Jump to content

Recommended Posts

Знаю только, что брат невесты загораживает дверь и не выпускает сестру из отчего дома без выкупа. :yes:

:hm: Вот задумалась, как легко меня выдали, даже дверь сами открыли :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаю только, что брат невесты загораживает дверь и не выпускает сестру из отчего дома без выкупа. :yes:

:hm: Вот задумалась, как легко меня выдали, даже дверь сами открыли :lol:

:hm: Наводит на размышления... :D А меня вообще,еще и со спины толкнут вперед,чтобы вдруг не передумала... :lol:

Link to post
Share on other sites
Японским флагом в переносном смысле называют простынью с пятном крови, которую родители жениха после первой брачной ночи, вывешывают с окна в знак того что невеста у них была девственица. Это есть очень древньая армянская (кавказская) традиця.

ну я знаю, что подразумевается под японским флагом. :) вот с одним не согласен. разве такая традиция практиковалась у нас? и если даже и практиковалась, то смысл её понятен и роль не маловажна как и у кармир хндзора.

Ну ты сравнил тоже, нормального человека который практикует христянство и дикообразные нашатырные традицыии на подобии япоского флага, или кража туфлей неvестки с требовонием на выкуп.

Смысл в этих традицыях может показатся глубочайшый скажем, для какого небудь туриста. А для человка, арменина (кавказца) с фундаментальными моральными понятьями, смысл подобных традицый должен быть ясен, i без воружонного глаза. И прорватся к этому смыслу совсем не трудно, достаточно чтоб человек зрел в окружении армян (кавказцев), и видел как, что и зачем. От нашых (правелных) взрослых можно достаточно набратся культуры, народного знаия и даже современный фильтр не помеха. (хотя зовисит от родетелей и чучуть собственного желания)

вот ты заладил... я тебе пытаюсь объяснить, что мы мерим со своей точки зрения... для одного кармир хндзор дикарство, для других японский флаг... и всё это потому, что мы уходим далеко от них, не понимаем. ты понимаешь о чем я? те или иные традиции практиковались нашими предками и в те времена никто их не считал дикарскими и не стоит их так называть сейчас. это традиции нашего с тобой народа, а тем кто их придерживается, следует им, живет соблюдая эти обычаи, хвала и честь, они великие люди.

Link to post
Share on other sites
Знаю только, что брат невесты загораживает дверь и не выпускает сестру из отчего дома без выкупа. :yes:

:hm: Вот задумалась, как легко меня выдали, даже дверь сами открыли :lol:

:lol:

Link to post
Share on other sites

Алл джан, вот точно так же поступила я в этом году. Я должна была закрыть дверь перед сестрой....но пока я хлопнула глазами, сестра быстренько выбежала из дома :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
вот ты заладил... я тебе пытаюсь объяснить, что мы мерим со своей точки зрения... для одного кармир хндзор дикарство, для других японский флаг... и всё это потому, что мы уходим далеко от них, не понимаем. ты понимаешь о чем я? те или иные традиции практиковались нашими предками и в те времена никто их не считал дикарскими и не стоит их так называть сейчас. это традиции нашего с тобой народа, а тем кто их придерживается, следует им, живет соблюдая эти обычаи, хвала и честь, они великие люди.

Артур джан, эта традиция, кармир хндзор, изначально была жестом благодарности родителям невесты за воспитание дочери. Лично я её так понимаю, и потому не вижу смысла в этой традиции, ведь получается что подобное воспитание достойно благодарности, а не является нормой.

Да и объявлять об этом всему народу зачем? Устраивать шумные походы, чтоб соседи видели, родственники знали?

А в наше время мне совершенно противны эти показухи, потому что часто они неправдивы, и делаются для галочки, чтоб не сказали амота, не пришли с кармир хндзор. :/

Мои родители отказались принять (хотя и придерживаются традиций), объяснив именно так, мы воспитали дочь не для того, чтоб получать потом за это лавры.

Link to post
Share on other sites

:hm: Наводит на размышления... :D А меня вообще,еще и со спины толкнут вперед,чтобы вдруг не передумала... :lol:

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
разве такая традиция практиковалась у нас?

