Jump to content

Армения - идеальное государство


Recommended Posts

с вторым пунктом не согласна - тк у нас в стране оно и так принимает извращенные формы)

а про образование - зришь в корень !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это надо первым пунктом! - о побольше фр языка для установления более тесных контактов с второй сильной арм диаспорой! это кстати и облегчит проблемы в расхождении западного армянского и нашего !

Link to post
Share on other sites
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Специально для АКС.

конкретные меру каковы? Где же экономика. Это все общие слова...

Link to post
Share on other sites
  1 Свобода личности - никаких принудительных 3-х детей, никаких принудительных ААЦ и т.д. Со внешним принуждением справится проще.

На счет 3 ребенка и ААЦ -- дело хозяйское и согласен, что глупо принуждать, но свобода личности на этом не ограничивается. Мы, пока что со своей рабской психологией, до свободы личности еще не один километр идти будем. Что касается внешних принуждеий -- тоже несколько загнул. Когда захотят принудить, не останется ничего, кроме как принять, т.к. "извратно" понимаем свободу. ;)

  2 "Асоциальное государство" - амяне очень предприимчивый народ и способный каждый себя сам прокормить. и так нас растлил СССР своей " халявой" - до сих пор целое поколение сидит только и плачется, что не хватает пенсий, пособий и т.д. на мой взгляд это ведет к деградации нации. минимум подачек от "государства", но и минимум вмешательства.

Я все таки надеюсь, что с этим легко справимся. Явление временное. Можем же "вылечиваться" и выживать в других гос-вах, тогда тем более у себя "вылечимся". Мы посе 15-го года на ноги встать смогли, а сейчас не думаю, что так страшно как тогда было. Тогда у людей душа похлеще была переломлена.

  3 Культ национальной самобытности - язык, история, быт, обычаи. Есть расхождение с первым пунктом.

:lol: верно заметил

  4 Открытость страны и народа внешнему миру.

Не понял о чем речь? :huh:

  5 Образование - главная статья расходов страны не оборона, а образование.

Это единственная социальная функция государства.

Категорически не согласен. :) Образование конечно же очень важно, но грошь ей цена, если нет оборнки. Любой здравомыслящий человек, перед тем как что-то где-то предпринимать, первым делом убеждается «а безопасно ли там?». Если гарантии безопасности есть, тогда второй вопрос -- «а достаточно ли человеческих ресурсов?», т.е. кадры идут после оборонки.

Турцию я не считаю образованой страной, но благодаря своей мощной армии, она убедила, что эта страна не только обороноспособная. :) И какие ведь колосальные средства туда вкладывают? До ее уровня экономики нам еще долго идти надо. Израиль ни как не назвать государством дураков, но в оборонке даже женщины участвуют. И оборонка у них идет под номером 1 ;)

Link to post
Share on other sites

QUOTE(Nakomichi @ Jan 7 2005, 16:43)

1 Свобода личности - никаких принудительных 3-х детей, никаких принудительных ААЦ и т.д. Со внешним принуждением справится проще.

На счет 3 ребенка и ААЦ -- дело хозяйское и согласен, что глупо принуждать, но свобода личности на этом не ограничивается. Мы, пока что со своей рабской психологией, до свободы личности еще не один километр идти будем. Что касается внешних принуждеий -- тоже несколько загнул. Когда захотят принудить, не останется ничего, кроме как принять, т.к. "извратно" понимаем свободу.

_______________________

А в чем по вашему свобода личности.

Link to post
Share on other sites
А в чем по вашему свобода личности.

Ох, акс, ну и вопрос задал. Похлеще, чем тема про идеальное гос-во. :huh:

Свобода личности -- это прежде всего свобода мышления и свобода действия. Есессно, в рамках разумного и здорового человека, а не больной фантазии и криинальных поступок. :)

Дело это очень трудное. Особенно учитывая тепершний уровень СМИ, можно сказать, что совобда мышления не возможна.... ну или может почти не возможна.

Link to post
Share on other sites

А почему Вы против принудительных доктрин ААЦ и многодетства.

Link to post
Share on other sites

Арин-Берд, нам необходимо принудительное духовное и историческое образование. Иначе мы располземся по Европейским культурам.

Link to post
Share on other sites
Арин-Берд, нам необходимо принудительное духовное и историческое образование. Иначе мы располземся по Европейским культурам.

И да, и нет.

