Jump to content

Поговорки народов мира.


Recommended Posts

Я на языке оригинала еще не научился поговорки излагать, но "С любимым каждый куст — дом" , встречается в нескольких разных сайтах и именно в разделе "Азербайджанские поговорки", откуда и ты привел несколько примеров.
А по-моему это русскай поговорка: С милым рай и в шалаше... :lol:
Link to post
Share on other sites

parochku nashix...gna meri ari sirem Jur@ poqrin, Xosq@ metsin mamayin nayi nor axchkan arr Mi dzerq@ tsap chi ta, mi tsaghkov el garun chi ga! shun@ hachi, qamin pchi

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
А по-моему это русскай поговорка: С милым рай и в шалаше...  :lol:
French, они переняли эту поговорку у русских и внесли азербайджанский "акцент", типа дома нет но для дома и куст сойдет. Очень верно сказано.
Link to post
Share on other sites
moskvich - ne mashina,

azer - ne mujchina

pan kavkazskaya, sovremennaya :D

Я знаю другой вариант:

Курица - не птица,

Женщина - не человек! :lol: :lol:

З.Ы. кажется меня сейчас будут бить... может быть даже ногами :unsure:

Link to post
Share on other sites
кажется меня сейчас будут бить... может быть даже ногами :unsure:
Franch ti sluchayno ne mazaxist? :) po moemu ti delaesh vsyo chtobi tebya bili, tebe nravitsya eto po moemu :)
Link to post
Share on other sites

немного из традиционных японских -Эдо Ироха Карута:...Хорошее лекарство - горькое.И изумруд и хрусталь одинаково сияют если их подсветить.Где правит грубая сила-оттуда уходит разум.Когда проглотишь - и жжение во рту забывается.Незнающий - счастлив как Будда.У бедных не бывает свободного времени.Мальчик, который живет у храма может декламировать сутры, хотя не узучал их.Нелюбимые дети прочно стоят на ногах.....Так что напрасно мы над ними смеемся на бакинском сайте ( не знаю как тут на армянском?)...Японцы - мудрый народ.

Link to post
Share on other sites
Так что напрасно мы над ними смеемся на бакинском сайте ( не знаю как тут на армянском?)...Японцы - мудрый народ.
ВЫ смеетесь над ЯПОНЦАМИ??? Японцы о Вашем существовании даже не догадываются ... :lol: :lol:
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Вот как грузины про женщин думают.Женщина и крепкую семью разобьет, и разбитую соберет.На бабу и злой пес не гавкнет.Любовь — хмельное вино, дружба — освежающая вода. Кстати очень верно подмечено.

Link to post
Share on other sites
Японцы о Вашем существовании даже не догадываются ... :lol:  :lol:
Не просто догадываются, а хорошо знают! ( иначе у меня б моей работы не было )... Рон-ёри сё:ко И вoобще не по теме это...:(
Link to post
Share on other sites
moskvich - ne mashina,azer - ne mujchinapan kavkazskaya, sovremennaya
Артур, как администратор это ты даешь пример другим? :angry: А теперь представь что, тоже самое я бы сказал про армян, да так, как ты виртуально, ты бы меня забанил, как бы воспользовался бы властью банить, это же не по мужски все таки. Противно :angry:
Link to post
Share on other sites
Не просто догадываются, а хорошо знают! ( иначе у меня б моей работы не было )... Рон-ёри сё:ко И вoобще не по теме это...:(
Аригато! (на этом мои познания в японском заканчиваются) :D
Link to post
Share on other sites
[Аригато! (на этом мои познания в японском заканчиваются) :D
Особых познаний не надо- этот набор пословиц у японцев как часть литературы, все есть с переводом на русско-японском сайте. http://www.asahi-net.or.jp/~IR4N-KHR/karut...au/ekrtwu1.htmlА лучшие япоские уроки наверное на aikidoka.ru
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

Была бы вера , боги найдутся - (японская)

Если бы молодость знала, если бы старость могла......... -(французская)

Речь без пословицы , как обед без соли-(говорят эфиопцы догадались об этом) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...