Jump to content

Враги и уважение


  

19 members have voted

  1. 1. Враги и уважение

    • Да
      7
    • Свой вариант
      2
    • Нет
      10


Recommended Posts

Вопрос прост...

Как вы считаете, следует ли уважать своих врагов?

Если человека называешь "враг", то считаешь достойным его быть своим врагом и, соответственно уважаешь.

Link to post
Share on other sites

Неплохое начало сосед :victory:

Враги конечно разные бывают. Но если человек сам себя уважает, то значит, должен уважать и врага, иначе, если предположить что у него нестоящий враг, значит он сам нестоящий что не в силах его одолеть.

По-моему всё логично.

Но уважать - не значит там любить, жалеть или ещё что-то. Уважать - значит реально оценивать его положительные и отрицательные стороны и уметь извлечь из них наибольшую для себя выгоду.

Link to post
Share on other sites

Голосовал "нет", так как считаю, что врага надо РЕАЛИСТИЧНО и ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ, а не уважать. Лично для меня уважение не может быть без некоторой доли симпатии, а если возникает симпатия - "размывается" негативное отношение к врагу - а ведь мы говорим о ВРАГЕ.

Link to post
Share on other sites

По моему, относиться с неуважением к врагу, значит не ставить его ни во что, что черезвычайно опасно.

Ведь в этом случае можно просто не обратить должного внимания, недооценить его, и проиграть.

Link to post
Share on other sites
По моему, относиться с неуважением к врагу, значит не ставить его ни во что, что черезвычайно опасно.

Ведь в этом случае можно просто не обратить должного внимания, недооценить его, и проиграть.

Недооценивать и неуважать - разные вещи. Когда человек проходит мимо строящегося здания и надевает каску на голову (от возможного падения кирпича :) ) - он трезво оценивает вероятную опасность. Но ведь нельзя сказать, что он уважает кирпич. Или, проходя мимо "собачьей свадьбы" держит наготове палку - трезвая оценка, но не уважение же к этим собакам. ;)

Link to post
Share on other sites
Недооценивать и неуважать - разные вещи. Когда человек проходит мимо строящегося здания и надевает каску на голову (от возможного падения кирпича :) ) - он трезво оценивает вероятную опасность. Но ведь нельзя сказать, что он уважает кирпич. Или, проходя мимо "собачьей свадьбы" держит наготове палку - трезвая оценка, но не уважение же к этим собакам.  ;)

Человек - не киприч, и чтоб уметь его оценивать трезво, надо немного уважать его.

Это моё личное мнение, основанное на субъективных наблюдениях. Если никак не уважаешь человека, то абсолютно не обращаешь внимания на его слова и поступки, просто пропускаешь мимо.

Link to post
Share on other sites

Господа, наши врагы общеизвестны, а вы говорите абстрактными категориями. Кто из вас имеет смелость сказать, что эти твари достойны уважения ? :brows:

Link to post
Share on other sites

Уважать, но в другом понятии... например я уважаю врага, который является патриотом своей страны и готовь в крайнем случае жизнь отдать ради благо своей Родины, такой человек заслуживает уважения.

А вообще врага надо хвалить.

Link to post
Share on other sites
Вопрос прост...

Как вы считаете, следует ли уважать своих врагов?

Все зависит от того, почему они враги.

Link to post
Share on other sites

Я ответил нет, так как если враг - турок, то врага уважать нельзя, потому как турок не достоин уважения. А других врагов кроме турок не имею, так как личных врагов за врагов не считаю.

Link to post
Share on other sites
Я ответил нет, так как если враг - турок, то врага уважать нельзя, потому как турок не достоин уважения. А других врагов кроме турок не имею, так как личных врагов за врагов не считаю.

присоединяюсь

Link to post
Share on other sites
Враг моего врага - мой друг !  :)

Мудро!!

Что значит уважать?Согласна с тем мнением, что врага надо реално оценивать, а не таким, каким мы хотели бы видить.

Link to post
Share on other sites
Враг моего врага - мой друг !  :)

Это ты что то замудрил. А где гарантии, что он и не твой враг. :no:

Link to post
Share on other sites

???????????????????????????????

Togh iran lav zga inch kexni vor? Meza oqut.

Кстати вдь враги то у нас тоже разные, по разному понимаем.

Например возьмем азербайджанца который воевал против нас в Карабахе, он защищали свою страну, была война, некоторые волей не волей были посланы на войну, вот это такой враг... для которых те же армяне воевавшие против них такие же враги как они нам.

А турк в 15-х годах убивающий детей и женщин, ни зачто не повинных людей, это совсем другой враг, тут только ненавидеть можно, уважать не зачто.

Link to post
Share on other sites
Togh iran lav zga inch kexni vor? Meza oqut.

Кстати вдь враги то у нас тоже разные, по разному понимаем.

Например возьмем азербайджанца который воевал против нас в Карабахе, он защищали свою страну, была война, некоторые волей не волей были посланы на войну, вот это такой враг... для которых те же армяне воевавшие против них такие же враги как они нам.

А турк в 15-х годах убивающий детей и женщин, ни зачто не повинных людей, это совсем другой враг, тут только ненавидеть можно, уважать не зачто.

Одно и тоже дерьмо в разных горшочно-баночно-анализных упаковках алтайско-бибизянского производства

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...