Jump to content

Война с Ираном в три этапа?


Recommended Posts

Думаю это чистой воды блеф. В Иране нет ущемлений по религиозному и национальному признаку. А амеры из кожи вон лезут чтобы представить Иран в виде фашистско-исламского государства.

К сожалению правда http://www.iran.ru/rus/news_iran.php?act=n...d&news_id=39858, кто-то или может что-то в самом Иране усердно занимаеться дискредитацией Ирана, чтоб спровоцировать международное сообщество...

Если народ ирана горов проглатывать такие унижения и хуже того, считать этих полоумных мулл далее носителями своих национальных идей то лудшего лечения, чем амерские бомбы им непропишеш...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И все таки я больше чем уверен, что это утка !

Однако представители парламента Ирана опровергли информацию о существовании подобного законопроекта, назвав ее «наглой ложью».

«Люди, которые придумали эту ложь, хотели извлечь из нее политическую выгоду», – цитирует агентство AAP слова единственного иранского депутата-еврея Мориса Мотаммеда. Член парламентского комитета по культуре Эмад Афруги добавил, что законопроект, касающийся одежды, действительно есть, но он «никак не касается меньшинств».

По данным AAP, иранский парламент, большинство в котором составляют консерваторы, обсуждает документ, ограничивающий мусульманам ношение западной одежды в стране и увеличивающий налог на ее импорт. Вместо этого гражданам предлагается носить отечественные хиджабы и халаты. В прошлое воскресенье проект закона получил предварительное одобрение, но окончательное решение по нему парламент пока не вынес.

Link to post
Share on other sites

И все таки я больше чем уверен, что это утка !

Ок тогда надо будет проследить, что это всётаки за законопроэкт про одежду..

А что про это http://lenta.ru/news/2006/02/26/tomjerry/, что за пропагандистская полоумность или опять утка?

Link to post
Share on other sites

voter - джан, у меня у самого никаких прямых контактов с депутатами иранского парламента нет, но я поинтересовался у одного человека у кого они есть (он неармянин), он мне сказал, что это бред. Вот все, что я могу сказать по этому поводу. И мое личное мнение такое тоже. Таких законов не было в Иране даже во время Хоменеи.

Link to post
Share on other sites

Es el sents exbayr

Канадская газета признала ложью статью о метках для немусульман в Иране

Канадская газета National Post извинилась за свою статью о том, что иранские власти якобы заставят немусульман носить метки на одежде. В редакции газеты признались, что материал для заметки, куда были включены комментарии представителей еврейских организаций, был почерпнут с нескольких сайтов в интернете и из других СМИ. Руководство издания сообщает, что не проверило достоверность этой информации перед публикацией.

«Теперь ясно, что заметка оказалась неправдой», – сказал главный редактор газеты Дуглас Келли.

Статья в National Post появилась 19 мая. Она сопровождалась фотографией двух людей с желтыми нашивками в виде звезд Давида. Оказалось, что это была фотография румынской пары, сделанная в 1944 году. Тогда нацисты заставляли румынских евреев носить отличительные знаки.

После публикации статьи в National Post в парламенте Ирана опровергли информацию об отличительных знаках для христиан, иудеев и зороастрийцев. //Reuters

Link to post
Share on other sites

Es el sents exbayr

Канадская газета признала ложью статью о метках для немусульман в Иране

Канадская газета National Post извинилась за свою статью о том, что иранские власти якобы заставят немусульман носить метки на одежде. В редакции газеты признались, что материал для заметки, куда были включены комментарии представителей еврейских организаций, был почерпнут с нескольких сайтов в интернете и из других СМИ. Руководство издания сообщает, что не проверило достоверность этой информации перед публикацией.

«Теперь ясно, что заметка оказалась неправдой», – сказал главный редактор газеты Дуглас Келли.

Статья в National Post появилась 19 мая. Она сопровождалась фотографией двух людей с желтыми нашивками в виде звезд Давида. Оказалось, что это была фотография румынской пары, сделанная в 1944 году. Тогда нацисты заставляли румынских евреев носить отличительные знаки.

После публикации статьи в National Post в парламенте Ирана опровергли информацию об отличительных знаках для христиан, иудеев и зороастрийцев. //Reuters

Маркос, почему ты выделил жирным цветом?

Ведь не написанно что еврейские организации писали, написанно что комментарии, неужели вы евреев считаете настолько глупыми, что они будут выкидывать такую утку, зная изначально что если поймают то такой вред будет самим еврям что мало не покажется!

И я не удивлён, что есть комментарии еврейских организаций, ведь кого как не евреев попросить прокомментировать ТАКИЕ законы!

