Jump to content

Где лучше в Америке или в Армении


Recommended Posts

Lyudi, pomogite pojaluysta sovetom... Delo v tom chto ya yje neskol'ko let projivayu v Americe, vrode bi ystroilas' na xoroshuyu rabotu, gde menya ochen' lyubyat, ne ystayu, preobrela mnogo xoroshix druzey, kak-to yje sviklas' s mestnoy jiznyu... a vot chuvstvuyu sebya neschastnoy... Xochu Nazad... na Rodinu... God nazad sobrala chemodani, nakupila podarkov, kupila bilet, no.... otgovorili... Seychas opyat ' toje samoe, vse vokrug govoryat, chto ya soshla s yma, chto pitayus' illusiyami... a ya ne znayu chto mne delat'... Ne moye eto vse, chujoe!!! Posovetuyte chto delat' :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Anaida jan,de vor hasel es amerika, mi vrazi et galu hamar, et nostalgian e qez xextum, es el em et baner@ zgacel, heto eka, tesa vor im bolor @nkerner@ el chkan, isk qaghaqum voch mi tsanot demq chi mnacel, isk ete uzum es hay mnas, apa edteghits du aveli shat ogut kberes Hayastanin, masnakci hamainqi kianqin, orekan gone 10 rope nviri Hayastani masin mtatselov kam mi ogtakar activity ara edtex. Hima Hayastani uj@ amerikajum e, edteghi hayeri ognutyamb (lavn en te vatn en, meka hay en :-))!

Link to post
Share on other sites
Anaida jan,de vor hasel es amerika, mi vrazi et galu hamar, et nostalgian e qez xextum, es el em et baner@ zgacel, heto eka, tesa vor im bolor @nkerner@ el chkan, isk qaghaqum voch mi tsanot demq chi mnacel, isk ete uzum es hay mnas, apa edteghits du aveli shat ogut kberes Hayastanin, masnakci hamainqi kianqin, orekan gone 10 rope nviri Hayastani masin mtatselov kam mi ogtakar activity ara edtex. Hima Hayastani uj@ amerikajum e, edteghi hayeri ognutyamb (lavn en te vatn en, meka hay en :-))!
Aha Usta_Valod, lav mtacelakerpa.. Hayer, ekeq bolorovs gnanq amerika u aynteghic ognenq mer hayreniqin... Tesnenq mer ver@ incha linelu.Anaida jan, amen inch qo dzerqumna, yete du vstah klines vor karogh es estegh ashxatanq gnes u qez pahes, apa idealakan tarberak# da klini, veradarcir. Isk yete du ayntegh es vorovhetev estegh ches gtel ashxatanq, apa da urish ban.. Vochinch chenq karogh asel. Bayc im karciqov Yerevanum hima gorc gtnel@ bavakanin heshta (im porcic em asum), petqa parzapes shat uzenas u kopit asats "viz dnes".. Ber havasarakshrutyan yev nerdashnakutyan qo srti chich@ yev xelqit teladranq@, u amen inch inqn iren kvoroshvi ;)Udachi!
Link to post
Share on other sites

Sench jan, spasibo za sovet, bol'shoe spasibo... Ya zdes' zakanchivala college, english y menya kak rodnoy,russkiy, armyanskiy bez voprosov, s computerom y menya polnoe vzaimoponimanie (ya sama web designer). Tak chto baza dannix y menya est', i katelok varit normal'no... Po moemy te tri goda kotorie ya provela v Americe mnogomy menya naychili, i ya ne schitayu chto eto dlya menya poteryanie godi. Prosto yje navernoe xvatit, y menya vsya semya, znakomie i druzya ostalis' v Yerevane, a zdes' ya takogo okrujeniya ne naydy ny xot' lopni... Ya daje ne po lyudyam soskuchilas',net... po svoey rodnoy zemle bol'she...A naschet raboti, to da ya priznayu chto priexala syuda potomy chto ne smogla nayti raboty po mne v Armenii, i ochen' perejivayu chto stolknus' s toy je problemoy esli broshu zdes' vse i vernus'. :huh:

Link to post
Share on other sites

Anaida jan, ya i sam ranshe podzarabatival web designom :) No potom brosil, tak kak pochustvoval chto designerskogo dara malo u menya :D No esli ti xoroshiy designer, to pover chto ti budesh vostrebovanna tut (v smisle eto... nu.. kak designer :lol: ). Zdes'ti mozhesh dazhe prinimat zakazi iz zarubezha, chto chashe tut delaetsa, tak kak u nas eto delayut deshevle, a zagranicey ob etom uzhe znayut. Tak chto volya tvoya ;)

Link to post
Share on other sites

А я посоветую вернуться не испитательный срок.Если сможешь найти себя здесь..........то останешся а если нет.... вернешся в США.__________________________Уста джан шат антрамабанакан мтацохутюн унес.

Link to post
Share on other sites

Merkuriy jan, delo v tom chto nikakix ispitatel'nix srokov ya sebe pozvolit' poka ne mogy. Esli ya vernus', to nazad dorogi y menya bol'she ne budet...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Anaida jan, de inkt gites vor amen depkum Mern urish e. Erb vor es AMN eka 86-in, etkan chei mtacum te karox e mi or ga vor dzvaranam aranc Hayastani. Pokr ei, chei haskanum. Hima amen harmar arit ogtagorcum em Hayastan gnalu hamar. Ev arden @ntrutyan archev em kangnum. Karox e im u Ko mech tarberutyun lini zut erkric erkir texapoxvelu arumov (bolor aid orenkner@ ev txter@), ev mi shark urish paimanner tuil ctan chamba @nknelun, baic indz tvum e te hetadarzi bolor paimanner@ petk e stexces, ete vstah ches inchov petk e zbaxves Hayastanum, nor arden gnas. Te che karox e charmarves paimannerin u mitkt poxes, baic arden ush lini. Senchi het hamadzainem. Et bolor nrbutyunner@ petke hashvi arnes.

