Jump to content

Первый президент Армении


Recommended Posts

off top:

ne sovsem uveren, otkuda ti cherpayesh svoi znaniya o nashem yazike - no tvoix znaniy ne xvatayet dlia togo, chto bi delat' vivodi; mejdu nashey grammatikoy i turetzkoy bolshaya raznitza, tochno tak je, kak i otlichnaya fonetika; raznitza nastolko bolshaya, chto nashi yaziki ne yavliayutsa dialektami.

yestestvenno, sxojego mngo, tak kak koren' odin - no ni nasha grammatika ne beret nachalo v turetzkom, ni ix - v nashem.

otkuda stolko naglosti zayavliat' to, o chem samiye smutniye svedeniya?

Ну может у вас своя грамматрика, но основана она на тюркской.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

. акс джан, турецкий язык, диалект которого есть “азери”, до 30х фодов имел только фонетику, только в 30х Акоп (Дилачар) Мартаян создал для них современный турецкий с подобающей грамматикой, за что они его назвали"дилачар”-открыватель языка,а так , язык один и тот же, на востоке турции до сих пор говорят по “азербаджански” :)

Link to post
Share on other sites

LTP & C° hamyute erbek ishkhanytean chpetka ga , te che en amen inche vor aryunov gnvetz - vatjarvely e altayakan vochxarnerin kam vardaser amerikyan irentz "papa"-nerin.

Link to post
Share on other sites
. акс джан, турецкий язык, диалект которого есть “азери”, до 30х фодов имел только фонетику, только в 30х Акоп (Дилачар) Мартаян создал для них современный турецкий с подобающей грамматикой, за что они его назвали"дилачар”-открыватель языка,а так , язык один и тот же, на востоке турции до сих пор говорят по “азербаджански” :)

На нафиг армянин это делал.

Link to post
Share on other sites

На нафиг армянин это делал.

Понимаешь ли Акс джан,

У нас армян есть одна дурная привычка - у нас очень хорошо получается служить другим народам , в том числе туркам. Имеет это свои, как объективные, так и, довольно субьективные, причины.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

АОД ВОЗЛАГАЕТ НАДЕЖДЫ НА ТЕР-ПЕТРОСЯНА

А Турция - на восстановление аодовской власти в Армении

9-го декабря в зале заседаний правительства Еревана Армянское общенациональное движение (АОД) пригласило 14-ый съезд для содействия в деле возвращения в политику избранного в свое время народом президента Левона Тер-Петросяна. В тот же день сотрудник кавказского отдела действующего в Анкаре Института Евразийских стратегических исследований Хатем Джаббарл на странице интернет-газеты «Хабер анализ» опубликовал очередную статью с тем, чтоб турецкое правительство своим содействием помогло вернуться АОД на политическую арену.

Иными словами, АОД возлагает свои надежды на Тер-Петросяна, а Турция - на АОД. А это значит, что они друг друга дополняют. Зачем и как? До того, как ответить на вопрос отметим, что статья Джаббарла называется «В Грузии - розовая, на Украине - оранжевая революция. В Армении, быть может, революция подснежника?» Автор статьи, вернувшись к «розовой» революции в Грузии и «оранжевой» - на Украине, считает эти революции не традиционными формами революции, и в настоящее время совершать такие революции имеет возможность только Америка. Позже он констатирует признаки революции «подснежника», которые, вроде, появились в Армении в тот момент, когда на Украине царила неопределенность.

Согласно Джаббарлу, признаки революции «подснежника» стали видимыми еще в марте 2004 года, когда оппозиция, объединившись вокруг Союза «Справедливость», начала организовывать митинги и марши протеста с требованием отставки президента Роберта Кочаряна. Поскольку, по мнению автора, в кругу оппозиции отсутствовали «идеологическое единство и стратегия совместной деятельности», поэтому они при отсутствии серьезного противодействия уступили Кочаряну.

После этого Джаббарл указывает на причины провала оппозиции. Причину неудачи он обуславливает неправильной оценкой, данной «розовой» революции Грузии, а также нерасчетливыми действиями оппозиции, которая не учла внутреннее и внешнее развития Армении, а также силу администрации Кочаряна, попытавшись сценарий грузинской революции с точностью применить в стране.

По всей видимости, автор обвиняет в нерасчетливости также сотрудничавший с армянской оппозицией Национальный демократический институт США и так называемый Фонд Сороса. Ссылаясь на оказанную оппозиции помощь руководителя ереванского офиса вышеуказанного американского института Чета Роджера, а также критикуя прорусские политические партии Армении и общественные организации, одновременно отмечает, что этот институт не столько помог армянской оппозиции, сколько грузинской. Кроме того, ни армянская оппозиция не была так сильна, как грузинская, ни власти Армении так слабы, как власти Грузии. В результате этого в Армении провалилось начатое при содействии американского института и Фонда Сороса движение, направленное против власти страны.

