Jump to content

В Армении четыре тысячи пленных азербайджанцев


Recommended Posts

Shenyatsi почитай внимательнее. Я говорил "только через Агдам не ежай"

А как можно еЖать через Агдам с Еревана, если такой дороги не существует, ай март? Такой маршрут дороги был только с Баку, которого больше нет. Haskanumes inchem asum ta che? Voobshe hayeren xosumes, ta Artsakhi dialekti haskanumes? Davai hayaeren xosek...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А как можно еЖать через Агдам с Еревана, если такой дороги не существует, ай март? Такой маршрут дороги был только с Баку, которого больше нет. Haskanumes inchem asum ta che? Voobshe hayeren xosumes, ta Artsakhi dialekti haskanumes? Davai hayaeren xosek...

Я уже выше отмечал Варденис, Кельбаджар и т.д.

Link to post
Share on other sites

Я не понял, у тебя в словаре как у Эллочки-людоедки с 12ти стульев, больше 10 ти слов в посту не набирается? Я ещё не видел не одного поста от тебя, где было бы больше 10-ти слов. Ты можешь ответить на вопрос от Bingool или так и будешь вилять как Эллочка? жуть....

Данные советской статистики, данные по статистике население Исполкома Азербайджанской ССР, данные Степанакертского райкома комсомола и др.

Link to post
Share on other sites
Tak ti az-ec? Ala xosh gyalmisyan. Ne olub ala, gorxirsan? Gorxma gagulya, azerbajanlisan, di ginyan, jamahat bilin da. Burda koshki-mishki oinamaxa hech sevmirlyar. Kishi kimi ol, uvazhenie olsun... Mozhet otvetish seichas? Posle rodnoi rechi svoei?

Откуда Шамхорский диалект у тебя :wow: :up:

Link to post
Share on other sites

Откуда Шамхорский диалект у тебя :wow: :up:

Nu vot, a to ti prikidivaeshsya armyaninom.... potom budet reakciya kogda uznayt, chto ti az-ec i nachnut tebya klevat'. Tebe eto nado. Von u nas Albans, az-ec, vsemi uvazhaemi az-ec, kinza k primeru, mnoi lichno uvazhaemii, 4apaev bil tut tozhe, i voobshe mnogie tut bili kto ne skrival, i dazhe gordilsya chto az-ec, poetomu u pol'zovalis' uvazheniem. A ti chego boishsya to? Otkuda ti, luchshe skazhi? S Shamxora? :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Почитай выше.

Тот источник который ты цитировал, являлся официальным (азербайджано-советским) источником, где всегда была только очень маааленькая частичка точности. Сам понимаешь, жизнь их заставляла заниматся сочинительством и писать историю. И если азербайджанцы придумывали себе свежую историю, почему же они не могли придумать демографические данные по численному составу азербайджанского населения в НКАО. Перепись проводилась в 89 году, а тогда все рычаги управления ещё находились в Баку. Вот именно поэтому нельзя доверять вымышленным цифрам Алиевского госкомстата.

Link to post
Share on other sites

Тот источник который ты цитировал, являлся официальным (азербайджано-советским) источником, где всегда была только очень маааленькая частичка точности. Сам понимаешь, жизнь их заставляла заниматся сочинительством и писать историю. И если азербайджанцы придумывали себе свежую историю, почему же они не могли придумать демографические данные по численному составу азербайджанского населения в НКАО. Перепись проводилась в 89 году, а тогда все рычаги управления ещё находились в Баку. Вот именно поэтому нельзя доверять вымышленным цифрам Алиевского госкомстата.

Bingool jan, другой информации у него просто не было. Он же откровенно признался, что аз-ец он. Откуда у него статистика Арцаха. Он только и приводит комсомольские данные Арцаха, т.к. после 89го комсомола как такового уже не было. Ну не обижайте нашего гостя, он очень старался замаскироваться...

