Jump to content

Война с Ираном в три этапа?


Recommended Posts

Ненадо мыслить поверхностно и особенно по детский, думая, что требование о безатомнов востоке направлено только против израеля...

Иран хочет бомбу не для того, чтоб применят. В данном случае Израелю первому выгоден план "безатомный ближний восток" так как тогда он получает гарантии признания его всем ближним востоком.

Во всяком случае Иран сейчас в намного безвыходном и безвыигрышном состоянии, так как во всех вараиантах исхода переговоров ему придёться признать право на существование государства Израеля, так как и в случае провозглашения ближнего востока безатомным и в случае разрешения иметь атомное оружие, от Ирана потребуют признание Израеля...

Тоест вариант первый:

Израель, также все арабы и Иран отказываються от атомного оружия и получают обоюдные гарантии мира и признания права всех на существование и иметь мирный атом.

вариант второй:

Ирану разрешают иметь атом, но само собой только с гарантией неприменят а лиш как оружие сдерживания, что косвенно опять же есть гарантия израелю о ненападении...

Второй вариант более опасный, так как и в израеле и в иране и в арабских странах, незнаеш, что будет в будушем и этот вариант будет только в случае безрезультатности переговоров о Разоружении Израеля...

просто любое ослабление Израиля в регионе, я считаю не может служить улучшению жизни в Армении, к тому же в Израиле много наших армян, а что касается признание Ираном Израиля я думаю Израильтянам это по "барабану". просто бедный Израиль заложник, США грозиться ударить по Ирану, а те в свою очередь говорят

-мы до Вас(США) не до станем зато на Израиле отыграемся....

всё примерно так...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

просто любое ослабление Израиля в регионе, я считаю не может служить улучшению жизни в Армении, к тому же в Израиле много наших армян, а что касается признание Ираном Израиля я думаю Израильтянам это по "барабану". просто бедный Израиль заложник, США грозиться ударить по Ирану, а те в свою очередь говорят

-мы до Вас(США) не до станем зато на Израиле отыграемся....

всё примерно так...

Ну и какое ослабление это - отказ от атомного оружия в замен на признание своей страны всем арабским миром?

Ты помоему телик несмотриш и новости нечитаеш, какраз признание Израеля сейчас стоит как ультиматум перед хамасом победившим на выборах в полестине, иначе палестинское государство ОТМЕНЯТ...

Тоже самое ожидает и Иран, если он несогласиться со существованием Израеля как государство... Иранские муллы в большом дерьме, молодёж 70х дошла до возраста когда они активно принимают участие в делах государства и они хотят перемен. Вся эта шумиха сделана для внутреннего потребления, по всем нормам тоталитарного государства, при ослаблении власти, режим пробует создать черезвычайное положени, чтоб народ их несместил с власти веря, что это может привести катастрофическим последствиям и лудше терпеть меньшее зло...

Как много раз в теме уже говорил, начинаеться холодная война Израель-Иран и в ней победа запрограммирована за тем, кто меньше будет на военные расходы тратиться....

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

На днях прочёл статью про Иранскую биржу Нефти, на которой торги будут вестись в ЕВРО...

Биржу планировали открыть в Апреле.

Это было бы весьма весомым ударом по доллару еслиб Европа начала покупать нефть на свои кровные ненуджаясь в долларовых запасах.

Помоему это и есть основной фактор заставивший США добиться через ООН ультиматума для Ирана 30дневный срок.

Этому последуют санкции изолирующие Иран и недающие возможность никому покупать Нефть на Евро...

Вся статься от Вартаняна

http://www.iimes.ru/rus/stat/2006/24-03-06.htm

Link to post
Share on other sites

Британские военные разрабатывают планы удара по Ирану

В понедельник в Министерстве обороны Великобритании встретятся для секретных переговоров о возможных ударах по Ирану представители правительства, в том числе Министерства иностранных дел, и высшего военного руководства, пишет британская газета Telegraph. Среди участников переговоров газета называет начальника штаба вооруженных сил Великобритании генерала сэра Майкла Уокера и главу военной разведки генерал-лейтенанта Эндрю Риджуэя.

Позиция Великобритании, как и США, заключается в том, что нанесение ударов по Ирану станет неизбежным в случае, если Иран не согласится на контроль над своей ядерной программой со стороны МАГАТЭ. При этом речь идет лишь о ракетных и авиаударах по иранским ядерным объектам, но не о наземной операции.

По словам источника Telegraph в британском МИДе, начальник штаба вооруженных сил после переговоров проведет встречу с премьер-министром. Военные и политики обсудят, в чем конкретно будет выражаться участие Великобритании в операции и как оно отразится на интересах страны в Ираке и Афганистане, где находятся британские войска.

