Jump to content

Еврейский вопрос


Recommended Posts

Ну, чтож Игорь, раз вы намекаете, та то, что у Израеля договор о взаимопомощи с другой ядерной страной Индией к которому присоединилась Польша, то флаг вам в руки и решайте проблему Кашмира это нам непомешает, из Индии армяне уже выехали. В общем плане даже поможет всей планете сократить количество индусов, которые размножились и перемножились, переплюнув китайцев, но никакой пользы от них нет, хотябы как от китайцев, которые почти 90% мировой продукции дешево производят :)...

Интересно, что расплодившиеся арабы вам не мешают. А введь они, судя по всему, тоже будут обним из действующих в заварувхе лиц. Как впрочем и еще несколько вамит не упомянутых. Италия, США, Англия.

Время еще есть. Неизвестно, о чем договорятся Путин с Бушем, как поведет себя ГОрузия, Что будет на УкраниеЮ, да и Европа начинает просыпаться (даже и Франция).

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лично я – ничего. Но у меня есть другое решение этой проблеммы

http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?t=37743

Есть такой закон в теории изобретательства.

Если есть две взаимоотрицающие тенденции – решение проблеммы не в компромиссе. Решение должно прийти мз совершенно другой плоскости.

Если в Израиле, включая Иудею-Самарию, быдет увесистое уверенное еврейское большинство, можно дать арабам все права включая гражданство. Будучи меньшинством в нормальной разумной стране, они станут нормальными разумными граджданами этой страны.

А высокий жизненный уровень заменит им стремление к незаввиимоссти.

Не очень-то стремятся к независимости угнетенные американские негры.

Игорь, тебе приятно когда тебя жидом называют?

Не смей впредь употреблять подобных слов в нашем форуме!!!

Link to post
Share on other sites

Нашенский, негр, он и в Африке негр, а поляки евреев называют жидами вполне корректно, на своем языке, что тут оскорбительного ?

Link to post
Share on other sites

Игорь, тебе приятно когда тебя жидом называют?

Не смей впредь употреблять подобных слов в нашем форуме!!!

А как мнре называть их на вашем форуме, если во всех учебниках их расса называется негроидной? Во всех советских изданиях говорилось о том, что в Америке негров угнетают. Блюз - называли негритянской музыкой, а Поля Робсона - выдающимся негритянским певцом.

Когда жибом меня наззывают поляки, я не обижаюсь, потому, что по-польски "жид" то же самое, что по-русски "еврей". Русские же меня называют "жидом" вкладывая в это слово определнеый запас ненависти и принебрежения.

Link to post
Share on other sites

Что касается жидов, ненадо путаць нацию и стиль жизни.

Link to post
Share on other sites
Игорь так война ожидается или нет.

После того, как американцы вошли в Ирак, говорили, что у нас отбирут противогазы, которые были выданы на случай Иракской газовой отаки.

Теперь уже не отбирают. Если в течении года начнут менять атропирн и фильтры, значит будет война. Если нет - то нет.

Я думаю, что поменяют.

Link to post
Share on other sites

Чтобы я не путал, может ты объяснишь, что имел ввиду?

Игорь, еврей-это нация, жид-это образ жизни (жидовский). Просто жид осоциируется с евреем, потому, что в одном из древних литературных сказаний еврея назвали жидом. Это единственное что дошло до наших дней. Вот вас и осоциируют с жидами. Только немогу понять почему жид-порхатый.

Link to post
Share on other sites

Соединяю две темы:

Ясир Арафат скончался

Ирано-Израильская Война начнёться в конце 2005года

Здесь будет все то что связана с Еврейским вопросом.

Link to post
Share on other sites
Игорь, еврей-это нация, жид-это образ жизни (жидовский). Просто жид осоциируется с евреем, потому, что в одном из древних литературных сказаний еврея назвали жидом. Это единственное что дошло до наших дней. Вот вас и осоциируют с жидами. Только немогу понять почему жид-порхатый.

А! Понял. Это вроде как армянин - это нация, а армяшка - чистильщик ботинок или торговец на рынке. Просто армяшка осоциируется с армянином, потому что....

Надеюсь, ты не думаешь, что я так думаю? А если ты думаешь, что я так думаю, то ты ошибаешоься. И в отношении пары еврей-жид, и в отношении пары армянин-армяшка. Жидом называют еврея, когда хотят его унизить. Армяшкой назыывают армянина, когда хотят его унизить.

Link to post
Share on other sites

Евреев в Библии называли "иври". Перешедший.

