Jump to content

Анти-американская коаллиция форума


Поддерживаете ли Вы США?  

44 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли Вы США?

    • Поддерживаю, живу в США.
      3
    • Поддерживаю, не живу в США.
      6
    • Не поддерживаю, живу в США.
      4
    • Не поддерживаю, не живу в США.
      22
    • Не определился.
      2
    • А что такое США?
      3


Recommended Posts

Игорь, кухня тоже не может быть предметом наших споров. Тут тоже все ясно :) После того, как я поел фалафеля, меня воротит от самого этого названия :) . Ди и гефильте-фиш гадость хорошая, хоть в этом Дитя Арарата прав :) . Жрать Вы можете, спору нет, но еду едите не вашу, а ПРАВИЛЬНУЮ!!! А с тутовкой Вы зря, зря. Может тесть плохую пил? Ну ладно, кизиловая тоже ничего :)Дитя Арарата, приезжать приезжайте, а вот Абсолют сами и пейте. Водка должна иметь вкус и запах, а не быть стерильной, как эта шведская дрянь. Тут Вы меня не переспорите, тут не о евреях речь, тут духовность задета!!!! Водка, понимаешь!!!! :) :) Да еще тутовая. А Вы - абсолют, абсолют.... :) :) О темпора, о морес.... А Арарат отвоюем, чего уж там. Лет двадцать осталось, недолго. Но сначала надо с этими разобраться, как их, с хвостом которые...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фалафель - это арабская еда.
И Вы ее едите?? Запомните, Игорь! Каждая съетая фалафель - шекель в карман палестинского шахида! :lol:
Link to post
Share on other sites
И Вы ее едите?? Запомните, Игорь! Каждая съетая фалафель - шекель в карман палестинского шахида! :lol:
Во-первых я ее не ем. Я мясо люблю.Во-вторых, так же, как главными специалистами по русскому язаку и литературе бывли евреи, так же - они и в отношении фалафеля. Сами делают, сами едят. Я бывший москвич. Но моя бывшая жена-армянка, во всяком случае ее семья, действительно из Баку. Может это как-то на мне отразилось? Кстати, в отношении израильско-арабского и американо-иракского конфликтов, ваши и азербайджанские позиции обсолютно эдентичны. Один лагерь. Друзья и единомышленники.
Link to post
Share on other sites
Кстати, в отношеении израильско-арабского и американо-иракского конфликтов, ваши и азербайджанские позиции обсолютно эдентичны. Один лагерь. Друзья и единомышленники.
а вот это интересно! что друзья, что единомышленники? поясните если не трудно.
Link to post
Share on other sites

Опальный американский журналист Питер Арнетт стал специальным корреспондентом арабского спутникового телеканала "Аль-Арабия" в Багдаде.> Уволенный американской телекомпанией Эн-би-си за интервью иракскому телевидению журналист принят в штат арабского телеканала в пятницу. Об этом сообщил в интервью саудовской газете "Аш-Шарк Аль-Аусат" директор отдела новостей "Аль-Арабии" Салех Наджм. Канал "Аль-Арабия" впервые вышел в эфир 18 февраля этого года, с 1 марта работает круглосуточно.Этот правдолюб нашел себе место, где свобода слова соблюдается.

Link to post
Share on other sites

Да, Игорь, судя по всему, родина жены отразилась :) . Игорь, сосредоточьтесь еще раз: то, что Америка это страна в которой свобода слова не соблюдается, не означает, что она обязательно соблюдается в Ираке, а также в Зимбабве, Папуа, Люксембурге и пр. Также "друзья" и "единомышленники" - это разные понятия. Я вот в вопросе отношения к помидорам с азербайджанцами единомышленник (я их люблю, как и они). Но не друг (кроме Азерибоя конечно :) ).