Link to post
Share on other sites

Richi, как раз ослабление Израиля нам на руку. И в Иране, кстати, армян намного (на несколько сот раз!) больше, чем в Израиле. К тому же Иран нам дружественнее, чем Израиль. А вот насчет того, что "непризнание" по барабану, полностью согласен.

Link to post
Share on other sites

Посол Ирана в Турции Довлатабади уверяет, что США выбрала вариант разжигания внутренних волнений и гражданской войны для уничтожения Ирана. Он уверяет, что США планирует поддержку возникновению мелких этнических государств на основе Ирака, Ирана, Турции и других стран ближнего востока, что сделает ближний восток лёгкой добычей для США и она одну за другим лего поставит под свою власть новые образования...

Link to post
Share on other sites

Нужно воспользоваться случаем. Предложить америкосам Нахиджеван, пусть свои войска перебрасывают на армянскую землю, им выгоднее с нам работать чем с азерами.

Лучше Нахиджеван США сделает своим чем она останеться азерской.

В Нахиджеване поставят базу, и им больше не понадобиться база в Турции, выйдут оттуда, признают Геноцид армян, мы им предложим потом взять Запандую Армению, получи многомлрд-ные подарки от США, обустроим Нахиджеван, Западную Армению.

Если она так разбомбит Иран что нужно будет ее восстановить, то можно и сцапать часть Парскаайка :)

Вы думайте что говорите ? Вы бы еще Карабах предложили американцам.

Link to post
Share on other sites

Нужно воспользоваться случаем. Предложить америкосам Нахиджеван, пусть свои войска перебрасывают на армянскую землю, им выгоднее с нам работать чем с азерами.

Лучше Нахиджеван США сделает своим чем она останеться азерской.

В Нахиджеване поставят базу, и им больше не понадобиться база в Турции, выйдут оттуда, признают Геноцид армян, мы им предложим потом взять Запандую Армению, получи многомлрд-ные подарки от США, обустроим Нахиджеван, Западную Армению.

Если она так разбомбит Иран что нужно будет ее восстановить, то можно и сцапать часть Парскаайка :)

Да ! Мечтать не вредно.

Link to post
Share on other sites

kak voeni amerikanskoi armii skajy tak. Amerika naneset po Irany vozdyshnie ydari. Na schet etovo yveren na 90%.Ni kakie voiska ne bydyt perebrosheni v Iran potomyshto y amerikantsev ne xvataet voisk. Eto znachit oboznachaet esli nachnetsia officialno voina s Iranom znachit Amerika doljna byt delat DRAFT. a vi sami znaiti 2 voina daje amerike ne nyjna y nas tyt i tak kajdi den demonstratsii protiv voini v Irake. Vi predstavliaete shto bydet.

Link to post
Share on other sites

naschet kamandos...... eto vam ne filmi boeviki po televizory smotret. komandosi ne voidyt v Iran bez pomoshi syxopytnix voisk. a to shto oni proxodiat podgotovki vo Floride vozmojno, i v Californii toje.

Link to post
Share on other sites

Посол Ирана в Турции Довлатабади уверяет, что США выбрала вариант разжигания внутренних волнений и гражданской войны для уничтожения Ирана. Он уверяет, что США планирует поддержку возникновению мелких этнических государств на основе Ирака, Ирана, Турции и других стран ближнего востока, что сделает ближний восток лёгкой добычей для США и она одну за другим лего поставит под свою власть новые образования...

США действительно поддерживает и провоцирует национальные диаспоры Ирана, тем самым, пытаясь развалить и уничтожить его изнутри. Если отделятся иранские азербайджанцы 25.000000 человек, курды 6.000000 человек, белуджи 2.000000 человек, мазенадаранцы 1.000000 человек , то Иран прекратит существовать как государство.

Link to post
Share on other sites

америкосы умны очень в политике, молодцы... в угоду себе только!

Link to post
Share on other sites

Я живу в США и могу достаточно точно сказать что именно американцы думают о том что делать с Ираном. Небольшое отступление, для тех кто не знает, в США есть мощное еврейское лобби, больше всего их в Нью Йорке и Лос Анджелесе. Так вот, американцам война не нужна, подталкивают всех евреи которые за израиль борятся. Кстати Ирак был результатом тех же "еврейских штучек". Реально о военном решении думает только буш и минобороны, кроме них военное решение ни поддерживает никто так что дебилизмом запада тут и не пахнет, есть только "еврейский" дебилизм и всё.

