Jump to content

"Субботники" в Армении, Ереване


Recommended Posts

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

SAS, когда писали ко мне, то, полагаю, -- без желания, что отвечу на ваши вопросы. Как было не раз, скажу. Итак, не отвечаю.

Норайр, мне ваша мотивация не ясна. Признателен, по крайней мере, за то, что не хамите.

Ш-ка, этнограф ли я? Думаю, что нет. Разве что дипломную когда-то написал по теме "Франги: историко-этнографичесское исследование". Но, уверен, это не дает мне право считать себя этнографом, этнологом, как было давно очень и не имело развития в диссертацию по субъективным причинам.

Мой исключительный интерес -- Библия. Все остальное -- в той мере, насколько необходимо для лучшего понимания Слова.

Поэтому ни за что не цепляюсь и во всем готов быть неправым и уступить первое место.

Лишь бы перед Богом не быть неправым.

Амэйн.

Link to post
Share on other sites

(Ночью на связь может выйти Николай, из-за которого и "клюнул" на ссылку форума, любезно предложенную друзьями, мессианскими евреями.

Будет у Николая желание -- поговорим.

Другие участники форума уважаемые не потерпят никакого ущерба, если просто не будут замечать мои посты.

Ведь я не пытаюсь украсть у них (их) правду, на которую они имеют право, как все мы,рожденные от женщины.

Искренне не понимаю, почему надо обязательно переходить на агрессию, когда встречаешь человека с несходной точкой зрения.

Николай, думаю пора высказать вам тут соображение.

А именно: если есть желание общаться, то, действительно, давайте перейдем в режим сообщений по электронной почте. А иначе зачем отбиваться мне от нападок? Кому это надо?

К тому же завтра уже пятница.

С уважением).

Норайр, вы -- хороший человек, судя по всему. Но у меня нет ни малейшего желания спорить, вот в чем дело, видите ли.

Могу повторить вам еще раз: Авраам, Йицхак, Йааков и их жены (кроме hагари побочной, пожалуй) были арамеи, или асор(и). Евреи (экзоэтноним) как несколько (!) отличный от арамеев этнос сформировался с женитьбой 12 сыновей Йаакова на девушках Кнаана. На сегодня нет смысла говорить о евреях, потому что остались только представители колен Йеуды и Биньямина, иудеи. И сами жители Израиля охотнее называют себя йеудим (иудеи), насколько знаю.

Будьте здоровы.

Edited by Арарат
Link to post
Share on other sites
Могу повторить вам еще раз: Авраам, Йицхак, Йааков и их жены (кроме hагари побочной, пожалуй) были арамеи, или асор(и). Евреи (экзоэтноним) как несколько (!) отличный от арамеев этнос сформировался с женитьбой  12 сыновей Йаакова на девушках Кнаана.

Я все-таки придерживаюсь Писания и считаю, что если первым евреем назван Авраам, то так оно и есть. Тем более, что это первая ступень трехступенчатого восхождения Иври, Йехуди, Йисраэль. И исключить из этого праотцов было бы несерьезно.

На сегодня нет смысла говорить о евреях, потому что остались только представители колен Йеуды и Биньямина, иудеи. 

А почему ты так решил? :) Если Бог дал им "разводное письмо", это не значит, что они перестали существовать или выпали из плана спасения. Отец знает всех Своих детей, включая блудных. :yes: И Иешуа всех соберет. Йисраэль живет и сейчас собирается под крылья Машиаха. :victory: За исключением некоторых, которые вместо того, чтобы двигаться наверх в сторону Йисраэль, двигаются обратно в Йехуди. ;)

Link to post
Share on other sites

Конечно, Аврам -- "иври", потому что, с точки зрения коренного жителя Кнаана, перешел реку, границу. Но если я перехожу с Авраамом, то разве назову Авраама "иври", будто перешел только он, а не я с ним также?

Понимаю, что христианину всегда желается видеть повсюду цифру три. Но тот же Авигдор Эскин говорит о двух "ступенях" (по вашей терминологии): иврим-Йисраэль. Хотя, если рассматривать с точки зрения не-иудея, конечно, можно добавить и "Йеуди", потому что есть еще три другие колена.

Когда вы говорите "Йисраэль живет", то кого разумеете? Имеете ли ввиду и иудеев, не признающих пока Йешуа? Или только 10 колен? Как выглядит для вас сегодня Йисраэль?

(Откуда нам знать -- кто куда двигается? Не надо спешить с оценками)

Link to post
Share on other sites

А при чем тут христианин и число 3? Я говорю по Писанию и 3 ступени встречаются не раз.

