Jump to content

А если б не было войны?


Recommended Posts

2 ArgaylЗнали бы турецкий поняли о чем я. Это один и тот же язык ну некоторые слова русские, сказывается русское влияние. Татарами называют и российских татар и нас русские называли кавказскими татарами так что у русских уже традиция тюркоязычные народы  записывать в татары.А воообще  то я не пантуркист и даже не пантюркист.:) 2 Меркурий
Какой Курдистан? Такого географического место даже нет.
написано ведь что используется этот термин в этногеографическом  значении. Спроси у ваших друзей курдов они тебе популярно объяснят. :)Вот тебе из Британики статья неужели и Британику в ненадежные источники запишешь?:) Мерк ты это самое ... осторожней, а то кроме армянских источников все в ненадежные запишешь.  :D
Arabic Kurdestan,  Persian Kordestan,   traditional region, an extensive plateau and mountain area inhabited mainly by Kurds, including large parts of what are now eastern Turkey, northern Iraq, and northwestern Iran and smaller parts of northern Syria and Armenia. Of these, only Iran recognizes an area with the name Kordestan. http://www.britannica.com/eb....rdistan
А про азербайджанскую культуру, литературу, науку, историю. Извини но азербайджанцами вас начали называть после 1918 года. Тогда какие азербайджанцы в 17-ом веке?
А Иран до 1935 года назывался Персией ну и что из этого? Их культуру и историю называют по разному - иранская, персидская, фарсидская,  о чем это говорит?Название страны Азербайджан от Атропата идет, а не с 1918 года.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 STRACKER:Уважаемый STRACKER! У меня к Вам вопрос. Объясните мне, почему Вы посещаете этот форум? Вас тут, мягко говоря, не жалуют. Неужели не надоело читать оскорбительные посты? Я надеюсь, у Вас нет иллюзий по поводу того, что Вы здесь кого-нибудь переубедите? Несмотря на то, что я арменин, мне тоже иногда влетает от соотечественников за излишние "фривольности". Приходиться терпеть, так как армянских форумов не так иж много. А Вам-то это зачем нужно? Не могу понять...
Link to post
Share on other sites
:: Аргайл, Вам не кажется...?SAS,Мне еще и не то кажется ;) :D Атилла Н-ович,А зачем мне с Вами на привате шептаться? Вам своего времени не жалко? Вы бы дерево посадили на алее шахидов в Баку, а н с армянами шептались по углам. Что Вы собираетесь мне доказать, что венгерский Атилла и скандинавский Атли - это на самом деле турок? :) Вы сначала докажите это самим венграм или норвежцам, а потом только спорьте со мной.Нет, джаным, хоть мне и приятно с Вами спорить и каждый раз чувствовать свое превосходство, но не такой уж я и нарциссист, чтобы на это часы своей недолгой жизни тратить :)Я так понял, что Вы прощаетесь уже с форумом? Ну, удачи Вам и всего хорошего азербайджанскому народу (все это действительно искренне).Stracker,::Знали бы турецкий поняли о чем я. Это один и тот же язык ну некоторые слова русские, сказывается русское влияние. Татарами называют и российских татар и нас русские называли кавказскими татарами так что у русских уже традиция тюркоязычные народы  записывать в татары.Во-первых, я говорю не о том, кого русские во что зыписали, а говорю именно о том, как тот татарин называл свой народ... Точно не помню, но что-то вроде tatarlar. Понимаете, не turklar, а именно tatarlar. Мои познания тюркских языков действительно ограничены, но слух все же есть и я могут отличить одно звучание от другого.Во-вторых, насчет того, что русские вас кавказскими татарами называли. Все зависит от того, как вы сами себя называли. Если вы называли себя турками, то вы и есть турки, елси татарами, то вы и есть татары. Я не знаю как исторически в 17-18-19 веках азербайджанцы называли себя, но насколько мне известно не "azerilar" и не "azerbaycanlilar". Я даже не уверен, что было общее название, принятое у разных племен...Кстати, интересный факт: русские вас называли татарами, грузины до сих пор в разговоре вас тоже называют "татари", армяне вас называют "турками". Это так, к слову.::А воообще  то я не пантуркист и даже не пантюркист.Человек то, что пропагандирует. Если Вы считаете, что крымские татары и некоторые другие (например, гагаузы) на самом деле являются турками, даже если они так не считают, то это автоматически делает Вас пантуркистом. Откуда такая манера у азербайджанцев определять за других кто они на самом деле? То, что вы с такой легкостью играете со своим этнонимом, меняя его в зависимости от того откуда дует ветер, не должно служить основанием предполагать, что другие также легкомысленно относятся к самоназванию. :)
Link to post
Share on other sites
2 KhanУважаемый  Khan,Я много раз отвечал на этот вопрос почему я посещаю армянские форумы коротко отвечу. Нет ни для того чтобы кого то в чем то переубедить, а  для того чтобы слышать альтернативное мнение на те или иные вопросы, сверять ваши и наши аргументы на прочность и просто быть в курсе что происходит в Армении.
