Jump to content

Радиостанция "Голос справедливости" вещает


Recommended Posts

Радиостанция "Голос справедливости" вещает на азербайджанском языке из Нагорного Карабаха

С 1997 года в столице Нагорного Карабаха – г.Степанакерте действует радиостанция "Голос справедливости", вещающая на азербайджанском языке. Как заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM директор радиостанции Микаэл Аджян, основной целью их деятельности является "восстановление мостов доверия между обществами сторон конфликта - Азербайджана и Нагорного Карабаха, содействие установлению мира путем пропаганды добра".

"Мы просто пытаемся убедить азербайджанцев, что новая война принесет новые беды обоим народам. К сожалению, власти Азербайджана создают искусственные помехи перговорам, на чем мы бываем вынуждены делать акцент в наших передачах. Однако, уверен, что последнее слово за обществами сторон, а потому стараемся содействовать установлению атмосферы доверия между ними. В этой связи мы не раз обращались ко всем коллегам в Азербайджане с предложением о сотрудничестве", - сказал Микаел Аджян.

"Голос справедливости" слушают во многих странах мира. Письма с теплыми словами в адрес Микаэла Аджяна приходят из Новой Зеландии, Японии, Швейцарии, Германии, России, Украины, Финляндии, Турции. Только нет откликов из самого Азербайджана, хотя Аджян уверен, что и там у радиостанции есть своя постоянная аудитория, несмотря на чинимые властями АР препятствия.

Передачи радиостанции включают в себя информации, сообщения, интервью. По словам Аджяна, в одном из выпусков азербайджанской службы радиостанции "Свобода" азербайджанский мальчик выступил с пожеланием услышать мнение своего армянского сверстника о войне. Радиостанция немедленно откликнулась, организовав цикл соответствующих передач. Карабахские дети разных возрастов, пережившие ужасы войны, потерявшие родных, дети- беженцы выразили свое мнение на этот счет. "Голосом справедливости" мы назвали свою радиостанцию не случайно. Ведь у каждой из сторон конфликта - своя справедливость, часто не адекватная реальной ситуации. Вот мы и пытаемся найти одну общую, настоящую справедливость", - отметил Микаел Аджян.

Радиостанция "Голос справедливости" вышла в эфир уже около 700 раз (периодичностью 4 раза в неделю). Работают на радиостанции в основном беженцы из Азербайджана, хорошо владеющие азербайджанским языком. Спонсорами являются карабахские предприниматели. Администрация радиостанции надеется сделать передачи ежедневными.

http://www.regnum.ru/news/366352.html

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites

Об этом еще Парфенов говорил в Намеднях. Там работает женщина-азербайджанка, у которой муж-армянин погиб во время войны. А она живет в Степанакерте, и идьясняет своим соплеменникам, мол хорош глумиться, давайте жить дружно. Между прогим азеры путались заглушить сигнал, но видимо ничего у них не получилось.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...