Jump to content

Азербайджанцы уничтожили хачкары XIII века


Recommended Posts

Не устаю все таки поражаться, им про разрушенные памятники на могилах, они в ответ про "долму". Им про то, что звери решили надругаться над мертвыми, они про то, что армяне "не белые и не пушистые". Им опять про варварство, они про языкознание и азерские корни в названиях музыкальных инструментов!!! Воистину, никто не покажет их мерзость лучше, чем они сами. БрррррСтракер, а могилы черных и непушистых можно разрушать?

Link to post
Share on other sites

Norayr

Стракер, а могилы черных и непушистых можно разрушать?
Осквернять/разрушать могилы нельзя в любом случае. Это относилось к этой фразе:
dezinfu mogut tebe kakuyu ugodno podkidivat', no v Armenii mi ne trogaem mogili!
Link to post
Share on other sites

стракер! вы армянскую долму уважаетете, а памятники разрушаете, а это варварство и вандализм. может и руки одеколоном "освежаете" по турецки не моя. у армян к вам никакой ненависти нет, а вот у вас есть! и основано это на этнико-культурном уровне, могу обосновать, если хошь. :D

Link to post
Share on other sites
стракер! вы армянскую долму уважаетете, а памятники разрушаете, а это варварство и вандализм. может и руки одеколоном "освежаете" по турецки не моя. у армян к вам никакой ненависти  нет, а вот у вас есть! и основано это на этнико-культурном уровне, могу обосновать, если хошь. :D
Насчет Нахчывана наш МИД заявил что готов принять любую международную инспекцию.По поводу ненависти - у армян ненависть к туркам есть? Есть. А учитывая что для рядового армянина нет разницы между азербайджанским тюрком и анатолийским турком, то с интересом послушаю твои обоснования. P.S. Гаспар, мы руки не моя, одеколоном не освежаем. :D
Link to post
Share on other sites
Насчет Нахчывана наш МИД заявил что готов принять любую международную инспекцию.По повоуд ненависти у армян ненависть к туркам есть? Есть. А учитывая что для рядового армянина нет разницы между азербайджанским тюрком и анатолийским турком, то с интересом послушаю твои обоснования. P.S. Гаспар, мы руки одеколоном не моя, не освежаем. :D
ну начнем с того, что ни вы ни турки никих исторических шедевров в истории развития человеческой цивилизации не оставили. а армяне народ, который стоял у истоков развития, как раз таки той цивилизации и любая вешь принадлежащая нашему народу есть наследие нашей культуры и истории и к томуже сокровище подлежащее дальнейшему исследованию и принадлежит всему человечеству.а не буду спорить, что кладбище к нахичиване как раз таким и является, но утверждения о том что оно таким не является тоже не приму. это поле для исследования наших учённы, которые переживают не лучшие времена сейчас, но могут исследовать это в будушем. оскорбительно то, что вы это не понимаете не признаёте и признавать не хотите. старательное уничтожение следов пребывания армян на той земле никак не подтвердит ваше право на неё. армяне хорошо различают вас и турок и не рядовые армяне с тобой в сети разговаривают. но одно у вас с турками общее, неуёмная жажда к занятию территорий и уничтожение (присвоение) всего армянского, (за неимением своего)с последующей выдачей за свое.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

В СТАРОЙ ДЖУГЕ УНИЧТОЖЕНО 10 ТЫСЯЧ АРМЯНСКИХ ПАМЯТНИКОВ

В течение XX века, в конце его и начале XXI века на армянском кладбище Старой Джуги в Нахичеване было полностью уничтожено 10 тысяч армянских памятников, которые входят в состав мировой сокровищницы культурных ценностей. Об этом говорилось на состоявшейся 26 марта в Национальной академии наук РА (НАН РА) научной конференции "Старая Джуга. Потерянные сокровища", которая прошла по инициативе ряда организаций Армении.

Со словами приветствия выступили архиепископ Нерсес Позапалян, архиепископ Месроп Ашчян, вице-президент НАН РА Владимир Бархударян, министр ИД РА Вардан Осканян.

Выступили с докладами и приняли участие в обмене мнениями известные историки, искусствоведы, этнографы, архитекторы из Армении, доктор Армен Ахназарян (Германия), которые, осветив проблему с различных точек зрения, единодушно утверждали, что уничтожение памятников является частью политики Азербайджана.

Участники научной конференции приняли заявление, в котором, в частности, говорится о том, что, несмотря на тревожные сигналы, поступавшие от государственных и общественных организаций Армении, а также различных международных организаций, в том числе ЮНЕСКО, с конца 2002 года уничтожение памятников армянской христианской культуры возобновилось в еще более чудовищных масштабах.

Участники научной конференции обратились правительству РА, МИД РА, дипломатическим миссиям РА, действующим в различных странах мира с призывом предпринять в рамках международных законов все возможные шаги с целью осуждения и прекращения окончательного уничтожения памятников Джуги.

Copyright AZG

Тут некоторые азербайджанские юзеры утверждали, что на сегодняшний день армянские памятники на территории Нахичевана не уничтожаются. Видимо в Азербайджане плохо обстоят дела с новостями касающихся всего, что твориться в Нахичеване.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...