Jump to content

Еврейский вопрос


Recommended Posts

Из Стенограммы пресс-конференции генерального директора Центра изучения современного Ирана Раджаба Сафарова в пресс-центре РИА "Новости".

Москва, 22 июня 2004 года

Руководство Израиля многократно заявляло о том, что Израиль готов напасть на иранские ядерные объекты, если эти объекты не будут заморожены. Это заявляли и представители высшего руководства Израиля и военного руководства страны, и партийные лидеры израильского Кнессета и так далее. И, похоже, действительно, Израиль имеет серьезные намерения повторить египетский опыт 1979 года. Но здесь целью израильтян не выступает авиация Египта, а выступает ядерные и крупнейшие военно-промышленные объекты Ирана. И, конечно же, первоочередными целями израильского военного нападения являются Бушерская АЭС, еще недостроенный исследовательский ядерный центр в Исфахане и достраиваемый завод по обогащению урана в Араке. Кроме этих объектов, планируется уничтожить еще девять других важнейших военно-промышленных объектов Ирана.

Эти ракетные удары будут нанесены с таким прицелом, чтобы больше не подлежали восстановлению, и тогда Иран действительно лишится не только части своей промышленности, но и очень важной части военной и ядерной промышленности.

Чтобы этого не допустить, Иран сейчас форсирует свою космическую технологию, для того чтобы засечь запуск этих крылатых ракет. С момента их запуска до обнаружения и ответного удара должно пройти не более девяти секунд, и Иран сейчас способен реализовать такую технологию, но для этого ему нужен военные спутники. И такие спутники, по словам министра обороны Ирана, будут запущены к концу 2005 года. Я полагаю, что главной целю этих спутников является как раз возможность как можно лучше защитить страну от возможного нападения со стороны Израиля.

И на израильско-иранском аспекте взаимоотношений похоже, следует остановиться более подробно. Совсем недавно мы были свидетелями многократных заявлений израильского руководства о том, что ни при каких условиях Израиль не допустит, чтобы могли действовать ядерные объекты Ирана, даже если они будут мирными. И у Израиля имеются серьезные планы, как помешать этой программе.

И судя по всему у Израиля имеются не только декларативные решения по поводу ядерной программы Ирана, но и конкретно разработанный план нападения на иранские ядерные, но и на важнейшие военно-промышленные объекты. Согласно этому плану, по каждому объекту будут нацелены по шесть ракет средней дальности с самонаводящими боеголовками с ядерной начинкой и они могут поразить любую цель на расстоянии 2500 километров. Израильтяне хотят повторить свой египетский заход, но более эффектно, с учетом последних достижений современной техники.

Соответственно, любая часть территории Ирана достигается этими ракетами. И более того, после того как эти планы стали достоянием гласности, реакция Ирана по поводу самообороны и самозащиты стала совершенно конкретной и адекватной. Мы даже в прессе замечаем заявления иранского руководства о том, что в самое ближайшее время будет реализована новая программа, согласно которой у Ирана будут свои спутники, в том числе и военные. И, насколько мы знаем, главной задачей спутников военного назначения является возможность упреждающей реакции на возможные запуски со стороны Израиля по ядерным и военно-промышленным объектам Ирана.

Согласно этой доктрине Израиля, упреждающий удар будет нанесен за шесть месяцев до дня запуска Бушерской АЭС, а пуск Бушера, по словам Александра Румянцева намечен уже на конец 2005 года. Поэтому, я думаю, Иран сейчас максимально форсирует программу самозащиты, чтобы иметь возможность еще на подступах к израильской границе решить вопрос ликвидации возможного вторжения. В связи с этим я полагаю, что не без влияния этого фактора были свернуты многие другие иранские программы, в частности, мы давно уже ничего не слышим по поводу достаточно известного проекта - спутника связи "Зохры". Полагаю, что Иран сейчас очень серьезно воспринял угрозу Израиля и собирается ответить - каким-то образом обезопасить себя, свои ядерные объекты.

Я полагаю, что эти последние сведения можно было бы и опустить, и не заявить об этом, но слишком уж откровенные угрозы, подкрепленные реальными действиями исходят от израильского руководства и от руководства Ирана по поводу модернизации и развития ракетной и спутниковой программ в связи с этими угрозами.

Поэтому многие эксперты исходят из того, что в ближайшее время настанет критический момент в обострении ситуации между Ираном и Израилем. К тому же Израилю это выгодно по двум причинам. Во-первых, переключить внимание мирового сообщества со своих внутренних проблем на внешнюю. А во-вторых, вовлечь многие другие государства, в том числе США, в реализацию данной наступательной операции.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне неприятно думать, что США нашло возможность расправиться с Ираном и невыглядеть агрессором, когда его войска уйдя из Ирака пойдут в Иран, а не домой....