Link to post
Share on other sites
2 ArgaylК  примеру  молдоване с румынами практически  один народ, но называют себя по разному, благодаря советской власти.Тоже самое с татарми. И вообще это в сторону мы отклонились мне честно говоря не так важно этническое происхождение татар говорите что они упали с неба в Крым или из Алтая приплыли ну это ваше право, я же считаю что этнически это самые настоящие турки.А я не пантуркист и тем более не пантюркист я скорее азери-тюркист:)
Link to post
Share on other sites
::я же считаю что этнически это самые настоящие турки....Я Вам факты привожу, а Вы мне "я считаю"... "Я сичтаю, что мы азери-тюрки, я сичтаю, что татары - это турки"... :) Вы можете считать эскимосов Гренландии потомками египетских фараонов. Остается, чтобы они сами тоже так считали  :D
Link to post
Share on other sites
SAS,Не могу понять, что за народ. Ни о чем нельза поговорить конкретно и по фактам. Сами крымские татары себя татарами (татарлар) назвают, а оказывается, что отдельные азербайджанцы лучше крымских татар знают, кто они и что. И почему-то считают себя в праве решать за других, кто кем является...Дааа... шансы договориться с ними - просто ноль. Мы им говорим, что армяне Арцаха сами хотят независимости от Азербайджана, а они нам "а мы считаем, что это ереванцы все затеяли". В любом нормальном обществе такие вопросы решаются очень просто: пойдите и спроисте у самих арцахцев. Ан нет, азербайджанцы уже заранее все знают и все уже решили. Ну, и какая у нас перспектива взаимопонимания?  :confused:
Link to post
Share on other sites
Британике тоже не доверяю. Доверяю историкам тех времен. Даже туркам(если конечно таковые есть :p )Про Курдистан: Ну ты уморил. Есть территории на которых проживают курды. Но Курдистана нет ЕЩЕ!Про Иран: Это говорит о том, что различают Иранскую культуру, персидскую культуру и фарсидскую культуру, кстати есть еще и парфианская культура. ;-)
Link to post
Share on other sites
2 Argayl
Дааа... шансы договориться с ними - просто ноль. Мы им говорим, что армяне Арцаха сами хотят независимости от Азербайджана, а они нам "а мы считаем, что это ереванцы все затеяли". В любом нормальном обществе такие вопросы решаются очень просто: пойдите и спроисте у самих арцахцев. Ан нет, азербайджанцы уже заранее все знают и все уже решили. Ну, и какая у нас перспектива взаимопонимания?  
Никакой перспективы если вы сами диалоги составлять намерены и за нас ответы придумавать.Армяне Арцах(карабах)а хотели  независимости отлично пускай будут независимы, но при условии удовлетворения  аналогичных  требований о независимости  азербайджанцев  в Армении.
Link to post
Share on other sites
Британике тоже не доверяю. Доверяю историкам тех времен. Даже туркам(если конечно таковые есть :p )Про Курдистан: Ну ты уморил. Есть территории на которых проживают курды. Но Курдистана нет ЕЩЕ!Про Иран: Это говорит о том, что различают Иранскую культуру, персидскую культуру и фарсидскую культуру, кстати есть еще и парфианская культура. ;-)
Мерк, понял что ты и Британику не любишь дальше по тексту  не очень понятно что ты хотел сказать, но вижу что то очень веселое раз смайликов полно.  :D
Link to post
Share on other sites
Согласны проводим референдум в местах постоянного проживания армян и азери. :D  Азери получают независимость в окрестностях Баку в палаточных городках а армяне в Арцахе.
