Jump to content

Азербайджанская история?


Recommended Posts

Эрехек ес ткац унем туркери карцикы вран. Ес нранц хет вочми пайманаворвацутюн чунем.

Им нпатакы миакн е........... форуми артакин "дзеваворумы"..айсинк баци туркериц у мезниц.......уришнерин мер у туркери демкы цуйц талы. Наев иманал туркеры мткеры.....жаманаки ынтацкум дранц попхутюннери.

Ете карели е асел са пордзадашт е......шат банер нахорок гушакелу ев хасканалу.

Евс мек ангам асем, ете дзезаниц мекы мтацум е, вор индзаниц авели шат е айренасер апа схалвуме ;-) ( аменайн депс им карциков..ереви иравунк унем :cool: ).

Мите джвар е дранц вочхар, тавар, еш ев айл анунер часел? Асек.........вор иренк вохнашараворнер ен, катнасун, хотакер кчхакавор, ехджуйрнеров ев лав бурд ен талис....аселуц баци ынтацкум хоскеры химнаворек! Са авели чишт мотецум е!

Амен инч чи вор глухт ццац чакатт дем твац ухих пити асес!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Им нпатакы миакн е........... форуми артакин "дзеваворумы"..айсинк баци туркериц у мезниц.......уришнерин мер у туркери демкы цуйц талы.
Ayd kendanineri masin karogh eq chanhangstanal. Nranq arandz mer ognutyan el irenc demq@ tegh@ teghin cuyc en talis.Isk menq mez karogh enq ev piti cuyc tal voch the dranc het "banavichelis"(amotel e), ayl forumi myus ejerum, myus ev bolor harceri shurj. Merkury, ete uzum eq, vor aystegh mtnogh otarazgi mard@ lav tpavorutyamb herrana, heteveq xosqi baroyakanutyan@. Mtqri parkeshtutyan@. Giteq, aysor ashxarh@ aynastichan e grrehkacel, vor mardik karot en maqur bari xosqi. Nranc sa dur e galu. Im xorin hamozmamb, menq petq e linenq ardaramit. Orinak, ete menq bolors dranc dnum enq shan tegh, inchu petq e mer shitakutyan@ davachanelov irenc verabervenq vorpes mardkanc? Vor inch? Asum eq argumentner bereq vor shun en. Inch argument? Shun@ teghov mek argument e, eli!Ev endhanrapes, ekeq toghnenq mi koghm mer otarnerin dur gal-chgalu cankutyun@. Ekeq skzbic irar dur ganq. Ete menq irar dur ekanq, amboghj ashxarhn el mez khargi!Isk the inch normerov u baroyakannerov petq e ghekavarvel - amen hay mard el giti. Mer haykakan normerov, aynpes, vor mer paperi srtic lini.
Link to post
Share on other sites

Меркурий прав, хватит этих детсадовских разборок типа: аванак! аванакэ ду ес! Этим вы и угробили форум на Армения.ру, хоть тут проявите сдержанность. А если не о чем, как вы говорите, с азерами дискутировать, так зачем вообще поднимать такие темы.

Link to post
Share on other sites

Сатеник-джан, в "кинологических аргументах" вроде нужды нет. Они дают их сами. наша помощь:) явно не требуется. даже самые "толерантные" армяне из сайта считают ведь их за лягушек, просто пишут это по армянски или не пишут вообще:)Мона, именно это погубило Армению-ру, это правда или Вы в запальчивости?А дискутировать с азерами, Мона-джан, хорошо бы, да только не получается. Темы же эти поднимать по-моему чрезвычайно важно и конечно же для нас, а не для азеров. Они их и поднимают и порют глупости и говорят мерзости. То есть все идет прекрасно, в  чем проблема? А проблема в армянах. но это уже другая тема, на которую я все пытаюсь "подискутировать" ан......:)

Link to post
Share on other sites

Мона,а кто это такие "вы"? Я в списке тех, кто "угробил Армения.ру"? Спрашиваю потому, чтобы ненароком не угробить Hayastan.com тоже.И еще. Обратите внимание, что многие из "могильщиков" Армения.ру, никогда  не учат другим участникам форума как себя вести в "общественных местах", что писать и как.

Link to post
Share on other sites

..Merkur jan,axar esqan kul gnal el chi kareli,et anasunner@ pocum en pgh&el mer ameninch@,meng el xelog demqov bacatrenq (avagh apardjun) te ma&un@ sev chi?    ba piti asenq : aj trig ,teght gomum a... i'nch es Mardkanc het hamematvum...                         forum na  arm.ru bil obrechen s samogo nachala iz za zhelanija adminisracii zavodit "diskussii" s nekotorimi osobjami polivajushimi grjazju so svoix  nemitix mord vse Armjanskoje.   I prav Norajr :"A problema v Armjanax..."

