Jump to content

Брак с неверующим


Recommended Posts

для обычных людей, вполне нормальное явление развод. А для христианина нет, ибо что сочетал Бог, никто разъединять может (за исключением факта измены, ибо ложе супружеская осквернена).

Для ненормальных людей развод нормальное явление( не смотря кто он по вере и верит ли он вообще, в кого то кроме себя).

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да нет, почему же MBA джан? Ну, не сошлись с характерами, ну просто не могут жить вместе-выхода нет кроме развода. И это нормально...только не по заповедям Христа:))

Link to post
Share on other sites
Джаз. Вспомнила. Пример развода. Скажем, для мусульманина, вполне нормально иметь более чем одну жену ( Коран позволяет)...для обычных людей, вполне нормальное явление развод. А для христианина нет, ибо что сочетал Бог, никто разъединять может (за исключением факта измены, ибо ложе супружеская осквернена).

Шалапунь джан, ну поскольку получается что я отношусь к категории нормальных людей (а не к христян), я тебе с большой уверенстью заверяю что развод и для нас не нормальное зрелище. Чисто из моральных и человечных сображений. А у веруйших, получается это так, только из за того что так сочетал Бог, ибо ложе супружеская осквернена последним.

Получается что у нас это так по нашей искреней воле. А у веруюших это должно быть так под страхом не согрешыть.

Кстати спасибо за цыцтаны из нового завета. :flower:

Link to post
Share on other sites
Да нет, почему же MBA джан? Ну, не сошлись с характерами, ну просто не могут жить вместе-выхода нет кроме развода. И это нормально...только не по заповедям Христа:))

И что вы предлогайте, жыть и терпеть друг друга? ( только из за заповедей ? )

Вместо того чтоб развестись, и зажыть лудше, без каждодневного мозгонасильства. Это уже получается мазохизм.

Link to post
Share on other sites

JazzVaz джан, солнышко джаааан. Ты опять не понял. Я не имела ввиду, что все те, кто не верит в Бога-жалкие немощные извращенцы, для которых нет ничего святого :blink: Но смотри на мир. Разве многие так же ценят святость семьи и жены?

Я всего лишь имела ввиду, что вероятность недопонимания между супругами будет очень высока.....П.С. Тебе так только кажется, что мы исполняем заповеди Христа от "страха", от веры к Нему и от Любви:) А любовь не может быть лицимерием. :

Link to post
Share on other sites

И что вы предлогайте, жыть и терпеть друг друга? ( только из за заповедей ? )

Вместо того чтоб развестись, и зажыть лудше, без каждодневного мозгонасильства. Это уже получается мазохизм.

Ну вот. Этим и отличается мой взгляд на мир, от твоего. Для тебя это весго лишь заповеди. А для меня нет.

Матф. 19

3. И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Link to post
Share on other sites
JazzVaz джан, солнышко джаааан. Ты опять не понял. Я не имела ввиду, что все те, кто не верит в Бога-жалкие немощные извращенцы, для которых нет ничего святого :blink: Но смотри на мир. Разве многие так же ценят святость семьи и жены?

Я всего лишь имела ввиду, что вероятность недопонимания между супругами будет очень высока.....П.С. Тебе так только кажется, что мы исполняем заповеди Христа от "страха", от веры к Нему и от Любви:) А любовь не может быть лицимерием. :

Hokut matakh :D , axkhr причем здесь весь мир? Khosk@ hayutyan masin e gnum. Весь мир меня мало волнует.

Разве многие так же ценят святость семьи и жены?

Истенные армяне да! Во всем мире!

А другие что хотят, пускай так и делают. Could't caree less :)

вероятность недопонимания между супругами будет очень высока

Не согласеn, это всего лишь твое предположение

Тебе так только кажется, что мы........

Akhr почему кажется? :huh: , ты же сама говоришь

для обычных людей, вполне нормальное явление развод. А для христианина нет, ибо что сочетал Бог........

Вот почему я намекаю на искреность одних по сравенению к другим.