п.с. я лично рад что это газетная утка

Link to post
Share on other sites

Утка уткой, но источники утки бы хотелось познать, ведь про это протрубили по всем европейским каналам даже оффициальный канал Евросоюза Евронюз попался на неё...

Неужели пара форумов и некоторые СМИ могут так легко облопошить такую массу медий по всему миру?

Link to post
Share on other sites

Маркос, почему ты выделил жирным цветом?

Ведь не написанно что еврейские организации писали, написанно что комментарии, неужели вы евреев считаете настолько глупыми, что они будут выкидывать такую утку, зная изначально что если поймают то такой вред будет самим еврям что мало не покажется!

И я не удивлён, что есть комментарии еврейских организаций, ведь кого как не евреев попросить прокомментировать ТАКИЕ законы!

п.с. я лично рад что это газетная утка

Karik так ведь утка была придумана целенаправленно для проведения паралелей с нацистами метившим иудеев германии во время национал социалистов...

Кто-то очень неприятно поиграл на чувствах самих евреев особенно чувствительных на таого рода ПОМЕЧАНИЯ...

Я уверен, что люди сделавшие такое недумали или преднамеренно сделали такое надеясь потоптаться на старых ранах людей. Конечно евреи сами над своими чувствами незахотелиб издеваться, но кто себе это позволил надо бы выяснить...

Link to post
Share on other sites

Karik так ведь утка была придумана целенаправленно для проведения паралелей с нацистами метившим иудеев германии во время национал социалистов...

Кто-то очень неприятно поиграл на чувствах самих евреев особенно чувствительных на таого рода ПОМЕЧАНИЯ...

Я уверен, что люди сделавшие такое недумали или преднамеренно сделали такое надеясь потоптаться на старых ранах людей. Конечно евреи сами над своими чувствами незахотелиб издевалиться но кто себе это позволил надо бы выяснить...

Voter dzhan, es Axmenidzhade shat himmar tipa, karoxa uzecela tenc orenq hani, bajc tesav inch reaksijaja talis es orenqe vraz iran shlangi tex drec , мол мы не виноваты, это все другие сделали!

Хотя может штаты проверяют способы сделать революцию в Иране, а такая утка может очень даже неплохо на это повлиять, хотя если серёзно, то тупее ничего не придумаешь:)

Link to post
Share on other sites

Ну да я тоже думаю, что это дел рук США которая евреями просто пользуеться, хоть и всех убедили о мощности еврейской диаспоры которая крутит США как может, а на самом деле црушники крутят желаниями евреев никак несчитаясь с их реальными нуждами и могут спокойно воспользоваться и такими мерзкими методами напрямую ранящую чувства многих евреев...

Link to post
Share on other sites

Я думаю, США попробует обещать, что снимет санкции с Ирана и востановит свои дип.отношения с ним как он сделал в случае с Ливией, если Иран согласиться отказаться от технологий приемлемых для создания военной атомной программы...

Это будет попытка блефа так как отказничество Ирана от Европейских предложений говорит о том, что Иран и от любого предложения США откажеться, так как в Иране видимо взяли верх силы желающие военной мощи и недумающие о поднятии энергетической развитости страны и его развития...

Это предложение США будет означать уже то, от которого неотказываються без последствий, так как после этого отказа даже Куба незахочет поддержать Иран...

Вчера США сделало это - предложило прямые переговоры, специальные реакторы из Европы и экономические бонусы в замен на отказ Ирана от обогощения урана на своей территории...

Link to post
Share on other sites

Война с Ираном отменяеться, это показывают и последние теракты в Иране.

США решило действовать умней - внутренние дестабилизации профинансировать дешевле, чем маршировать войсками в страну. Там и видать овод будет снять эмбарго и цена нефти саморегулированно упадёт до желаемой цены.

А что Израелю от этого несовсем удобный вариан, так они должны начать учиться жить а не воевать с теми, с кем по жизни придёться соседствовать.

Позовчера в Вашингтоне была конференция этнических меншинств Ирана которые подписали обращение с просьбой США помочь им сбросить исламский режим в своей стране и установить федеративный строй государства.

Немаловажную роль играла в конференции партия существования независимого курдистана PJAK которые оказываеться весьма активно уже действуют на северозападе Ирана на границе с северным ираком почтио состоявщимся курдистаном. В итоге их столкновений и актов в Керманшахе погибли уже 27 Иранских военнослужащих а Иран бомбил их базы в северном Ираке...

Я то думал, с чего это в Атропатене появились бакинские эммисары а Алиев в тихоря приехал домой и ничего нерасказывает, про свою поездку в Вашингтон...