Аж по сей день, в деревньях

смысл её понятен и роль не маловажна

axpor pes....... no comments

всё это потому, что мы уходим далеко от них, не понимаем

Вот какраз уходим от некоторых, понемая что они на сегодняшний день будут выгядеть смешно и даже обсурдно.

и в те времена никто их не считал дикарскими

Вот именно что в те времена... а сейчас время другое! некторыe традиции уходят, приходят новые.

Я понемаю что тебе слово "идиотскими" не понравилось. Так же понятно почему не понравилось. Но в тот момент, мне друие слова в голову не пришли. (да и сейчас не приходят)

они великие люди.

;) :lol:

Link to post
Share on other sites

Ты невесту в этом разделе себе нашел? :wow:

не а :( нету

хорошо бы, только если она из моего города

Link to post
Share on other sites

:hm: Наводит на размышления... :D А меня вообще,еще и со спины толкнут вперед,чтобы вдруг не передумала... :lol:

Бедненькиее :lol: :lol: :lol:

Блин, вот еслиб я только знал что так делается... С кинжалом выпрыгул бы перед зятьем ( :up: ), и счет придявил бы по основе нацыоналных исторических традицый.

Link to post
Share on other sites

не а :( нету

хорошо бы, только если она из моего города

А среди местной диаспоры можно поискать?

Link to post
Share on other sites

Артур джан, эта традиция, кармир хндзор, изначально была жестом благодарности родителям невесты за воспитание дочери. Лично я её так понимаю, и потому не вижу смысла в этой традиции, ведь получается что подобное воспитание достойно благодарности, а не является нормой.

Да и объявлять об этом всему народу зачем? Устраивать шумные походы, чтоб соседи видели, родственники знали?

А в наше время мне совершенно противны эти показухи, потому что часто они неправдивы, и делаются для галочки, чтоб не сказали амота, не пришли с кармир хндзор. :/

Мои родители отказались принять (хотя и придерживаются традиций), объяснив именно так, мы воспитали дочь не для того, чтоб получать потом за это лавры.

не согласен. такую традицию как кармир хндзор, наоборот, сегодня просто необходимо практиковть. в обязательно причем порядке. почему? потому, что кармир хндзор от части выполняет функцию давления на молодежь в плане сохранения себя для будущих мужей. почему сам обычай афишируется? чтобы девушки остальные знали, что это и их ожидает, а если на их свадьбе не будет кармир хндзора, то все будут знать, а там стыд и позор. то есть сам обычай частично выполняет функцию давления на девушек. а чистота девченок, будущих матерей это один залогов здравия будущих поколений. поймите, если уйдут эти традиции, то вмести с ними уйдут и вековые устои.

Аж по сей день, в деревньях

в каких деревнях? кто тебе такое сказал??? кто нибудь кроме Ваза слышал вообще, что в Армении вывешивают или вывешивали японские флаги??? апер, ты попутал.

Вот какраз уходим от некоторых, понемая что они на сегодняшний день будут выгядеть смешно и даже обсурдно.

согласен.

;) :lol:

а что ты засмеялся то? я говорю о людях, которые поддерживают вековые традиции нашего с тобой народа. разве это не великие люди? они идут по пути предков и благодаря им в нашем обществе еще есть такое явление как "армянские традиции". я всегда чтил тех, людей которые являются носителями культуры.

Link to post
Share on other sites
в каких деревнях? кто тебе такое сказал??? кто нибудь кроме Ваза слышал вообще, что в Армении вывешивают или вывешивали японские флаги??? апер, ты попутал.

Ну если скажу своими глазами видел, неправдой будет, но люди знающие потвердили это. (я не удевлен)

а что ты засмеялся то? я говорю о людях, которые поддерживают вековые традиции нашего с тобой народа. разве это не великие люди? они идут по пути предков и благодаря им в нашем обществе еще есть такое явление как "армянские традиции". я всегда чтил тех, людей которые являются носителями культуры.