Хотя я знаю что это переувеличное сравнение, ибо речь идет о армян. Ну а это уже о себе все говорит. :flower:

Link to post
Share on other sites
акс, тут главное не количество, а качество. Чтобы дети росли в спокойной обстановке, надо, чтобы их родители были очень схожи, имели одни и те же ценности. Иначе будет-кряк-мляк ....:p

Ну если муж и жена - армяне, значит и духовные ценности у них одинаковые. А религия здесь роли не играет.

Link to post
Share on other sites

:blush:  :brows:

Hokut matakh  :D , axkhr причем здесь весь мир?  Khosk@ hayutyan masin e gnum.  Весь мир меня мало волнует.

Во-первых, мой hогун матах уже сделлся Христос...ел карик чка Джаз джан, авели алва мна мец хет форумум :wow: :lol: Вообще-то изначально вопрос не было о национальности. Тема звучала вот так вот:

Подруга моя, полюбила человека, хорошего, милого, гуманиста. Для этого человека семья-святость...Но он не верующий. А девушка, верующая.....

Этот парень, предложил выйти за него замуж. Девушка в ужасе..

Стоит ли делать ей это? С одной стороны безумно любит, но безумно боится

Кстати подруга то не армянка, да и жених тоже...и мы тут обсуждали не нацональность.

Разве многие так же ценят святость семьи и жены?

Истенные армяне да! Во всем мире!

А другие что хотят, пускай так и делают. Could't caree less :)

Как так? :unsure: Нет... :angry: :blush: Пусть не делают все что хотят. В мире и так много беспредела. А кстати об истинных армянах...вообще не очень хотела рассказать, но раз уж на то пошла расскажу: однажды один священник вся в обидах сказал, что чуть ли не каждый день к нему приходят армянские мужчины за опровданием со словами: ахр, айр сурб, ба вор леви чгнам, вонц клини":blink: :blush: Рассказывал, как ему тяжело, когда приходят женщины в отчаинии из за того, что муж... :hm:

Де хима ари у азнив март гтир, вори хамар анатник, кин хаскацутюна србутюн лини...вора ккароахан хаскаан инц, им згацмункера....им хавата... :cry: Ев хетевабар, мтацум ем вор я могу выйти замуж только за верующего. Хотттяяяя, что я бегаю вперед? :/ [

Не согласеn, это всего лишь твое предположение

Поверь мне не как Шалапуньке, а как психологу :yes:

Akhr почему кажется?  :huh: , ты же сама говоришь

для обычных людей, вполне нормальное явление развод. А для христианина нет, ибо что сочетал Бог........

Вот почему я намекаю на искреность одних по сравенению к другим.

Хотя я знаю что это переувеличное сравнение, ибо речь идет о армян. Ну а это уже о себе все говорит.  :flower:

Нет уж, прости. Ты сказал, что причина того, что мы слушаемся заповедей-страх, а я сказала, что Любовь (лси, ете ми кич ел хосанк, мер хосакутюна дрис марткан хамара шат тароринак ктва :wow: :lol: )

Link to post
Share on other sites

Ну если муж и жена - армяне, значит и духовные ценности у них одинаковые. А религия здесь роли не играет.

Боюсь, что армянин который вообще не имеет никакой "духовной" ценности тоже нет :cry: посомтри мой постинг на верху... :blush:

Link to post
Share on other sites
авели алва мна мец хет форумум

:wow: :lol: Ладно, останусь с вами

вопрос не было о национальности

Ну я предположыл что твоя подуга тоже армянка. Cейчас уже яснее :)

Я понемаю что обсуждается не нацональность, но сама нацональность, (со своими ньюансами) имеет влияние на обсуждаему тему.

В мире и так много беспредела.

Незнаю Шалапунь джан. Я здесь сталкнулся со всеми нацыональностьями. И мнение о них у меня сложылось железное. Если их самих же нацыональные проблемы не беспокоят, то меня тем более они не должны волновать. Инч узум ен, ев вонц узум ен, тох анен...