Link to post
Share on other sites
Армяне Арцах(карабах)а хотели  независимости отлично пускай будут независимы, но при условии удовлетворения  аналогичных  требований о независимости  азербайджанцев  в Армении.
...Отлично, но тогда также при условии выполнения аналогичного требования армян в других частях Азербайджана - Куткашене, Вардашене, Ханларском районе, Кировабаде, Дашкесанском районе, Сумгаите, Баку. Я двано Вам предлагал провести чисто этническую границу между нашими странами, а там где это затруднено (скажем, в Баку или в Ереване), просто обменяться территориями. Вы что-то ответили невнятное и на этом разговор заглох. Давайте снова поговорим об этом если хотите. Но уверен, что Ваши соплеменники Вас заклюют. Азербайджанцам не нужны принципы-шмринцыпы. Вам надо просто избавиться от армян - неважно как. Доказательство? Пожалуйста. Даже отлично зная, что территория сегодняшнего Азербайджана не имеет ничего общего с тюрко-татарским элементом, проживающим на нем, ни одному армянину даже в голову не пришла идея объявлять ее всю армянской, тем самым отказывая азербайджанцам вообще в стране. Зато аналогичная бредовая идея постоянно курсируется в вашей стране и поддерживается на самом высоком уровне. Ваш вечноживой кощействующий президент с самой высокой трибуны заявлял, что то, что сегодня является Арменией, на самом деле исконно азербайджанские территории - "Ириван", "Геокча", "Зангезур" и т.п. Ваше государство по сути начисто отрицает само право армян на Родину и государственность. Не надо сторить глазки и вести высокоинтеллектуальный спор о принципах независимости. Принципы, которыми руководствуется Азербайджан, слишком ясны и понятны, чтобы сторить иллюзии. Так что, не знаю что дает сам спор с Вами, елси ваша страна уже заранее решила, что все армянские земли - это на самом деле "исторические азербайджанские земли"... даже если исторически Азербайджана и в помине не было.
Link to post
Share on other sites
Stracker, vot ti govorish shto ne ponturkist, a pomonu sami nastayshi panturkist. Tak kak ti zapisivaesh v turki vseh chei yazik otnositsy k  turskomu. Esli ishodit iz tvoei ligiki to uzbeki i yakuti toje turki, anglichane i shevedi eto nemci, a evrei i arabi vovshe odin narod.Posle ekspansii tatar i mongolov v vostochnoi Evrope i Azii  i posle rasspada Imerii Mogolov i pozje Zolotoi Ordi na zahvachennoi territorii obrazovalis ochagi tatarskogo projivania. Ne toko na territorii sov Tatarstana, no tak je i v Astrahane, i v Krimu. Eto vovshe elementarno, kak govoril Holms.Samoe interestnoe shto delay krimskih tatar turkami, ti otrecaesh shto azerbajanci yavlyutsy turkami. Esli  na to poshlo , to togda azerbajanci dvajdi turki. Ne budesh li ti otrecat shto azerbajanci blije k turkam chem k krim tataram? Pro Kurdistan, to eto uslovnoe nazvanie territorii gde plotno projivaut Kurdi, esli ne oshibaus  Kurdistan vihodit za predel Turcii i prodoljaetsy v Irane ili Irake(not sure)U nih daje avtanomii v Turci net, ne to shto gos-vo, i k stati ne kogda ne bilo.
Link to post
Share on other sites
2 Argayl
...Отлично, но тогда также при условии выполнения аналогичного требования армян в других частях Азербайджана - Куткашене, Вардашене, Ханларском районе, Кировабаде, Дашкесанском районе, Сумгаите, Баку. Я двано Вам предлагал провести чисто этническую границу между нашими странами, а там где это затруднено (скажем, в Баку или в Ереване), просто обменяться территориями. Вы что-то ответили невнятное и на этом разговор заглох.
Согласен на выполнение аналогичных требований в тех районах где армяне составляли большинство. Мелкие поселения армян по всему Азербайджану и азер-ев в Армении претендовать на автономию или на независимость не могут. Все вышесказанное относится к армянам и азербайджанцам, которые сами захотят присоединится соответственно к Армении и Азербайджану, а то как видим многие Бакинские армянам поехали куда угодно только  не в Армению.
