Jump to content

Коррупция


Recommended Posts

никто если я не ошибаюсь не затрагивал этот вопрос... давайте обсудим... насколько коррумпировано наше государство, чиновники. как вообще бороться с коррупцией и т.д.

Link to post
Share on other sites

Жители Армении считают, что коррупция наиболее сильно распространена в сфере налоговых и таможенных услуг27.04.2002 12:34 | РИА Ореанда По данным социологического опроса, средний размер неофициально взимаемых в Армении выплат составляет 82.900 драмов (1 доллар США равен 580 драмов). Как передает корреспондент РИА "Ореанда", об этом заявила на семинаре, посвященном разработке стратегической антикоррупционной программы, член группы по проведению социального исследования на выяснение общественного мнения об общественных услугах, предоставляемых семьям, Гоар Тадевосян. Она отметила, что опрос охватил 1000 семей и был проведен в октябре-ноябре 2001 года. По ее словам, опрошенные, в основном, считают взяткой те неофициальные выплаты, которые осуществляются с целью обхода закона. "Большинство респондентов отметило, что в Армении взяточничество очень распространено", - сказала Гоар Тадевосян. Она отметила, что, по мнению опрошенных, взяточничество является неотъемлемой частью нашей жизни. По словам Гоар Тадевосян, 58,9% респондентов считают, что коррупция сильно распространена в сфере налоговых и таможенных услуг, 49,7% - в здравоохранении, 34,8% - в системе образования.

Link to post
Share on other sites
А ты что-нибудь знаешь об этом что еще и молчишь?
Сенч, а ты не знаешь? Ты не знаешь, что у нас, чтобы вывести за границу бабушкино серебро надо дать таможеннику в лапу от 20 долларов США. Что бы получить права без экзаменов нужно заплатить от 100 до 200 долларов. Чтобы получить зачет или хорошую оценку в институте надо заплатить от 50 долларов или принести бутылочку дорогостоящего напитка. Чтобы тебя прооперировал "правильный" хирург, нужно и там несколько сотен отсыпать.... знакомые вещи?? Может продолжить и напонить еще о таких органах как прокуратура и милиция?
Link to post
Share on other sites
French,Честно говоря у нас аналогичный случай, все что ты перечислил имеет место и у нас. :blush:
Кентавр, это имеет место во всех пост-советских республиках...
Link to post
Share on other sites
Сенч, а ты не знаешь? Ты не знаешь, что у нас, чтобы вывести за границу бабушкино серебро надо дать таможеннику в лапу от 20 долларов США. Что бы получить права без экзаменов нужно заплатить от 100 до 200 долларов. Чтобы получить зачет или хорошую оценку в институте надо заплатить от 50 долларов или принести бутылочку дорогостоящего напитка. Чтобы тебя прооперировал "правильный" хирург, нужно и там несколько сотен отсыпать.... знакомые вещи?? Может продолжить и напонить еще о таких органах как прокуратура и милиция?
haaaa.. так ты об этом :D А я то думал... То что ты перечислил, как ты сам и заметил, есть во всеx постсоветскиx странаx. Это можно сказать естественно, от йетого не убежать.
Link to post
Share on other sites

uspokaivat sebja tem chto eto "estestvenno" kraine oshibochno,ne nado ravnjatsa na drugix,a stroit svoe pravovoe gosudarstvo,gde pered zakonom ravni vse,ot prezidenta do polivalshika polej. ot etogo ne "ne ubezhat" nado,a davat po bashke tem chinusham i musoram kotorie nechestni po otnosheniju k zakonu i spravedlivosti. "zlie" jaziki govorjat chto dazhe narkobiznesom tolko musora zanimajutsja, chto skazhesh na eto...

Link to post
Share on other sites
uspokaivat sebja tem chto eto "estestvenno" kraine oshibochno,ne nado ravnjatsa na drugix,a stroit svoe pravovoe gosudarstvo,gde pered zakonom ravni vse,ot prezidenta do polivalshika polej. ot etogo ne "ne ubezhat" nado,a davat po bashke tem chinusham i musoram kotorie nechestni po otnosheniju k zakonu i spravedlivosti. "zlie" jaziki govorjat chto dazhe narkobiznesom tolko musora zanimajutsja, chto skazhesh na eto...
Darbin, ti kogda nibud, xot' gde-to daval vzyatku?
Link to post
Share on other sites

Корупция есть и это факт!Для истрибление или хотя бы минимизации корупции надо, чтоб от простого гражданина до выших чиновников все следовали буквам закона.А для этого нужна смена менталитета и диктатура закона.

Link to post
Share on other sites
da, no v sovetskoje vremja. s 86 go zhivu "tam gde nada" ;)

kstati ,ja Vaspur, kotorogo "kulturnenko" zabanili dnei tak 10 nazad...

Тебя забанили??? За что? :huh:

Link to post
Share on other sites
Тебя забанили??? За что? :huh:

ya svyazalsya s nim po pm, skoree vsego problemi s parolem v svyazi s izmenivshimsya adresom foruma...

Link to post
Share on other sites

ja podozrevaju,chto za "nepodderzhku" Kocharjana.

Artur,mne prishlo chetire novix parolja i vse "levije",starij-to voobshe "umer",a kogda izmenilsja adres? po mojemu jeshe starij...

Васпур, из за политическиx взглядов не думаю что тут банят. Это же не Азербайджан... ;)

Link to post
Share on other sites
Васпур, из за политическиx взглядов не думаю что тут банят. Это же не Азербайджан...

Sench,

вот скажи, почему говоришь чепуху? вот видишь у вас это болезнь, все переводите на Азербайджан, касается эта его или нет :huh: .

Конкретно здесь банят мои посты, а в наших форумах этого не делается, так почему ты говоришь необоснованно?

Link to post
Share on other sites
Конкретно здесь банят мои посты, а в наших форумах этого не делается, так почему ты говоришь необоснованно?

Научишь мне банять посты? :D

Link to post
Share on other sites

ja podozrevaju,chto za "nepodderzhku" Kocharjana.

Artur,mne prishlo chetire novix parolja i vse "levije",starij-to voobshe "umer",a kogda izmenilsja adres? po mojemu jeshe starij...

Дарбин у тебя развивается мания приследования! :D

С какой стати тебя должны банять?

Дорогой ты насмотрелся "17 мгновений весны".

Я уже начал понимать твое неадекватное повидение.

Link to post
Share on other sites

Sench,

вот скажи, почему говоришь чепуху? вот видишь у вас это болезнь, все переводите на Азербайджан, касается эта его или нет :huh: .

Конкретно здесь банят мои посты, а в наших форумах этого не делается, так почему ты говоришь необоснованно?

Для "особоодаренныx" разьясняю. :D

Мой пост заключался в следующем: поскольку в Азербайджане очень много арестовывают людей из за иx политический взглядов, то я привел невинное сравнение между вышесказанным и случем о котором уповедал нас Darbin (он же Vaspur). Т.е. в Азербайджане может и арестовывают (читай банят) из за иx политическиx взглядов, то у нас (читай в форуме) етого не делают (читай не банят).

Ну что, опять непонятно?

:lol:

Мерк, ну да, мне тоже оч интересно... :woohoo:

Link to post
Share on other sites
Дарбин у тебя развивается мания приследования! :D С какой стати тебя должны банять?Дорогой ты насмотрелся "17 мгновений весны".Я уже начал понимать твое неадекватное повидение.
na tvoju "umnuju" repliku ja vrjadli najdu (len) adekvatnij otvet, "intellekta" ne xvatajet :/
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...