Link to post
Share on other sites

Моё предположение, что Иран сможет ранше США начать дестабилизацию на территории подконтрольне США, оказалась запоздалой - поезд для Ирана уехал, факторов создания для США головной боли в регионе Ирак-Турция у Ирана почти неосталось, придёться Ирану "воевать" с США на своей территории ввиде подавления национал освободительных движений курдов, турков, арабвов, афганов, таджиков и белуджи.

Думаю США выбрало наиболее эффективное оружие - финансирование развала страны изнутри, которое невсегда сенат готов оплачивать, так как деньги уходят из бюджета в чужие руки, по сравнению с прямымми военнымидействиями, когда трата денег означает что они остануться в корманах воено промышленного комплекса самого США и в пентагоне

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
А что Израелю от этого несовсем удобный вариан, так они должны начать учиться жить а не воевать с теми, с кем по жизни придёться соседствовать.

Наверное нашим "соседям" такой совет тоже не помешает

Link to post
Share on other sites

Западные государства назначили Ирану очередной крайний срок для ответа на выдвинутые в начале июня предложения «шестерки» – 12 июля. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс. По мнению американских политиков, Тегерану лучше представить свои соображения по «венским предложениям» до встречи глав государств «большой восьмерки» в Петербурге. Иранская сторона намерена дать ответ не ранее второй половины августа. В результате «ядерные переговоры» могут растянуться на все лето. Между тем в американской прессе снова появляются сведения о готовящихся военных действиях в Иране.

http://www.iran.ru/rus/print_news.php?news_id=41177

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

МОСКВА, 19 июл - Если Иран не ответит на требования МАГАТЭ, Россия готова обсуждать в Совете Безопасности ООН вопрос введения экономических санкций в отношении Тегерана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Если первая резолюция с призывом к Ирану откликнуться на требования МАГАТЭ не сработает, то мы дали согласие, что через какой-то период придется обсуждать дополнительные меры, включая меры экономического характера", - сказал Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы". "Мы будем готовы принять резолюцию, которая подкрепит требования МАГАТЭ к Ирану и попросит у него ответа через какой-то срок", - добавил министр. По словам Лаврова, СБ ООН может вернуться к рассмотрению иранского вопроса в любой момент, поскольку Тегеран до сих пор не дал ответа на предложения "шестерки". "Сейчас действительно очень много времени прошло, гораздо больше, чем иранский президент обещал нашему президенту с точки зрения того, когда будет ответ от Ирана. И работа возобновится, я думаю, в любой из этих дней", - сказал глава МИД России. РИА Новости

Link to post
Share on other sites

Иран хочет иметь собственное ядерное топливо 20.07.06 19:26 версия для печати ТЕГЕРАН, 20 июля. Иран планирует выработать 20 000 МВт электроэнергии на своих атомных электростанциях в течение ближайших 20-ти лет, и для этого ему необходимо собственное ядерное топливо. Как передает агентство «ИРНА», об этом заявил сегодня секретарь Высшего Совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Лариджани. «Иран строго соблюдает обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), гарантии МАГАТЭ, Дополнительный протокол к ДНЯО», — отметил Лариджани, добавив, что у МАГАТЭ не было претензий к ядерным исследованиям Ирана. «МАГАТЭ не заявляло об отклонении от гражданских целей в национальной ядерной программе Ирана и о том, что у страны есть военная ядерная программа», — напомнил Лариджани. Он подтвердил, что Иран даст ответ на предложения Европейского союза, призвавшего Тегеран отказаться от его ядерной программы, не ранее 22 августа. «Иран рассматривает предложения ЕС с позитивным настроем, — сообщил Лариджани. По его словам, Иран предпочитает путь переговоров как наиболее логичный для решения ядерной проблемы. «Если же вместо переговоров будет выбран путь конфронтации и в случае принятия каких-либо мер, которые будут угрожать неотъемлемому праву иранской нации, нам не останется ничего иного, кроме как пересмотреть национальную ядерную политику», — заявил Лариджани. Он подчеркнул, что «Иран не требует ничего помимо прав, предоставленных ДНЯО, которыми обладают все страны». Глава ВСНБ Ирана также выразил удивление в связи с тем, что после первого раунда его переговоров с комиссаром ЕС по внешней политики Хавьером Соланой в Брюсселе появились признаки того, что другие стороны, в частности США, стремятся «создать препятствия на пути дипломатии и переговоров», угрожая обсуждением иранской проблемы в Совбезе ООН и возможными санкциями. В связи с этим Иран обратился к ЕС с предложением продолжить переговоры. Напомним, что Россия, США, Франция, Британия, Германия и Китай предложили Ирану пакет инициатив в области энергетики, технологий и торговли, чтобы взамен Тегеран отказался от разработок в ядерной сфере. Иран сообщил, что даст на них ответ не ранее 22 августа. Иранский вопрос вновь будет рассмотрен в Совбезе ООН. Росбалт

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

За кого Вы в этой ситуации?