Поддервывать традиции народа конечно хорошо и похвально. Но мы обсуждаем особые традицыии (крайние)! Юмор в том что человек вывещывающий японский флаг = Великий человек! :brows: :D

Link to post
Share on other sites
Поддервывать традиции народа конечно хорошо и похвально.  Но мы обсуждаем особые традицыии (крайние)! Юмор в том что человек вывещывающий японский флаг = Великий человек:brows:  :D

JazzVaz, джан ты не понял самого главного, человек вывешиващий белый флаг не может рассчитывать на здоровое потомство, это здоровье и чистота нации, на самом деле не все так прикольно и примитивно, как тебе кажется :)

Link to post
Share on other sites

JazzVaz, джан ты не понял самого главного, человек вывешиващий белый флаг не может рассчитывать на здоровое потомство, это здоровье и чистота нации, на самом деле не все так прикольно и примитивно, как тебе кажется :)

Для меня как для арменина очень важно чтоб моя будушая жена была девственица.. Но зачем вывешывать флаг чтоб показать всему миру что моя жена была впред девственица? Мне сам факт с флажком убивает :) .. А со всем остальным я согласен и не отеpeцал никогда :no: .

Link to post
Share on other sites
не согласен. такую традицию как кармир хндзор, наоборот, сегодня просто необходимо практиковть. в обязательно причем порядке. почему? потому, что кармир хндзор от части выполняет функцию давления на молодежь в плане сохранения себя для будущих мужей. почему сам обычай афишируется? чтобы девушки остальные знали, что это и их ожидает, а если на их свадьбе не будет кармир хндзора, то все будут знать, а там стыд и позор. то есть сам обычай частично выполняет функцию давления на девушек. а чистота девченок, будущих матерей это один залогов здравия будущих поколений. поймите, если уйдут эти традиции, то вмести с ними уйдут и вековые устои.

Если начинать верить в то что только страх перед "японским флагом" будет сдерживать наших девушек от безумств, то тогда мы совсем пропали. Значит самое важное , как поспитание родителей это уже не козырь, нужно что бы она тряслась перед тем как бы ее не опозорили перед соседями. Самый сильный позор для девушки это позор перед ее родителями.

в каких деревнях? кто тебе такое сказал??? кто нибудь кроме Ваза слышал вообще, что в Армении вывешивают или вывешивали японские флаги??? апер, ты попутал.

Ничего он не попутал. Во многих деревнях во время свдьбы есть традиция доказывать дественность девушки, одни просто показав простынь, другие еще диче , танцуя с ним.

а что ты засмеялся то? я говорю о людях, которые поддерживают вековые традиции нашего с тобой народа. разве это не великие люди? они идут по пути предков и благодаря им в нашем обществе еще есть такое явление как "армянские традиции". я всегда чтил тех, людей которые являются носителями культуры.

Надо разобраться я действительно люди доказывающие девственность таким образом являються носителями армянской культуры? Я лично выдел такую традицию и цыган, они тоже носители культуры нашей?

Приходи время когда традиции устаревают, в силу разных обстоятельств, на их место приходят другие-это называеться развитие.

Например правильно есть хаш надо либо ртом с накрытой головой, либо руками. Много кто так поступает в городах? С каждым днем все меньше.

Link to post
Share on other sites
Для меня как для арменина очень важно чтоб моя будушая жена была девственица..  Но зачем вывешывать флаг чтоб показать всему миру что моя жена была впред девственица?  Мне сам факт с флажком убивает :) ..  А со всем остальным я согласен и не отеpeцал никогда  :no: .

Согласен ты берешь девушку в жены, насколько она была воспитаной и целомудренной это твоя проблема. А если это твоя жена то никому кроме тебя и не надо знать о вашей интимной жизни. Это все для порождения волны сплетнь. Сравзу находяться, те кто резал ягненка, для сокрытия фактов. пару десятков человек якобы лично держали свечу и видели что она была девушка....

Взяв воспитанную и целомудренную девушку в жены ты делаешь выбор в пользу крепкоц армянской семьи, и не совсем важно будет с танцевал кто то с простынью или нет.

Link to post
Share on other sites

А среди местной диаспоры можно поискать?