1) дети; 2) юноши; 3) отцы. По Иоанну.

1) рожденный от Духа; 2) водимый Духом; 3) один дух с Господом.

Но дело не в количестве ступеней, а в том чтобы всегда видеть следующую ступень. ;)

Когда вы говорите "Йисраэль живет", то кого разумеете? Имеете ли ввиду и иудеев, не признающих пока Йешуа? Или только 10 колен? Как выглядит для вас сегодня Йисраэль?

Дом Иудин и дом Йисраэля -- это совершенно определенные библейские понятия, значение которых вы прекрасно знаете. :yes: Иуда не признает сегодня существование Йисраэля, т.к. считает его мертвым. Но дары и призвание Божьи непреложны. Или современный перевод: "Неотъемлемы Его дары и неизменно призвание! :victory: Машиах воскрешает Йисраэль душу за душей и как только восстанет в силе последний, Церковь Машиаха -- воскресший дом Йисраэля будет восхищена от земли навстречу Господу. И тогда откроется власть антихриста, но это уже другая тема.

Link to post
Share on other sites

Йисраэль для вас, как понял, это церковь Машиаха, то есть, собрание Машиаха. Это укладывается в замещающую концепцию протестантскую "духовного Израиля"?

Николай, согласитесь, наверное, что самый возвышенный комментарий не может противоречить самому что ни на есть буквальному прочтению?

Итак, Йисраэлем изначально назван Йааков, дом Йааков, собирательно -- все потомки детей Йаакова, Йисраэля. Стало быть, Йисраэль -- когда все дети в сборе, вместе. Генетическое родство и духовное призвание также идут рука об руку.

Кто-то войдет в Йисраэль как Йеуда и(ли) Биньямин, кто-то как Эфраим или Менаше. Ни ни один из них не будет отрицать друг друга, даже если между ними пролегли века отчуждения. Обетования Йисраэля, действительно, непреложны.

Йеуда придет к Йосэйфу и будет Йисраэль.

Link to post
Share on other sites

Оспаривать буду я Арарат :) , я не большой знаток иврита. Делить нам действительно нечего.

Ваша цель - не Николай, если б было так, то Вы пришли бы сюда, спросили б его адрес, связались бы с ним и исчезли. Ваша цель другая. Поймите, я не против, имеют на мой взгляд право ходить сюда хоть зен-буддисты, только лукавства не люблю. :flower:

Link to post
Share on other sites

(Помните место в Писаниях, где сказано, что Ирод и Понтий Пилат подружились, как после ареста Йешуа они допросили Его? Йешуа приносил мир даже тем, кто ненавидел его.

Еще раз: все, кому я не-люб или кому не-угодны мои посты -- можете смело не замечать, не обижусь.

Даже в чужие темы не хожу, исключение -- тема Николая, из--за котрой вообще появился здесь.

У меня нет интереса никого здесь изменить, мне это не нужно.

Тем, кто не может не реагировать на мои посты, полагаю, стоит задуматься.

Берегите свое и мое время. "Дни лукавы", есть на что тратить время, кроме пустых препирательство и бесконечных выяснений отношений.

Будьте)

Link to post
Share on other sites

Замечать или нет, отвечать или нет, люди видимо решат сами. Пишут ли они только Вам или отвечая Вам, имеют в виду и других, или например говорят сами с собой, это ведь тоже их дело... Насколько серьезно или несерьезно люди относятся к своим словам и как они готовы тратить свое время - тоже дело индивидуальное.

Просто когда человек говорит, что пришел исключительно, чтоб найти кого-то, а его поведение этому не соответствует, есть искушение "поймать за язык" :) ведь за этот язык никто не тянул? :) . Можно ведь было сказать: "хочу и пишу", или скажем "хочу пропагандировать свои взгляды" или "сам в себе хочу разобраться", ну в конце концов - "не ваше дело зачем пишу" :) Имеете право. Но Вы написали, что пришли сюда, чтоб найти Николая. Нашли. Продолжаете писать. Непонятно. Я и пишу, что не понимаю. При чем здесь, обидитесь Вы или нет или что мы можем или не можем замечать? :)

Шалапунька спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites

Норайр, вы и Ш-ка развлекаете меня своим настойчивым вниманием ко мне.

Но какая мне польза?

Или какая вам польза?

Если во мне тут видят врага, то меня ведь не станет в форуме. Очевидно.

Могу выйти из форума и заходить очень нерегулярно или совсем не заходить. И тогда вы будете чувствовать себя комфортно.

Похоже, один Николай и настроен на общение.