"На сайте АНН появились предсказания «весьма уважаемых» американских политологов, которые называют 22 августа или конец этого месяца как дату начала, фактически, «ближневосточного Армагеддона». Речь идет о возможном нанесении Ираном ударов по Израилю, а точнее по Тель-Авиву, в том числе с применением ядерного оружия.

Маститые заокеанские «кассандры» объясняют такой сенсационный поворот событий, в основном, двумя факторами. Первый, считают они, проистекает из того, что Тегеран должен именно 22 августа дать ответ на ультиматум Совета безопасности ООН, требующий прекращения иранским руководством всех процессов по обогащению урана. Имеется в виду, что "режим аятолл", дабы избежать введения против себя экономических и иных санкций, готов де ввязаться в полномасштабную военную авантюру, которая, как предсказывал Нострадамус, неизбежно выльется в 3-ю мировую войну.

Второй зиждется на том, что Тегеран якобы уже полностью овладел технологией обогащения урана до оружейных градаций, что позволяет ему изготавливать одну ядерную бомбу в две недели. Ссылки при этом идут на госдеп США и другие источники, многие из которых ранее отмечали, что ядерное оружие Иран обретет через два, три, а то и пять лет.

Попробуем разобраться. Нет сомнений в том, что Официальный Тегеран отвергнет требование СБ ООН. На днях президент ИРИ Махмуд Ахамади-Нежад заявил, что его страна «обладает полным циклом производства ядерного топлива для мирных нужд» и по этому вопросу отступать не собирается. Имеет, между прочим, полное право на это в соответствии с положениями Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), подписантом которого является. Кроме того, министр иностранных дел Манучер Моттаки намекнул на то, что Иран "готов обсуждать с мировым сообществом все вопросы, включая приостановку" процесса обогащения, хотя и добавил, что требования "шестерки" (пять постоянных членов СБ плюс Германия) в этом аспекте "лишены логики". Подобные высказывания как-то мало укладываются в схему авантюрных намерений, которые пытаются приписать ему американские политологи.

Есть и другое соображение, которое ставит под вопрос «кровожадные» намерения Тегерана. Можно долго судачить по поводу того, желает ли действительно или нет иранская "аятоллархия" стереть Израиль с лица земли, но не следует забывать, что глав ной заботой для нее в регионе остаются США. А в этом отношении у иранцев все идет попросту "по-шоколадному". Несомненный успех ливанской шиитской группировки "Хизб Аллах" в противостоянии с Израилем в огромной степени способствовал росту престижа Ирана в региональной политике и усилению антиамериканского "квадрата зла" - Иран, Сирия, "Хизб Аллах" и ХАМАС.

В Ираке, опираясь на шиитское большинство и политически, а также другими средствами, манипулируя им, Тегеран медленно, но верно добивается главной цели – изолирования оккупационного контингента США от всего, что происходит в Стране на Тигре и Евфрате. Поэтому и драматизировать обстановку на Ближнем Востоке, доводя ее до белого каления, для иранского руководства не имеет смысла, если оно и так тихой сапой последовательно добивается своих целей.

Что касается одного из заокеанских «предсказателей», то он в свое время прогремел на весь мир, выдвинув известную теорию "столкновения цивилизаций" даже ранее ее общепринятого автора Сэмюэла Хантингтона. Но с тех пор минуло 16 лет, вот и решил, видимо, американский политолог стряхнуть пыль со своего имени и вновь привлечь внимание мировой общественности.

Что ж, 22 августа не за горами. Ждем-с… "

Link to post
Share on other sites

дьявол - это Америка. вместе с турками, азерами и прочими мунафиками.

Я за то, чтобы существовал Израиль, но против того, чтобы это было благодаря америкосам.

Link to post
Share on other sites

Нострадамус писал что конец света придёт с Востока...наверное он имел ввиду именно это :(

Я думаю что на Иран надо ввести международные санкции какие нить :/ ведь всем ясно что ядерное оружие ирану не для мирных целей :comp:

Link to post
Share on other sites

В Ираке уже давно гражданская война....америкосы отуда уже сваливают....они там потеряли слишком много солдат и не контролируют практически ничего.

Тегеран своей цели в Ираке добётся :/

Link to post
Share on other sites

А Америке или России - для мирных? Или Индии и Пакистану? Или тому же Израилю?!! Почему Америка может поставлять Израилю любое оружие, а Иран не может создавать то, что хочет?

Ядерное оружие должно быть и у Армении, обязательно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...