Стесняюсь, притом тут мало армянок девушек…

В академии моей 4 армянок может больше, и все крутые :D

Link to post
Share on other sites

Стесняюсь, притом тут мало армянок девушек…

В академии моей 4 армянок может больше, и все крутые :D

крутые в смысле денег, или высокомерные, недоступные? хотя, знаешь, настоящяя любовь рушит все эти стены... :yes:

Link to post
Share on other sites
крутые в смысле денег, или высокомерные, недоступные? хотя, знаешь, настоящяя любовь рушит все эти стены...  :yes:

и 1ое, 2ое, и 3ье :D

какая любовь, если ноль на тебя внимание? :/

Есть конечно среди них так называем тнакан ахчикнерь, байть есим, ми ат сахиц, ев амачумем... :blush:

Я с русскими девушками общаюсь очень хорошо, ловка, и т.д. и т.п. короче с ними вообще никогда не было проблем и вообще при знакомстве тоже, правда я не такой уже придурок, бабник, как некоторые тут азеры которые подходят ко всем девушкам (если так можно сказать)...

Если понравиться то буду месяц-два ломаться но точно подойду... :)

Link to post
Share on other sites
Если начинать верить в то что только страх перед "японским флагом" будет сдерживать наших девушек от безумств, то тогда мы совсем пропали. Значит самое важное , как поспитание родителей это уже не козырь, нужно что бы она тряслась перед тем как бы ее не опозорили перед соседями. Самый сильный позор для девушки это позор перед ее родителями.

а кто отрицал воспитание? просто воспитание воспитанием, многие родители упускают. пусть не всех, но роль сдерживания такие вот традиции выполняли и выполняют. сам факт того, что девушка будет опозорена на всю округу является сильным психологическим фактором. не важно как. можно поставить закон, запрещающий добрачные связи или еще что-то. главное тут факт, что девушки не опускаются до уровня шлюх прыгая из койки в койку и не рожают от кого попало и как попало. Вот это страшно и у нас начинает распространятся.

Ничего он не попутал. Во многих деревнях во время свдьбы есть традиция доказывать дественность девушки, одни просто показав простынь, другие еще диче , танцуя с ним.

в каких деревнях? что за нонсенс, зачем танцевать? где это практикуется? Мне очень интересно.

Кстати, главным дикарством является сам процесс женитьбы на попользованной черт знает каким количеством людей, бабе, да к тому же иметь от неё детей и плюс ко всему этому дать ей право воспитывать их. Вот это действительно дикость. Хотя для многих уже нет. Почему? Угол обзора другой. Та же самая история и с японским флагом.

Надо разобраться я действительно люди доказывающие девственность таким образом являются носителями армянской культуры? Я лично выдел такую традицию и цыган, они тоже носители культуры нашей?

если так разобраться весь христианский мир имеет много идентичных обычаев, но причем тут это? наши предки практиковали те или иные обычаи и наш долг уважать их, а не смеяться над ними. вот откуда весь спор. сам факт выставления на посмешище традиций наших предков, не знаю для кого как, но для меня является большим неуважением.

Link to post
Share on other sites
Согласен ты берешь девушку в жены, насколько она была воспитаной и целомудренной это твоя проблема. А если это твоя жена то никому кроме тебя и не надо знать о вашей интимной жизни. Это все для порождения волны сплетнь. Сравзу находяться, те кто резал ягненка, для сокрытия фактов. пару десятков человек якобы лично держали свечу и видели что она была девушка....

Взяв воспитанную и целомудренную девушку в жены ты делаешь выбор в пользу крепкоц армянской семьи, и не совсем важно будет с танцевал кто то с простынью или нет.

Браво Армен джан! :up:

Link to post
Share on other sites

Теперь вводится новая арм. традиция.Когда за девушкой приходит жених, ему отрывают все двери, стелят красную ковровую дорожку, сестры невесты посыпают его лепестками роз.Когда жених заходит, отец падает на колени с криком : "Спаситель наш!" и дарит ему много золота.Невесту выталкивают за дверь, дверь запирают на засов и не отрывают неделю. Телефон отключается на месяц.

Link to post
Share on other sites
Теперь вводится новая арм. традиция.Когда за девушкой приходит жених, ему отрывают все двери, стелят красную ковровую дорожку, сестры невесты посыпают его лепестками роз.Когда жених заходит, отец падает на колени с криком : "Спаситель наш!" и дарит ему много золота.Невесту выталкивают за дверь, дверь запирают на засов и не отрывают неделю. Телефон отключается на месяц.

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...