Хатем Джаббарл о провале говорит с сожалением. Его обнадеживает новое оживление армянской оппозиции под воздействием осуществляемых в соседних странах «розовой» и «оранжевой» революций. Он пишет: «Хотя инициатива оживления принадлежит Союзу «Справедливость», тем не менее, Армянское общенациональное движение готовится вернуться на политическую арену. Первый президент Армении после отставки не принимал активного участия в политической жизни страны. Однако, в случае серьезной и запрограммированной агитационной работы, у него есть все возможности получить поддержку широких слоев населения. Конечно, для этого необходимы экономические, политические и социальные своеобразные подходы, новые проявления тактики и стратегии, а также сотрудничество с другими оппозиционными партиями. Иначе удачи прошлого в борьбе за независимость будет недостаточно для того, чтоб он выступил в роли вождя и организатора».

Все это дает основание предположить, что Джаббарл щедро возлагает на Тер-Петросяна миссию вождя не только АОД, но и всех оппозиционных партий, не забывая подсказать ему о необходимости упования на помощь США в вопросе смены власти.

По мнению Джаббарла, «оппозиция Армении находится под воздействием «оранжевой» революции. Следовательно, только та сила, которая, сконцентрировавшись на социально-экономических и политических задачах, организует широкие народные массы, сплотит вокруг себя все политические партии, учтет экономические, политические и стратегические интересы всех крупных держав во главе с Америкой, объявит о мирном разрешении Карабахского вопроса и будет уповать на помощь США, сможет осуществить в Армении «революцию «подснежника».

Невольно возникает вопрос: чем обусловлена несказанная забота турецкого автора об Армении посредством Левона Тер-Петросяна? Ответ на вопрос однозначен - политическими расчетами Турции. В чем же они заключаются? Вот что отвечает на этот вопрос сотрудник стратегического центра Анкары Хатем Джаббарл: «Турция должна со всей серьезностью следить за всеми событиями, развивающимися по соседству с ее границами, и в зависимости от них разрабатывать различные сценарии. В частности, она должна сосредоточиться на основных событиях и для того, чтоб дать направление этим событиям; необходимо организовать встречи с армянскими политическими партиями; правильно оценить возможности вероятного кандидата; чтоб сблизиться с данной партией или вождем. Все это необходимо для того, чтоб ослабить армянскую пропаганду в так называемом армянском вопросе и стать властвующей державой в регионе».

Учитывая то, что своей резолюцией 14-ый съезд АОД обвинил не Османскую империю, а армянскую идеологию, поддавшуюся соблазну национал-социализма, то можно сказать, что забота Джаббарла об Армении посредством Тер-Петросяна не безосновательна.

АОД во главе с Тер-Петросяном, в свою очередь, внимательно относится к вопросам, волнующим Турцию.

Остается надеяться, что Тер-Петросян вернется в политику, сплотит вокруг АОД все оппозиционные партии и, чтоб не разочаровать Турцию, с успехом возглавит Армению для осуществления «революции подснежника».

По публикации Акоба Чакряна

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20041214/2004121402.shtml

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Сегодня разговарилал с родственниками из Еревана. Говорят в Ереване идут слухи, что Кочаряна через полгода снимут. ЛТП стремиться в Президенты. У кого-нибудь есть какая либо информация по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Про Кочаряна много нехороших слухов в народе ходит.

Но если спрошу в Ереване про ЛТП или АОД, то мне в лицо могут плюнуть. ЛТП простые люди ненавидят.

Никто не забыл что здесь творилось в первые годы анкахутюна. Не работал транспорт, не было электричества, в высотных домах не было воды, и т.д.

А раньше его любили. На митингах достаточно было Левону пошевелить рукой и сразу же все замолкали и слушали величайшего оратора ЛТП.

ЛТП-президент Армении это бред. Даже если Американцы пожертвуют на избирательную кампанию 100млрд долларов.

Link to post
Share on other sites

ЛТП судить надо как преступника. Никто пожалуй так не навредил народу как он. До сих пор в себя придти не можем.

Но к сожалению, так сложилось, что он оказался первым президентом РА, да еще при его правлении была выиграна Арцахская война. Пройдут годы и в учебниках истории напишут об энергичном и умном человеке, сумевшим вместе с Вазгеном Саркисяном организовать армянскую армию и выиграть войну в тяжелейших условиях. Короче, сделают все, чтобы первый президент не оказался дерьмом.

Но мы то, современники, знаем кто есть кто? ;)

Link to post
Share on other sites

Так что на счет Кочаряна? Какие слухи в Ереване, да и во всей Армении ходят?

Link to post
Share on other sites
Про Кочаряна много нехороших слухов в народе ходит.

Но если спрошу в Ереване про ЛТП или АОД, то мне в лицо могут плюнуть. ЛТП простые люди ненавидят.