Link to post
Share on other sites

Тот источник который ты цитировал, являлся официальным (азербайджано-советским) источником, где всегда была только очень маааленькая частичка точности. Сам понимаешь, жизнь их заставляла заниматся сочинительством и писать историю. И если азербайджанцы придумывали себе свежую историю, почему же они не могли придумать демографические данные по численному составу азербайджанского населения в НКАО. Перепись проводилась в 89 году, а тогда все рычаги управления ещё находились в Баку. Вот именно поэтому нельзя доверять вымышленным цифрам Алиевского госкомстата.

Ну не Алиевского, а Визировского. Хотя одна сатана. Таким макаром можно любой статистике не дорверять. Но я надеюсь все согласятся, что начиная с 87-88 гг. началось массовое пересенение (даже насильственное) азеров в Кельбаджар, Истису и некоторые районы Карабаха, включая и Ходжалы.

Link to post
Share on other sites

Bingool jan, другой информации у него просто не было. Он же откровенно признался, что аз-ец он. Откуда у него статистика Арцаха. Он только и приводит комсомольские данные Арцаха, т.к. после 89го комсомола как такового уже не было. Ну не обижайте нашего гостя, он очень старался замаскироваться...

Я вижу ты большой патриот Арцаха, что сматался в штаты.

Link to post
Share on other sites

Nu vot, a to ti prikidivaeshsya armyaninom.... potom budet reakciya kogda uznayt, chto ti az-ec i nachnut tebya klevat'. Tebe eto nado. Von u nas Albans, az-ec, vsemi uvazhaemi az-ec, kinza k primeru, mnoi lichno uvazhaemii, 4apaev bil tut tozhe, i voobshe mnogie tut bili kto ne skrival, i dazhe gordilsya chto az-ec, poetomu u pol'zovalis' uvazheniem. A ti chego boishsya to? Otkuda ti, luchshe skazhi? S Shamxora? :flower:

С Бакуракерта. А ты видать точно с Шамхора.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Bingool jan, другой информации у него просто не было. Он же откровенно признался, что аз-ец он. Откуда у него статистика Арцаха. Он только и приводит комсомольские данные Арцаха, т.к. после 89го комсомола как такового уже не было. Ну не обижайте нашего гостя, он очень старался замаскироваться...

Эх Шеняци джан твои года, твоё богатство. :lol: :up:

Скажу честно Шеняци джан, акс уж очень "не правильный" азербайджанец. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Я вижу ты большой патриот Арцаха, что сматался в штаты.

Акс, а вот ты уже сердишься :) Это наводит на не совсем хорошие мысли. Не надо так. Здоровье превыше всего. :yes:

Link to post
Share on other sites

Ты видишь какая у него реакция, Bingool jan? Сразу меня упрекает в том, что я сбежал в штаты. Пытается натравить на меня "оппозицию" :wow:

Что в очередной раз доказывает его принадлежность ....

aks, я тебя прошу, не 3.14*ди, пожалуйста, а то все твои заработанные очки, как Эллочка людоедка в парашу полетят. Ты ещё молодой тут, и думаешь я этого не сделаю, нет таких правил и т.д. Но я тебе ещё один вещь скажу, мне по фигу. Так что иди в раздел путешествий тут и пиши как попасть в в АР через Кельбаджар к примеру..... ой извини, он тоже уже не у вас, ну короче напише о том как попасть в АР через что-то, мне это тоже ниже колена ..... надеюсь мы договорились и ты меня понял, акс мюалим...

Link to post
Share on other sites
Ты видишь какая у него реакция, Bingool jan? Сразу меня упрекает в том, что я сбежал в штаты. Пытается натравить на меня "оппозицию"  :wow:

Что в очередной раз доказывает его принадлежность ....

aks, я тебя прошу, не 3.14*ди, пожалуйста, а то все твои заработанные очки, как Эллочка людоедка в парашу полетят. Ты ещё молодой тут, и думаешь я этого не сделаю, нет таких правил и т.д. Но я тебе ещё один вещь скажу, мне по фигу. Так что иди в раздел путешествий тут и пиши как попасть в в АР через Кельбаджар к примеру..... ой извини, он тоже уже не у вас, ну короче напише о том как попасть в АР через что-то, мне это тоже ниже колена ..... надеюсь мы договорились и ты меня понял, акс мюалим...

