Jump to content

БАСТУРМА


Recommended Posts

Народ,кто знает способы приготовления бастурмы.

У меня родня мужнина притаранила кг 20 оленины ума не приложу ,че с ней делать.

Америкосы из нее делают jerky,но мой муж тоже не знает как приготовить.

Что делать незнаю.Залили это мясо водой со льдом и солью,а завтра утром на мне лежит ответственность это дело разрубить и чего-то с ним сделать.

Помогитееееее,please. :unsure: :wacko:

Link to post
Share on other sites

а так бастурму готовят специально из сладко-острого молотого перца и еще какое то красное специя из Армении, т.е. их нужно дать простоиваться в соленном виде, потом мазать их этим смесем который перемешан с водой, толстым слоем. потом вешать их надо где нить, чтоб они засохли и пропитались, через деньков 3-4 еще раз это дело замазать толстым слоем (должно быть где нить 4-5мм) и дать засохнуть еще раз. и все потом мона резать и кушать.

По крайне мере так делал мой отец, и очень было даже вкусно :)

Link to post
Share on other sites

Не знаю как получится из оленины , не пробовала, но рецепт дам.

Разрешь на куски длинной где-то 25-30 см,ну ширину и толщину выберите сами :) Куски мяса уложи в посуду, пересыпь солью. Затем , я покрываю тканью и оставляю на 2 дня. затем переложи мясо , так чтобы верхний слой оказался внизу :D и снова на 2 дня. Затем обмой мясо , слегка и суши на чем нибудь дервянном Ну в принципе затем идет прессовани :) можно положить на мясо (в ткани) какую нибудь тяжестьЧасов на 12 так. По окончании прессования повесь для обсушки (так чтобы мясо на ошупь было суховатим). Затем берешь чаман (тмин) чеснок , молотый красный перец, перемешиваешь, добавляешь воду так чтобы смесь имела консистенцию жидкой сметаны. Ну и потом покрываешь мясо слоем смеси и опять оставляешь , дней на 4-5. :hehe: После этого опять покрываешь смесью и опять выдержать 3-4 дня :hehe: Повторяешь операцию и развешиваешь ,для просушки желательно в тени дней на 10 ууууууф

Терепения :D и приятного аппетита :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Обязательно попробую.О результатах доложу. :jump:

Инетересно - чем дело кончилось? Удалось приготовить? ;)

Бастурму я попробовала где-то полгода-год назад и влюбилась в нее :rolleyes: , но сама приготовить не решусь :( - мне кажется это так сложно...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...