Jump to content

Армения - Европа?


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Narair, Позволь с тобой не согласитья, я понимау что не льзя идти на сотрудничество или вступать в какие нибудь межд. организации и институты(ЕС) на правах слабова, вассалного гос-ва. Ну так же надо осазновать что современаы Армения не супер держава, и хочешь/нехочешь а придется "под кемто ходить"Насчет союза Белоруссия- Россия, тут согласен, тут и без нас плохо:))Еше раз скажу если то же вступление в ЕС, поидет на пользу Республике, то почему же и нет? Главное все делать грамотно.

Link to post
Share on other sites
Narair, Позволь с тобой не согласитья, я понимау что не льзя идти на сотрудничество или вступать в какие нибудь межд. организации и институты(ЕС) на правах слабова, вассалного гос-ва. Ну так же надо осазновать что современаы Армения не супер держава, и хочешь/нехочешь а придется "под кемто ходить"Насчет союза Белоруссия- Россия, тут согласен, тут и без нас плохо:))Еше раз скажу если то же вступление в ЕС, поидет на пользу Республике, то почему же и нет? Главное все делать грамотно.
Простой, я думаю, что Норайр имел ввиду немного другое. Понятно, что вступать в экономические союзы Армении все равно придется, мы уже вступили в некоторые из них. Вступление в ЕС Армении приведет к размыванию национальной самоидентичности армян, нам навяжут "общеевропейские ценности", многие из которых безусловно стоило бы перенять (как то свобода личности, право на беспрепятственное передвижение, защита чести и достоинства и т.д. и т.п.). Но в остальном "общеевропейские ценности" чужды нам.
Link to post
Share on other sites

Симпл-джан, в вашем постинге содержится логическое противоречие. Одно из двух, либо "нельзя...вступать в какие нибудь межд. организации и институты(ЕС) на правах слабого, вассального гос-ва", либо "хочешь/не хочешь, а придется "под кем-то ходить".Но это в контексте нашего спора вообще-то совершенно неважно. Мои мотивы противоположны тому, с чем вы спорите. На мой взгляд "слаба" Европа, а Армения сильна. Экономика вторична, первичны культура и дух. А их Европа променяла на БигМак :) . А я не хочу, во-первых мне он не нравится:) во-вторых я хочу оставаться армянином. Довольно скоро, лет через 50, мы будем большой страной с преуспевающей экономикой. И к нам всякие там Кипры или Курдистаны возможно захотят присоединится. Так вот, я и тогда буду против.....:) Я армянин, я не хочу "под кем то ходить" и не хочу чтоб кто-нибудь "ходил" подо мной

Link to post
Share on other sites

Нараир и Френч, я понимаю о чем ваши беспокойства. Совершенно верно, преводя интеграцию в Европу, сламя голову, можно эту самою голову и сломать. тут я согласен.Мне бы тоже не хотелсь видеть армян лет етаки через 15, которие будут жрать "Бигмаги" наплеватески отнасится к истории и поощерять гомосексуализм.Франция и Германиа лет 50 тому назад уже попались на эту американскою "дермократию" с бигмагами. А сеичас делают неукюжие попытки от сего этого отхлять. Нам же эти "ценности" не нужны!Поетому я и сказал что надо делать все грамотно. Адаптировать у себя то что деиствително положително в странах ЕС, также не выкидовать все в мусорны яшик из старого багажа (совка)при этом оставатся армянами, со своими принципами, менталитетам, традициями, моральним восприятием жизни. ;)

Link to post
Share on other sites

:cool: ребят когда я имею виду Европу это не значит что одно гос-во, в каждой европейской стране свои традиции свои цели...я Понимаю Армения хочет быть крутым ( потому что мы армяни )но для начала надо вступать всякие организации союзы и всякие такие штучки:)например: когда хотим стать бизнесменом, то мы как не странно сразу не будем владельцами казено или гостиницы и т.п. :cool: Государство тоже самое что и бизнес...т.е. все постепенно....у нас (армян) только одно неправильность : "мы все чуствуем себя генералами" слова Кеосояна ....так же сразу не получиться не когда!!! если только в мусорном баке найти 100$ млрд. :lol: Так что хочешь не хочешь надо вступать в ЕС....потом если будем чувствовать хорошо...то и спокойно выйдем из союза....кто согласен? ;)

Link to post
Share on other sites

"Понимаю Армения хочет быть крутым ( потому что мы армяни )" 100 баллов супер, перл дня, ребята помонму на етом можно заканчивть дискусию :D Виген молодца, хорошо сказанул :D