Link to post
Share on other sites

Ерехек ете нкател ек каракаканутюны ми кич тарбервуме муйс еревуйтнериц. Едпес чи линум.........дранк тавар ен у вердж. Им хамар тавар ен, ко хамар тавар ен мек уриши хамар чен. Химнаворем инчу! Ете болори хамар тавар линейн. Чер лини Шехаспанутюн, айеры клинейн минимум 40 миллион воч те 9. Мер хохеры кмнайн мез, менк ел стех ындех чейк лаци.Те чек узум ми шпвек дранцц хет ындхарапес эт кехтот гордзы тохек им вра.Иск инч верабервум е дранц грацнерин, апа ес гнум ем вор модераторуюн нормал ем анум.Нориц кркнем! Шпвек аранц араджины вираворелу.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Na temu "Az-aya istoriya" tut napisano uzhe 11 stranits.  Ya dumay eto uzhe kompliment dlya nashix vostochnix "sosedei", t.k. eto uzhe na mnogo bolshe stranits, chem deistvitelnaya istoriya Az-na.
Это не комплимент.... Можете ответить на вопрос? Только чур не обижаться! Вот вы все.. молодые люди..... Что именно вам сделали именно такие же молодые люди, которые ничем от вас в прочем не отличаются? На бакилиларе даже нет столько тем посвященных Армении! Ну война... Ну хаос... Так нам теперь другу другу подколки бросать? Оскрблять?Зачем? Это дело политиков.... От наших мнений мало что измениться...
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

AyDan,Объяснить очень просто. Уже 15 лет как пути наших народов разошлись. Мы и вы являемся частичкой двух государств, которые враждуют. Эта вражда влияет на каждого нормального человека. Не вдаваясь в подробности и обобщая все происходящее можно констатировать, что к сожалению то что хорошо нам, плохо вам и наоборот. Это необратимый процесс. Любой диалог рано или поздно превращается в словестную перепалку, плавно переходящую во взаимные оскарбления. Много раз на "Бакилиляре" со стороны таких же молодых людей в адрес армянских юзеров сыпались оскарбления. В вашем форуме независимо от тем, почти везде существует армянский фактор. И для этого нет надобности открывать отдельную тему специально для обсуждения проблемы между армянами и азербайджанцами. Благо на "Бакилиляре" любят оффтопить. А что касается оскарблений и колкостей, то согласен, это не самые лучшие составляющие общения.

Link to post
Share on other sites

Наверное то что я напишу не понравиться многим.Но я пишу то, что чувствую и думаю...Да была война...Война это всегда смерть, горе, слезы, утраты, поколеченные судьбы.Для меня все что касается моего народа -все дорого и небезразлично!!Но еще есть простые человеческие отношения...У меня есть очень близкие друзья - азербаджанцы. До знакомства с ними, я тоже относилась к ним не очень...Но потом все изменилось...Не знаю...чтобы не было между нашими нациями...если им нужна будет моя помощь я всегда сделаю все что смогу!И мне все равно, что написано у них в паспорте в графе национальность!Тоже самое они сделают и для меня!Все мы люди!

Link to post
Share on other sites

Аланис, когда идет "разбор полетов" такого конфликта как армяно-заербажански, то тут не имеет значение как относятся к Вам отделние представ азербажанского народа или Ви к ним. Отношеня между отделними людьми могут бить прекрастними, но ето не чего не меняет.Во во время армянских погромов в Баку, били азербажанци которие прятали у себя армян, НО ПОЧЕМЫ ПРЕХОДУИЛОСь их прятать? Потаму что еше болше азербажнцев толпой врывались в армянские дома и совершали насилие! После всего этого они еше все отрицают.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

simple,Мои почтения. Alanis,Тут надо различать свое и общее. Война и простые человеческие отношения, понятия противоречащие друг другу. Не спорю, у многих есть знакомые, друзья, у некоторых даже родственники по ту сторону барикад. И я не исключаю, что многие подерживают нормальные отношения несмотря ни на что. Ну тогда скажите пожалуйста, почему все таки мы враждуем? Если идти по принципу я сделал моему другу хорошо, и получил то же самое от него, то мы должны были бы жить в мире и в согласии. Но это не так ведь. Сколько бы у нас не было хороших друзей азербайджанцев, никто из нас не будет желать плохого своему государству. Ты же не пойдешь против своего, ради друга азербайджанца. В этом суть проблемы. И эта неприязнь, и вражда имеют давние, исторические корни. Я ни в коем случае не придерживаюсь позиции, что плохо дружить с другом азербайджанцем. Но к сожалению на одного друга приходится 20 недругов.AyDan, кто же любит вражду?

