Jump to content

Можно ли обсуждать личную жизнь на форуме?


Можно ли обсуждать личную жизнь на форуме?  

30 members have voted

  1. 1. Можно ли обсуждать личную жизнь на форуме?

    • Да
      6
    • Нет
      10
    • Нельзя, но иногда невозможно сдержаться
      14


Recommended Posts

Иногда так все скапливается, и сказать никому из реальных людей не можешь... вот и выплескиваешь все в форум... думаю нет в этом ничего плохого, но и хорошего тоже вроде нет... :hm:

Link to post
Share on other sites

Смотря какие аспекты этой личной жизни.

Если тот, чья личка обсуждается, определил рамки и изъявил желание спросить совета или просто выслушать мнение других, так сказать взгляд со стороны на данный эпизод в его жизни, то можно.

Link to post
Share on other sites
Смотря какие аспекты этой личной жизни.

Если тот, чья личка обсуждается, определил рамки и изъявил желание спросить совета или просто выслушать мнение других, так сказать взгляд со стороны на данный эпизод в его жизни, то можно.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Наверно, правильнее было бы сформулировать так: каковы рамки того, что лично вы готовы обсуждать?

Link to post
Share on other sites
Наверно, правильнее было бы сформулировать так: каковы рамки того, что лично вы готовы обсуждать?

Албертус джан, если говорить конкретно, то рамки каждого в этом вопросе и так видны в его постах.

Вообще, мы не часто обсуждаем личную жизнь, в основном общие понятия, определения, из которых многие приводят примеры из своей жизни,а многие может и "выносят" в свою жизнь.

Вообще, сама думаю, что рассказывать отрывки из своей лички я могу, и иногда делаю это, но обсуждать - не готова. :hm:

Хотя иногда и очень хочется чтоб послушали, посоветовали, посочувствовали :)

Link to post
Share on other sites
Наверно, правильнее было бы сформулировать так: каковы рамки того, что лично вы готовы обсуждать?

Ablertus,tut 2 varyanta! Libo Ti stariy onanist libo slishkom lyubopitniy,zaydi na www.stilchik.net :huh:

Link to post
Share on other sites

Албертус джан, если говорить конкретно, то рамки каждого в этом вопросе и так видны в его постах.

Вообще, мы не часто обсуждаем личную жизнь, в основном общие понятия, определения, из которых многие приводят примеры из своей жизни,а многие может и "выносят" в свою жизнь.

Вообще, сама думаю, что рассказывать отрывки из своей лички я могу, и иногда делаю это, но обсуждать - не готова. :hm:

Хотя иногда и очень хочется чтоб послушали, посоветовали, посочувствовали :)

Ax4i menq hin @ngernerenq,indz kpatmes? :D

Link to post
Share on other sites

Nu bi'vayut momenti' kogda ti' nujdaychsya v chey to pomochi ili soveta i v danniy moment skajem.... nekago rydom net nu vot ti' i zaxodesh prosit' pomochi :) kanechtno vso v ramkax a to Nickit pativna che verchi vercho :p

Link to post
Share on other sites

Ablertus,tut 2 varyanta! Libo Ti stariy onanist libo slishkom lyubopitniy,zaydi na www.stilchik.net :huh:

Не понял тебя? Почему именно я? Разве я был замечен в обсуждении чужой личной жизни или даже в любопытстве к ней? А сколько мне лет и чем я занимаюсь, сидя перед экраном - сие есть моя private sphere и обсуждению не подлежит :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Можно,только осторожно,как говорил один мой знакомый. :D Уточню:можно,но не все,не везде и не всегда. Можно,только сохраняя инкогнито. Иначе не было бы форума вообще. ПОтому что все,буквально все,что обсуждается на форумах,это отрывкинаших жизней. ПРосто нужно знать нормы. Я за этические рамки в любых отношениях. Хотите,считайте меня бабушкой. Но думаю, я права. :p

Link to post
Share on other sites

Не понял тебя? Почему именно я? Разве я был замечен в обсуждении чужой личной жизни или даже в любопытстве к ней? А сколько мне лет и чем я занимаюсь, сидя перед это краном - сие есть моя private sphere и обсуждению не подлежит :lol: :lol: :lol:

:lol: vse mi nemnozhko takie

Link to post
Share on other sites

Ну-с,начинаем! Кто первый кидает в приват заметки из своей личной жизни,ась? :lol:

Link to post
Share on other sites
Аблертус, а сам ты как считаешь?

Мне интересна твоя точка зрения, хотя они и проскальзывает в твоих постах :)

Дело не в том, хорошо это или плохо, а в том, насколько целесообразно. Я сам пару раз упоминал какие то незначительные епизоды из того что можно назвать личной жизнью, хотя не знаю, правильно ли это. Гораздо чаще то, что я писал просто, так сказать безотносительно кого то, проецировалось кем то на мою личную жизнь, совершенно безосновательно. Просто я считаю, и опыт многих подсказывает, что это та дверь, которую лучше держать запертой, потому что стоит немножко приоткрыть, и закрыть потом будет невозможно. В этом разделе очень хорошая, дружеская атмосфера, многие, как я понял, знают друг друга и по жизни, но форум то открытый, мало ли кто может зайти.

Link to post
Share on other sites
Дело не в том, хорошо это или плохо, а в том, насколько целесообразно. Я сам пару раз упоминал какие то незначительные епизоды из того что можно назвать личной жизнью, хотя не знаю, правильно ли это. Гораздо чаще то, что я писал просто, так сказать безотносительно кого то, проецировалось кем то на мою личную жизнь, совершенно безосновательно. Просто я считаю, и опыт многих подсказывает, что это та дверь, которую лучше держать запертой, потому что стоит немножко приоткрыть, и закрыть потом будет невозможно. В этом разделе очень хорошая, дружеская атмосфера, многие, как я понял, знают друг друга и по жизни, но форум то открытый, мало ли кто может зайти.

Вот и я о том же :)

Часто мы выносим свою личную жизнь на общий форум завуалированно, апелируя общими понятиями, но о наболевшем. А часто и интересующие темы обсуждаем, отвлеченные от конкрето частной жизни. Я считаю, что это наиболее оптимальный вариант, когда и поговорить можно о насущной проблеме, и сделать это так, чтоб никто не догадался.

Link to post
Share on other sites

Личная жизнь - должна анализироваться самим индивидумом, а не выноситься на всеобщее обозрение.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...