Будет очень жарко и уже начинаю верить, что в США осенью победит Керри а не Буш который доведёт сегодняшную империю США до ручки, втянув в эту войну...

Link to post
Share on other sites

30 июня 2004 [16:11:58]

Армия США объявила принудительную мобилизацию резервистов

Армия США объявила о проведении принудительной мобилизации резервистов, которые ранее уже отслужили положенный срок. Армейское командование утверждает, что это обычное дело.

Link to post
Share on other sites

нда, США серьзно хочет присоединить ближний восток со средней азии себе :)

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю почему все считают Иран точкой зла ?

Едиственное плохая вещ которое произошла у них это революция и гибел послов Сша. Иран не связан с алкаидой, не нападал не накого, не имет на себе крови соседей. Так живет себе тихо мирно и строит электростанции на полную катушку. Почему Иран все так не любят не пойму.

Link to post
Share on other sites
Я не понимаю почему все считают Иран точкой зла ?

Едиственное плохая вещ которое произошла у них это революция и гибел послов Сша. Иран не связан с алкаидой, не нападал не накого, не имет на себе крови соседей. Так живет себе тихо мирно и строит электростанции на полную катушку. Почему Иран все так не любят не пойму.

Тихое мирное гоосударство. На захватили чужое послольство и деожали дипломатов как заложников.

Ну мочили в Германии иранских оппозиционеров. Ну вооружает и тренирует террористическую организацию (по признанию ООН) Хазбалла..

Но это же не вычеркивает его из списка мирных прогрессивных государств.

Link to post
Share on other sites
Я не понимаю почему все считают Иран точкой зла ?

Едиственное плохая вещ которое произошла у них это революция и гибел послов Сша. Иран не связан с алкаидой, не нападал не накого, не имет на себе крови соседей. Так живет себе тихо мирно и строит электростанции на полную катушку. Почему Иран все так не любят не пойму.

Я лично знакома с арабом - выходцем из Ирана, работающего на Аль-Каеду.

Link to post
Share on other sites
ya dumayu eto imenno Izrail i evreiskoe mirovoe pravitelstvo vtyagivaet USA v voinu s Iranom.

Ne zabivaite chto USA upravlyaetsya evreyami i deistviya USA na Blijnem Vostoke sovpadayut s planami Izrailya.

Tiflisec неверь еврейским сказкам, евреи в америке имеют власть над МАСС-медиа но не как над ресурсами и основными финансами.

В данном случае обнстановка с Ираном состоит в том, что у США есть особая нужда взять под свой контроль больше половины нетяных ресурсов мира до того, как в Саудовской аравии начнут процессы сопсоровимые с разрушением советской империи.

Тоесть США управляют и "имеют" всех нефтебароны, включая и евреев и ковбоев и итальянцев а израель у них просто в кормане, что ему прикажут то он и зделает. США нужен в добавок к Кувейту и Ираку, Иран чтоб компенсироват отсувствие нефти из Саудовской Аравии единолично обеспечивающую 30% мировых нужд. В Саудовской Аравии рано или поздно начнуться волнения - пока всё держалось в тайне никто об этом недумал, но с Беней Ладенским всё вышло наружу, он сделал себе имя на борьбе с королевской семьёй Саудовской Аравии, а это значит, что Беня Ладенский своего рода Фидель Кастро востока, варирующий не коммунистическими а исламскими идеями для совершения революции и эта революция направлена как и в бытност на Кубе, против подвластных США корумпированных и корманных политков своей страны.

Короче, говоря, что будет, когда в Саудах начнёться война против королевской семьи, нефтеаналитики США уже давно знают и это можно проследить на рынке нефти, каждый даже маленкий намёк на волнения или теракт в Саудах, взвинчивает цены на нефть, не из-за этого теракта а от страха, что НАЧАЛОСЬ...

Во всей этой заварухе Израель сыграет лиш роль детонатора, по причине которой США "придёться" вмешаться... Тоесть Израель получит свои дивиденты, создав для США возможность захватить нефтяные ресурсы Ирана, которые на границе с Ираком. Тоесть в глубь Ирана никто заходить небудет и оккупации Ирана небудет, они сделают марш бросок и закрепяться в нескольких сотнях километров от границы. Дальше им незачем идти, они любят бомбардировать, более того, как говоританалитик в приведённой выше стенограмме Израель уже до этого сумеет уничтожить жизненно важные объекты а США надо будет лиш стать "миротворцем" и спасителем мира от нефтяного голода...