ни одному армянину даже в голову не пришла идея объявлять ее всю армянской, тем самым отказывая азербайджанцам вообще в стране.
Еще как пришла спросите у Мерка что за карта в ЕГУ висит, полно таких заявлений на форумах и просто в беседах. Переиначиваются Албанские названия городов  в Азербайджане и выдаются за армянские.
Зато аналогичная бредовая идея постоянно курсируется в вашей стране и поддерживается на самом высоком уровне. Ваш вечноживой кощействующий президент с самой высокой трибуны заявлял, что то, что сегодня является Арменией, на самом деле исконно азербайджанские территории - "Ириван", "Геокча", "Зангезур" и т.п. Ваше государство по сути начисто отрицает само право армян на Родину и государственность.
Любое действие порождает противодействие это вы первыми начали использовать историю в качестве политических аргументов. Я не силен в истории скажу лишь что многие жители Гянджи и других Западных областей Азербайджана являлись выходцами с территории современной Армении еще до депортации 1988  г.Мусульман на территории Армении было большинство к моменту присоединения к России. Потом путем массового переселения армян из Ирана и Турции и выселения азербайджанцев было создано армянское большинство. 2 arm80
Stracker, vot ti govorish shto ne ponturkist, a pomonu sami nastayshi panturkist. Tak kak ti zapisivaesh v turki vseh chei yazik otnositsy k  turskomu. Esli ishodit iz tvoei ligiki to uzbeki i yakuti toje turki, anglichane i shevedi eto nemci, a evrei i arabi vovshe odin narod.
Я такого не говорил просто Кымские татары этнические турки  послушай их речь и почитай историю Османов. Да это и неважно мне все равно прсто привел пример. Я вот час читаю "Бушкова А.А. Россия, которой не было" он там вообще так он ставит с ног на голову всю историю Золотой Орды и Руси  довольно занимательно. Сейчас просто времени нет, а этот вопрос очень сложный, но запомни еще раз Азербайджанцы(в данном контексте наверное об азери-тюрках речь) не турки.
Link to post
Share on other sites
Интересно зачем форум если не дают высказаться. 2 Аргайл.Ну могу и я тебя уродом генетическим обозвать и в натуре обХАЯть так, как никто другой и не сможет. Зачем же оскорблять всякими низкими штучками типа Напалеон гызы и тд и тп. Ты же просто свою идиотскую сущность показываешь, а не хочешь в приват, твое дело и право. Просто смельчак может и там попытаться повыпендриваться и на ура взять. Ну ясно, что модератора нету. Выходит и с мозгами то не особо. Так что варись в собственном соку. пысы. Удивляет присутствие НОРМАЛЬНЫХ хаев. Срочно в красную книгу. (серъезно).
Link to post
Share on other sites
Атилла получаеш 4-ое предуприждение.Аргайл ты получаешь первое предуприждение. Научись общяться с людьми и хоть чуточку, но уважай их.
Link to post
Share on other sites
