Jump to content

Арнольд Шварценеггер вручил благодарственную


Recommended Posts

Арнольд Шварценеггер вручил благодарственную грамоту Национальному Академическому театру им. Габриэла Сундукяна

Губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер вручил благодарственную грамоту Национальному Академическому театру им. Габриэла Сундукяна. Об этом на пресс-конференции сообщили артисты театра, вернувшиеся на днях из гастрольной поездки в Лос-Анджелес. Армянские актеры привезли из США еще 7 грамот - от сената США, мэров 13 городов Калифорнии и ряда американских должностных лиц.

Народный артист, художественный руководитель и режиссер - постановщик театра Ваге Шахвердян отметил, что гастрольный репертуар труппы состоял из пьесы Левона Шанта "Старые боги" и комедии английского драматурга Рея Куни "Ночной кутеж". Ваге Шахвердян подчеркнул, что репертуар настолько понравился американскому зрителю, что театр получил приглашения на гастроли и в другие города США. Директор театра Степан Давтян подчеркнул, что гастроли театра впервые были организованы при поддержке Министерства культуры РА, и впервые за 15 лет труппа театра в составе 23 человек вернулась из США "без потерь", то есть в полном составе. С.Давтян, между прочим, отметил, что невозвращенцев в принципе и быть не могло, так как паспорта артистов были отобраны сразу при прибытии труппы в США.

Link to post
Share on other sites
Арнольд  С.Давтян, между прочим, отметил, что невозвращенцев в принципе и быть не могло, так как паспорта артистов были отобраны сразу при прибытии труппы в США.

Надо было еще штаны отобрать, чтоб актеры по номерам в гостинице сидели и на улицу присмотра не выходили.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...