Jump to content

Армения - идеальное государство


Recommended Posts

:) Нет Виген джан, это не просто геноцид и СССР, это менталитет. А то все свои недуги будем на геноцид и на СССР валить.

в принципе ты прав, в те времена тоже наши архитекторы, ученые пистели уезжали жить в Рим, Афины и т.д.

Менталитет :(

Все верно, потому что своего не знаем, невежи мы. Архитектуру Японии наверняка знаем, надо же повыпендриваться, а свою архитектуру "всегда успеем" выучить, как и свой язык ;)

А ведь наша архитектура куда более интересная и красивая. Тока, надо же за модой погоняться, все, так сказать, в лучших американских традициях построить, за одно поиграть в "граждан мира".

Почему ты так плохо думаешь? сколько в Ереване за последнее время понастроили по армянской архитектуре, например Мэрия Еревана... А те которые на подобия меня приедут в Ереван жить из Спюрка, то конечно же он ничего не видел в живую арм.арх-туру и поэтому будетстроить по своему вкусу, стилю. Или же пойдет в агенство недвижимости в Ереване и закажет проект. Разве в этих компаниях стиль построек не армянский?

Виген джан, сильная армия и техника приобретается. Медленно, но верно приобретается. Только это дело не за счет сборов средств со стороны Спюрка должно быть, а за счет бюджета гос-ва. Оборонка -- дело государственной важности. Но вот пожертвования для помощи школам и больницам -- дело конечно же хорошее. Да вот со Спюрком не легко работать :)

А Саргсян с Кочаряном тут не причем, неужели думаешь, что они высылают номера своих счетов, мол перечислите часть денег туда. Они своего достаточно имеют :) Коррупция сидит в чиновничьих структурах, она сидит у нас в сознании, в нас самих. Ты ведь тоже взятки давал? :) Все это портит нас, все это против гос-ва. Но и с этим биремся.

Конечно все должно быть выделено из бюджета, но наш годовой бюджет еще с дефецитом в 92 млн. $. Скоро уже все будет нормально. В Армении и так уже все практически экономика на лад идет.

Все сразу не будет.

Развиваемся, строим, многое потеряли. Считай что у нас независимость не с 1992 года, а с 1994 года после войны. Наверно в СНГ только у нас такое положение было.

Я рад что за 10 лет этого добились и уверен что все будет прекрасно.

С коррупцией проблема, что делать, это всегда было... она не исчезнет практически никогда, пока зарплата врача не будет 3000 евро как например в Испании.

Думая самая проблема в Армении это собрать с армян(!), граждан РА, налоги, а то собирается только 10%.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армия дряхлая, хотя никогда не служили и не видели эту армию(я тоже не служил, но мои друзья служили и служат, причем все довольны)

Вот с этим действительно согласен! Армия очень быстро "растет".

Иногда сидишь и слушаешь, таких ужасов понараскажут, причем так убедительно, что начинаешь верить :( , а потом вдруг вспоминаешь, стоп :wow: , я ж там был и ничего такого там не было! :/

P.s. Ребят, а кто на форуме служил в армянской армии? :hm:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Nakomichi,

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Я имею в виду, что безопасность состоит из многих компонент и оборона всего лишь одна из них. И что наша оборонка в том виде, котором она есть подрывает остальные компоненты.

да нет, же. я понимаю о чем ты, а вот ты наверное тоже понимаешь, но либо не хочешь этого показать, либо не согласен. Конечно же безопасность -- это не только армия. Но армия -- это верхушка пирамиды безопасности. Она над всеми. Все что хочу донести до тебя -- это на сколько бы не был умен и богат, но если нет физической охраны, тогда кронты. Причем эту охрану можно формировать, нанять, купить и т.д., но она должна присутствовать физически. Мы его формируем, т.к. у нас с армией всегда получалось. Не верь сказкам, что амряне -- это миролюбивый народ. Чушь все это. :)

Вопрос какая армия, точнее какая это страна- Япония 1945-2000 гг - нормально в неё вкладывались, в Гонконг так же. Немцы встали после войны. В КНДР- несмотря на все призывы последних лет- никто. Равно как и в ИРАН(не считая нефтяных). Нормально живут шведы и норвежцы, канадцы.

