Jump to content

Война в Ираке и беженцы


Recommended Posts

Ребята очень скоро начнется война в Ираке.Кроме всего прочего, о чем тоже надо думать, у нас там есть братья и сестра.А всего их примерно 10 тысяч.Нет сомнения, что в случаи войны половина из них приедут в Армению.Думаю мы все должны быть готовы помочь им всем чем сможем.Во всяком случае надо быть готовым к такому сценарию.

Link to post
Share on other sites

Мерк, врятли болшенство иркских армян виберит Армению своим убежищем. Сколко из них приехало во время Бури Пустини. Хотя тогда был СССР, а не независимаы Армениа.

Link to post
Share on other sites

Симпл джан за последние 2 года несколько сот иракских армян пириехало в Армению.Это точно, что больше половины из них переедут в Армению. Остальные отправятся в Иран, Иорданию, Сирию и Ливан.

Link to post
Share on other sites

АРМЕНИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЗМОЖНОМУ ПРИТОКУ БЕЖЕНЦЕВ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ В ИРАКЕ

17.03.2003

/PanARMENIAN.Net/ Армения готовится к возможному притоку беженцев в случае начала военных действий в Ираке. Как заявил вчера Общественному телевидению Армении глава МИД РА Вардан Осканян, "в случае войны некоторые из проживающих в Ираке армян могут пожелать возвратиться на родину". По его словам, в настоящий момент внешнеполитическое ведомство Армении предпринимает шаги для упрощения процесса получения армянской визы проживающими в Ираке соотечественниками. Министр также сообщил, что в Армению уже переправлены семьи работающих в Ираке армянских дипломатов. В случае необходимости МИД намерен переправить на родину и самих дипломатов, сказал он. В. Осканян в очередной раз заявил, что Армения выступает за разрешение иракского кризиса в рамках СБ ООН. "Нами постоянно ведутся консультации с Россией и США", - добавил министр. По разным оценкам, число проживающих в Ираке армян доходит до нескольких десятков тысяч.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...