Link to post
Share on other sites
Мне неприятно думать, что США нашло возможность расправиться с Ираном и невыглядеть агрессором, когда его войска уйдя из Ирака пойдут в Иран, а не домой....

Будет очень жарко и уже начинаю верить, что в США осенью победит Керри а не Буш который доведёт сегодняшную империю США до ручки, втянув в эту войну...

Я с вами согласен. Еще нужно принять во внимание Иран дружеский портнер России. Не исключено, а видимо таук оно и есть Россия поделилась своими технологиями с Иранам еще, когда был союз. Я думаю войны не будет.

Надо еще учитывать, что Израиль ракеты закупает у США, а они уж точно не точны попадании в цель. Если ракета попадет в атомную станцию, может быть второй Чернобыль (если не 10-й), а пострадать от радиации могут соседи, тоесть Армения вкупе. А что такое радиация и последствия ее вы знаете.

Другое дело соседние страны могут выдвинуть протест, если начнется война, на ограничение используемых ракет.

Link to post
Share on other sites

No: 22(497)

Date: 27-05-2003

Author: Исраэль Шамир

Title: ПОКА ГОРЕЛ ИРАК

Как и следовало ожидать, деловая хватка не подвела евреев и на этот раз. В Израиле живет около полумиллиона иностранных рабочих, неевреев: русских, украинцев, китайцев, таи, румын. Они и выполняют все работы, которые раньше делали палестинцы. Хотя без этих людей Израиль не смог бы простоять и дня, было решено не давать им противогазы бесплатно, как своим гражданам, но продавать по пятьдесят долларов штука. Но и этого показалось мало. Как выяснилось, гоям за их кровные баксы впарили устаревшие противогазы с просроченным сроком годности, негодным фильтром, без атропина в наборе. Так израильские евреи сумели заработать на страхе гоев и отделаться от устаревшей продукции.

Впрочем, что это я все о войне да о войне. Она уже почти кончилась, уверены американцы. Однако даже если война в Ираке закончится, конца войне не видно. Израильские обозреватели отмечают, что оружия массового поражения в Ираке не осталось, но делают из этого неожиданный вывод: нужно, значит, не останавливаться на Ираке, но завоевать еще и Сирию, и Иран, и Саудовскую Аравию. К этому же призывают сионисты из Пентагона (Перл, Волфовитц, Фейт). Израильско-американское господство на Ближнем Востоке позволит победителям контролировать поставки нефти в Европу. А следующим шагом, по мнению тех же еврейских идеологов, должна быть война с Китаем. В промежутке — окончательное покорение России.

Израиль — единственная страна в мире, поддерживающая войну. В то время как в Америке и Англии миллионы граждан вышли на демонстрации протеста, в Израиле послушно-агрессивное большинство поддерживает американскую агрессию. Большинство, но не все; вчера в демонстрации против войны в Тель-Авиве возле американского посольства участвовали человек пятьдесят. В Яффе израильские и палестинские художники устроили выставку против войны. Однако израильское руководство не только поддерживает агрессора, но и стремится к расширению войны.

Многие годы евреи приставали к "гоям" с требованием: "Дяденька, дай порулить". Они знали, что у рулевого — или капитана — много преимуществ; но забыли, что у него нет возможности свалить просчеты на другого. Сейчас впервые в Америке и в Израиле евреи оказались у власти. В пятничном номере израильской газеты "Гаарец" ведущие еврейские идеологи Америки, так называемый "круг Волфовитца", или, по словам газеты "Гаарец", "25-30 еврейских интеллектуалов в верхнем эшелоне власти" с гордостью признаются, что они привели Америку к вторжению в Ирак и готовят вторжение в Иран, Сирию, Саудовскую Аравию.

Значит ли это, что война в Ираке ведется в интересах Израиля? Хотя в некотором смысле это верно, но не следует представлять себе, что израильские политики способны затянуть США в войну. Реальность сложнее. Войну в Ираке затеяли американские евреи-сионисты; они сочли, что война на руку Израилю, что после войны Израиль станет могущественной ближневосточной державой, восстановив легендарную империю Соломона. Они не спрашивали мнения израильтян.

"Мы изменили Америку. Мы сделали ее такой, какой она стала", — восторженно пишет в "Нью-Йорк Обсервер" еврейский обозреватель Филипп Вайсе. Ну что ж, я верю. Но мне результат не нравится. Не нравится мне то, что устроили евреи в Америке и в Израиле.