Германия, и Япония -- это челны большой семерки. Надеюсь понятно о чем речь :) Гонконг..... а что Гонконг? :) Сначала британцы его крышевали (абсолютная британкая колония), теперь отдали Китаю, она крышует. Китайцы все это вернули не как мы, а «без шуму и пыли». Какой дурак с Китаем в прямой конфликт полезет? КНДР? :) Так там не армия, а папа-Ким над всеми крышует. Уже несколько раз повторил. Чем тебе Иран не понравился? Хочет носит чадру, не захочет снимет. Это им решать. А ни Египет, ни Турция и прочие, такого самостоятельного решения принять не смогут.

Шведы, норвежцы и канадцы живут хорошо. Согласен. Канада -- все еще дает присягу английской королеве ;) Ну а ЕС... экперты говорят, если сможет формировать свою армию вне НАТО, может и получится из нее независимое гос-во. Только эта структура уже не независимая. Она как СССР, но без большевизма. Наиболее сильные страны будут гнуть остальных под себя. Пол-Европы учит немецкий. :)

Лет 20-25 назад народ Ирландии одну лишь картошку ел. Решили в независимость поиграть, но сил не расчитали. Теперь живут хорошо, одна из самых преуспевающих стран Европы. Ты был в Дублине? Короче, они почти такие же британцы: королева-мама целыми днями по ТВ, скачки и все такое. Мой английский подправляли, мол не правильно говорю :) Но когда спросил: «а где можно ирландскую речь послушать?», то ответил: «езжай лучше в какую-нибудь далекую деревню» :)

Так что «хорошо жить» и «жить независимо» -- это разные вещи. Я ведь предлагал один из вариантов «хорошо жить» -- «лечь» под кого-то, или обрезние делаем. :)

Скажи мне свое личное мнение- может ли сейчас Армения, или лет через 5-10 если тенденция армейской политики будет сохраняться воевать с Турцией?

Скорее всего нет. Победы над Турцией готов ждать не 5-10 лет, а на много больше лет. Я пока не знаю как и каким образом Армения вернет себе территории, но это произойдет. Это долгая тема для бесед и философий. Да и у меня знаний пока не достаточно. И подход требует на много серьезный, чем просто ля-ля-ля, чем мы с тобой заняты :)

То что сегодня делается -- это столько не ради сегодняшней безопасности, сколько ради завтрашней. Забудь, сегодня мы не независимая страна. И в ближайшее время ею не будем.

Речь шла не о фашизме, а о милитаризме. В Японии вообще фашизма не было.

Разве? А я думал, что японцы уничтожали китайцев из за второсортности, оказывается из за избытка пуль. Учтемс. :)

Это пример милитаризма и как чрезмерное увлечение оборонкой может привести к гибели государства. А шизофреники бывают везде. Во время первой мировой войны в Германии фашизма не было.

Ну и провожу я паралели(насколько могу) - и что?

Ты абсолютно прав, фашизма не было, но там куча всего другого было. Целый букет. Первая Мировая война -- афера и жульничество. Достаточно сгруппировать «Союзников» и «Противников», затем с учетом результата победившей стороны, расписать кто и что получил после войны. В каких странах какие силы пришли к власти. Какие новые гос-ва и новые колонии возникли. Не маловажно место колоний. Если хочешь, можем вместе кое-что рассмотреть? И это все еще верхушка айсберга, можем отдельно поговорить.

Страну развалила оборонка и заточенное под неё плановое хозяйство. Поскольку подобная оборонка могла существовать, только при условии планового хозяйства.

Не согласен. Картина была на много хуже, чем ты представляешь. Многие эти цифры -- просто рисованые. Гейдар Алибабаич тоже план по выращиванию хлопка выполнял и перевыполнял. Кур у Армении скупал, да в Москву отправлял. И наш Серопыч тоже не ангелом был. Так что в реальности оборонка еще больше пожирала. Только ты опять не понял. Я жил во Вьетнаме, видел какую помощь давали. Армения в таком кол-ве на врят ли получала, да и Поволжье тоже. Только эта помощь не только куча техники и питание, а так же техника военная. СССР со своими разленившимися рабочими (до сих пор вздыхают о халяве) кормила и обороняла не только себя (точнее себя не кормила и армию деморализовала) , но весь соц. лагерь. Кучка людей сырье на Европу и Америку поставляла, часть денег переправляли в СССР (1 дол. = 62 коп.), а часть...... ну вообщем, некоторые чиновники очень даже припеваюче жили. :) Европейцы до сих пор вздыхают по тем временам, жалеют, что развалили страну. Недавного один жаловался, говорит такое качество по такой цене больше не купишь. Оказывается коммунизмЬ, не только у нас был :) А в плановом хозяйстве ничего плохого не вижу, ты ведь тоже наверное влсякие бизнес-планы пишешь?

