Jump to content

Азербайджанская история?


Recommended Posts

Арам джан во время ренесанса в Европе был пик готической культуры.У нас вместо варваров был Рим и Персия. 5-6-ые века были самими спокойными на тот период.Ты говоришь:Я считаю. Я думаю. По моему.Вот и я о том. Что это ТВОЕ мнение. И кстати ошибачное.А я пишу про мнение людей искусства, историков, географов, этнологов и тд. ;-)
Я пишу "по моему" потому что действительно про ренесанс в 5 веке не слышал. Если я не прав приведи ссылку на этих людей, у них же есть имена, труды. Прочитав я не стану сопротивляться- историей и искуством я давно увлекаюсь и с удовольствием узнаю чего нибудь нового. Но сначала докажи мне это. Как помнишь мы с тобой договаривались говорить фактами, я не против. Кстати загляни на забытый нами стобой спор о долге Армении. СПАСИБО
Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Zolotoi vek" , eto-renessans armjanskoj kulturi, a ne jazicheskoj ili xristianskoj.Sam naverno neploxo znajesh,chto mi bezvozvratno poterali v period xristianizacii, odnoj Ashtishatskoj biblioteki dostatochno,a bilo unichtozheno vse,ot xramov do rukopisej.A eto vse ,tozhe armjanskij narod sozdal.

Link to post
Share on other sites
Gospoda azeri i armjane.  NASHEeeeL!!!                               www.titus.uni-frankfurt.de/personal/manana/udisch.htm
Невозможно отобразить страницу Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение настроек обозревателя.
Link to post
Share on other sites
"Zolotoi vek" , eto-renessans armjanskoj kulturi, a ne jazicheskoj ili xristianskoj.Sam naverno neploxo znajesh,chto mi bezvozvratno poterali v period xristianizacii, odnoj Ashtishatskoj biblioteki dostatochno,a bilo unichtozheno vse,ot xramov do rukopisej.A eto vse ,tozhe armjanskij narod sozdal.
Да но у нас же не возродилась языческая культура? А в Европе Ренесанс означает не подьем культуры в общем- а возврат к античной. Кроме того тогда уж писать ренесанс, а не Ренесанс. Хотя мне все равно фактов пока не представили.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
vot nasmeshili, xotia spasibo davnenko ne smeialsia. ____Хорошо смеется тот, кто первым стреляет. Это так, для разминки.
вы все азербайджанские форумчане сюда смеяться ходите,нравятся вам  армяне,любите вы их.  а на своем форуме два слова связать не можете. вот ты,че гевара, больше двух слов у себя на форуме никогда не написал,а если написал  то глупые , дружок твой комаданте, тоже ничнго кроме брани выдать не может,подружка ваша "гюльчатай" болтливая стала как паранджу сняла,а судя по опросу на вашем форуме и кунилингусом избалована,от того и соловьём заливается,вы два амиго тоже приложились небось? я вам вот что скажу.зайци могут хаить льва до тех пор, пока он этого не знает.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Куда уж нам, Армехон, умны да образованы одни армяне, все прочие так, погулять вышли.ЗЫ. А кого ты львом считаешь?
я львом считаю льва !  а ты б взял, блеснул умом,чтобы нам армянам стыдно стало.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Смешно господа.Два армянина не могут разъяснить друг-другу когда у них был "золотой век", "Ренессанс" и "ренессанс", хотя оба утверждают, что у них когда-то что-то было. :D И то, что было, было так давно, что ни кто не помнит и ни кто не слышал об этом кроме армян. Посмотрите на себя со стороны .:bored: И они Азербайджанскую историю обсуждают  :p
Link to post
Share on other sites
..azerbadzhanskix istorij mnogo... ti kotoruju imel vvidu?  vot naprimer "azerbadzhanskije narodnije skazki"  ochen ljubil chitat v detstve (chestno!) i Garagash bil dlja menja gerojem,q'ljanus bashkoj BOZkurta!
Link to post
Share on other sites
..azerbadzhanskix istorij mnogo... ti kotoruju imel vvidu?  vot naprimer "azerbadzhanskije narodnije skazki"  ochen ljubil chitat v detstve (chestno!) i Garagash bil dlja menja gerojem,q'ljanus bashkoj BOZkurta!
Почему ты (и некоторые другие армяне) называешь историю Азербайджана сказкой, мне честно, не понятно. Можешь привести конкретные доводы или сказать какой именно период тебя не устраивает?Кстати, кто такой Гарагаш? Помню в детстве я ездил в Дилиджан летом отдыхать и оставались мы у одной женщины (армянки), которую так звали. Не ее ли ты имеешь в виду? :)
Link to post
Share on other sites
Istorija Azerbajdzhana  dla menja tak zhe vazhna,kak i Istorija mojej Rodini i pod somnenije ja jejo ne stavlju; ..da i kto mi takije,chtob pitatsja jejo peredelat;  ne zrja proshli eti tisjacheletija ,sovershalis Dejanija,jest Bog nakonec!              V Dilidjane i ja mnogo otdixal,xorosheje mesto.    ...i ti ne znajesh kto takoj Garagash? :sneaky2:    togda sovetuju prochitat "Az.nar. skazki" izdanija 50-x 60-x godov,klassnije,kak bojevik,boski devov letjat napravo i nalevo...sovetuju
Link to post
Share on other sites
Istoriy Az-na znay ya. Uchil ya ee i imel 5-ku v Sovetskoe vremya, t.k. zhil ya tam ranshe. Knizhka bila takaya "Istoriya Azerbaijana" i sostoyala ona iz 66 stranits. Tonkaya takaya, s myagkoi oblozhkoi. Mozhno bilo v karman bryk pomestit'. Seichas chitaesh istoriy Az-na, i dumaesh navernoe gruzovik ponadobitsya shtobi pomestit' vse. Kak zhe tak ofitsialni Az-an, vi tak ploxo uchili svoix studentov i skrivali takuy bogatuy istoriy vashei strani? A dlya chego vi eto delali?Ya bi prosto ne opuskalsya bi na uroven takix mrakobesov kak gosti iz sosednei strani dly obsuzhdeniya istorii. Bud'te vishe Haier!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...