однажды один священник вся в обидах сказал, что чуть ли не каждый день к нему приходят армянские мужчины за опровданием со словами: ахр, айр сурб, ба вор леви чгнам, вонц клини":blink:  Рассказывал, как ему тяжело, когда приходят женщины в отчаинии из за того, что муж... 

Де хима ари у азнив март гтир, вори хамар анатник, кин хаскацутюна србутюн лини...вора ккароахан хаскаан инц, им згацмункера....им хавата...  Ев хетевабар, мтацум ем вор я могу выйти замуж только за верующего.

:lol: Ты помниш когда мы обсуждали путишествие на Кубу? :blush: :blush: Bот там я обьяснил как может случится в жызни.. даже если это некому не понравилось.. :cool:

Твою точку зрения как девушка, я более чем понемаю. Bayc mard kez kara tva shat havatatyal ev ideal @ntanik kazmelu hamar, isk verchum parzvi vor mek mek leviya etum. От этого некто не застрахован.

Не все ведь эти женьшины слепые были когда в брак входили...Человек может и изменится со временьем

Поверь мне не как Шалапуньке, а как психологу
Не убедила :blush: . К твоему професионализе я несколько не сомневаюсь, но это остается предположением.

Нет уж, прости. Ты сказал, что причина того, что мы слушаемся заповедей-страх, а я сказала, что Любовь

У некоторых любов, а других придержiвает страх согрешыть.

(лси, ете ми кич ел хосанк, мер хосакутюна дрис марткан хамара шат тароринак ктва) :lol: inch uzuma tokh t va - karevor@ menk irar lav haskanum enk :flower:

Link to post
Share on other sites

У Артура Кларка (фильм "Я робот" помните?) есть небольшой поучительный фантастический рассказ.

Вкратце,

на энергетическом спутнике Земли испытывается новый робот для управления спутником и и системой передачи энергии на Землю.

Так вот , этот робот "решил", что Земля это Бог, а он его Пророк и Служитель.

В конце концов испытатели смирились с его блажью, увидев , что его "старанность" не мешает его эффективной работе.

Мораль - что верующий, что неверующий неважно, была бы мораль совместимая.А мораль не только от веры, а скорее от воспитания зависит.

От себя, дура будет эта девушка если упустит такого хорошего парня :) , совет им да любовь.

Link to post
Share on other sites
:D

:wow:  :lol: Ладно, останусь с вами

Ну вот и договорились :brows: :D

Ну я предположыл что твоя подуга тоже армянка. Cейчас уже яснее:) 

Я понемаю что обсуждается не нацональность, но сама нацональность, (со своими ньюансами) имеет влияние на обсуждаему тему.

Не согласна. Вера не имеет национальности :flower:

Незнаю Шалапунь джан. Я здесь сталкнулся со всеми нацыональностьями. И мнение о них у меня сложылось железное. Если их самих же нацыональные проблемы не беспокоят, то меня тем более они не должны волновать. Инч узум ен, ев вонц узум ен, тох анен..
...

Де кнерес...тебя не волнует, но моей подруге, христианке немаловажно, кто будет ее супруг и насколько ее супруг будет разделять ее взгляды на жизнь :yes:

:lol: Ты помниш когда мы обсуждали путишествие на Кубу? :blush:  :blush:    Bот там я обьяснил как может случится в жызни.. даже если это некому не понравилось..  :cool:

Тему эту не читала...и что ты говорил? :hm:

У некоторых любов, а других придержiвает страх согрешыть

Это либо тот, кто не христианин либо тот, кто не очень хорошо значет Христа :yes:

:lol: inch uzuma tokh t va - karevor@ menk irar lav haskanum enk :flower:

Вичелов хасканум енк:wow: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Ну зачем так, horangi? Им и так невесело будет в аду, пусть сейчас потешатся.

Верующая во Христа девушка должна потерять рассудок, чтобы выйти за неверного. Либо она не такая уж верующая, потому что не прислушивается к здравому учению. Между верующими и то надо выбирать, насколько ты способна довериться ему и может ли он тебя вести, что уж говорить о человеке, который еще в узах Дьявола?