STRACKERY.   """Любое действие порождает противодействие это вы первыми начали использовать историю в качестве политических аргументов. Я не силен в истории скажу лишь что многие жители Гянджи и других Западных областей Азербайджана являлись выходцами с территории современной Армении еще до депортации 1988  г.Мусульман на территории Армении было большинство к моменту присоединения к России. Потом путем массового переселения армян из Ирана и Турции и выселения азербайджанцев было создано армянское большинство."""1.  Ya mogy tochno skazat, Chto pervie Azerbaijanci vihodcy iz Armenii na territorii AZERBAIJANA poyavilis v 1947 gody i byli zaseleny v osnovnom v 4 rayonah - TAYZSKOM, KAZAHSKOM, SHAMHORSKOM i samoye glavnoe v HANLARSKOM (pod KIROVABADOM). Vsego ih bylo okolo 20000. 80% bylo zaseleno v HANLARSKOM. Delo v tom , chto v etom rayone v 1941 gody bylo viseleno okolo 8000 nemcev (do revoliycii Hanlar nazivalsiya HELENENDORF). Posle etogo , v pystiye doma HANLARA pereselilis armiyane iz okryzayshih sel i assiriicy, zivshie v gorode i rabotavshie na nemcev. Vsego assoriycev bylo okolo 1500. Posle voyny, STALIN, reshivshuy predostavit Armiyanam (v osnovnom iz Bliznego Vostoka) "vid na zitelstvo" v Armenii, i pereselil etih azerbaijancev na territoriy AZERBAIJANA. A tak kak v Hanlarskom raione bylo lychshe vseh s zilyem (mnogo pystyyshih domov v armiyanskih selah v sviyazi s pereyezdom v gorod HANLAR), ony v osnovnom i okazalis v Hanlarskom raione. V samom KIROVABADE ih bylo nictoznoye kolichestvo.V posledstvii oni konechno pereyehali v osnovnom v Kirovabad. no eto bylo yze v seredine 70-h.2.  Mysylman v Armenii bylo bolshe v procentnom otnoshenii, k osnovnomy naseleniy. no ne v absoliytnih cifrah. Tak armian v Azerbaijane v to vremiya v procentah bylo znacitelno menshe, no v absoliytnih cifrah, bolshe v desiyatki raz!3.  Armiane iz Tyrcii pereselilis posle rezni 1915 goda i v osnovnom v GRYZIY (Djavahketiy).Chto kasayetsiya pereselencev armian iz IRANA. Eto bylo vsego odin raz v konce 18, nachale 19 veka. Bylo pereseleno okolo 15000-18000, 90% kotoryh okazalis v raione SHEMAKHI.Daze v nashe vremiya eti armiane otlichalis yazikom sovershenno ot vseh armian, vkliychaya Armeniy. Chto samoye interesnoye - v sosesdnih rayonah (ISMAILLINSKOM, GEOKCHAYSKOM, AGSYINSKOM) bylo okolo 50 armianskih sel, vihodcev iz KARABAHA, oni sami pereselilis v eti mesta (Predgoriya Bolshogo Kavkaza) primerno v toze samoye vremiya. Daze v nashe vremiya ih yazik prakticheski ne otlichalsiya ot karabahskogo armiyanskogo.Tak, chto "TEORIYA" o pereselenii 150000 armiyan v KARABAH, iz IRANA sovershenno absyrdna!Sami Vy STRACKER, predstavliyaetes mne, novoy porosoliy molodogo cheloveka v Azerbaijane (k sozaleniy ochen ne mnogochislennoy), kotoraya ishet svoi korny i ozabochena bydyshem svoego gosydarstva i pri etom ne lishena LOGIKI, a samoye glavnoye ne osleplennoe nanavistiy. Nadeys lydi podobniye tebe, v konce koncov "proniknyt" vo vse eshelony vlasti v Azerbaijana. Po krainey mere mne etogo ochen hochetsiya.
Link to post
Share on other sites
STRACKERY.Zabil samoye glavnoe. PANTURKIZM - oznachaet obyedineniye pod etoy ideey sovershenno vseh tyrkogovoriyashih stran!k nashemy oblegcheniy, ogromniye protovorechiya v etom techenii, pozvolili nam sovershenno ne rastvoritsiya v etom mire. Teper, eto yze sovershenno NEVOZMOZNO!!!