Link to post
Share on other sites

Ну блин дает, за эту прапаганду, оправдающею воину, американские СМИ, бабки получают, а наш Игарек, за безплатно "старшего брата" зашищяеет, от сего евреиского сердца, так, сказать. Добреишеи души человек :D

Link to post
Share on other sites
Да, Игорь, судя по всему, родина жены отразилась :) . Игорь, сосредоточьтесь еще раз: то, что Америка это страна в которой свобода слова не соблюдается, не означает, что она обязательно соблюдается в Ираке, а также в Зимбабве, Папуа, Люксембурге и пр. Также "друзья" и "единомышленники" - это разные понятия. Я вот в вопросе отношения к помидорам с азербайджанцами единомышленник (я их люблю, как и они). Но не друг (кроме Азерибоя конечно :) ).
1. В Америке функционируют сотни органов печати, десятки каналов телевидения и радио, выступающих против политики правительства. Органы печати стоили президентам немало крови. Как может интеллигентный человек утверждать вещи, не имеющие никакой основы, только потому, что это дает ему возможность боднуть неугодное ему государство? Можно обсуждать поведение администрации того или иного органа. Но при чем здесь свобода слова?2. Ну блин дает, за эту прапаганду, оправдающею воину. Я не помню, что в топике о журналисте, я вообще говорил о войне. Я утверждал и утверждаю, что фирма, считающая что ее работник вредит ей - имеет полное и юридическое и МОРАЛЬНОЕ право увольть его в три шеи. И то что в данном случае фирма - это редакция новостей, не меняет дела. И вся эта история не имеет никакого отнгошения к свободе или несвободе слова.3.Если вы а азербайджанцы о помидорах мыслитев вопросе отношения к помидорам с азербайджанцами единомышленник (я их люблю, как и они). Но не друг (кроме Азерибоя конечно Если Вы и азербайджанцы о помидорах МЫСЛИТЕ, то вы единомышленники.4. Американцы уже приготовили для Израиля Карту Дорог. Для вас это будет чем-то обстрактным. Для меня - это хороша возможность стать homeless. Но это не меняет дела. Смотрите что происходит. Ни кто в мире ( я имею ввиду мир , называемый цивилизованным) не смеет слова хорошего сказать о Хусейне. Но всем скопом поливают грязью американцев, пытающихся свергнуть это чудовище. Ва отвлекитесь вы на минутку от своего антиамериканизма. Он же вам глаза застил.
Link to post
Share on other sites
Что касается "тупизма" Буша, то сами американцы издеваются над Бушем так, что нам и не снилось. www.bushisms.com
Ну?! Это они, наверное, в подполье смеются. Не могут же они себе этого позволить в условиях отсутствия свободы слова. Бедные американцы.
Link to post
Share on other sites

Еще как МЫСЛЮ! Только о них и мыслю! :) . А Вы лукавите. Эту метафору я употребил, чтоб сказать Вам, что между "единомышленником" и "другом" есть разница. Вы этого не поняли? :)Антиамериканизма у меня нет. У американцев великая культура, литература, музыка. Я обожаю Мелвилла, Сэлинджера, Фолкнера и еще десятки писателей. Я очень люблю джаз. Мне симпатичен Уорхолл. Но все это не означает, что журналиста не уволили за СЛОВА, и что американцы убивают мирных жителей из-за нефти, при этом говоря , что устанавливают демократию. Когда они победят и посадят там у власти "своего сукина сына", я не перестану жалеть иракцев. Собственно, я понимаю, что Хусейн - кровавый палач и в Ираке нет свободы слова, но это не означает, что я "антииракист". Я просто пытаюсь смотреть правде в глаза. А насчет "подполья", ну в общем да, в подполье. Это не то подполье, что в СССР конечно, но Си Эн Эн я смотрю. И уволенного журналиста видел. В телевизоре конечно.

Link to post
Share on other sites

Представитель Центрального командования США считает оправданными действия танкистов, убивших в Багдаде нескольких журналистов08.04.2003 [21:45] Представитель Центрального командования США считает оправданными действия танкистов, убивших сегодня в багдадской гостинице "Палестина" трех журналистов и ранивших еще несколько представителей прессы. "Коалиционные войска, действовавшие вокруг гостиницы, были обстреляны из ее холла из легкого огнестрельного оружия и гранатомета РПГ и ответили огнем", - заявил на брифинге в Катаре генерал Винсент Брукс. По его словам, экипаж, в первую очередь, обязан заботится о своей безопасности.Отвечая на вопрос, почему танкисты, если по ним стреляли из холла, ответили огнем из башенного орудия по 15-ому этажу, Брукс замялся и заявил, что его, видимо, "неправильно информировали о том, откуда велся огонь".На 15-ом этаже гостиницы "Палестина" располагался офис агентства Рейтер, и, по утверждению самих очевидцев, оттуда никто стрелять не мог. "За три недели, что я работаю в этой гостинице, я ни разу не видел в ней ни одного вооруженного человека", - заявил шведский репортер Ульрих Тилгнер. Ему вторит и корреспондент британской телекомпании "Скай ньюс" Давид Чэйтер, по словам которого, "огонь точно не мог вестись из этой гостиницы". "Я ни разу не слышал ни одного выстрела из района гостиницы", - заявил журналист.

