Jump to content

BBC-2 покажет фильм о геноциде армян


Recommended Posts

BBC-2 покажет фильм о геноциде армянКак сообщает организация "Кампания за признание Геноцида армян", 2 июня в 19.15 (по Гринвичскому времени) на британском телеканале BBC-2 выйдет в эфир передача "Корреспондент", посвященная Геноциду армян. Ранее ее предполагала показать телекомпания BBC, однако из-за совпадения по времени с трансляцией конкурса "Молодой музыкант года" было принято решение отложить выход передачи в эфир на более поздние сроки.Hayastan.com

Link to post
Share on other sites
BBC-2 покажет фильм о геноциде армянКак сообщает организация "Кампания за признание Геноцида армян", 2 июня в 19.15 (по Гринвичскому времени) на британском телеканале BBC-2 выйдет в эфир передача "Корреспондент", посвященная Геноциду армян. Ранее ее предполагала показать телекомпания BBC, однако из-за совпадения по времени с трансляцией конкурса "Молодой музыкант года" было принято решение отложить выход передачи в эфир на более поздние сроки.Hayastan.com
Здорово. Хоть что то делается. Жаль что все происходит медленно и банальный музыкант года имеет более высокий рейтинг. Может в этом есть и наша вина. Посмотрим скоро выйдет Арарат, посмотрим его сборы- мне кажется это показатель армянства. Если всего 3 млн. армян просмотрят его помножить на среднюю цену билета 5$, т. е. кассовые сборы должны быть не менее 15 млн. И это самый минимум. Если учитывать что и другие тоже будут смотреть, то мне кажется box- office  меньше 40 млн. это значит что, мы  армяне, сами не интересуемся нашей историей.
Link to post
Share on other sites

Т.е. если всего 3млн. армян просмотрят это фильм, это принесет сборы 15 млн., как бы то ни было как любой фильм выходящий в широкий прокат, он соберет еще 25 млн(минимум) в неармянской аудитории. Итого минимум 40 млн. Т.е. Если будет меньше, значит армяне не ходили на этот фильм, что означает что это им не интересно. Но и тут на самом деле это минимум. Потому как это первый наш подобный значимы и бюджетный проект, который попал все таки в сеть(прокат), причем серьезным бюджетом и серьезными прокатчиками. Значить еще если мы сделаем шаги, то аудиторию из 8 млн, можно довести до 30 млн как минимум. Шаги.1 Гос поддержка (Армении) этого проекта за рубежом- моральная и финансовая!2 Подержка диаспоры моральная и финансовая. Это значит что грубо говря нужно скинутся денег и сделать этому фильму рекламный бюджет. Потому как фильм прокатывается в соответсвии со своим рекламным бюджетом. Студия на это не пойдет. Ей это на фиг не нужно, это нужно нам. Чем больше просмотря этот фильм людей, тем больше отдача. Про шотландцев поле Храброго Сердца знает весь мир, а про армян после 15 лет АСАЛА и манифестаций никто. Реклама это главное. Ну и как минимум каждый может уговорить своих знакомых на просмотр. Все это грубо. в киноиндустрии есть конкретные шаги, все это давно прописано и это не трудно, главное воля. Мне кажется что даже с рекламным бюджетом в 10 млн, запросто можно было бы привлечь еще  40- 50 млн зрителей. Вся мысль в том что box- office фильма Арарат- покажет реальную заинтересованность армянства в собственной истории. Хотя наверняка приблизительно, но выводы сделать можно будет.

Link to post
Share on other sites
Реклама идет полным ходом. Даже без рекламы фильм уже купили во Франции, Германии, ВБ, России, Италии.Самое крупнео рекламное агенство это Турция. :D  Подняли такой шум, что думаю фильм будет не менее популярен, чем "Список Шиндлера".
Link to post
Share on other sites
Реклама идет полным ходом. Даже без рекламы фильм уже купили во Франции, Германии, ВБ, России, Италии.Самое крупнео рекламное агенство это Турция. :D  Подняли такой шум, что думаю фильм будет не менее популярен, чем "Список Шиндлера".
Речь идет о другой рекламе, о платной рекламе. Т.е. заказные статьи в СМИ, прямая реклама, акции, как это делается на обычное коммерческое кино. Я этого пока не вижу. Но в любом случае моя мысль о показательности box- office о другом.
Link to post
Share on other sites

Для этого у спюрка есть деньги и связи. Думаю они уже работают над этим. А Армения шяс может помочь только связами. Сам понимаешь деньги более нужны в других местах.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...