Link to post
Share on other sites

Анаида, не спеши.. не наделай глупостей. Сначала поезжай, прощупай, как говорится, почву. Посмотри на жизнь там, сравни ее с тем, что у тебя есть. Работу там найти не так уж и легко, а чтобы была по душе, да и еще и оплачивалась достойно - практически нереально. Так что не спеши... все обдумай. удачи

Link to post
Share on other sites
Lyudi, pomogite pojaluysta sovetom...
Anaida djan,человек может раскрыть свой потенциал на 100% только на Родине!Брось сомнения,возвращайся и живи счастливо!УДАЧИ!
Link to post
Share on other sites
Anaida djan,человек может раскрыть свой потенциал на 100% только на Родине!Брось сомнения,возвращайся и живи счастливо!УДАЧИ!
Карен, а ты обеспечишь ее работой? <_<
Link to post
Share on other sites
Карен, а ты обеспечишь ее работой?  <_<
Анаида прекрасно справится и без моей помощи.Она молодая,умная и образованная.Я решил оказать моральную поддержку.В этой ситуации это более важно,чем устройство на работу,тем более я не живу в Армении... :D
Link to post
Share on other sites

Spasibo rebyat... Znaete, ya navernoe eshe tut ostanus' podol'she, a potom posmotrim... Vidimo rano eshe vozvrashatsya na rodinu... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Anaida jan, u mena bila ochen poxojaja situacia i kakoj sovet ja mogu tebe dat- vzves vse za i protiv i obdumaj vse.... koneshno je chelovek komfortnee vsego seba chuvstvuet na svoej Rodine, :hehe: no ti takje poka mojesh eshe chut pobit tam, nabratsa opita i v nujnij moment priexat :D Nadeus u teba vse budet xorosho

Link to post
Share on other sites

Dimka jan, a otkuda mne znat' kogda etot nujniy moment to??? :unsure:

Link to post
Share on other sites
Dimka jan, a otkuda mne znat' kogda etot nujniy moment to??? :unsure:
Delo v tom shto ti sama doljna eto pochuvstvovat i v etom tebe vrad li kto mojet pomoch prislushajsa k sebe i k tomu shto tvoe serdce tebe podskazivaet ONO uzh nikogda ne obmanet ;) Ja vot uchus shas v Moskve i ja uzhe davno dla seba reshila , shto po okonchanii poedu v Armeniu jit, ja s detstva ottuda uexala , no mi koneshno je kajdoe leto tuda edem , tam u nas nashi rodnie i tolko tam ja seba chuvstvuju po- nastojashemu shastlivo i kogda mne govorat, shto eto tolko illuzia i shto ne vse tak prosto ja zlus, potomu shto prekrasno znau, shto tam ne vse tak xorosho kak xotelos bi, no vse V NASHIX RUKAX i mi ne dolzhni ostavatsa v storone nabludat, a dolzhni dejstvovat :flag:
Link to post
Share on other sites

Spisibo Dimka jan. Ti prosto ne predstavlyaesh kak ya tebya yvajayu za tvoi vzglyadi. Ti prava: gde bi ya ni bila, daje esli jivu pripevayuchi, mogu sebe priobresti vse chto zaxochu, i v obshem vse ok, no vse ravno polnocennim chelovekom ya sebya pochuvstvuyu tol'ko na svoyey zemle. :flag:

Link to post
Share on other sites
Spisibo Dimka jan. Ti prosto ne predstavlyaesh kak ya tebya yvajayu za tvoi vzglyadi. Ti prava: gde bi ya ni bila, daje esli jivu pripevayuchi, mogu sebe priobresti vse chto zaxochu, i v obshem vse ok, no vse ravno polnocennim chelovekom ya sebya pochuvstvuyu tol'ko na svoyey zemle. :flag:
UMNICA AN JAN!!!! Uvajau i lublu! :)
Link to post
Share on other sites
А я посоветую вернуться не испитательный срок.Если сможешь найти себя здесь..........то останешся а если нет.... вернешся в США.__________________________Уста джан шат антрамабанакан мтацохутюн унес.
Dorogoj Merkurij, ya oochen' tebya uvajaju i vosxishajus' tvoej energichnostju i intellektom v dele zashiti armyanstva na mnogikh forumakh.no skaju, chto moi soveti Anaide osnovani na pragmatike i rezonnosti tepereshnego ee polojeniya. Esli ona vernuvshis' v Armeniju ne smojet poexat' obratno v USA, eto znachit, chto ee pozicii eshe slabi (kak finansovie, tak i juridicheskie), chtobi prinesti real'nuju pol'zu strane nakhodyas' zdes' v Armenii.
Link to post
Share on other sites

Уста джан дра хамар лав хоск ка.

Пордзы пордзанк чи.

И поэтому я посоветовал вернуться на испитательный срок.

Она сказала, что не сможет вернуться на испитательный срок.

Значет еще не время.

Но не надо дать такие советы. Мол останься где живешь так будет большей пользы.

Это совсем не так.

Нет дорогой у тебя не сталинкское мышление. Не дай Бог! ;)

А за положительную оценку спасибо. Стараюсь! :cool:

Link to post
Share on other sites

Если человек хочет, что бы у него был теплый, уютный, чистый и красивый дом - он строит красивый и теплый дом, и наводит в нем чистоту и порядок.

А вот например бомжи и в картонных коробках спят. Сегодня здесь, завтра там, послезавтра ещё где-нибдуь, главное что бы по теплее было, и поменьше бы прохожие пинали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...