Link to post
Share on other sites
Отвечая на вопрос, почему танкисты, если по ним стреляли из холла, ответили огнем из башенного орудия по 15-ому этажу, Брукс замялся и заявил, что его, видимо, "неправильно информировали о том, откуда велся огонь".
Журналисты, работающие в "Палестине", уверены: вчерашнее происшествие - не случайность, это попытка американцев запугать представителей четвертой власти и вынудить их покинуть Багдад, чтобы завершить операцию по взятию города без свидетелей.
Link to post
Share on other sites

По Euronews показали, как американский танк навел пушку на здание гостиницы, и через 2 минуты (видимо ждал приказа) выстрелил. :angry:

Link to post
Share on other sites
По Euronews показали, как американский танк навел пушку на здание гостиницы, и через 2 минуты (видимо ждал приказа) выстрелил. :angry:
совершенно верно! без приказа он бы и пукнуть не мог в сторону гостинецы. создается впечатление что готовится новое преступление. да и стрелять из пушки по воробьям(огонь был со стрелкового оружия)из гостиницы, это преувеличение неюбходимой обороны. для сидящих в танке за 3 км. да ещё! какую опастность представлял корпункт"аль джазиры"?
Link to post
Share on other sites

Не чего сейчас прескочит Игорь и всем докажит что стрельба из танков по журналистам это очередное доказательство блгародных целей американцев в Ираке , а так же потверждает свободу и демократичнисть Америки. :D