Даже если и будет военное решение то вторжение врядли будет, возможен ядерный удар но я бы сказал что это приблизительно 1 шанс из 100. Наиболее лучшим вариантом для америки будет если Израиль нанесет удары по Ирану. Тем самым подтвердит себя на позиции "тепловой ловушки". :dance: Получится что главные евреии живут в США, дают бабки и оружие израилю. Израиль бабахнет по инициативе США а отвечать будет Израиль. В таком случае Израиль будет ж*па.

В сша не хватит людей чтобы начать оккупацию, конечно могут начать набор, обязательную военскую присягу, в случае которой могут забрать и меня, конечно надеюсь что всё будет нормально. Тьфу-тьфу-тьфу

Link to post
Share on other sites
США действительно поддерживает и провоцирует национальные диаспоры Ирана, тем самым, пытаясь развалить и уничтожить его изнутри. Если отделятся иранские азербайджанцы 25.000000 человек, курды 6.000000 человек, белуджи 2.000000 человек, мазенадаранцы 1.000000 человек , то Иран прекратит существовать как государство.

Уважаемый Бигосс, дело в том, что понятие "иранские азербайджанцы", в Иране и во всем мире, аналогично понятию - "армянские зангезурцы" или "российские уральцы".

Объясню. На самом деле в иранской части Азербайджана проживает около 25-30 млн. человек.

Это персы, арабы, курды, тюркские племена, армяне, белуджи, таджики, талыши, карапапахи, шахсевены, айрумы и т.д.

Все они там считаются азербайджанцами, как сибиряки, уральцы, чукотцы и т.д.

Армянин, живущий в иранском Азербайджане - азербайджанец, также, как и перс, живущий там.

Т.е. азербайджанцы в Иране совсем не означает - тюрки. Тюркских племен в Иране (карапапахи, шахсевены, айрумы) - около 8-10 млн.

Но наши соседи - население и правительство Аз-яна (пока еще сами не определившиеся, кто они), называют цифру в 25 млн. и подтасовывают количество тюрком под общее число население Азербайджана Ирана!

Т.е. пытаются отнести все это население к тюркскому!

Это очередная наглая ложь наших соседей.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Гераци, возможно, я применил не тот термин: "иранские азербайджанцы", следовало бы сказать: "иранские тюрки", именно так они себя в основном и называют, а также по названию своих племен и народностей: (туркмены, афшары, кызылбаши, карапапахи, карадагцы, инанлу, бахарау, хоросони), и единым народом с Кавказскими азербайджанцами они себя не ощущают.

Я раньше часто бывал в Иране, и хочу Вам сказать что: "иранские тюрки", очень многочисленная и влиятельная сила в Иране, по официальной Иранской статистике их около 18-и млн. человек, а реально намного больше, в одном только Хорасане их около 70% от общего населения.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Гераци, возможно, я применил не тот термин: "иранские азербайджанцы", следовало бы сказать: "иранские тюрки", именно так они себя в основном и называют, а также по названию своих племен и народностей: (туркмены, афшары, кызылбаши, карапапахи, карадагцы, инанлу, бахарау, хоросони), и единым народом с Кавказскими азербайджанцами они себя не ощущают.

Я раньше часто бывал в Иране, и хочу Вам сказать что: "иранские тюрки", очень многочисленная и влиятельная сила в Иране, по официальной Иранской статистике их около 18-и млн. человек, а реально намного больше, в одном только Хорасане их около 70% от общего населения.

Уважаемый Бигосс, я тоже бывал в Иране и знаком с этим вопросом. Но в Иране нет столько тюрков. Их около 8-10 млн.

По их же статистике. К сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, но есть книга И.Брука - "Население мира", там есть эти данные.

То, что иранские тюрки многочисленны - согласен. Влиятельны - нет.

Иранцы к ним серьезно не относятся, т.к. это разрозненные племена, которые друг друга недолюбливают.

Согласен, те же туркмены (о которых я забыл упомянуть) и др. тюркские племена, разумеется, себя с нашими местными соседями вообще не ассоциируют.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Я то думаю, с чего это Ильхамларлы в Вашингтоне решили принять...

Иран: Президент Азербайджана может стать посредником на переговорах с США

Президент Азербайджана Ильхам Алиев может стать посредником на переговорах между Ираном и США. Такое заявление сделал сегодня министр обороны Исламской Республики Иран Мустафа Мохаммад Наджар в ходе своего визита в Баку, передает © Associated Press. На следующей неделе Алиев посетит Вашингтон по приглашению Джорджа Буша. По мнению Наджара, он сможет "прояснить для американцев ряд вопросов". Глава иранского военного ведомства также выразил готовность Тегерана "помогать развитию оборонной промышленности Азербайджана".

