Jump to content

ФИФА запретила женщине играть за мужской клуб


Recommended Posts

ФИФА запретила женщине играть за мужской клуб

ФИФА не позволила женщине стать первым в истории игроком мужского клуба. :o До этого момента вся Мексика была полна радужных ожиданий: клуб второго дивизиона «Атлетико Силайя» хотел ввести в состав команды полузащитника женской сборной Мексики Марибель Домингес.

Домингес забила 9 голов за национальную команду, позволив сборной Мексики отобраться на Олимпийские игры в Афины, где мексиканки дошли до стадии четвертьфинала. Отметим, что личный контракт между футболисткой и клубом уже был подписан.

Однако руководство мирового футбола не разрешило женщине стать игроком мужской команды. ФИФА выпустила заявление, в котором ратует за четкое разграничение мужского и женского футбола, сообщает сайт ФИФА.

Сама Мирабель была крайне огорчена :cry: таким решением ФИФА, заявив в интервью мексиканской радиостанции «Marigol», что будет ратовать за создание в Мексике профессиональной женской футбольной лиги: «Мы должны стучаться в двери руководства мирового футбола, чтобы они поддержали мексиканских женщин, которым необходима профессиональная лига в нашей стране, чтобы мы могли развиваться».

Мексиканцы не стали упорствовать

21.12.2004 11:02 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Футбольный клуб второго дивизиона Мексики "Селайа" не будет подавать апелляцию на запрет исполнительного комитета ФИФА подписывать контракт с женщиной-футболисткой. В прошедшие выходные чиновники международной федерации не позволили мужской команде включить в свой состав звезду женской национальной сборной Мексики по футболу Марибэль Домингес, мотивировав это решение необходимость четкого разделения женского и мужского футбола.

"Мексика хотела быть пионером в этом вопросе, однако нам это не удалось. Надеемся, Марибэль сможет проявить себя в своей активности в другой стране", - заметил вице-президент команды Маурицио Руис.

Сама футболистка заявил, что разочарована решением ФИФА, однако, по ее словам, теперь в ее планы входит выступление в одной из европейских стран, а также за сборную Мексики.

"Конечно, это решение вызвало у меня некоторую грусть, однако, в то же время, я уважаю его. Нет, так нет, думаю, это не повлияет на мою карьеру", - уверена Домингес. :victory:

:hm: Я сама согласна с решением ФИФА. А как вы думаете?

Link to post
Share on other sites

Совершенно правильное решение.

Но я думал речь идет о той которая за сборную Германии играет, вроде вамилия ее Принц, так вот итальянская Перуджа намеревалась купить ее, а так же еще одну женщину, и причем тогда ФИФА молчал. Президент Перуджи какой то чекнутый, сначала он взял к себе в команду сына президент Ливии Кадаффи, тот вообще не профи. Дегродация футбола могла произойти в Перудже, а затем и во всем футболе.

Link to post
Share on other sites
Совершенно правильное решение.

Но я думал речь идет о той которая за сборную Германии играет, вроде вамилия ее Принц, так вот итальянская Перуджа намеревалась купить ее, а так же еще одну женщину, и причем тогда ФИФА молчал.

:o Действительно? А она играла как женщина или в образе мужчины?

Какого-то Принца припоминаю, по-моему, даже видела в игре.

Link to post
Share on other sites

:o Действительно? А она играла как женщина или в образе мужчины?

Какого-то Принца припоминаю, по-моему, даже видела в игре.

Она игарет за женскую сборную Германии, похожа на мужчину, головой играет получше некоторых мужчин.

Link to post
Share on other sites

Я не согласен и думаю что некоторые могли бы прекрасно адаптироватся в муж. футболе и не мение одарены, ведь важнее содержани игры, а кто играет не имеет значение, да и не только в футболе. Трудность состаит в том, что нету пока живых примеров для подражания милионам молодых девушек, нету стимула для дальнейшего развития мастерам чей класс намного выше остальных и не давать возможность хотя бы на национальном уровне реолизовать себя не правильно.

Link to post
Share on other sites
П.С. там еще глядишь мужики в женский футбол потянутся, на что это будет похоже?

Вот как раз в отнашении мужчин запрет должен сохранятся Давид. Ясно адаптироватся смогут, а мне и многим инетересно, до статуса звёзд дотянут или нет, я думаю что да: на рвне с мужчинами могут воевать в бокобак а футбол окажется не по зубам? сомневаюсь.

Link to post
Share on other sites
M.Vahe

Согалсен могли бы адаптироватсья, но зачем это все?! Зачем искожать футбол.

Nu , esli zhenschina s familiej Prinz , to ona uzhe muzhik , a ne Prinzessa . :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...