Jump to content

Азербайджанские боевики ждут согласия Президента


Recommended Posts

ЕРЕВАН, 03.12.04. АРМИНФО. Азербайджанские боевики, так называемые "карабахские партизаны", ждут согласия президента Азербайджана Ильхама Алиева для начала боевых действий по возвращению "оккупированных территорий".

Как сообщает бакинская газета "Зеркало", об этом говорится в письме одного из главных обвиняемых по делу карабахских партизан, Ровшана Бадалова, который от имени своих собратьев обратился с письмом к верховному главнокомандующему Вооруженных сил АР Ильхаму Алиеву, министру национальной безопасности Эльдару Махмудову, генеральному прокурору Закиру Гаралову и председателю Верховного суда Судабе Гасановой. Делясь мыслями относительно "стратегической важности этой борьбы и тактической подготовленности группы в условиях ведения партизанской войны", Бадалов пишет:"Мы считаем, что время для ведения в Карабахе секретной и проводимой под контролем государства партизанской войны давно подошло. Уверяем вас в том, что, включая и нас самих, к этой священной борьбе подключатся сотни и тысячи патриотов, желающих видеть сильной и могущественной нашу Родину!" Аргументируя в письме необходимость начала партизанской войны, Р.Бадалов отмечает: "Начало этой войны послужит доказательством армянам, создавшим так называемое государство "НКР", что Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, после чего они станут свидетелями, кому действительно принадлежат эти земли. В случае, если в результате нашего секретного проникновения на карабахские земли, партизанское движение получит грандиозный размах, то, помимо общемирового признания Азербайджана народами мира, этот факт принесет положительные сдвиги азербайджанской стороне в официально проводимых переговорах".

Напомним, что "карабахские партизаны", намеревавшиеся развернуть в Нагорном Карабахе партизанскую войну, были арестованы МНБ АР летом прошлого года. Они обвиняются в создании незаконных вооруженных формирований, незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия, незаконном переходе госграницы, контрабанде и др. (статьи 279.1 и 220 УК). В настоящее время "партизаны" ожидают вердикта суда, оглашение которого намечено на 7 декабря. В случае признания их вины им грозит тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет лишения свободы.

ЗА ПРАВО НА КРОВ БЕЖЕНЦЫ СУДЯТСЯ С ГОСУДАРСТВОМ, ЗАЯВЛЯЕТ ЮРИСТ УВКБ ООН АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 03.12.04. АРМИНФО. За право сохранения временного местожительства за собой беженцы судятся с государством. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила юрист ереванского представительства УВКБ ООН Армине Степанян на вопрос об ответчике, в ходе участившихся в последнее время судебных процессов. Именно в ходе этих разбирательств решается возможность для группы беженцев остаться или освободить помещения временного жилья еще до того, как государство способно будет обеспечить их альтернативным временным или постоянным жильем.

Кроме того, в ходе пресс-конференции сотрудники офиса УВКБ ООН Армении совместно с адвокатами Союза юристов Армении представили ряд судебных дел, находящихся в настоящее время в судах разных инстанций города Еревана. В числе таких дел, интересы и защиту которых в судах осуществляют адвокаты Союза юристов, указываются дела беженцев, проживающих - в здании бывшей школы по адресу Норки Айгинер, 227; общежитии <Мхитар Гош>, принадлежащем армяно-российскому университету, а также в здании, собственником которого является <Еревантранс>.

Как отметил адвокат Союза юристов Камо Киракосян, беженцам необходима компетентная адвокатская помощь, которую в данном случае Союз юристов оказывает им бесплатно. В случае же соответствующего судебного решения беженцам из Азербайджана может грозить выселение.

АРМЯНСКАЯ ПРЕССА ОСТАЛАСЬ В НЕВЕДЕНИИ О ТЕМЕ БЕСЕДЫ ПЕРВОЙ ЛЕДИ ГРУЗИИ СО СТУДЕНТАМИ ЕГУ

ЕРЕВАН, 03.12.04. АРМИНФО. О чем беседовала первая леди Грузии Сандра Элизабет Рулофс со студентами Ереванского Государственного Университета - армянская пресса осталась в неведении.

Отметим, что сегодня состоялась встреча первой леди Грузии Сандры Элизабет Рулофс со студентами ЕГУ. Однако, еще до прихода супруги грузинского президента, проректор ЕГУ Саркис Шахазизян попросил прессу освободить помещение, мотивируя свою просьбу тем, что зал предназначен для встречи со студентами, а вовсе не с прессой, и если <последняя хочет остаться, то ей придется занять позицию вне помещения или на свой выбор, где ей будет угодно>. На <дружелюбное> предложение удалиться, пресса отреагировала стоически, и осталась выполнять служебный долг. Однако, <борьба за место> в зале была проиграна после того, как ректор ЕГУ Радик Мартиросян в приветственном слове выразил надежду, что пресса вскоре покинет зал и освободит место для студентов. После такого предупреждения организаторы мероприятия, не дожидаясь продолжения, насильно выпроводили прессу за дверь.--

Что поражает в этом, ихние дешевые выкрики не однократные!

Edited by Doshnak
Link to post
Share on other sites
  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Что за партизанская война. Что бы ее вести необходимо попасть для начала на сторону противника.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ай ко цавы танем а кому нужны эти клоуны?

