Jump to content

Вопрос Ангелам, и не только


Recommended Posts

Хотелось бы конечно, чтоб этого не случалось, ведь любовь-это чувство с которым не хочется расставаться... Но всё же, иногда хватает одной фразы, чтобы свести её к нулю!

Link to post
Share on other sites

Чувство собственноси, отсюда - болезненная ревность. Не сразу, но тоже без промаха. На эту тему даже шутки есть: если хочешь отделаться от партнера - стань собственником и ревнивцем без причин.

Link to post
Share on other sites
Что может убить любовь? :hm:

БЫТОВУХА.

Надо уметь из всего делать праздник! "Любимая у нас сегодня праздник, тебе так повезло....тьы опять удостоеная чести помыть посуду... дети апплодисменты(бурные авации и свисты, крики "мам ты лучшая") :lol:

Link to post
Share on other sites
Что может убить любовь? :hm:

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - У. Шекспир

Link to post
Share on other sites

БЫТОВУХА.

Надо уметь из всего делать праздник! "Любимая у нас сегодня праздник, тебе так повезло....тьы опять удостоеная чести помыть посуду... дети апплодисменты(бурные авации и свисты, крики "мам ты лучшая") :lol:

А ты прав Армен джан, хоть и шутишь. :yes:

Link to post
Share on other sites
Чувство собственноси, отсюда - болезненная ревность. Не сразу, но тоже без промаха. На эту тему даже шутки есть: если хочешь отделаться от партнера - стань собственником и ревнивцем без причин.

позволю себе не согласиться... я уже в одной теме рассказывала о своём сотруднике и его глупой девушке-истеричке, которая ревнует ко всему что движется и стоит. так вот, "это" длится у них более 2-3 лет, она устраивает сцены ревности, а он её называет персичком... у меня аж мурашки по коже когда я слышу это слово от него!!!

они всё ещё вместе

Edited by Kalinka
Link to post
Share on other sites

позволю себе не согласиться... я уже в одной теме рассказывала о своём сотруднике и его глупой девушке-истеричке, которая ревнует ко всему что движется и стоит. так вот, "это" длится у них более 2-3 лет, она устраивает сцены ревности, а он её называет персичком... у меня аж мурашки по коже когда я слышу это слово от него!!!

они всё ещё вместе

Видишь, ты же тоже согласна, потому-что удивляешься их ситуации :)

А он либо мазохист, либо еще не настало время. Хотелось бы, чтобы ничто не могло убить любовь, но могу сказать по себе - мою Л такое поведение разметает в пух и прах.

Link to post
Share on other sites
Ничего не может

Ну вот вы и в это теме пытаетесь доказывать "особую" точку зрения. Мне начинаеться казаться, что ваш основной принцип это сказать против всем( хотя как я мог забыть у вас есть союзники староармяне :p )

Link to post
Share on other sites

Доказать??? Да нет, просто говорю что думаю. Союзники? Откуда Вы знаете? И кроме того, либо моя точка зрения уникальна, либо у нее есть союзники.

ЗЫ. А "староармяне" это кто?

Link to post
Share on other sites
МВА

Хотя я и не староармянка :Р, но я согласна. Настоящую любовь нельзя убить :)

Вот так вот, безапелляционно?

Нельзя и точка?

На самом деле, если покопаться найдется ряд причин и обстоятельств, при которых умерает самая настоящая любовь

Link to post
Share on other sites
МВА

Хотя я и не староармянка :Р, но я согласна. Настоящую любовь нельзя убить :)

Можно говорить когда разводяться, что никакой любви и небыло, что это ошибка и так далее. Все что угодно главное оправдять себя. Любовь во многих случиях разводов была, но если она не проходит так куда она делась?

Может притупилась и угасает, вот про причины которые к этому приводят и рассказывают наши форумджяны.

Link to post
Share on other sites

Кто проехал? Староармяне? Куда? :) :) :)

А любовь не проходит даже в случае смерти. Оправдание - это как раз сказать, что была и прошла. Как грипп.

Link to post
Share on other sites
Что может убить любовь? :hm:

я уже писала в другой теме... любовь НЕЛЬЗЯ убить... ее можно обидеть своими глупыми поступками и она просто уходит....

Link to post
Share on other sites
Что может убить любовь? :hm:

По-разному бывает,наверное. Убить любовь можно,да еще как,уверяю вас. :/ Счастливы те,у кого ее не убивали... :(

Link to post
Share on other sites

5 способов убить любовь.

1. Жестокость

Для любви очень трудно жить во взаимоотношениях, где существует жестокость, потому что любовь и жестокость - это два противоположных слова. Неужели вы можете ненавидеть человека, которому вы делаете добро? Или причинять преднамеренно ему боль, любя его всем сердцем? Как это происходит в жизни? Очень просто, порой это эгоизм, иногда равнодушие.

2. Антипатия

Часто молодые люди внешне любят, и заботятся друг о друге, но в душе порой возникает чувство антипатии. Какие-то ошибки с его или с ее стороны, и мы взрываемся, мы обижаемся, и ненавидим. Проклинаем в сердце своем. Антипатия ранит любовь, оскорбляет ее. Можно ли говорить или делать то, что оскорбляет вашего близкого человек, которого вы любите, и делать то, что ему не нравится?

3. Отдаленность или холодность

Иногда мы ошибаемся, думая, что показывая всю любовь к своему партнеру мы слишком открываемся ему, мы боимся, что нас ранят. Отдаленность, порой, есть защита от эмоциональных травм. Но можем ли мы любить кого-то, не открываясь ему, не доверяя ему?

4. Пренебрежение

Похоже на чувство неблагодарности. Когда мы принимаем взаимоотношения, как само собой разумеющееся. Потом оно идет дальше и начинает пользоваться долготерпением и желанием прощать. Нам нравится то, что можно пренебрегать проблемами или нуждами в эмоциональной или даже духовной сфере. Когда в наших силах выполнить просьбу любящего и любимого нами человека, но мы ее не выполняем, это ранит наши взаимоотношения, искореняет доверие и любовь.

5. Зависть

Успех, материальное положение, привилегии и достижении другого человека. Зависть удовлетворяется только тогда, когда то, что у тебя есть уничтожено, чтобы никому не досталось. Любовь же радуется успеху и благополучию другого. Зависть заразительна в современном обществе и является источником многих распрей и разделении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...