Link to post
Share on other sites
:...Отлично, но тогда также при условии выполнения аналогичного требования армян в других частях Азербайджана - Куткашене, Вардашене, Ханларском районе, Кировабаде, Дашкесанском районе, Сумгаите, Баку. Я двано Вам предлагал провести чисто этническую границу между нашими странами, а там где это затруднено (скажем, в Баку или в Ереване), просто обменяться территориями.::Согласен на выполнение аналогичных требований в тех районах где армяне составляли большинство. Мелкие поселения армян по всему Азербайджану и азер-ев в Армении претендовать на автономию или на независимость не могут. Все вышесказанное относится к армянам и азербайджанцам, которые сами захотят присоединится соответственно к Армении и Азербайджану, а то как видим многие Бакинские армянам поехали куда угодно только  не в Армению. Стракер,Я полностью согласен с этим принципом. Мало того, я более чем уверен, что предложи такое правительство Азербайджана, Армения бала бы свое согласие. Только правительство Азербайджана никогда такое не предложит, а Вы лично очень сильно рискуете стать жертвой разъяренной азербайджанской толпы за Ваши слова :) Хотите, проверьте :) Предложите такой (на мой взгляд очень справедливый подход) своим соплеменникам и увидите их реакцию :):ни одному армянину даже в голову не пришла идея объявлять ее всю армянской, тем самым отказывая азербайджанцам вообще в стране. ::Еще как пришла спросите у Мерка что за карта в ЕГУ висит, полно таких заявлений на форумах и просто в беседах. Переиначиваются Албанские названия городов  в Азербайджане и выдаются за армянские.:) Вы типичная жертва идиологического оболванивания, которым занято ваше правительство. ...Я эту карту видел собственными глазами и могу ее Вам вопроизвести, если хотите. Так вот, на той карте граница исторических армянских земель проходит по Куре. Так что никто никогда и не претендовал на центральный или северный Азербайджан - они ваши. Мало того, так карта не что иное как ИСТОРИЧЕСКАЯ КАРТА, не представляющая претензии Армении, а основанная на свидетельствах (в том числе неармянских) историков. В то же время, повторяю, что ваше правительство отрицает вообще право армян на какой либо участок сегодняшней Армении. По-моему, разница очень большая.::Любое действие порождает противодействие это вы первыми начали использовать историю в качестве политических аргументов. Да, но меру надо знать. А то у ваших явно уже зашкаливает :)::Я не силен в истории скажу лишь что многие жители Гянджи и других Западных областей Азербайджана являлись выходцами с территории современной Армении еще до депортации 1988  г.Я не знаю этого. Я знаю, что большинство армян Азербайджана все же являются потомками тех армян, которые издревле жили на этой же территории. Скажем, я знаю, что среди бакинских армян очень высокий процент составляют армане из Арцаха. Я думаю, что на это есть историки и они могут с большей степенью достоверности изучить это. Можно было бы доверить дело независимым историкам из других стран.::Мусульман на территории Армении было большинство к моменту присоединения к России. Потом путем массового переселения армян из Ирана и Турции и выселения азербайджанцев было создано армянское большинство. Это не так. В Армении действительно жило большое количество мусульман. Но они никогда не составляли большинство на этой территории. Это раз. Во-вторых, учтите, что даже среди этих мусульман было очень много курдов-мусульман. Так что всех автоматически в азербайджанцы не записывайте. В-третьих, да, Вы правы, что было большое переселение армян из турецкой Армении и Ирана на территорию современной Армении. Но опять-таки, даже до этого переселения, демографически армяне всегда составляли большинство населения современной Армении.
Link to post
Share on other sites
2 Аргайл.Ну могу и я тебя уродом генетическим обозвать и в натуре обХАЯть так, как никто другой и не сможет. Зачем же оскорблять всякими низкими штучками типа Напалеон гызы и тд и тп. Ты же просто свою идиотскую сущность показываешь, а не хочешь в приват, твое дело и право. Просто смельчак может и там попытаться повыпендриваться и на ура взять. Ну ясно, что модератора нету. Выходит и с мозгами то не особо. Так что варись в собственном соку. пысы. Удивляет присутствие НОРМАЛЬНЫХ хаев. Срочно в красную книгу. (серъезно).
Атилла Наполеоныч,Ты либо слепой, либо дурак ...хотя, можешь выбрать оба - выбор за тобой. Ты сам понял из-за чего ругаешься??? Или тебе все равно, из-за чего, лишь бы выругаться? Ты мне предложил убить время в привате. Я отказался. Чего теперь слюну-то пустил? Я что, обязан с тобой время свое убивать за пустыми разговорами? Чего взбесился-то???Во-вторых, сам ты генетический дебил. Я тебя когда-нибудь называл Наполеон-гызы? Наполеоновичем называл и объяснил в каком смысле. Но Наполеон-гызы не называл. Процитируй где именно я назвал тебя так? Ты ори тут, но хоть головой-то думай иногда. А то от ненависти уже не знаешь кого в чем обвинить.И в третьих, вообще, потрудись и прочти мое последнее сообщение тебе (см. ниже). Я там тебе и азербайджанскому народу удачи желаю, а ты накинулся в какой-то слепой истерике, да еще посчитал своим долгом опять по-идиотски оскорбить армян очередной тупой "шуткой" насчет Красной Книги.Если твоя ненависть к армянам настолько вышибла тебя из колеи жизни, то будь добр, просто займись чем-нибудь другим. Вот мое последнее сообщение, адресованное тебе:Атилла Н-ович,А зачем мне с Вами на привате шептаться? Вам своего времени не жалко? Вы бы дерево посадили на алее шахидов в Баку, а н с армянами шептались по углам. Что Вы собираетесь мне доказать, что венгерский Атилла и скандинавский Атли - это на самом деле турок?  Вы сначала докажите это самим венграм или норвежцам, а потом только спорьте со мной.Нет, джаным, хоть мне и приятно с Вами спорить и каждый раз чувствовать свое превосходство, но не такой уж я и нарциссист, чтобы на это часы своей недолгой жизни тратить.Я так понял, что Вы прощаетесь уже с форумом? Ну, удачи Вам и всего хорошего азербайджанскому народу (все это действительно искренне).