Link to post
Share on other sites

Накомичи,

кстати, вот армия 1996 года:

img28.jpg

Тот же год:

img20.jpg

А вот армия 2004 года :)

img11.jpg

Вот еще:

img12.jpg

Съемки сделаны во время учений. Вроде как оправдывают затраты, и техника совсем не «а-ля 70-ых». :)

Link to post
Share on other sites
Кстати- о  гей-клубах. Который раз ты их упомянул- это у тебя присказка такая или что то другое?

Я ,честно говоря, часто посещал их  :wow:  и не вижу в них ничего такого,чем они могут быть связанными с этой темой.

:lol:

Ну это так, для сравнительного смысла. Армия колой, с выпивкой, вечеринки, развлечения и все такое. И ни какой грубости, даже утром осыпать можно. Чем не мечта обитания для гея? Все хорошо, много веселься и вокруг одни парни :)

Link to post
Share on other sites
Менталитет  :(

Менталитет образовался в результате не знания своего, Виген джан. Мы вот тоже по-русски пишем, т.к. не каждый армянский знает. А может никто не знает. :)

Почему ты так плохо думаешь? сколько в Ереване за последнее время понастроили по армянской архитектуре, например Мэрия Еревана... А те которые на подобия меня приедут в Ереван жить из Спюрка, то конечно же он ничего не видел в живую арм.арх-туру и поэтому будетстроить по своему вкусу, стилю. Или же пойдет в агенство недвижимости в Ереване и закажет проект. Разве в этих компаниях стиль построек не армянский?

Не у всех стиль армянский. Это в Армении :)

P_7.jpg

Конечно, все это тоже имеет право иметь место. Но скучно. Надоест быстро. А ведь после того как постоили, не разломают же?

Link to post
Share on other sites

Арин-Берд джан, все равно это 0,1% того что есть в Армении, на 100% все армянское не может быть. Надо еще разнообразии в жизне. Не думаю что если все армяне разбогатеют все начнут строить американские кварталы ;)

Link to post
Share on other sites
Учения НАТО наверное?

А что там современного- камуфляжная форма?

Если посмотреть на фотки внимательно можно заметить что на солдатах не натовки, соответственно это не НАТОвские учения.

Армянская армия уже давно перешла на камуфляжную форму. Солдаты получают новую каждые 8 месяцев службы. У офицеров тоже есть камуфляжная форма, но в основном все носят классическую форму.

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Учения НАТО наверное?

неа, не угодал, армяно-российские учения 2004 года.

А что там современного- камуфляжная форма?

Не только форма, Накомичи. Внимательно присмотрись к фотографиям 1996 (связисты) и 2004 годов :)

И потом, форма -- это не маловажно. Еще в 92-94 годах знал таких вот ребят в таких формах. Чудеса творили на фронте. А форма им помогала не только маскироваться, но и быстро передвигаться в тылу.

Link to post
Share on other sites
Арин-Берд джан, все равно это 0,1% того что есть в Армении, на 100% все армянское не может быть. Надо еще разнообразии в жизне. Не думаю что если все армяне разбогатеют все начнут строить американские кварталы ;)

Эх Виган джан. То что ты видишь -- это начало и кто знает как все изменится лет через 50-100. Мы ведь с тобой не ради сегодняшнего дня живем, а ради будущего нашего потомства и нашего рода.

Есессно, я не против, а за модернизацию. Ни кто не требует жить в маленьких домах с узкими окнами и т.д. Но тогда стоит модернизировать армянский стиль, а не экспортировать заокеанский. Армянская архитектура имеет свои каноны и формы, идущие с глубокой древности. И все это имеет определенное значение. Так как дома строят в Голандии, нельзя строить в Армении и наоборот. Т.к. веками учитывался климат, грунт, среда и много чего еще.