Евреев было 12 колен, 12 тат-народов. Из 12 осталось только одно - колено Иуды. Отсюда и название Иудея, иудеи, Иудаизм и пр.

Иудей - по польски "жжид", по немецски "юде", по-английски "джю".

Ни одно из этих названий не обидно. Если употребляющий его не собирается обидеть называемого.

Например "Фриц" - вполне легетимное немецское имя. Русские ему предавали оскорбительных характер во время войны.

Пархатый - произошло от ивритского слова "приха", которое преобразовалось в идишское "пархе" - цветение (прыщи).

Я думаю из идиша термин пришел в медицину "парша", и потом преобразовался в "паршивый".

Короче, "пархатый" - это прыщавый.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
ты не думаешь, что я так думаю? А если ты думаешь, что я так думаю, то ты ошибаешоься.

"Во из-за таких как вы, такие как мы уже давно там, где такие как они!"

:blink:

Link to post
Share on other sites

"Во из-за таких как вы, такие как мы уже давно там, где такие как они!"

:blink:

ни фига себе :blink: :ermm: :)

Link to post
Share on other sites

Даже совсем недвано уже в Израиле. Сюда приехало множество русских патриотов со справками о еврейском дедушке.

И какова у тебя была реакция.

Link to post
Share on other sites

ПО ТРЕБОВАНИЮ ЕВРЕЙСКИХ РАВВИНОВ В ИЗРАИЛЕ ПО СУББОТАМ БАНКОМАТЫ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ

По требованию евреев-ортодоксов, один из главных банков Израиля - "Люмин" скоро выпустит новые кредитные карточки, которые не будут использоваться с пятницы вечера по субботу. Согласно руководителям банка, на этот шаг они пошли по требованию евреев, которые строго соблюдают "субботу", потому что в этот день им запрещается заниматься каким-либо физическим трудом. Например, не разрешается водить машину, звонить по телефону, включать или выключать свет. Как бы ни было удивительно, у сотен тысяч евреев-ортодоксов сегодня нет кредитных карточек, что непривычно и странно в Израиле, где почти все торговые операции осуществляются на кредитные карточки.

Так называемые "субботние кредитные карточки" евреев-ортодоксов не будут действовать с вечера пятницы по субботу. Известно также, что их нельзя использовать в тех магазинах, в которых вообще не соблюдают "субботу".

Влияние евреев-ортодоксов в Израиле объясняется тем, что они составляют большинство населения. Банк "Люмин" рынок "субботних кредитных карточек" оценил в 2,3 млн. долларов (на один месяц).

Выполнение пожеланий евреев-ортодоксов, естественно, способствует усилению их позиций в стране, тем самым расширяя масштабы их требований.

По публикации Рузан Погосян

http://www.armenia.ru/azg/20041204/2004120404.shtml

Link to post
Share on other sites

вааааааааааай, лав ели :/

вот именно , что бред.

во-превых, такого банка “Люмин” вообще в Израиле не существует. :no:

во-вторых, ортодоксы в Израиле, к счастью, составляют не большинство а меньшинство, (цифры привести не могу, не знаю, это к Игорю). Иначе в Израиле не процветали бы так “русские магазины” ., где продают свинину и так далее, не ходили бы автобусы по субботам во многих городах Израиля, (не во всех, правда).

Наоборот, по сравнению с тем , как дело обстояло 10 лет назад, когда я приехала сюда, все гораздо лучше- в плане зависимости от религиозных. Опять таки, свинина, автобусы по субботам, многие торговые центры, и дасже ёлочки на Новый Год- вообще дело неслыханное. :santa:

Кстати, с наступающим :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Guest Bingool
АРАФАТ ВКЛАДЫВАЛ ДЕНЬГИ В АМЕРИКАНСКИЙ БИЗНЕС РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Американцы избавляются от денег Ясира Арафата

Появившийся в прессе список компаний, в которые покойный палестинский лидер секретно вложил сотни миллионов долларов, стал для получателей инвестиций крайне неприятным сюрпризом.

Наиболее пикантной деталью стали 1 млн 300 тысяч долларов, которые якобы получил от арабского политика один известный в Нью-Йорке клуб, популярный среди местных евреев. Его владелец заявил, что немедленно вернет деньги. Но даже несмотря на подобный решительный шаг, многие посетители заявили, что никогда больше не придут в это заведение.

Вести.Ru

Интересный мужик был этот Арафат. Хранил деньги у евреев. :wow:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...