Jump to content

Козырная карта семейной игры


Recommended Posts

Спальню уютно освещает ночничок. Бабушка читает сказку, и перед глазами внучки возникают картинки:золотая рыбка, похожая на вуалехвоста в детсадовском аквариуме, синее море, разбитое корыто... Девочка задумчиво говорит: "Вот капризная старуха! Неужели она не знала, что надо вовремя остановиться?"

Пройдет немало лет, девочка превратится в красивую женщину. В пылу семейной ссоры она, мимоходом взглянув в зеркало, не заподозрит в себе ни малейшего сходства со старухой из сказки...

Действительно, почему мы иногда не можем вовремя остановиться?

Link to post
Share on other sites
Спальню уютно освещает ночничок. Бабушка читает сказку, и перед глазами внучки возникают картинки:золотая рыбка, похожая на вуалехвоста в детсадовском аквариуме, синее море, разбитое корыто... Девочка задумчиво говорит: "Вот капризная старуха! Неужели она не знала, что надо вовремя остановиться?"

Пройдет немало лет, девочка превратится в красивую женщину. В пылу семейной ссоры она, мимоходом взглянув в зеркало, не заподозрит в себе ни малейшего сходства со старухой из сказки...

Действительно, почему мы иногда не можем вовремя остановиться?

потому что не видем или не хотим видеть ту грань, переступив которую, будет пропасть

Link to post
Share on other sites

Действительно, почему мы иногда не можем вовремя остановиться?

Сколько раз задавалась этим вопросом, как правильно вести себя? Когда надо быть суровой, когда ласковой, мягкой, понимающей? Ведь женщина мудрее, она должна поддерживать климат в отношениях.

Все мои подруги задаются теми же вопросами, возраст предзамужний, приходится задумываться:))).

Link to post
Share on other sites

А зачем продумывать вперед какой "надо" быть??? Просто будь собой, веди себя естественно, игра в разные роли до добра не доводит, сама запутаешься в своих ролях! :flower:

Link to post
Share on other sites
А зачем продумывать вперед какой "надо" быть??? Просто будь собой, веди себя естественно, игра в разные роли до добра не доводит, сама запутаешься в своих ролях!  :flower:

Это так, я тоже так думаю, но ведь иногда в своей сварливости можно и палку перегнуть, особенно кода тебя на место не ставят (воспитание с женщиной пререкаться не позволяет!!! :) ), так как же самой себя-то вовремя тормознуть? А? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Хорошая идея :) Только, наверно, долго стыдно потом за свое поведение будет :blush:  :)

Так это и есть самое важное, научиться путем самокритики удерживаться от подобной напасти, как сварливость. :yes:

Да, и ещё улыбнись пару раз в зеркало при любимом, он станет сам впоследствии улыбаться твоему занудству, и этим напомнит тебе что пора остановиться. :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Так это и есть самое важное, научиться путем самокритики удерживаться от подобной напасти, как сварливость. :yes:

Да, и ещё улыбнись пару раз в зеркало при любимом, он станет сам впоследствии улыбаться твоему занудству, и этим напомнит тебе что пора остановиться. :)

Это не всем удается :yes:

Link to post
Share on other sites

Почему каприз сразу сравнивают со сварливостью? Капризничать надо уметь... Некоторым женщинам удается так покапризничать, что в конце концов мужчина все ее капризы выполняет и себя при этом ущемленным не чувствует :) Талант, ей богу :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Почему каприз сразу сравнивают со сварливостью? Капризничать надо уметь... Некоторым женщинам удается так покапризничать, что в конце концов мужчина все ее капризы выполняет и себя при этом ущемленным не чувствует :) Талант, ей богу :flower:

Я скорее каприз сравнила бы с истерикой :yes:

Link to post
Share on other sites

А вы думали над тем,сколько раз нужно потренироваться перед тем же зеркалом,чтобы со вкусом покапризничать? :hm:

Итак,мило надуваем губки:

-ДОрогой,ты меня совсем не любишь! :(

-Конечно,люблю,дорогая! Что на тебя такое нашла?

-Нет,не любишь,не любишь! Где шубка,о которой я так мечтала? :cry: :cry: :cry:

НА первый взгляд,забавно. Но если вдуматься,отвратительно просто... :p

Link to post
Share on other sites
А вы думали над тем,сколько раз нужно потренироваться перед тем же зеркалом,чтобы со вкусом покапризничать? :hm:

Итак,мило надуваем губки:

-ДОрогой,ты меня совсем не любишь! :(

-Конечно,люблю,дорогая! Что на тебя такое нашла?

-Нет,не любишь,не любишь! Где шубка,о которой я так мечтала? :cry:  :cry:  :cry:

НА первый взгляд,забавно. Но если вдуматься,отвратительно просто... :p

Лиль джан, ты права этот сценарий отвратителен, а вот этот:

Смотришь в зеркало, надуваешь губки

- Милый я плохо выгляжу

- Дорогая, ты прелесть, завтра наденешь новую шубку и будешь выглядеть ещё лучше. :)

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: Я на эту тему лозунг рекламы сока вспомнила:"Любимый,потому что щедрый!" :lol:

Link to post
Share on other sites

Ага и еще ювелирный салон: любифф-докажи! :D

Смотришь в зеркало, надуваешь губки

- Милый я плохо выгляжу

- Дорогая, ты прелесть, завтра наденешь новую шубку и будешь выглядеть ещё лучше.

А в этом случае по-моему мужчина сам виноват - если на каждое "че-то я плохо выгляжу" по шубке дарить....кто ж тут выдержит :lol: :lol: :lol:

Edited by Элли
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Каприз ? Семья ? при этих словах на ум приходит ребёнок . Что бы взрослые люди в семье капризничали?.... :hm:

А что здесь удивительного???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...