Jump to content

Нужна помощь, чтобы спасти жизнь 16 летнего Аршака


Recommended Posts

Нужна помощь, чтобы спасти жизнь 16 летнего Аршака

Ov inchqan karogh e

ЕРЕВАН, 22.12.04. АРМИНФО. Для спасения жизни больному лейкемией 16-летнему гражданину Армении Аршаку Арутюняну необходимо 85 тыс. евро для операции по пересадке костного мозга в Берлинской клинике им. Бенджамина Франклина.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции родственница больного Нинель Вартанян сообщила, что последний срок проведения операции назначен немецкими врачами на 5 января 2005 года. Именно к этому сроку необходимо перечислить деньги. Родственники и близкие Аршака смогли собрать лишь 1 млн. 800 тыс. драмов ($ 3,6 тыс.). Родные продают всю свою недвижимость, однако, по оценке риэлторов, за однокомнатную квартиру можно получить лишь $15 тыс. Нинель Вартанян отметила, что глава ряда медицинских учреждений Еревана Артем Кушкян обещал оказать значительное финансовое содействие, однако на деле пока ничем не помог. Первая леди страны Белла Кочарян, являющаяся президентом Национального реестра костного мозга, заявила, что финансовую помощь она оказать не может, однако обещала помочь в переговорах с германской стороной для снижения платы за операцию. По словам Н.Вартанян, многочисленные призывы в СМИ о помощи не дали никаких результатов. А в Министерстве здравоохранения страны, узнав о судьбе Аршака, в первую очередь поинтересовались, каким образом он попал в Германию. “ Реальную помощь ему не оказывают, ссылаясь на финансовые затруднения и отсутствие связей с Ассоциацией врачей Берлина”, - отметила Н. Вартанян. В конце беседы с журналистами родственница больного отметила, что донор для Аршака найден в Армении, но жизнь его висит на волоске, которая может оборваться 5 января 2005 года. Желающие помочь молодому человеку могут перечислить деньги на счет в Армсбербанке (ARMSAVINGSBANK) в драмах - 160485273918, в долларах США - 160482127398 и в евро - 160482227396.

Link to post
Share on other sites
Первая леди страны Белла Кочарян, являющаяся президентом Национального реестра костного мозга, заявила, что финансовую помощь она оказать не может

:down:

Link to post
Share on other sites

Просто кому оказать а кому не окаать? Я уверен этот мальчик не единственный нужающийся.

Но раз уж она президент Национального реестра костного мозга, то моглабы хоть рару штук подогреть чтоб стимулировать помошь от других

Link to post
Share on other sites

А что диаспора. Может через САР попытаться получить. Деньги не малые.

Link to post
Share on other sites

Да что вы докапались до жены Кочаряна. Ну нету денег у нее или зажала. Какая разница. Надо действовать. Надо деаспору трясти, так как с миру по нитке до 5 января деньги невозможно собрать.

Link to post
Share on other sites
Да что вы докапались до жены Кочаряна. Ну нету денег у нее или зажала.

Да ладно нету :D ! Может боится что если даст то потом все к ней будут обращаться ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Да ладно нету :D ! Может боится что если даст то потом все к ней будут обращаться ? :hm:

Шашик, плюнь на нее. Если недает, значит либо нехочет либо не может. И все.

Link to post
Share on other sites
акс не разделяю Ваше горячее желание защищать эту....:) Мадам Президентшу:)

А я ее и не защищаю. :hi: Какое дело ее и ее супруга до нас. Никакого. Их сын ошивается по московским клубам. Шла речь даже о его женидьбе на одной из дочерей Путина. :wow: Это серьезно. Был такой слушок.

Link to post
Share on other sites

Я никак не могу понять, неужели и эту статью надо превращать в дебаты, обвинения всех и во всем? :angry:

Коротко и ясно то, что номер счета опубликован, и этого достаточно, говорить уже не о чем. :angry:

Есть номер счета, остается только иметь желание помочь, а не поболтать о том кто и сколько должен, может, хочет и т.д.

Link to post
Share on other sites
Я никак не могу понять, неужели и эту статью надо превращать в дебаты, обвинения всех и во всем? :angry:

Коротко и ясно то, что номер счета опубликован, и этого достаточно, говорить уже не о чем. :angry:

Есть номер счета, остается только иметь желание помочь, а не поболтать о том кто и сколько должен, может, хочет и т.д.

Կեցցես դու: :)

Link to post
Share on other sites
Я никак не могу понять, неужели и эту статью надо превращать в дебаты, обвинения всех и во всем? :angry:

Коротко и ясно то, что номер счета опубликован, и этого достаточно, говорить уже не о чем. :angry:

Есть номер счета, остается только иметь желание помочь, а не поболтать о том кто и сколько должен, может, хочет и т.д.

Обсалютно правильно!

Link to post
Share on other sites

Debate vorna Prikolsitka jan?!?!, uxaki mek mek enenc baneres lsum ....... amotela ...erpvor petka chgites inchu vochmek vochinchov chi karox oknel :huh: huysnere mez vra drat aprumen eli... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...