Даже архитектура церквей, которыми усыпана Армения, не от балды взято. Все это идет еще с дохристианских времен. А мы многое делаем из за не знания собственного. В Армении много чего может меняться, и религия, и государственный строй, новые города и заводы могут появится и исчезнуть, но дух вечен, а вместе с ним должно быть вечно все духовное, т.е. архитектруа тоже.

На фото, между прочим, можешь так же увидеть елку. Она привезена из Северной Америки, такя елка не растет в Армении вообще. Кто знает как может измениться наша флора и фауна, если начнем усеивать экпортированными деревьями и цветами, ранее не растущими в Армении. Флора, межпрочим, тоже частица национальной безопасности. :)

Link to post
Share on other sites

Ну не хочет наш Накомичи признать, что наша армия самая лучшая в регионе и прогрессирует с каждым годом!

Камуфляж нашей армии, только местного производства.

Вот Арин-Берд привел хороший пример с фотографиями!

Там надо сраванивать и камуфляж но и технику.

По мне и вообще так думают многие, армия это едиснтвенная госс структура, которая работает хорошо. Да есть проблемы, но механизм налажен!

На счет природы. В этом году планируется большая посадка деревьев! Примерно в 5 тысяч гектаров. В основном вокруг Еревана.

Link to post
Share on other sites

Эх Виган джан. То что ты видишь -- это начало и кто знает как все изменится лет через 50-100. Мы ведь с тобой не ради сегодняшнего дня живем, а ради будущего нашего потомства и нашего рода.

Есессно, я не против, а за модернизацию. Ни кто не требует жить в маленьких домах с узкими окнами и т.д. Но тогда стоит модернизировать армянский стиль, а не экспортировать заокеанский. Армянская архитектура имеет свои каноны и формы, идущие с глубокой древности. И все это имеет определенное значение. Так как дома строят в Голандии, нельзя строить в Армении и наоборот. Т.к. веками учитывался климат, грунт, среда и много чего еще.

Даже архитектура церквей, которыми усыпана Армения, не от балды взято. Все это идет еще с дохристианских времен. А мы многое делаем из за не знания собственного. В Армении много чего может меняться, и религия, и государственный строй, новые города и заводы могут появится и исчезнуть, но дух вечен, а вместе с ним должно быть вечно все духовное, т.е. архитектруа тоже.

На фото, между прочим, можешь так же увидеть елку. Она привезена из Северной Америки, такя елка не растет в Армении вообще. Кто знает как может измениться наша флора и фауна, если начнем усеивать экпортированными деревьями и цветами, ранее не растущими в Армении. Флора, межпрочим, тоже частица национальной безопасности. :)

согласен, это уже не оправдаемый факт :/ этого нельзя допустить.

Я имею ввиду на счет архитектуры и той же елки. :down:

Link to post
Share on other sites
На счет природы. В этом году планируется большая посадка деревьев! Примерно в 5 тысяч гектаров. В основном вокруг Еревана.

Мерк, а какие деревья посадят, не в курсе?

Виген джан, «не допустить» тоже нельзя. Не ломать же все это? Построили, значит пусть так и будет. Но свое надо учить и совершенствовать, чтобы уметь так же красиво представлять и предлагать, как те же европейцы.

Link to post
Share on other sites
Himnakanum sotchi!

Ruseren chgitem vonc klini, bayc de asenq Norqi bardzrunqum, kam Dalmai ayginerum, erevi urish tsaratesakner!

Հարկավոր է լայնատերև և արագահաս ծառեր տնկել: Չնայած սոճին են վատ չի, եթե Արարտյան դաշտավարից լինի, այլ ոչ թե հյուսիսց: Մերը բավականին փառթամ է ու չոր եղանակին դիմացկուն է:

P.S. սոճի ռուսերեն կլինի «սոսնա»:

Edited by Arin-Berd
Link to post
Share on other sites
Че лица европейские? Да и форма самопальная?

Почему европейские? Я бы сказал африканские. Не видно цвет кожи африканский. :)

А форма самопальная, акс, потому как у показа мод арендовали. :huh:

Link to post
Share on other sites
Есть, пойдеш ко мне работать.

Передай своему шефу, что Арин-Берд не наемник, а работодатель. Пусть успокоится. :)

Чтобы ты меня нанял.... ты мал еще, акс джан. А шефа за пивом гнать, все таки не солидно. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...