Jump to content

Что такое слёзы?


Recommended Posts

Что такое слезы? Это такие маленькие капельки, похожие на капли дождя… Это боль, это радость, горе, счастье, разочарование, потери… Это ненависть, это любовь, встречи и разлуки, страх и безнадежность… В каждой из этих капелек есть своя жизнь…Девочка с зелеными глазками однажды разбила коленку и заплакала.- Не плачь! Я смажу ранку йодом и она заживёт! – сказала ей мама.Девочка поверила маме и перестала плакать. Коленку обработали йодом, и она зажила… Что такое слёзы? Это то, что душит изнутри,это то, что порой не удаётся скрыть, то, чего мы боимся показать, это то, в чем выливается боль… Это, то, что заставляет мокнуть подушку, это то, что утирают платком… Это то, что капает из глаз смывая макияж… Это то, что размывает чернила с адресом на конверте прощального письма…Девочка с зелеными глазами однажды получила двойку и заплакала.- Не плачь! Я помогу тебе с уроками, и ты подтянешься! – сказал ей прилежный мальчик,сосед по парте…Девочка послушала его и перестала плакать. Он помог девочке с уроками… И она больше не отставала…Что такое слёзы? Это то, как реагируют на игру на скрипке… Это то, что падает с глаз над могилой, это то, что заставляет людей выслушать, это то, чего боишься увидеть у мамы… Это то, что сползает по щекам, когда понимаешь, что пора смириться…Девушка с зелеными глазами смотрела на уходящего и плакала.- Не плачь! Между нами все кончено! Слезами не поможешь… Забудь меня!Девушка забыла и со временем перестала плакать…Что такое слёзы? Это то, что выдает слабость и делает сильнее… Это то, чем облегчают страдание… Это то, что намекает на то, что тебя больше нет… Это то, что целует любимый человек и не морщиться от горького привкуса…Что такое слёзы? Это то, когда некому сказать тебе : «Не плачь!»Это маленькая перемена… Это та коротенькая черточка на могильной плите между датами…

Link to post
Share on other sites

Chto takoe slezi???Eto to chto y menya seychas na glazax...No comments... :flower:

Link to post
Share on other sites
Спасибо вам всем большое! А могу я вывешивать здесь и остальные свои рассказы? Если конечно никто не будет против?
Не можно, а нужно!
Link to post
Share on other sites
Спасибо вам всем большое! А могу я вывешивать здесь и остальные свои рассказы? Если конечно никто не будет против?
KONESHNO! O chem ti govorish! Daje ne sprashivai :) oboldenno krasivo i deistvitelno, kak skazala Anaida, slezi na glazah :)
Link to post
Share on other sites
А можно узнать причину моей лжи?
ну зачем же так сразу "лжи"..:) просто я имела в виду, что жизнь (именно это,я так понимаю, подразумевалось под черточкой) не может состоять из сплошного потока слез...так не бывает :)..даже если оч сильно захотеть..
Link to post
Share on other sites

Мона )) Рада за вас, что вы так думаете....!!! Это просто здорово!Просто, судьбы разные бывают..... состоящие и из потока слез тоже))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Слезы…

Это выражение того, что мы не можем выразить словами, не можем показать чувствами, когда на душе ураган мыслей и чувств не дает тебе покоя.

Когда все хорошо, но в тоже время все плохо.

Слезы успокаивают и дают надежду на что-то новое и хорошее……

Не бойтесь плакать, не старайтесь показать себя жестокими и непреклонными.

Человек не умеющий плакать - бесчувствен и черств…

Не бойтесь плакать

:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...