Несколько лет назад американские евреи судорожно искали евреев в Китае — там им было не на кого опереться. В ходе поисков они нашли город на Западе Китая, где в XVIII веке была еврейская община. Сохранились и потомки китайских евреев. Но на все призывы американских и израильских эмиссаров те отвечали: "Наши деды были евреями". "Как же, — горячились эмиссары, — значит, и вы евреи". "Нет, — отвечали те, — мы китайцы".

Нечто похожее произошло и в России, хотя мы не всегда отдаем себе в этом отчет. Русские евреи в Израиле по-прежнему едят гречневую кашу, пьют водку, поют русские песни, а по воскресеньям украдкой ходят в православную церковь. И даже ярые еврейские ура-патриоты из Хеврона имитируют Баркашова и читают "Лимонку". Пора признать: русские победили, им удалось ассимилировать русских евреев.

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/03/497/51.html

Link to post
Share on other sites

Буш: Иран намерен уничтожить Израиль

Президент Соединённых Штатов Америки, Джордж В. Буш, сказал, выступая вчера вечером, что «Иран поставил перед собой задачу по уничтожению Израиля, и потому иранская программа по разработке ядерного оружия является неприемлемой и недопустимой». По словам президента США, если Ирану всё же удастся заполучить ядерное вооружение, «это станет серьёзнейшей угрозой для существования Израиля и непозволительным дестабилизирующим фактором для всего ближневосточного региона». Буш добавил, что, в случае возникновения иранской ядерной угрозы такого рода, решением проблемы займутся Соединённые Штаты со своими союзниками.

Кроме этого, Буш с большим уважением отозвался об израильском премьер-министре Ариэле Шароне. По мнению президента, вместо того, чтобы набрасываться на главу израильского правительства с критикой, мировые лидеры должны выразить Шарону благодарность. «Ариэль Шарон прибыл в США и, поддержав меня, сказал: ”Мы выйдем из сектора Газа и части территорий Западного берега”. Я считаю», - подчеркнул Джордж В. Буш, - «что весь мир должен сказать: “Спасибо, Ариэль!”».

Американский лидер добавил: «Сейчас наступил подходящий момент для того, чтобы всё мировое сообщество использовало появившуюся возможность, и помогло созданию палестинского государства, базирующегося на принципах соблюдения прав человека, законности и справедливости. У палестинцев есть шанс на основание миролюбивого государства, и, в этом случае, у Израиля появится надёжный партнёр в мирном процессе».

Буш подверг резкой критике палестинское руководство, которое, по его словам, «год за годом разочаровывало свой народ» тем, что не предотвращало террористические атаки против Израиля, - сообщает «Ynet».

ISRALAND НОВОСТИ

http://www.isra.com/news/?item=33429

Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день большинство переселенцы из бывшего союза, даже Шарон родился в Грузии. У них удивительная (я имею ввиду евреев) особенность забывать родные места где родились. Видимо это сказывается наказание Бога и рассеевание их по миру. Кстати благодаря союзу и другим государствам, помоему после создания ООН появилось на карте государство под названием Израиль, но видимо они это уже забыли. У меня вопрос, почему здесь проскочила версия что евреи не управляют штатами, например весь алмазный и брилиантовый бизнес сосредоточен у них в руках. Например всемирная организация - масонство, имеющая около 70% всей недвижимости, земель во всем мире. Кстати о масонстве мне поведал интересный человек, покойный Виктор, который об этом знал не понаслышки.

Хотя власть это одно...

Мы изменили Америку. Мы сделали ее такой, какой она стала", — восторженно пишет в "Нью-Йорк Обсервер" еврейский обозреватель Филипп Вайсе.

А вот культура это другое. США уже давно находится на пороге кризиса, видимо война в Ираке не даст им положительного результата. И вообще кризис начинается тогда, когда начинает деградировать человек. А в США это сплошь и рядом. Но это моя точка зрения.

А вот

после войны Израиль станет могущественной ближневосточной державой, восстановив легендарную империю Соломона

А вот это может быть правдой, так как существует пророчиства по этому поводу. Прежде всего евреи стараются вернуть полность територию на которой стоит второй храм Соломона, даже была информация, что евреи закупили (не помню в тоннах сколько) камень-оникс для отделки, который у них считается священным. Если им удастца вернуть храм, то можно смело предпологать, что до пришествия антихриста осталось совсем немного и тогда мир окончательно изменится. :(

Link to post
Share on other sites

Лампс, то, что полномасштабной войны с Ираном небудет, в это я поверю, когда количество войск США начнёт уменшаться а не увеличиваться....