Источник: РБК

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Бигосс, я тоже бывал в Иране и знаком с этим вопросом. Но в Иране нет столько тюрков. Их около 8-10 млн.

По их же статистике. К сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, но есть книга И.Брука - "Население мира", там есть эти данные.

То, что иранские тюрки многочисленны - согласен. Влиятельны - нет.

Иранцы к ним серьезно не относятся, т.к. это разрозненные племена, которые друг друга недолюбливают.

Согласен, те же туркмены (о которых я забыл упомянуть) и др. тюркские племена, разумеется, себя с нашими местными соседями вообще не ассоциируют.

Не мало их влиятельных представителей во власти, бизнесе и духовной сфере.

Да, пока они разобщены, но если их подтолкнуть и пообещать им независимость они могут объедениться, и это уже будет грозная сила.

Этим сейчас и занимаются спецслужбы США и Турции.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Предпологаю, что последний отказ Израеля ответить на недавний терракт фалостинцев тоже из этой серии - США приказало посдержать лошадей пока неразбируться с Ираном..

Продпологаю, что ситуация настолько серьёзна, что Иран решил пойти на косвенные переговоры и собираеться в последний момент отказаться от обобгощения урана, но в замен надееться вытарговать, что-то и это что-то будет вероятней всего отказ Израеля от ядерного оружия а точней, так как у Израеля нет ядерного оружия она просто присоединться к проэкту большому безатомному ближнему востоку...

Хотя есть и другой вариант - что Иран хочет договориться в замен на атом, получить часть Ирака ввиде полного контроля над шиитским южной частью, в замен на согласеи владения США северным курдкой частью. Этот вариант будет намного опасным для саудов и других арабских стран, так как будет означать их выдворение из жизни ближнего востока и в последствии у шейхов полетят головы и начнёться хаос похуже афганистана в арабских странах. Но этим Иран добёться и уменьшения ценности Израеля в регионе, так как США уже ненужно будет иметь собачку страшилку которой пугает арабов, так как арабы сами себя порядком напугают и что важней всего, яд накопленный и готовый брызнуть на США и западный мир, арабы начнуть тратить на себя во время внутриполитических разборок, на подобии сегодняшнего сунитского ирака вокруг Багдада...

Хоть и ильхамчик не важная птица, но после его визита в США будет многое подругому...

Link to post
Share on other sites

Всё больше поттверждение получает версия о том, что Алиева вызвали в Вашингтон, чтоб обсудить вопрос Ирана.

Konechno a ti shto dymal, po Alievy soskychilis? :) Prosto ix president xochit Irany dokazat shto na ix najimayut i y nix nety drygovo vibora kak razreshit amerikantsam nanosit ydari po Irany. Shto bi Iran ne ozverel i ne nanes ydari po Azerbaijany.

Link to post
Share on other sites

Vopros. Pochemy imenno Azebaijan? Y Amerikantsev est voenie bazi v Tyrcii pochemy ne ottydava nanosit ydari? Moe mnenie ne potomyshto ot Tyrcii do Irana dolgovato letet tak kak Amerikanski voeni aeroport v Tyrcii naxoditsia na evropeiskoi chasti Tyrcii a ptosto Amerika reshila yvelichit svoi voenie bazi v etom regione a osobenno na kavkaze.

Link to post
Share on other sites

Завтра последний день ультиманума ООН для Ирана, чтоб отказаться от обогощения урана на своей территории.

Завтра и ильхама буш примет и неотходя от кассы сделает ему предложение от которого он несможет отказаться :cool:

Нажим на Иран приведёт к массовому подьёму террористической активности в странах союзниках США и в особенности там, где есть мусульманская диаспора...

А недавнее заявление Ирана о готовности выйти из Магате и делиться своими атомными технологиями с другими, на первом месте стоит Судан, будет просто зелёной картой для США войти в сов.без с требованием военного вмешательства международного сообщества в Иран, для недопущения неконтролируемого распространения ядерных технологий...

Против этого никто в совбезе недможет возражать и единственным выходом для иранцев избежать иракской анархии по американскому сценарию у себя дома, организовать тогда собственную анархию сместив мулл...

Link to post
Share on other sites

По словам председателя верховного национального совета безопасности Ирана Али Лариджани, не исключено нанесения ударов по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан в случае начала США военных операций против Ирана, а также в связи с началом работы в Азербайджане антииранской разведгруппы США.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...