Никто не забыл что здесь творилось в первые годы анкахутюна. Не работал транспорт, не было электричества, в высотных домах не было воды, и т.д.

А раньше его любили. На митингах достаточно было Левону пошевелить рукой и сразу же все замолкали и слушали величайшего оратора ЛТП.

ЛТП-президент Армении это бред. Даже если Американцы пожертвуют на избирательную кампанию 100млрд долларов.

Нескажи asdf джан, если ЛТП объединиться с Демирчяном, то всякое может быть. А объединиться они могут. Оба преступники.

Link to post
Share on other sites
Yeshe raz otmechu - za takogo prezidenta v Azerbaycane ya bi progolosoval.

А что, может подарить Левончика соседям. Он их любит, да и они, судя по посту Мурада, испытывают к нему теплые чувства. Устроит у них там серо-бурмалиновую революцию олеандров. :flower: Они его будут Лефон-мяллим звать. :D А главное что вся эта псевдодемократическая вакханалия произойдет за пределами Армении.

Link to post
Share on other sites

Интересно, а Левон вообще армянин? Что то он вообще на армянина не похож.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
ЛТП судить надо как преступника. Никто пожалуй так не навредил народу как он. До сих пор в себя придти не можем.

Но к сожалению, так сложилось, что он оказался первым президентом РА, да еще при его правлении была выиграна Арцахская война. Пройдут годы и в учебниках истории напишут об энергичном и умном человеке, сумевшим вместе с Вазгеном Саркисяном организовать армянскую армию и выиграть войну в тяжелейших условиях. Короче, сделают все, чтобы первый президент не оказался дерьмом.

Но мы то, современники, знаем кто есть кто? ;)

:yes: Нечто похожее было с кучерявым Володей Ульяновым. Тоже был отменным дерьмом как ЛТП, впрочем это не помешало современникам Ильича слепить из этой кучи положительного героя. Потому что первым всегда везёт.

Link to post
Share on other sites
Интересно, а Левон вообще армянин? Что то он вообще на армянина не похож.

Говорили что Еврей. Хотя это про всех "ВЕЛИКИХ" :lol: политиков говорили.

Нескажи asdf джан, если ЛТП объединиться с Демирчяном, то всякое может быть. А объединиться они могут. Оба преступники.

Только захочет ли Демирчян объединится с ЛТП? Много людей уважают Демирчяна, но если такое объединение состоится то он потеряет остатки уважения, и как следствие избирателей.

:protest: АОДу :protest:

Link to post
Share on other sites
Так что на счет Кочаряна? Какие слухи в Ереване, да и во всей Армении ходят?

Ну не любят Кочаряна, по крайней мере Ереванцы. Говорят что во всех бизнес-делах у него доля, что всех родственников очень хорошо пристроил, что Карабахцев на все ответственные должности назначает. Поэтому наверно и не любят.

Link to post
Share on other sites

А что, может подарить Левончика соседям. Он их любит, да и они, судя по посту Мурада, испытывают к нему теплые чувства. Устроит у них там серо-бурмалиновую революцию олеандров. :flower: Они его будут Лефон-мяллим звать. :D А главное что вся эта псевдодемократическая вакханалия произойдет за пределами Армении.

:up: :clap: :clap: :up:

Да надо его Азерам отдать, чтоб не мешал.

Как звучит Лефон-мяллим :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Говорили что Еврей. Хотя это про всех "ВЕЛИКИХ" :lol: политиков говорили.

Только захочет ли Демирчян объединится с ЛТП? Много людей уважают Демирчяна, но если такое объединение состоится то он потеряет остатки уважения, и как следствие избирателей.

:protest: АОДу :protest:

Назло Качаряну - захочет. Кстати у Левона жена еврейка.

Link to post
Share on other sites

Ну не любят Кочаряна, по крайней мере Ереванцы. Говорят что во всех бизнес-делах у него доля, что всех родственников очень хорошо пристроил, что Карабахцев на все ответственные должности назначает. Поэтому наверно и не любят.

Покрайне мере пока Кочарян у власти я уверен что Карабах не сдадут.

Link to post
Share on other sites

asdf и все те кто любит делить нацию нашу. В последний раз предупреждаю, если ещё один раз увижу посты такого содержания как "карабхци" или "ереванци" или ещё какие нибудь "......ци", где обсуждается кто кого не любит и не уважает - забаню! Это может и не нарушает никаких правил на сайте, но мне это ниже коленА...... надеюсь всё ясно. Вопросы есть на лc пишите. Всё подробно об'ясню... А пока получаешь предупреждение.

Link to post
Share on other sites
asdf но мне это ниже коленА...... надеюсь всё ясно.

Shenyatsi-джан, Ты бы обьяснил всем (чтобы не думали похабно), что у тебя ниже колена всего лишь кинжал. :up: :up: :up:

Edited by kinza
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...