Link to post
Share on other sites
Шалапунь джан, ну поскольку получается что я отношусь к категории нормальных людей (а не к христян), я тебе с большой уверенстью заверяю что развод и для нас не нормальное зрелище. Чисто из моральных и человечных сображений.

как ни крути, эти моральные или как ты говоришь человечные соображения имеют религиозный исток. вообще любой человек не осознавая это соприкасается с религиозным наследием. например, когда я был маленький меня всегда учили увадать старших и без споров слушаться братьев, родителей и т.д. Откуда это? Из Библии. Просто раньше наше общество полностью жило по Священному Писанию. И мы, нынешнее общество живем наследием прошлых поколений, которые черпали мудрость и границы нравственности именно из религии.

А у веруйших, получается это так, только из за того что так сочетал Бог, ибо ложе супружеская осквернена последним.

Получается что у нас это так по нашей искреней воле.  А у веруюших это должно быть так под страхом не согрешыть.

ну не обязательно. В Библии очень много строк, которые призывают к размышлению, мудрости. Даже сам Иисус учил людей притчами, в которых зачастую был призыв к здравому смыслу. Христианство не распространилось так как сейчас, если бы в Библии было написанно "не делайте так, а то Бог накажет". Просто Бог это неотъемлемая состовная человеческого существования и Он призывает людей именно к творению добра, к нравственному образу жизни, жить не по подобию собак, как многие в наше время, а по-человечески.

Link to post
Share on other sites

не знаю какую цель ставит перед собой этот (эта?) horangi, но заходя на разные форумы пишет совершенно разные вещи.

на одном: "неверующих нада кастрировать"

на другом: "верующих нада кастрировать"

не стоит поддаваться провокациям, товарищи. ;)

Link to post
Share on other sites

p.s. и опять я не понимаю почему безбожники встревают в дискуссию, призывающую высказать мнение исключительно христиан. нетерпимость наказуема на этом форуме. займитесь делом.

Но просто неверуюший, это такой же арменин как ты, с таким же предстовлениям о семье как i ты, хорошый папа и любящий муж только с открытыми глазами (  )

Вазген, это прямое оскорбление чувств верующих. будь впредь корректней в своих высказываниях.

Link to post
Share on other sites

Артур, почему пишут одни атеисты, а христиане молчат? Да, потому, что "христиан" форума ( у меян просто такое чувство) раздел религии вообще не привлекает:) Не угодишь им:)

Спасибо атистам.....хотя бы разговор "о чем-то" плавно двигается.

Link to post
Share on other sites
Артур, почему пишут одни атеисты, а христиане молчат? Да, потому, что "христиан" форума ( у меян просто такое чувство) раздел религии вообще не привлекает:) Не угодишь им:)

Спасибо атистам.....хотя бы разговор "о чем-то" плавно двигается.

Уаааа, Шалапунька джан, какой темперамент брызжет. :) В жизни такая тихая скромная, а тут на каждой странице даешь оторваться. :D Воистину, хочешь узнать девушку получше, сделай ее модератором раздела Религия. :p

:flower:

Христиане свое мнение тут высказали, цитатами из Писания подтвердили :-"

Ну, а какой смысл доказывать что-то людям, для которых Слово Божье не авторитет? :brows: Да и как доказывать, какими аргументами, если разные ценности в жизни и разные авторитеты.

Link to post
Share on other sites
p.s. и опять я не понимаю почему безбожники встревают в дискуссию, призывающую высказать мнение исключительно христиан. нетерпимость наказуема на этом форуме. займитесь делом.

Вазген, это прямое оскорбление чувств верующих. будь впредь корректней в своих высказываниях.

Что??? Где ты увидел оскарбление? :unsure: Ты про открытые глаза? :hm:

Some ppl never change.

Link to post
Share on other sites

Уаааа, Шалапунька джан, какой темперамент брызжет. :) В жизни такая тихая скромная, а тут на каждой странице даешь оторваться. :D Воистину, хочешь узнать девушку получше, сделай ее модератором раздела Религия. :p

:flower:

Христиане свое мнение тут высказали, цитатами из Писания подтвердили :-"

Ну, а какой смысл доказывать что-то людям, для которых Слово Божье не авторитет? :brows: Да и как доказывать, какими аргументами, если разные ценности в жизни и разные авторитеты.