Принудительно насаждают то, в чем не уверены. То в чем есть уверенность, сама находит свое место. :)

Значительную часть духовного образования мы потеряли в "колониальные" годы, включая СССР. Образовался вакуум, который заполнятся более агрессивным и извратным. И если бы сегодня мы уверенно знали, что «вот оно наше духовное», поверь, оно бы легко находило свое место в армянстве. По этому, надо сначала понять и узнать какое духовное и историческое наследие имеет армянство? По ходу, пока будем узнавать, то что ты назвал «Европейская культура» будет сама вытесняться. Но надо идти к этому, а мы в основном бездействуем. В лучшем случае векове ковры за пару сотен баксов продадим, не понимая, что это не просто паласа с узорами, а на нем изображены значимые символы и тексты, дошедшие до нас через много-много веков. Зато взамен можно штук 10 новых купить, сделаных где-нубудь в Китае. :)

На счет «Европейских культуры» не соглашусь, т.к. она им тоже насаждалась (это по поводу насаждения извне). Не правильно всю Европу под одну «культуру» косить.

Link to post
Share on other sites

Я не о коврах, я о духовности, культуре.

Ну а историю нужно насаждать насильно?

Link to post
Share on other sites
  Я тоже.

  Но чужие глупости не тиражирую.

  Тем более что не чужие.

  А что то сказав не пытаюсь потом это скинуть на кого то, кто этого не говорил.

  Хотя наверное вы молоды и это оттуда.

  Хотя это не оправдание.

Мoи поздравления!

Чесно я не понимаю вашу тендециозность и повышенное внимание к моей персоне! Наверное что то личное! :D

Повторяю в 3-ий раз специально для вас. Как каждый обыватель я пользуюсь информацией, что бывает в прессе. Опять повторяю ВВП прошлого года по этой информации, было 2,8 а в 2004 году 3,5.

И пожалуйста не ищите вместо меня, для меня оправдание. Тем более, что вы затерялись и не можете найти мне оправдание! :D

А скинуть я нечего не пытаюсь, тем более меня на месте преступления не поймали а вы не опер уполномеченый! Бить будете? :D

Тем более что такие цыфры назывались!

Пожалуй это будет мой последний пост по этому вопросу. В 4-ый раз уже не весело будет все повторять!

Link to post
Share on other sites
Я не о коврах, я о духовности, культуре.

Ну а историю нужно насаждать насильно?

акс, ковры -- это есть часть нашего культурного и духовного мира (истории), если не знал. :)

Это точнее культурное отображение духовного, повествующее историю. О, как сказал. :huh:

Link to post
Share on other sites

мне вот слово "насаждение " не нравится чего то.

я думаю в каждом армянине - причем 80 проц - молодое поколение - его не надо насаждать а просто да-вать -- то есть обра-зо-ва-ние !!!! еще раз повторяю !!!!!!!!!!!!! я вот многое хочу знать - где взять то что не советизировано ??? а??? это не насаждение - нет.

это свобода - та самая!

Link to post
Share on other sites

и еще - как можно про оборону столько говорить и забыть образование! у нас и так оборона одна из лучших в снг

а вот с образованием ............... вы вот девушек в армию посылаете а про то что они ооочень часто после школы дома сидят и не продолжают учебу???

Link to post
Share on other sites

Бибар, я встречал многих армян, которые не знают истории Армении, причем многие из них были Ереванцы.

Link to post
Share on other sites

Категорически не согласен. :) Образование конечно же очень важно, но грошь ей цена, если нет оборнки. Любой здравомыслящий человек, перед тем как что-то где-то предпринимать, первым делом убеждается «а безопасно ли там?». Если гарантии безопасности есть, тогда второй вопрос -- «а достаточно ли человеческих ресурсов?», т.е. кадры идут после оборонки.

Турцию я не считаю образованой страной, но благодаря своей мощной армии, она убедила, что эта страна не только обороноспособная. :) И какие ведь колосальные средства туда вкладывают? До ее уровня экономики нам еще долго идти надо. Израиль ни как не назвать государством дураков, но в оборонке даже женщины участвуют. И оборонка у них идет под номером 1 ;)

Конечно же безопасность страны( и её граждан) на первом месте. Поэтому и надо сокращать(или хотя бы не раздувать) оборонку. Мне кажется оборока и есть одна из угроз безопасности Армении. Причем и с политической стороны- события 95-го, 96-го, 98-го, 99-го , демографической- часть эммиграции обусловлена нежеланием служить в армии, криминально- коррупционной и экономической - слишком большая нагрузка на экономику страны и бюджет.

В тоже время в силу определённых причин подобная армия нам не нужна.

С Грузией мы не воюем- в случае эвентуального конфликта - мы сильнее, либо как минимум не слабее. А поскольку война на два фронта ни нам ни им не нужна, то мне кажется конфликт всегда будет исчерпываться дипломатией.