Что за 3.14*ди

Link to post
Share on other sites

это в аз-их школах не проходят

Так вроде проходили... :hm: .или я я это с функций по программированию помню. :ermm: Да нет вроде проходили ....:victory:

Link to post
Share on other sites
Tak ti az-ec? Ala xosh gyalmisyan. Ne olub ala, gorxirsan? Gorxma gagulya, azerbajanlisan, di ginyan, jamahat bilin da. Burda koshki-mishki oinamaxa hech sevmirlyar. Kishi kimi ol, uvazhenie olsun... Mozhet otvetish seichas? Posle rodnoi rechi svoei?

...не понял? ...нашего полку прибыло? ...ким демиштир мен билмяз... "кошки-мышки" я понял-а остальное как в том анекдоте:

Зима, ночь, - 40. На трассе у въезда в город стоит озверевший от холода

гаишник. Вдруг к нему подъезжает Тойота, из нее выходит маленький такой

японец и спрашивает: Оясуминасай, сумимасэн, доко-дэ ватаси-ва коно

юкитоси-ни "Кока-Кола"- но кан-о коубаймас-ка?

Гаишник делает у себя на лице резиновую улыбку, нагибается к японцу и со

злорадной вежливостью переспрашивает: - Простите, я не совсем все понял: вы

хотели спросить "Где в этом заснеженном городе в столь поздний час я мог бы

купить баночку ЧЕГО?"

''''''''''''''''''''''

Link to post
Share on other sites

Я не пойму к чему весь этот сыр бор. Обратимся к источникам обратим внимание на цифры:

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/karabah/Hojaly/Chapter1.htm

По количеству жителей Ходжалы был вторым после Шуши населенным пунктом Нагорного Карабаха с азербайджанским населением. Дорога, соединяющая Степанакерт и Аскеран и затем идущая в сторону крупного азербайджанского города Агдам, проходит через Ходжалы. Рядом с Ходжалы находится единственный аэродром Нагорного Карабаха, способный принимать самолеты. Начиная с 1988 г. Ходжалы неоднократно становился эпицентром конфликта. Армянская сторона неоднократно выступала против того, что власти Азербайджана осуществляли там интенсивное строительство и размещали беженцев-азербайджанцев из Армении, а также турок-месхетинцев, считая это целенаправленной действиями по изменению демографической ситуации в регионе. Население поселка увеличилось с 2135 человек в 1988 г. до 6300 в 1991 г., в том числе и за счет беженцев-азербайджанцев из Степанакерта и некоторых других населенных пунктов Нагорного Карабаха. Ходжалы получил статус города. В нем располагалось подразделение ОМОН МВД Азербайджанской Республики, которое с 1990 г. контролировало аэропорт. Имеются многочисленные свидетельства о насилиях и издевательствах со стороны сотрудников ОМОН над пассажирами и летчиками армянской национальности, пока аэропорт еще функционировал.

А теперь делаем вывод. Учтем, что часть населения было эвакуировано до начала освобождения Ходжалы, часть населения осталось. В итоге, согласно статье, более 2000 женщин, детей и стариков из Ходжалы находятся в плену. :lol:

Если даже ни кто не был эвакуирован, все равно :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Эх Шеняци джан твои года, твоё богатство. :lol:  :up:

Скажу честно Шеняци джан, акс уж очень "не правильный" азербайджанец.  ;)

Да вот я то же все думаю, либо он засланый, либо он несчастный случай. :)

Является ли он армянином и жил ли он в Ереване очень легко проверить. Достаточно, чтобы он оставил свои данные. Должен же был он где-то след свой оставить. :brows:

Link to post
Share on other sites

:hammer: . попрошу “акс"а не трогать, он просто:“удачное дополнение” к Вигену, от их интеллектуальных диалогов (.. ммм..., дааа...) получаю положительный заряд :victory:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...