Уааа, Николай джан. То, что Вы не замечали во мне темперамента, это не значит, что ее не было....просто я не "кое-кто", чтобы аранц жам ев патараг ангнем темапераменти медж:)))) Так, что...

Да, потом с тех пор я поняла то, что раньше не понимала.... :brows:

А оторваться даю я себе только и только тогда, когда:

1. Вижу лицемерие (например людей с масками)....

2. Вижу арменофобов

Ей Богу, а в остальном "прекрасная маркиза", все хорошо...я такая же скромная, белая и пушистая :yes:

А насчет христиан, почему же вы подумали, что христианин здесь только вы и те, кто засветился в этой теме :blink: :hehe: ......

Link to post
Share on other sites
Артур, почему пишут одни атеисты, а христиане молчат? Да, потому, что "христиан" форума ( у меян просто такое чувство) раздел религии вообще не привлекает:) Не угодишь им:)

Спасибо атистам.....хотя бы разговор "о чем-то" плавно двигается.

таких "бурных разговоров" с христианами не стоит ожидать как с атеистам по одной хорошей причине. христианское вероучение оно едино и мнения хоть бывают разными по каким-либо вопросам, в основном все сходятся к одному. поэтому в этой теме христиане резко выразились против брака с безбожниками. какого еще спора тут стоит ожидать? :)

Что??? Где ты увидел оскарбление?  Ты про открытые глаза? 

Some ppl never change.

что ты имеешь ввиду под "Some ppl never change"? а на счет первого ты и сам знаешь, что твое сообщение оскорбительно, ведь оно называет всех верующих слепыми. впредь просто не стоит так выражаться. уважай мнение и взгляды других людей. мне когда было 17 лет я тоже называл всех верующих... слепыми глупцами. вспомнить страшно. всему своиственно менятся и наши познания далеко не совершенны, чтобы твердо утруждать об истинности наших взглядов.

мир тебе!

Link to post
Share on other sites

Нечерта подобного! Оскорбление увидел только ты, проигнорировав мой смайлик ( :rolleyes: ) что обозначает что это была шутка. :angry:

I can not belive this. You only see, what you want to see man... :/

уважай мнение и взгляды других людей ???? Что за глупости? what a accusations! :ermm: Детский сад какой-то.

"слепыми глупцами" Я надеюсь ко вему, ты не воброзил что я счетаю веруюших глупцами? Я может и атеист, но не когда и в голову не пришо бы называть своих родных (так как они все верующие) глупцами. Это не каждому дано.( не важно в каком возрасте)

всему своиственно менятся и наши познания далеко не совершенны, чтобы твердо утруждать об истинности наших взглядов

I would agree on this one.. but this statment works bowth ways ;)

Any way, ..........

Link to post
Share on other sites
Нечерта подобного! Оскорбление увидел только ты, проигнорировав мой смайлик ( :rolleyes: ) что обозначает что это была шутка.  :angry:

I can not belive this. You only see, what you want to see man... :/

so, you are saying that i'm desperate to see people (especially you) accusing believers being blind people? nonsense. шутка говоришь? удачная по-твоему? ты действительно не догоняешь, что такие шутки неуместны или как? :hm: особенно в этом разделе...

"слепыми глупцами" Я надеюсь ко вему, ты не воброзил что я счетаю веруюших глупцами? Я может и атеист, но не когда и в голову не пришо бы называть своих родных (так как они все верующие) глупцами. Это не каждому дано.( не важно в каком возрасте)

да мне исключительно всё равно, что ты и как думаешь, просто поменьше подобных шуток и всё будет нормально. Ты просто уже не первый раз такое допускаешь. Например здесь

I would agree on this one.. but this statment works bowth ways 

Any way, ..........

when i say it i mean it works in all possible ways.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...