С Аз-ном есть замороженный конфликт. По населению и деньгам преимущество на их стороне. В то же время- в конфликте учавствует НКР- что ограничивает театр военных действий узким отрезком, стратегически важные места- высоты, перевалы, дороги и т.д. заняты нами. За 10 лет перемирия линия соприкосновения превращена в мощные укрепрайоны. И если военная наука гласит, что нападающий должен иметь как миниум 3-х кратное преимущество, то в данном случае азерам нужно будет не менее 5-ти кратного. Начинать войну при отсутствии онного будет самоубийством. Добавьте- нефть и трубопровод- что приведет к тому что либо в войну ввязаться им не разрешат, либо она должна быть молниеносной- преимущество в данном случае должно быть еще больше. Т. е. война со стороны Аз-на нам не грозит. Мы нападать тоже не будем- а) не хватает сил, б) мировое сообщество такого уже не потрепит- две "агрессии" сразу это слишком в) нам бы НКР переварить.

Соответсвенно война с Аз-ном крайне маловероятна и для сохранения нынешняя армия более чем достаточна.

С Турцией мы воевать в любом случае не сможем - по причие различных весовых категорий и различного уровня военной составляющей. Поэтому с ней все проще- сами напасть мы не сможем, а гарантии её не нападения нам может дать только дипломатия- Россия, США, ЕС.

Иран я даже не обсуждаю.

Наше же правительство находясь в подчинении у "военщины" - раздувает и так раздутый военный бюджет- доля в бюджете или в ВВП и так превышает большинство мировых показателей. Срок службы 2 года - хотя достаточно было бы и 1- го года. Военные вмешиаются везде куда возможно- продписание министором обороны экономического соглашения о погашении долгов Армении России всего лишь пример подобного нонсенса. примерово губительго вляиния армии на страну много, но дело не в этом.

Главное заключается в том, что наша сегодняшняя армия не отвечает важнейщей цели армянства- освобождения Армении. У нас армия устарела лет на 100.

Мы должны для себя решить каким образом будем возвращать наши земли:

- мирным путём

- военным путём

Для первого случая армия нам как таковая не нужна, и акцент нужно делать на политику и экономику - современное состоянии нашей оборонки напрямую этому мешают.

Для второго случая нам нужна мощная экономика и внешнеполитческое влияние, поэтому нам опять лет на двадцать нужно забыть о "оборонке"(в смысле не раздувать её)- скопить возможности для постройки новой армии.

И главное что граждане страны должны жить во благо себя и своей страны, а не бессильной, но мощной армии как в КНДР или СССР.

пост получился достаточно сумбурным и длинным, поэтому я не ответил о Турции и Израиле. Если это насущно, как нибудь обосную свое неприятие сравнений на примере Турции и Израиля.

Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого?

Nakomichi ты армянин? Что для тебя означает армянская культура.

Link to post
Share on other sites

Да.

Не могу ответить. Слишком сложный и широкий вопрос ты поднял. Для себя понимаю, а словами передать затрудняюсь. Те более что не знаю что имеешь в виду по словом культура.

А для тебя?

Link to post
Share on other sites
Военные вмешиаются везде куда возможно- продписание министором обороны экономического соглашения о погашении долгов Армении России всего лишь пример подобного нонсенса. примерово губительго вляиния армии на страну много, но дело не в этом.

Не военные скорее всего, а министр! И делает по той лишь причине, что он на данный момент может быть главнее в стране, чем президент.

Все дело во влиятельности на ключевых людей, деньгах и связях как таковых вообще!

Link to post
Share on other sites
Да.

Не могу ответить. Слишком сложный и широкий вопрос ты поднял. Для себя понимаю, а словами передать затрудняюсь. Те более что не знаю что имеешь в виду по словом культура.

А для тебя?

Веками наш народ боролся зак чистоту веры и нации. А ты предлагаешь исповедовать европейскую культуру?

Link to post
Share on other sites

акс джан, если даже Армения вступит в ЕС(так и будет), то никакого влияния на армянскую культуру не будет! Армянское культура сильнее, она пропитана у армян в крови, она никогда не измениться. Никто не сможет нас изменить. 70 лет в СССРе жили, разве что то изменилось?

Только поэтому армяне до сих пор существуют как нация.

Link to post
Share on other sites

Веками наш народ боролся зак чистоту веры и нации. А ты предлагаешь исповедовать европейскую культуру?

как ты понимаешь европейская культура?

Разве испанская культура та же что и немецкая?

Если так думать, то армянская культура тоже европейская ;) Как ты смотришь на Европу в целом? :hm:

Link to post
Share on other sites
акс джан, если даже Армения вступит в ЕС(так и будет), то никакого влияния на армянскую культуру не будет! Армянское культура сильнее, она пропитана у армян в крови, она никогда не измениться. Никто не сможет нас изменить. 70 лет в СССРе жили, разве что то изменилось?

Только поэтому армяне до сих пор существуют как нация.

Виген джан это миф!

Все меняются мы в том числе. Причем мы меняемнся быстрее, чем другие.

Главное иметь рычаги управления этими процессами. Уметь направлять изменения в нужную сторону.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...