Как кому Мерк джан? Электорату нужны. В случае чего на них можно списать все неудачи. Клоунов строго не судят.

Link to post
Share on other sites

Виген, конечно тебе не терпится. Если бы ты жил в Армении, то ты бы не хотел войны (большинство жителей Армении - не путать с армянами живущими в др.странах, не хотят войны). А так ты за кордном, тебе хочется войны, ты воинственен. Понимаю.

А война будет скоро. Год или два осталось. Если, конечно, так земли не отдадите обратно.

Link to post
Share on other sites
Виген, конечно тебе не терпится. Если бы ты жил в Армении, то ты бы не хотел войны (большинство жителей Армении - не путать с армянами живущими в др.странах, не хотят войны). А так ты за кордном, тебе хочется войны, ты воинственен. Понимаю.

ни кто не хочет войны, мне вот хочеться из-за того что вы не признаете независимость Арцаха и отдаете остальные земли - Часть северного Арцаха остался у вас, и Нахиджеван.

А война будет скоро. Год или два осталось.

вы уже 10 лет так говорите :lol:

Если, конечно, так земли не отдадите обратно.

еще что...

Link to post
Share on other sites
акс, глупый вопрос.

воевать пойдут АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

Ты имеешь ввиду тех азербайджанцев, которые торгую на московских рынках :lol:

Link to post
Share on other sites

акс, шутишь, да не смешно.

Азербайджанцы не только в Москве есть, если ты не в курсе.

Виген, вот твои настроения то и выдают то, что не в Армении ты живёшь. Ты о Нахчыване говоришь? Есть такая поговорка "Тут бы не до жиру - быть бы живу". Уверен, что подавляющее большинство армянских (!) армян думают так, а не как ты. А сидеть в Нижнем и говорить о том, что хорошо было бы если бы десятки тысяч армянских сынов сложили головы ради - это круто, конечно...

вырезано

Edited by JazzVaz
Link to post
Share on other sites

Правительство Азербайджана само себя не уважает и свой народ, что говорит ложные сведения о войне! О какой войне можна вести речь!

Edited by Doshnak
Link to post
Share on other sites

А че это ты так о Нахичеване печешся. Небось из клана Алиева ты.

Link to post
Share on other sites

Из всего сказанного выше (статья) можно сделать простой вывод- Аз-ну так и не удалось создать боеспособные ВС, вся надежда на баши-бузуков :victory:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Орхан, когда собираетесь.

Не бойся, я не кусаюсь, – ласково пролаял песик.......

акс джан, собака которая лает - не укусит. Есть такие шавки, которых припгнёшь-станут гавкать. Это рефлекс, реакция на страх, от которого они пытаются уберечься таким образом. Азербайджан-это шавка, которая беспристанно, вот уже 10 с лишним лает, но никак не отважится укусить. Можешь спать спокойно. Этот пёсик пролает ещё не одно десятилетие, пока у нас не появится желание его заткнуть. Вот такой тяжёлый случай.

Link to post
Share on other sites

Может быть косточку подбросить ему, ввиде прославления "великой неподедимой азербайджанской армии."

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Может быть косточку подбросить ему, ввиде прославления "великой неподедимой азербайджанской армии."

Бросали-не помогло. Этой косточкой их не обманишь. Они знают что косточка бутафорская, не вкусная. Что-то новое акс джан, реальное.

Link to post
Share on other sites

Чем бы дитя не тешилось: "шахиды" пишут письмо Ильхаму Алиеву

Очередной остросюжетный "индийский" сценарий запустили в Азербайджане. Новый сюжет, совмещающий элементы боевика, комикса и мелодрамы, обильно вышибающей даже скупую мужскую слезу, называется "Карабахские партизаны". Мы уже сообщали, что завершилось судебное следствие по делу, аррестованной летом в Баку группы "шахидов", решивших якобы организовать "партизанскую войну" в Карабахе. Конечно не только козе, но даже самим "шахидам" понятно, что никакой партизанской войны на территории НКР, сплошь заселенной армянами развернуть невозможно. Зато можно в очередной раз поиграть в пиф-пафики, и заодно показать "всему миру", какие мы смелые и какие "многострадальные". Сегодня стало известно, что лидер "партизан" Ровшан Бадалов написал письмо самому-самому верховному главнокомандующему И. Алиеву. Мол "отпустите нас в Гималаи". "Пришло время начать тайную (?!) партизанскую войну в Карабахе. К этой священной войне (джихад) присоеденятся сотни тысяч наших соотечесвтенников". Не будем мелочиться и задаваться вопросами типа, как может быть партизанская война "тайной", если о ней уже объявили на весь мир, или если есть "сотни тысяч" готовых воевать, почему бы не начать не партизанскую, а полноценную войну прямо сейчас. На самом деле идея о партизанской группе, давно запущена в ход людьми, из т.н. "Фонда поддержки армии от народа", а люди эти непосредственно связанны с самим "верховным" и его аппаратом. Так что постановка с организацией группы, ее арестом и последущим письмом "начальнику ЖЭК-а", заранее продумана в самом "ЖЭК"-е. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.

© PanArmenian

http://www.hayastan.com/news/cutenews/show...emplate=Russian

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...