Jump to content

Беззащитность перед любимым человеком


Recommended Posts

Беззащитность перед любимым человеком

Недавно прочитал эту фразу и задумалась... А ведь действительно... Мы беззащитны перед любимым человеком. Просто потому, что от любимого не защищаешься, не строишь защитных барьеров, просто становишься самим собой - со всеми своими сильными и слабым сторонами. Мы не ожидаем от любимого человека подлости и удара, поэтому и не прикрываемся ничем... А как же иначе?!

Вот только часто ли мы сами осознаем, что наши любимые так же беззащитны перед нами?

Впрочем, если начать об этом задумываться, отношения превратятся в путешествие по тонкой кромке льда: оступишься - и дальше черная ледяная вода...

Link to post
Share on other sites
Беззащитность перед любимым человеком

Недавно прочитал эту фразу и задумалась... А ведь действительно... Мы беззащитны перед любимым человеком. Просто потому, что от любимого не защищаешься, не строишь защитных барьеров, просто становишься самим собой - со всеми своими сильными и слабым сторонами. Мы не ожидаем от любимого человека подлости и удара, поэтому и не прикрываемся ничем... А как же иначе?!

Вот только часто ли мы сами осознаем, что наши любимые так же беззащитны перед нами?

Впрочем, если начать об этом задумываться, отношения превратятся в путешествие по тонкой кромке льда: оступишься - и дальше черная ледяная вода...

а зачем перед любимым человеком защищаться, ведь он самый любий, самый единственный и дорогой, а когда получаешь удар получается больнее, чем от любого друго человека, потому, что от любимого ты не ждешь не предательства не подлости

Link to post
Share on other sites
а зачем перед любимым человеком защищаться, ведь он самый любий, самый единственный и дорогой, а когда  получаешь удар получается больнее, чем от любого друго человека, потому, что от любимого ты не ждешь не предательства не подлости

Вот именно потому, что удар получается больнее, может стоит задуматься над защитой?

Но с другой стороны любить с опаской означает не отдаваться чувству в полной мере, как то половинчато любить.

Уж лучше просто не задумываться над этим вопросом и просто любить :yes:

Link to post
Share on other sites

Вот именно потому, что удар получается больнее, может стоит задуматься над защитой?

Но с другой стороны любить с опаской означает не отдаваться чувству в полной мере, как то половинчато любить.

Уж лучше просто не задумываться над этим вопросом и просто любить :yes:

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ДА.... перед любимым человеком, мы не то чтобы беззащитные, а очень ранимые...

Когда любишь, начинаешь на все смотреть по другому, даже на то что не обращала внимание, начинаешь обращать и думать по пол дная, а почему он так сказал или сделал... и начинаются мучения.

А защищаться и не хочется...

Link to post
Share on other sites
ДА.... перед любимым человеком, мы не то чтобы беззащитные, а очень ранимые...

Когда любишь, начинаешь на все смотреть по другому, даже на то что не обращала внимание, начинаешь обращать и думать по пол дная, а почему он так сказал или сделал... и начинаются мучения.

А защищаться и не хочется...

Солнышкоооо, начитавшись твои и Катющеных постов про страдание в любви, я убегу от Шорти :lol:

Или это как раз то случай когда моя подпись вписываеться в тему?

Link to post
Share on other sites
Солнышкоооо, начитавшись твои и Катющеных постов про страдание в любви, я убегу от Шорти :lol:

Или это как раз то случай когда моя подпись вписываеться в тему?

:lol: Ну наверное твоя подпись более чем правдивая! :p

Link to post
Share on other sites

Вот не далее,как сегодня утром,мне рассказали про случаи так называемого векторного брака... :hm: Это когда мы влюбляемся в кого-то,рожденного в определенный год и втягиваемся в отношения типа хозяин-жертва. Тип отношений любовь-ненависть.И не дай бог кому-то стать хозяином,или еще хуже жертвой... Наверное,частично,в этом состоит беззащитность перед любимым человеком... :cry: Когда хочешь забыть,но не можешь и начинаешь ненавидеть то себя, то его... :hm:

Link to post
Share on other sites

Любовь в первую очередь ударяет сильно по самолюбию.А с этим, ой как сложно справиться. Возникает ощущение своей слабости и порой никчемности... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Мне кажется это выражение из романтики 18-го века... Сейчас все любимые ой какие защищенные... Любовь - игра. Как и жизнь. Многое зависит от того, насколько пара подходит друг другу, насколько они близки духовно.

Хотя по мне, так я ищу себе скорее противоположность, чем подобие. Такие отношения намного интереснее. Конечно может недолговечны, НО... Вот от таких отношений можно ждать всего.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...