У меня в начале была мысль, что он живет в Армении, и этим была вызвана тема о "сууботниках" и все участие в форуме, пока он не появился. Выяснилось -- нет. В Армении живет Норайр.

Ладно, все это становится бессмысленно, стало уже.

Ребята, нет проблем!

Отдыхайте (без меня).

Если вернусь, то по приглашению, неоднократной просьбе:

Норайра, Ш-ки, SAS, как минимум.

Может, даже понадобится пять человек, может, и пять не достаточно будет.

Одним словом, отдыхайте и радуйтесь.

Всего доброго.

(Николай, с этого момента все ваши письма, из-за которых заходил сюда до сего дня, жду только на мой электронный адрес, если случится что сообщить).

Link to post
Share on other sites

Арпарат- у вас температура? /

Оставьте меня в покое....

Хотя кое-что выкажу.

Если вы пришли пообщаться, то не сразу же, как только хотела я выказывать свое мнение, скзали: "Главное в этой теме, не обижайтесь, не ваше мнение о Законе Моше или адвентистах». У меня, полагаю, достаточное представление обо всем этом."

И главное тут Николай. После чего, я сказала: это форум, и тут общаются....а не только выслушивают мнение Арарарта....

И я начала вам откровенно хамить. И оптом извинилась, хотя мнение о том, что если хотите беседы с Николае, то для этого есть емейл, а если хотите, пообщаться на форуме, то.....

Так, что хватит тут мыльных опер....

Link to post
Share on other sites
Йисраэль для вас, как понял, это церковь Машиаха, то есть, собрание Машиаха. Это укладывается в замещающую концепцию протестантскую "духовного Израиля"?

Николай, согласитесь, наверное, что самый возвышенный комментарий не может противоречить самому что ни на есть буквальному прочтению?

Я ничего не комментирую, а принимаю все так, как написано в Писании. Протестантскую концепцию "духовного Израиля" никогда не принимал, т.к. такого понятия в Библии нет. Кстати это понятие не протестанты родили, оно уже многие века идея фикс у РПЦ. ;)

Итак, Йисраэлем изначально назван Йааков, дом Йааков, собирательно -- все потомки детей Йаакова, Йисраэля. Стало быть, Йисраэль -- когда все дети в сборе, вместе. Генетическое родство и духовное призвание также идут рука об руку.

Кто-то войдет в Йисраэль как Йеуда и(ли) Биньямин, кто-то как Эфраим или Менаше. Ни ни один из них не будет отрицать друг друга, даже если между ними пролегли века отчуждения. Обетования Йисраэля, действительно, непреложны.

Йеуда придет к Йосэйфу и будет Йисраэль.

Из вашего поста следует, что домашнее задание вы не выполнили, 3 главу Йермияhy не прочитали. Поэтому продолжаете утверждать свое.

Пока не выполните д/з :) обсуждать дальше не буду. :flower:

Link to post
Share on other sites

Арарат у Вас есть специальная цель, показать себя человеком, не понимающим простых слов даже на десятый раз? :)

Я настойчив :) Еще раз. Мне не неприятно Ваше присутствие, я не понимаю, почему я должен быть рад, если Вы уйдете. Я нигде не говорил, что хочу чтоб Вы ушли. Я говорил, что мне непонятно, почему Вы говорили, что Ваша цель исключительно найти Николая, при том, что это не так. Не проще было сказать, что оговорились, или беседа увлекла просто, или это был способ провоцирования дискуссии? А Вы все "уйду", да "уйду" :) Уходите Ваше право, равно как и Ваше право остаться и отстаивать Вашу точку зрения. Видит Бог, никогда не был сторонником изгнания никого. Даже прямых шутов гороховых, пошляков и азербайджанцев :) никогда не просил уйти, не говоря уже о Вас. Если мне будет неинтересно, не буду Вас читать и все...

Link to post
Share on other sites

А я занудлив Шалапунька. Понял бы на что он обиделся, извинился бы :) . А дело тут не в обидчивости никакой на самом деле, а в обычной трусости (Арарат это метафора!!! :) ). Я бы вот не побоялся сказать: "пришел к Вам глупым на сайт пропогандировать иудаизм". Или: "считаю, что христианская догматика ущербна", ну и т.д. Более того, уважаю людей, отстаивающих свое мнение. И считаю, что они имеют на это право. Сам спорить вряд ли стал бы, мне тут все ясно, но его право уважал бы, повторюсь. А он постеснялся сказать, что он пришел как миссионер, дескать "хожу тут Николая ищу". А тут армяне упертые и гнусные все пристают и пристают, зачем соврал дескать. Так что обижаться ему на себя надо... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...