Link to post
Share on other sites

"среди своих армянин простой человек" а когда уезжает заграницу "умный среди тупых" :)вот эти слова о многом говорит....ну например: в Армении по статистике каждый второй умеет то что не умеет другой, каждому второму бог что то дал.....первый умеет - хорошо играть на пионине, програмировать, ну и т.д. и т.п.в чем отличие армянина от простого человека? вот возьмем простой пример:например любой армянский школьник в России стремиться быть первым в классе и в школе, быть выделенным, если не дай бог он получил тройку, то отец или мать сядут весь день до утра будут с ним учить!! не так что ли????????? на своем опыте говорю :D я сам лентяй но родители меня учили...я не выходил каждый день гулять или еще че нить...(только по праздникам меня не узнавали :hehe: )ну дальше понятно...* the next...например когда выходишь на улице..наши мысли совсем другие!!!! заметь...мы не как другие (если русскому, испанцу и т.д. сказли что магазин во там он только будет думать как дойти до магазина, ему обсолютно напливать что с боку твариться, ему не интересно как постороен ну например :) это здание, из чего оно сделана .....почему машина там стоит ну и так далее вы наверно понели что я хотел сказать) .....я вот выхожу на улица обо всем думаю....даже как создать свой бизнес и т.д. я как то спросил у русского друга о чем думаешь и т.д он говорит не о чем....просто на дорогу смотрю:)) я спросил "тебе не интересно из чего постороен здание" он такой а мне наплевать зачем мне это....пусть специалист думает....строители или еще кто нить.....я спросил "как можно зарабоать первоначально? и стал я перечислять как можно, что я хочу сделать ну и и т.д." он такой говорит "вон у тя родители есть пусть они думают....(ему и мне 18 лет)"ну вы меня наверно понели что я хотел сказть....короче у армян что-то не то....если вы не понли могу еще написать по подробнее..... Армяни - стремительная нация!!!!!так что пока у нас все с мозгами ok ! :D надо действоавать, не теряться...нужно как я уже говорил вступать всякие союзы, организации и т.д.и пока Армения слаба экономикой - не надо чувсвовать генералами, геноциды армян были....нам не нужно следующего геноцида из-за крутости ......Так что давайте жить как все страны Европы...и стремиться к этому.... <_<

Link to post
Share on other sites

"в чем отличие армянина от простого человека?" Виген, не знау как с целеустремленностью, но с юмором у тебя все ОК. :D :D sorry for offtop!

Link to post
Share on other sites

Правильно говорят, что армяне маскималисты.Или тот конец или этот.Не надо так.Ребята вы забыли историю. Процессы глобализации идут с зарождения человечества.А в Армении с зарождения Армении.Навеное помните такие поняте как элленизм? Мы что потеряли себя?В Европе тоже никто себя не забыл. Италянсы ненавидят немцев а они в свою очередь французов а те англичан. Но живут то в ЕС? Может мне кто-то сазатьм, что англичане потяряли свое лицо? Или италянцы или немцы? :D Все зависит от нас. Каждый имеет столько права, сколько он сможет потребовать!Мы должны самы думать о нашем этническом лице. Если мы сможет праводить парвильную политику, то не надо бояться каких либо союзов.На планете Земля немозможно жить изолировано от о всех. Это смешно и глупо!На планете нет самодостаточнтых стран.Помните была одна страна с полузакрытими границами? Да Да СССР назывался. Что с ним стало? Здох милашка!Вхождение в ЕС это не самоцель. Это должно быть гармоничным проццесом.Шаг за шагом не торопясь!

Link to post
Share on other sites

Есть еще одна проблема армян в мире - это дискриминация армян в мире!!! если у армян с такой диаспрой есть проблема в мире то это называеться дискриминация!!! вы посматрите у евреев диаспора такая же многочисленная как и у армян...но у них такой дискриминации нет!!!Нашу историю очень мало кто знает!!! и не кто не верят!!! вот допустим:1. геноцид армян....ведь практически не кто не знает об этом!!! а холокост как свои пять пальцев знают!!!почему в мире все признали Холокост а геноцид нет??? это все наз. "дискриминация" да допустим умные люди знают об этом и что толку ? если знают но молчат!!! Я не знаю что и сказть , что предлажить для того чтобы жить дальше ...... Даже сегодня не кто не знает сколько вырезано армян ....я как то спросил у родственика - а он пачетный историк!!! "сколько было вырезано армян?( и сказаля цифру 1,5 млн.) " так он сказал "ты что упал? какие 1,5 млн...на само деле точно не знают сколько точно но 100% больше 3,5 млн... от 3,5-5 (он еще сказал что это еще мало это minimum 3.5 max 5млн. )" так что 1,5 млн. на бумаге....а реально в 3-4 раза больше2. В книгах зарубежных нет данных о геноциде армян!!! я вот помню год назад когда закончил школу в России - помню дошли до темы какой-то время было 1915-1923 я разочировался в том что не одного слова о геноциде или хотя-бы сказли бы что у армян отняли земли!!!После того как прошли эти года по теме ...я не выдержал!!! пошел домой распичатал Историю Армении и отдал преподавателю по истории.....Но точно не знаю она прочитала или нет! ДИСКРИМИНАЦИИ ИСТОРИИ3. Еще одно случие было: как тро пошла тема на счет Холокоста , евреев, и т.д. Я так злобно сказал моим друзьям на счет Геноцида армян...так они мне спросили а что такое геноцид? дальше мне кажеться не стоит рассказывать.....