На сегодняшний день Иран не в лудшем положении, относительно союзников и даже Россия нерискнёт пойти на военный конфликт, даже на уровне инструкторов, как было в Вьетнаме....

А Российские технологии у Ирака тоже были, но от них только сама Россия сумела получить выгоду - когда американские ракеты сбивались с целей от помех российских установок в мире сразу начался ажиотажный спорс на Российские установки. Но не ракеты определяют победу в войне а людкой контингент, тоже непонимали и непонимают в Баки, когда думали могут касетными бомбами выжить армян из Арцаха. Ситацией владеет тот, войска которого могут занять позиции после бомбаметания и неважно сколько ракет попали в цель, для этого у США и Израеля днег хватит, чтоб даже сбвшимися от цели ракетами покрыть необходимую территорию....

По большому счёту я уже говорил, для США не сути важно куда ракеты попадут а факт, начала бомбардировки и основа для ввода войск....

В Иране это хорошо понимали реформисты и пробовали лишить США всяких резонных поводов к началу конфликта начав реформы в государстве, но аггрессивный исламский совет их отстранил от власти - теперь ниукого нет аргументов зачем надо защищат Иран от агрессии США. Нет в Иране общечеловеческих ценностей, которым следует Европа и Россия, которые надо будет им защищать от американских сопог, кроме человеческой жизни - но на человеческую жизнь, повторюсь, США и Израель посягаться небудут, они будут работать с ДАЛЬНЕЙ дистанции...

Link to post
Share on other sites

Отдельно про вероятные последствия разрушения атомных элэктростанций от бомбардировок.

Армения да и весь регион может пострадать от радиации в случае "возгарания" урана и поступления радиоактивного материала в атмосферу - что было в Черноболе.

Бомбометание на неактивированную станцию неможет привести к ядерной катострофе, если нигде нелокализовано столько урана, чтоб хватило для критической массы, необходимой для начало цепной реакции.

Хотя в большом счёте США и Израелю до лампочки, они уже дошли до лампочки своими программами по разработке маломощных атомных бомб и могут воспользоваться ими и вызвать другие натуркатастрофы, тем более в таком сейсмически активном районе как малая азия и кавказ....

В общем США не такие дураки, чтоб портить поля с нефтью, которые они хотят захвотить - радиоактивная нефть никому небудет нужна, исходя из чего надеюсь, что дело до ядерных катастроф недойдёт.

Link to post
Share on other sites

Voter,4estno govorya ya ne veryu v voynu s Iranom,bud` to yanki ili evreyi.

No esli na4nyetsya,to eto i budet 3 mirovaya,eto ne Xuseyn i ne talibi,eto budet voyna protiv musulman.

Link to post
Share on other sites

Войны с Ираном не будет.

Буш и его команда (ястребы- Рамсфельд, Райс, Вульфовиц, Армитадж) идиоты но не на столько.

У Израилья тоже кишка тонка потягаться с Ираном. Да и Иран и моллы это не Саддам и БААС. Тут уже будет открытый конфликт с Россией, Китайем, Францией и ВБ. Да да ВБ тоже уйдет из "коалиции двух".

На счет выборов в США. 70% насиления уже устало от Буша и его семейки-нефтемагнатов. На сегодняшний день у Керри 100%-ые шансы!

Link to post
Share on other sites

Gor есть один нюанс - права человека, которые и муслимские государства одписали. Эти права человека дают право на самозащиту, пока в Иране открыто заявляют о желании уничтожить другое государствео, неважно, что это Израель, никто небудет в открытую поддерживать Иран против чьей бы то нибыло агрессии.

Если Буш останеться конфликта небудет, но если будет Керри с лозунгами защиты прав человека, конфликт неизбежен - тем более еврейство Керри общеизвестно, что делает вероятность примирения исламского совета с фактом переговоров с США в корне обсурдным и менее вероятным, чем конфликт.

Когда Ирак в начале 80х напал на Иран большие державы наживались на этой войне, СССР больше нет но есть Россия со своей продажей оружия а США тем более во всех аспектах выгодна иудее-мусульманская война. Разве интенсивизация финансирования военных проэктов в США говорит о том, что они готовяться к разоружению???

Посмотрите здесь http://users.erols.com/mwhite28/iraniraq.htm увидите, кто за кого стоял и где в основном велись военные действия...

Link to post
Share on other sites

Мерк ты несовем прав, никто в эту войну вовлекаться небудет, так как войны небует. И никто из коалиции с США выходить небудет а хуже того войдут в коалицию "миротворческих сил".

США добьёться мандата миротворцев, кому как не американским войскам будет самое удобное, быстро вмешаться по призыву ООН и занять Иран и Израель.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...