Link to post
Share on other sites
ARGAYLy. """Вы типичная жертва идиологического оболванивания, которым занято ваше правительство. ...Я эту карту видел собственными глазами и могу ее Вам вопроизвести, если хотите. Так вот, на той карте граница исторических армянских земель проходит по Куре. Так что никто никогда и не претендовал на центральный или северный Азербайджан - они ваши. Мало того, так карта не что иное как ИСТОРИЧЕСКАЯ КАРТА, не представляющая претензии Армении, а основанная на свидетельствах (в том числе неармянских) историков. В то же время, повторяю, что ваше правительство отрицает вообще право армян на какой либо участок сегодняшней Армении. По-моему, разница очень большая."""Mne ne ochen nravitciya virazenie "ONI VASHI". Delo v tom, cto Azerbaijanci v bytovom, kyltyrnom i religioznom aspecte,nikogda ne byly naslednikami ALBANII. Istoricheski slozilos, chto Azerbaijanci stali prosto zit v etih mestah.Po moemy Azerbaijany chesnee vsego nado igrat rol naslednikov territoriy byvshey ALBANII, a ne potomkov kyltyrnyh cennostey! No k sozaleniy stremlenie kazatsiya bolee znachimym, chem eto est na samom dele, sygrala zlyiy shytky s Azerbaijanom. Ni odnomy potomky irlandcev, anglo-saxsov, francyzov ili ispancev ne pridet v golovy otozdestvliyat sebiya s hoziyaevami AMERIKI - indeycami.Ny a tyt polnaya korzina, protivorechivyh teoriy proishozdeniya Azerbaijancev, to-li tyrki, toli , albancy, a mozet otyrechennue persy?Vozmozno Ya i ne prav?
Link to post
Share on other sites
Атилла получаеш 4-ое предуприждение.Аргайл ты получаешь первое предуприждение. Научись общяться с людьми и хоть чуточку, но уважай их.
Меркурий,Это уже второе необоснованное обвинение в мой адрес (первое касалось хамских шуток Моны и моего весьма сдержанного ответа). Я понимаю, что ты меня ненавидишь только за то, что я отказался от христианства. В свое время ты с компанией других точно также несправедливо вышиб Ширванзаде отсюда. Форум - это место для обсуждения разных, даже самых невероятных и самых причудных идей. Есть только одно правило: не оскорблять друг друга лично и не оскорблять национальных, религиозных и других чувств людей. Своими "хи-хи", "не ты ли тот самый, что грузил там...", Мона поиздевалась над моими чувствами. Я ей ответил весьма сдерженно, объяснив, что меня не надо вычислять, обсуждать, проверять. Ты меня необоснованно обвинил в грубости по отношению к ней, в то время как я считаю весь ее тон разговора со мной одинм сплошным хамством. Теперь то же самое касаемо Атиллы. Лично я его "Наполеон-гызы" не называл. Может я согласился с бытующим мнением, но конкретно от меня таких слов в свой адрес он не слышал. Мало того, я весьма вежливо с ним попрощался, пожелав удачи. То ли по ненависти своей, то ли еще по чему-то у него началась слепая истерика. А ты мне делаешь замечание, опять необоснованное.Если можешь, старайся не распространять свою личную ненависть ко мне на модерирование форума. Либо объясни где именно я оскорбил Мону или Атиллу... Только просьба прочитать их постинги тоже; а то я не злюк такой на людей накидываться попусту. Заранее благодарен за твои усилия.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...