Link to post
Share on other sites

Если не Дискриминации армян!!!давно бы все ok! было бы

Link to post
Share on other sites

Детский сад какой-то! Виген-джан, спорить больше не буду. Но вот страну, в которой нет дискриминации армян (и никогда не будет) я точно знаю. Даже две: РА и НКР называются. Кстати, про Геноцид там тоже все знают. Даже не почетные историки :) . Честное слово

Link to post
Share on other sites

Норайр что здесь детского прочитал???? я же не буду тебя доказательство писать!!! я тебе не поеду в Армянский гос. архив.... м т.п.

Link to post
Share on other sites

Не обижайтесь Виген-джан, ничего детского, все на самом деле серьезно чрезвычайно ( я не шучу, правда). Вы оговорились, или Вы правда в России школу окончили? В Архив не ходите, не нужно, доказательства (я правда не понял чего :) ) совершенно излишни :) . Вы, как я погляжу уже к Европе присоединились практически полностью :)Меркурий, да, во время эллинизма мы потеряли чрезвычайно много. Глобализация действительно процес существующий еще со времен Вавилонской Башни. И мы всегда ей сопротивлялись. И благодаря этому живем столько, хотя все "глобализаторы" сгинули. Сгинут и эти. Следует правда признать, что среди нас всегда были те, которые хотели присоединится к очередному "ЕС", будь то халкедонитство или Рим. Но побеждали всегда другие. Ибо, как сказано у Саркавага: мы ковчег посреди потопа....

Link to post
Share on other sites

Норайр джан мы такие потому, что шли правильно.Глобализация и национальные традиции всегда боролись друг с другом и в следствии этого и многих других факторов шел этногенез нации.Никто не может сказать что мы потеряли во время этого процесса а что приобрели.Это процесс и он идет. И это факт.Я опять повоторюсь надо следить за своей самобытностью.Чего сейчас практически не делается. Всего пару передач по ОАТ и все( "Кесгишерайин чепнтац", "Айеры", "Еркри ужы").Изоляция это тупик и вымирание.И потом в следствии той же самой глобализации мы дали столько же миру, сколько он нам. А может и больше!

Link to post
Share on other sites

Виген джан лав ели. :(

Гоне ми кич гркер, тертер и айл банер карда. Хето кгресЪ Хи ес штапум?

Ахр ыненц анкап банер ес грум. У ыненц хамозвац ес грум.

Чи карели.

Link to post
Share on other sites

Меркурий джан, байть инч грерм эти иракан банера...ес карохьа шат бан чиманам...Ес чем карум спасел:) Ес сирумем картал ..байть ес Руссастанум эт книганер чка! :( Гитес ес чем узум каратал? :(

Ду шат чишст банерес грум :) этра хамар кез шноракалюцюн :)

Элием асум инч грумем эти иракан банера ;)

Link to post
Share on other sites
Меркурий джан, байть инч грерм эти иракан банера...ес карохьа шат бан чиманам...Ес чем карум спасел:) Ес сирумем картал ..байть ес Руссастанум эт книганер чка! :( Гитес ес чем узум каратал? :(

Ду шат чишст банерес грум :) этра хамар кез шноракалюцюн :)

Элием асум инч грумем эти иракан банера ;)

Виген джан шат сайтер кан ур карас мтнес ев кардас.

Инчи масин узес ка. Ев`патмутюн, ев` маснаворапес Геноциди масин.

Гркер нуйнпес шат кан руссерен лезвов. Нуйниск Айастанум шат гркер руссерен ев англере ен тпвум.

Граканутюны шат е. Ухаки петк е гтнес ев кардас.

Иск те чес кароханум спасел, гоне мюснери асацнеры кркни. :D Инч асем!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...