Jump to content

Армяне – Богоизбранная нация?


Recommended Posts

ne kul'turniy ti... k tomu je xam... ne umeesh normal'no obsujdat' ... raskidivaeshsya slovami i oskorbleniami... ti ne mujchina! :down:
:) kak nekrasivo :)ti ne smog prosto krasivo rasskazat' o syshestvovanii Gospoda :( v svoe vremya , takim je obrazom proizoshlo to , chto segodnya ( ne nazivayu imen ychastnikov) eti ludi ne mogyt poverit' v to chto verish' ti i dr , tak kak ot takoy veri isxodit agressivnost' k svoim sobstvennim kornyam i prenebrejenie k ix pamyati.Slobo Bojye eto oryjie , mnogim ne xvataet zvaniy pravil'no ego ypotreblyat' , mne toje , no ya ne tzelyus' v vraga prikladom .nadeyus' xot' moe skydnoe izrechenie doydet do polychatelya .PS . ne privodi tzitat iz Biblii na russkom yazike , ne zabivay v armyanskom perevod blizok k originaly i slovo "kryg" ... :)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Parrabelum, k sojeleniyu Nikolai styor posting Arga s oskorbleniami v moyu storonu... ne nado bilo... :/

da , jal' chto ya ne videl :(

***

Arg ne port' nastroenie ludyam i ne napaday na xristian :)

yje naryshaesh' soyuz ?:)

Nor temaner em avelatzrel , yres?

Link to post
Share on other sites

Постинги, содержащие прямые оскорбления, я стираю, т.к. мне стыно за таких соплеменников. :angry:

А еще про научную степень хвастал. ;)

Link to post
Share on other sites
Постинги, содержащие прямые оскорбления, я стираю, т.к. мне стыно за таких соплеменников. :angry: А еще про научную степень хвастал. ;)
ny mojet perebombil :)a naychnaya stepen' ego REAL'NOST' :)Lyche bi podobrey podoshli k cheloveky , bez agressivnosti , s krotkost'yu i serdzem Tvortza , gde vasha lubov' ?:)dopystim on agressiven ny i .........?otvetim nasiliem na nasilie tov. xristiane ?!?
Link to post
Share on other sites

Нет брат мой, "будем любить друг друга, потому что любовь от Бога" :flower: Но прямые оскорбления все равно буду удалять :shooting: Культура, понимаешь ;)

Link to post
Share on other sites
я так и не понел армяне – Бога избранная нация? :unsure:

Я армянка горжусь этим люблю свой народ ,дико скучаю по Армении ,по Еревану .

Но никогда не считала что принадлежу к избранным ,увольте :) ,и спустимся на землю, :) для начала попытаемся хоть построить ГОСУДАРСТВО ,займем достойное место среди других цивилизованных народов ,а потом ......стремитсья к совершеству что обственно и было бы пожеланием ИЗБИРАТЕЛЯ

Link to post
Share on other sites

Ну ладно, раз никто, включая родоначальников топика не знают для чего Господь избирает людей, попробую передать, что Он думает по этому поводу. Читаем внимательно и делаем выводы:"1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, 12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения". (1Пет.2) Анализируя эти стихи, сделаем выводы:1. Человечество делится на две части, исходя из их отношения к живому, краеугольному, избранному Богом на Сионе камню -- Иисусу Христу. Одна часть Его отвергает, а другая, веруя в Него, вкусила, что благ Господь.2. Уверовавшие в Него и познавшие Его, те для кого Христос является драгоценностью, названы избранными, царственным священством, святым народом, который Бог взял в Свой удел. Вот кто избранные.3. Для чего они избраны: а) чтобы возрастать в спасение, питаясь чистым Божьим словом, строить из себя духовный дом; б) чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом; в) чтобы возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет, живя добродетельно среди язычников, чтобы и они прославили Бога.Вот кого и для чего избирает Себе Господь. :banned: Дальше я хотел бы, чтобы дискуссию продолжили те, кто верит Слову Божьему. Т.к. те, кто не верит доказали, что разумного ответа на эти вопросы (кто избраный и для чего) дать не в состоянии. А продолжение дискуссии вижу в анализе истории и современности Армении с точки зрения вышеперечисленных трех позиций. Например, какой был процентный состав избранных в разные периоды истории Армении, насколько они выполняли свои три предназначения и, наконец, как это отражалось на истории нашего народа. Я надеюсь вы понимаете насколько важно сделать правильные выводы для нашего будущего. :flag:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Николай джан, вы часто требуете у Votera практическое применение :blink: . Пожалуйста, расскажите, как эти цели и задачи должны реализоваться на практике. Желательно на примере Армении. Можно с экскурсами в историю :smart:

Link to post
Share on other sites

Дело в том, что я не считаю себя знатоком истории Армении, поэтому надеюсь на помощь форумцев.Начну с отдельно взятой личности. "Практическое применение" по пунктам:1. Я должен уверовать в Бога Всевышнего, отвернуться от греха и встать на путь спасения, который открывается в Сыне Божьем Иисусе Христе.2. Я должен знать, что я избран Богом не для гордости моей, а для того, чтобы быть Его святым посланником, проводником Его воли в этом мире.3. а) для этого я должен познавать Творца и Его волю, систематически и глубоко изучая Его Святое Слово; б) иметь с Ним реальное постоянное общение; в) живя благочестивой жизнью среди язычников, быть для них светом, проповедовать Евангелие Царства Небесного, своей жизнью и словами обращать сердца людей от тьмы греха и животных похотей, к Божьей святости.То же самое можно отнести и к народу вцелом. И глядя на историю Армении проанализировать насколько в разные периоды мы выполняли свое предназначение, будучи христианами среди язычников, а потом среди мусульман. Какой процент населения Армении в разный период истории занимался богопознанием, вел благочестивый образ жизни? Насколько успешно мы провозглашали Царство Бога среди окружающих народов? Историки отзовитесь. :)

Link to post
Share on other sites

Вот что сказал Великий Хлебников

Ах мусульмане те же русские и может русским быть Ислам А что касается армян то они такие же богоизбранные как евреи и цыгане Счастливой вам всем дружбы с этими замечательными народами

Даже не верится что здесь кто когда увлекался арийскими идеями и товарищем Геноном

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Николай джан, раз мы - избранная Богом нация, то почему Армения оказалась в такой ....? Ну намекни хотя бы. Если брать по отдельности, то можно утверждать о богоизбранности. Когда встречаешь преуспевающего человека, то мысль № 1, что это или еврей, или армянин. А в целом что получается? Никаких политических и экономических предпосылок для этого утверждения у Армении нет. Почему?

Link to post
Share on other sites

Шушаник-джан, Вы всерьез полагаете, что Господь избирает экономическим преуспеянием? Господь не Камдессю, Шушаник-джан и даже не Гринспен, он транши не раздает.... Он и евреев когда избрал для исполнения Завета, он им отнюдь не денежки почтой послал. Почитайте Библию, там написано...

Link to post
Share on other sites
Николай джан, раз мы - избранная Богом нация, то почему Армения оказалась в такой ....? Ну намекни хотя бы. Если брать по отдельности, то можно утверждать о богоизбранности. Когда встречаешь преуспевающего человека, то мысль № 1, что это или еврей, или армянин. А в целом что получается? Никаких политических и экономических предпосылок для этого утверждения у Армении нет. Почему?

Не гос-во должна об этом говорить и рассуждать, а все армяне мира!(Католикос всех армян Гарегин II) Израиль же об этом не говорит

Link to post
Share on other sites
Шушаник-джан, Вы всерьез полагаете, что Господь избирает экономическим преуспеянием? Господь не Камдессю, Шушаник-джан и даже не Гринспен, он транши не раздает.... Он и евреев когда избрал для исполнения Завета, он им отнюдь не денежки почтой послал. Почитайте Библию, там написано...

