Jump to content

Как ты узнал о БОГЕ?


Recommended Posts

Привет Всем!

Каждый из нас когда-то узнал о Боге, интересно как и от кого?

Мне например впервые рассказал о том, кто такой Иисус и что Он сделал для меня, один мой знакомый... я ему премного благодарна:)

давайте, рассказывайте:)

мира:)

Link to post
Share on other sites

Честно, сказать не могу :blink:

Мои родители( как сами сейчас говорят) не осознанно всегда нам читали детскую Библию. И я сама будучи ребенком, всегда читала Библию :blush:

И не помню день, когда я не верила в Иисуса....( как сейчас вспоминаю....когда мне было лет этак 6, открывала 10 заповедей и начинала считать, в чем же я на сей раз провинилась.. :blush: ...и в основном я провинилась тем, что сердила маму и папу :rolleyes: )...

Вот с тех самых пор....конечно с каждым годом, менялось осознание Личности Христа:)

Link to post
Share on other sites

а я знала даже когда родилеаьсь, честно...даже в детстве когда еще не читала Библию я чувствовала что есть что-то возвышенное в мире...что-то выше и совершенние нас...потом уже мультики всякие были, Библия, школа...и так далее...был период когда я была атеиткой, но потом......:hi:

Link to post
Share on other sites

А узнал о Боге - это как? Первый раз услышал? А то, что Бог есть, это не есть знание о Боге. И еще выпендрюсь :p Ест две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

Link to post
Share on other sites
мне тоже кажется, что я родилась со знанием, что Бог есть

Я в детстве мечтал о каких-нибудь пришельцах с неба, которые прилетят за мной в звездную ночь и понесут над светящимися городами, а потом и вовсе в небеса...

А потом будучи подростком впервые открыл дедушкину армянскую Библию, и она как-будто дышала мне в лицо - необъяснимое чувство - своей святостью.

Это все эпизоды, milestones, как говорят по-английски.

Однажды в институт пришел священник армянской апостольской церкви и проповедовал, потом раздал крестики всем студентам курса. После перед экзаменами я всегда молился и целовал крестик у меня на шее :) и Бог благословлял.

Потом начал читать Новый Завет - не зная откуда у меня интерес к нему. Слушал христианские передачи по радио... так и уверовал однажды :)

Link to post
Share on other sites
Есть две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

А знаешь, вот думаю, что знание Бога может последовать за знанием о Боге, если последнее растворяется верой. Потому что невозможно познать Его, не уверовав в Него, и невозможно уверовать в Него, не услышав - или не узнав - о Нем. Вот :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Никогда у меня даже мысли не появлялось, что Его может не быть. Для меня Бог всегда был таким же реальным, как и бабушка, которая мне чуть ли не с пеленек читала Библию и водила с собой в церковь.

Link to post
Share on other sites

до лет 17 я был атеистом и познать существует ли Бог или нет даже не пытался. потом как то завели тему с братом о том существует ли Бог, после чего я действительно задумался. :)

Link to post
Share on other sites

а на счет детсва то да... когда был совсем маленький помню когда было страшно всегда молился Богу... не знаю откуда это шло, меня никто не учил, что есть Бог и что ему надо молится.

Link to post
Share on other sites

"Человек приходит к Богу путем сознания... "

Если кто-то верит в Бога, потому что ему читали Библию, или его так воспитали, его очень лекго можно переубедить.

Я верю, хотя свою Библию я купила сама, и дома почти никто о ней не говорил. У меня все знакомые так называемые атеисты, или верят, потому что так надо, молча, не думая...

Link to post
Share on other sites

[B]to smile:

А узнал о Боге - это как?

т.е. сначала не знал, что Он есть, кто Он, какой Он... a потом тебе рассказали о Нем...

Первый раз услышал?

да, услышал, вера от слышанья... ведь всегда о чем-то впервые слышишь, ну или читаешь...

А то, что Бог есть, это не есть знание о Боге.

это-то понятно, но ведь здесь не оспаривается Его существование...

И еще выпендрюсь Ест две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

Согласна, просто мне сначала рассказали О НЕМ, а только потом мне захотелось узнать Его лично... второе вытекает из первого...

мира

Link to post
Share on other sites
Даже если человеку никогда не говорили о существовании Бога, рано или поздно он почувствует, что есть что-то выше него, выше людей... и захочет узнать что же это  :wallbash:  :yes:

Да милая мудрость, но полагаясь на свои чувства очень многие утоляли жажду по Богу не у того бога... а часто и в оккультизме... и даже в сатанизме...

печально, но факт....

Link to post
Share on other sites

Да милая мудрость, но полагаясь на свои чувства очень многие утоляли жажду по Богу не у того бога... а часто и в оккультизме... и даже в сатанизме...

печально, но факт....

Я считаю сатанизм писком моды у молодежи. ведь правда это "круто"? мистика.. перевернутые кресты... ужаасные цифры, ритуалы.... Не верю, что нормальный человек будет поклоняться сатане.

Христианином надо не воспитаться, а стать. И не думаю, что действительно интересующийся этой темой человек не возьмет в свои руки священные книги разных религий, чтобы понять, какая религия ему ближе...

Ведь какая польза от того, если я буду христианкой, ничего не зная о Библии, или просто верующая по наследству (типа мои родители христиане, значит и я такая)

Link to post
Share on other sites
Ведь какая польза от того, если я буду христианкой, ничего не зная о Библии, или просто верующая по наследству (типа мои родители христиане, значит и я такая)

Умница :victory:

Link to post
Share on other sites

сатанизм это не только перевернутые кресты, пятиконечные звезда и т.д. это образ жизни "современного" человека. фанатизм (футбольный, музыкальные и т.д.), беспорядочные отношения до брака, азарт, криминал и т.д. возьмите Библию в руки и посмотрите на нанешнее общество и сразу заметите АБСОЛЮТНО ВСЁ люди стали делать задом наперед. Полная противоположность образу жизни, который требует от нас вести Господь. вот это и есть сатанизм.

Link to post
Share on other sites
сатанизм это не только перевернутые кресты, пятиконечные звезда и т.д. это образ жизни "современного" человека. фанатизм (футбольный, музыкальные и т.д.), беспорядочные отношения до брака, азарт, криминал и т.д. возьмите Библию в руки и посмотрите на нанешнее общество и сразу заметите АБСОЛЮТНО ВСЁ люди стали делать задом наперед. Полная противоположность образу жизни, который требует от нас вести Господь. вот это и есть сатанизм.

нда... последние времена...

Link to post
Share on other sites
"Человек приходит к Богу путем сознания... "

Если кто-то верит в Бога, потому что ему читали Библию, или его так воспитали, его очень лекго можно переубедить.

Не согласен. Привожу факт: меня невозможно переубедить. Если кому-то к чему-то нужно приходить, то я, пока начал осозновать, уже пришел. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Arajin angam.... :hm: ... chgitem da arajin angam er, te che, bayc tpavorvel e henc ays pahn im mej. Hayrs patmum er inz Astco masin u es el bacel ei im harcasharane... :D . 12 tarekan ei :yes: . Erb hayrs asac, te inch vor srtanc u havatqov khndrem Astcuc' kstanam, vazeci im senyakn u Ferrari khndreci :lol: :up: :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...