Link to post
Share on other sites

Айдан джан раз начала сравнивать наши форумы то я бы посоветовал быть справедливой.Там целый раздел где всячески обливают все армянское и все что связано армянами.Плюс делают это не только в этом разделе, но и всех других тоже.Армян практически не дают высказываться в других темах.Это для сравнения.В остальном я наполовину соглашусь с тобой.Вражда это всегда плохо.И надо стремиться найти пути для сглаживания острых углов в наших взаимоотнашениях._________________________Аланис джан есть отнашения между людьми.Есть отнашения между группами людей.И есть отнашения между госсударствами( между нациями в данном случае не могу сказать, так как азербайджанцев нацией назвать нельзя).В первом случае могут быть вполне дружественные отнашения. Так как каждый человек может уступиться своими личными интересами в ущерб друга.А уступить национальными интересами это предательства.Посему могу скзать, что с азербайджанцами проблемы решим только тогда когда у нас будут общие интересы.А решение должен быть основательным. Полумеры не годятся.Мы уже проходили все вариянты.Арцах был спорной территорией, был частью АзССР и все же конфликта мы не избежали. И если вернуть все в старое русло, то со 100% увереностю могу скзать, что война опять разгориться через несколько лет.Они должны прзинать, что Арцах независим и что армяне больше не будут терпеть унижения.Думаю это они давно осознали остается признаться в этом.Думаю скоро они признаются в этом.Для армян Арцах это вопрос жизни и смерти. Для азербайдбанцев же это вопрос принципа или пристижа.Вот в каких плоскостях надо смотреть на конфликт.Они могут уступиться принципом а мы уступиться жизню не можем.Арцах мешает и им и нам полноценно развиваться. Думаю решение конфликта надо искать здесь. В взаимовыгодном экономическом сотрудичистве!Международное сообщество уже понял этот факт. Многие в Азербайджане тоже осознают это.Думаю конфликт разрешиться весной 2004 года.У нас уже были президентские выборы. В Азербайджане они пройдут осенью.Зимою история показывает, что международное сообщество не обращяет большое внимание на такие вопросы. А вот весной надо ожидать усиление переговоров. И в конечном итоге решение вопроса.Это всего лишь предположение хотя не без оснований.Будем работать и надеяться.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Посему могу скзать, что с азербайджанцами проблемы решим только тогда когда у нас будут общие интересы.
Меркурий, это когда такое будет? Если у нас есть проблемы такого порядка как Арцах, ни я, ни ты, ни многоуважаемая AyDan, врядли доживем до времени, когда у нас с ними будут общие интересы. Не думаю что такое время наступит когда-нибудь.
Link to post
Share on other sites

Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.

ВАЛЕРИ Поль

Link to post
Share on other sites
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друга и друг друга не убивают.

ВАЛЕРИ Поль

Ну можно сказать, что господин пол ошибается.

Link to post
Share on other sites

huh? Мерк, кого в Азербайджане ты имеешь в виду?

Тех кто торгует с армянами, тех кто хотят открытия границ( Нахиджеванская Республика кпримеру).

Тех кто предлогают разные варианты открытия границ.

Link to post
Share on other sites
У меня есть очень близкие друзья - азербаджанцы.
Моя первая учительница была армянка... Я ее любила безумно, как любят первую учительницу.... Мои первые друзья были армяни... Я тогда в садике с ними дружила))) Здорово было..... Мы спапой очень часто ездили в Ереван к семейным друзьям.... Это я тоже хорошо помню... Мне папа из Еревана всегда красивые платья привозил...в Баку таких не было еще))) Сейчас, даже когда все так получилось...в Баку остались и мои подруги две. Тоже армянки... Мы дружим...
Link to post
Share on other sites
Ты же не пойдешь против своего, ради друга азербайджанца. В этом суть проблемы. И эта неприязнь, и вражда имеют давние, исторические корни. AyDan, кто же любит вражду?
Когда все это началось ... Мою первую учительницу выкинули из дома среди ночи с двумя детьми моими ровесниками..... Я была маленькая..второй класс наверное... Мои родители и еще одна семья, у кого она преподавала мы помогли добраться до Еревана... Нам угрожали... Но мы помогли ей и помогли бы каждому, кто попал тогда в беду... Ее звали Светлана Рубеновна...... Я до сих пор помню тот день... Как мы всем классом, всей школой скучали по ней...И наши семьи пошли против "врага", ради друга армянина....Есть много таких историй... Моя подруга армянка, живет здесь с мамой.. Когда это началось... Она пряталась в азерб. семье.... Мы, простые жители Баку.... ПОМНИМ ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО БЫЛО ДО ВОЙНЫ.... Часто вспоминаем старых соседей.... И сожалеем....чт овсе так получилось.....Bingool, кто же любит вражду?Не мы, не простые бакинцы.... а кто то другой.....
Link to post
Share on other sites
Там целый раздел где всячески обливают все армянское и все что связано армянами.
Ну.... и вы в долгу не остаетесь)))))))) Тут где то в постах про хвосты прочитала, чуть со смеху не умерла))))))))))
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...