Согласен с тобой, Norayr jan, Господь избирает для духовного совершенства, но Его благословение (или проклятие) отражается и на материальном уровне. Исходя из заповеди "Ищите прежде Царства Божьего и правды Его, а все остальное приложится вам", мы видим, что если человек (или нация) имеет глубокие отношения с Творцом, то благословение "прикладывается" и во "всем остальном". Сейчас армяне очень быстро приближаются к Царству Бога. Это видно по большому росту церквей Христа всех конфессий в Армении, да и в России во всех церквах большое количество армян, причем они занимают довольно активную позицию. Это вселяет оптимизм и надежду на возрождение нашего народа, в том числе и в экономико-политической сфере. Т.е. сильная в Боге Армения будет сильной и во всем остальном. :clap:

Николай джан, раз мы - избранная Богом нация, то почему Армения оказалась в такой ....? Ну намекни хотя бы.

Слава Господу за Его милость, что все-таки мы сейчас не совсем "в такой...", бывали времена и по-хуже. :( Ну, а почему? Я писал уже в разных топиках, что главная причина в том что называя себя христианским народом, совершая массовые походы в церковь, при этом жили против воли Творца. С одной стороны не выполняли миссию всех христиан -- быть светом для народов. Вместо того, чтобы молиться за окружающие народы и проповедовать им Евангелие, мы их презирали и гордились своим первохристианством. Сейчас отдельные подвижки в этом направлении есть. Пару лет назад слышал, что ААЦ с российскими пятидесятниками договорились использовать радио-передатчики в Арцахе для проповеди Евангелия на Азербайджан и Турцию. Правда не знаю насколько это продвинулось с тех пор. :huh:

С другой стороны, не остались без последствий и грехи, которые имели массовый характер:

1) нац. гордыня; 2) блуд наших мужчин; 3) гадания и др. оккультные практики; 4) массовое убийство младенцев (аборты).

Это то, что явно бросается в глаза.

Но еще раз повторю, поскольку сейчас идет массовое покаяние и обращение ко Христу и Его Слову, то я смотрю на наше будущее с большим оптимизмом. :yes:

Link to post
Share on other sites

Николай, я не протестант. Идея материального вознаграждения за веру и благонравное поведение прямо в земной жизни мне кажется, как бы выразится, не вполне христианской. Еще раз повторюсь, я не Кальвин какой, прости Господи. Господь часто избирает страданием и мученичеством, а отнюдь не экономическим преуспеянием. Иначе он был бы не Господом, а рачительным директором предприятия :) По моему так. Впрочем, спорить об этом я не буду, я не прозелит. Каждый верит во что хочет, хоть в Мартина Лютера, хоть в "Сторожевую башню". Не мое дело убеждать.

Link to post
Share on other sites
... что ДА! Мы Богоизбранная нация!

под ересь конечно такое высказывание не попадает, но толки на эту тему чрезвычайно уродливы и подрывают моральный облик любой нации, заявившей ТАКОЕ!

Link to post
Share on other sites

эй UltraViolet будь по нормальнее!!!!! здесь не базар! а армянский форум!

Николай джан следи за ним please!

Link to post
Share on other sites
под ересь конечно такое высказывание не попадает, но толки на эту тему чрезвычайно уродливы и подрывают моральный облик любой нации, заявившей ТАКОЕ!

И всё же не любой ;) :)

Link to post
Share on other sites

Как я поняла, евреи - богоизбранная нация и армяне - тоже богоизбранная нация. А можно поинтересоваться, кому еще Господь подарил такое благословение? :p И где вАще опубликован список счастливчиков? :blush: :unsure:

Link to post
Share on other sites
Как я поняла, евреи - богоизбранная нация и армяне - тоже богоизбранная нация. А можно поинтересоваться, кому еще Господь подарил такое благословение?  И где вАще опубликован список счастливчиков? 

Думаю больше не кого! может быть греки!

Список в Эчмиадзине :) на самом деле не где !, если только в библии, но я не уверен!

Link to post
Share on other sites

Cписок опубликован в Библии.

Бог заключил завет с евреями.

Армян там не было. Но всё же армяне одни из первых приняли христианство в качестве государственной религии. Думаю, это не просто так.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...