Jump to content

В Грузии расстреляли азербайджанцев


Recommended Posts

Азербайджанцы выдвинули ультиматум Михаилу Саакашвили

Как ИА REGNUM сообщало ранее, 3 декабря, инцидент между грузинами и азербайджанцами в селе Гуллаp Марнеульского района Грузии завершился смертью пожилой женщины и тяжелым ранением четверых азербайджанцев. Столкновение стало следствием выражения недовольства проживающих в этом районе азербайджанцев против дискриминационной политики грузинских властей.

Требованием азербайджанцев было обеспечение их земельными участками. Сегодня, 9 декабря, истек срок ультиматума, который был дан азербайджанцами Грузии президенту Михаилу Саакашвили. Азербайджанцы требуют, что грузинские власти должны предпринять конкретные действия в деле расследования убийства пожилой азербайджанки Хилал Идpисовой.

Один из участников акции протеста Гашам Гараев азербайджанскому телеканалу ANS заявил, что преступники до сих пор свободно разгуливают на свободе. "Да, возбуждено уголовное дело, однако никто не задержан. В связи с этим я два дня назад встретился с губернатором и выразил ему свое недовольство тем, что виновники убийства женщины остались безнаказанными",- отметил Г.Гараев. Он также отметил, что азербайджанцы выступили с требованиями к президенту Грузии наказать виновных и выразить свою позицию по телевидению относительно произошедшего трагического события. "Президент либо должен нас принять, либо же прибыть на место происшествия. Однако до сих пор нет никакого ответа. Мы полны решимости бороться до конца, и по истечении срока ультиматума намерены совершить шествие в Тбилиси", - заявил он.

В свою очередь, посол Азербайджана в Грузии Рамиз Гасанов заявил, что в связи со случившимся намерен встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Тем временем, вчера, 8 декабря, финансовая полиция Грузии под предлогом борьбы с "контрабандой" арестовала группу азербайджанских бизнесменов в районе Гардабани. Ситуация в Гардабанском и Марнеульском районах остается крайне напряженной.

Link to post
Share on other sites

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ РЕШИЛ "НАВЕСТИ ПОРЯДОК" В БОРЧАЛЫ

Президент Грузии вновь обвинил местных азербайджанцев в преступной деятельности

© Zerkalo.az

-----

А вообще-то грузины правильно делают - лучше сейчас обеспечить сохранность своей земли. Потом будет поздно. Что конечно ровным счетом не означает, что я оправдываю убийство мирных жителей.

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites

Кажется, еще при Гамсахурдиа, в Грузии приняли дискриминационный Закон о частной собственности на землю(может быть звучит по-другому, не знаю) и было определено так называемая, погранзона, где этот Закон не действует. Весь Джавахк попадает в "Зону отчуждения".

На самом деле ничего хорошего нет в том, что то здесь, то там убывают азеров. Если бы всех их ДЕПОРТИРОВАЛИ в Аз-н, то тогда можно было бы радоваться и сказать: "Молодцы, грузины!". А так, мелкие пакости, криминал местного значения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...