Link to post
Share on other sites
Не чего сейчас прескочит Игорь и всем докажит что стрельба из танков по журналистам это очередное доказательство блгародных целей американцев в Ираке , а так же потверждает свободу и демократичнисть Америки. :D
Стрельба из танков по снайперам находящимся на крыше гостиницы не доказывает демократичености режима или доброты намерений. Но и не доказывакет отсутствия таковых. Когда на крыше дома, обложенный мешками с песком, сидит черовек в каске и бронежелете, прицеливаясь какой-то трубой в движующиеся танки, трудно летчику разглядеть удоствоерение журналиста. Стрельба снайперов из домов населенных журналистами, очень хороше известна и нам в Израиле. Увы, увы. Правда, до смертных случаев не дошло, но раненые журналисты были были и у нас. Кстати, с тем же успехом можно заявить, что солдаты, погибшие от"дружеского огня", пали жертвой ужасного замысла других солдат, желающих повысить потери коолиции. Вам повезло в войне с Азербайджаном. Либо туда не пускали журналистов. Либо азербайджанцы не давали им светиться на линии огня. Либо погибшие там журналисты бали армянами и азербайджанцами.
Link to post
Share on other sites
Еще как МЫСЛЮ! Только о них и мыслю! :) . А Вы лукавите. Эту метафору я употребил, чтоб сказать Вам, что между "единомышленником" и "другом" есть разница. Вы этого не поняли? :)Антиамериканизма у меня нет. У американцев великая культура, литература, музыка. Я обожаю Мелвилла, Сэлинджера, Фолкнера и еще десятки писателей. Я очень люблю джаз. Мне симпатичен Уорхолл. Но все это не означает, что журналиста не уволили за СЛОВА, и что американцы убивают мирных жителей из-за нефти, при этом говоря , что устанавливают демократию. Когда они победят и посадят там у власти "своего сукина сына", я не перестану жалеть иракцев. Собственно, я понимаю, что Хусейн - кровавый палач и в Ираке нет свободы слова, но это не означает, что я "антииракист". Я просто пытаюсь смотреть правде в глаза. А насчет "подполья", ну в общем да, в подполье. Это не то подполье, что в СССР конечно, но Си Эн Эн я смотрю. И уволенного журналиста видел. В телевизоре конечно.
1. Уволили за слова это просто фраза. Например, человек раскрывающий секретыв государства, может сесть очень надолго ЗА СЛОВА. Во всем мире считается неэтичным журналисту давать интервью другим редакциям без разрешения своей собственной. И поведение редакции мне кажется совершенно легетимным. Но здесь никто даже не предъявляет никаких претензий этой частной компании. А напрямую усматривает отсутствие демократии государства, не имеющего никакого влияния на эту компанию. Нашего общего знакомого Дитя Арарата, под его предыдущими кличками несколько раз выгоняли с этого самого форума. За грубость, за антисемитизм, за ... Я уж и не помню за что. В любом случае, это были всего лишь слова. Ну? Так это отсутствие свободы слова в Армении? По поводу выших симпатий к отдельным американцам. Мне это напоминает два примера. Я не антисемит, потому что я очень люблю Эйештейна. И пример из советского прошлого. Капиталистические страны- акулы империализма, гады и сволочи. Но мы очень любим простых американцев, обожаем простых французов, а простае западногерманские немцы - прото Дуси.
Link to post
Share on other sites
По Euronews показали, как американский танк навел пушку на здание гостиницы, и через 2 минуты (видимо ждал приказа) выстрелил.  :angry:
Пару лет назад, один из израилських блок-постов (10 человек), был расстрелян снайпером, сидевшим на горочке в кустах. Они так до своей гибели и не смогли найти откуда стреляют. Я предлагаю каждому из вас, забраться в башню танка и через перескоп найти птичку на дереве. Если танк ждал команду, зачем он повернул башню в сторону отеля? Если уже была команда стрелять, чего же он ждал 2 минуты? Обычно дело происходит так. Пехотный командир кричит в радцию танкисту, "по нам стреляют крыши дома на 6 с четвертью", танкист поворачивает башню на 6 с четвертью и начинает искать, кто, где . Найдя - стреляет. Не уверен, что пехотинцы, да и танкисты, точно знали, что данная крыша принадлежит именно той гостинице, в которой сидат журналисты. Снизу вверх, ты вообще с трудом можешь поняить в тебя стреляют с этой крыши или со следующей. Тем более, что и головы-то поднять тебе не дают. А жить-то хочется. Ваша проблемма в понимании событий, заключается в том, что вы сначала дали оценку ситуации, а потом ищите подтверждения этой вашей оценке. Хороший исследователь поступает наоборот.
Link to post
Share on other sites
Стрельба из танков по снайперам находящимся на крыше гостиницы не доказывает демократичености режима или доброты намерений. Но и не доказывакет отсутствия таковых. Когда на крыше дома, обложенный мешками с песком, сидит черовек в каске и бронежелете, прицеливаясь какой-то трубой в движующиеся танки, трудно летчику разглядеть удоствоерение журналиста. Стрельба снайперов из домов населенных журналистами, очень хороше известна и нам в Израиле. Увы, увы. Правда, до смертных случаев не дошло, но раненые журналисты были были и у нас.
а я другого мнения! слишком медлил танк со стрельбой, если бы танк повернул бошню и выстрел прогремел сразу же после огня снайпера, то можно было бы утверждать, что стрельба была шальная, а он ожидал 2 минуты, что говорит что говорит о том , что "башней"крутил какой то чин в штабе. однако огонь из автоматов и бой в "укреплениях" принадлежащим к масульманским святыням американци не приняли и отступили.атака на журналистов преднамеренная, и вы,изры,запачканые такой игрой уже давно, хорошо знаете пользу от таких акций, можно скрыть следы преступлений. ответы огнем артилеристских орудий на стрельбу снайпера тоже хорошо вам знакомы.доходчиво вам объясню. вы игорь, как солдат достойный войск изра, шли домой по окупированной территории, увидели что араб пристаёт к женщине, притом зная что эта женшина ему его 5я жена. пы по закону "нельзя кричать после 11ти"убили его и жну из своего символа еврейской справедливости-автомата узи, при том забрали деньги этгоараба,которых как оказалось не мало. потом вы узнали, что видел какойто иностранец, его тоже через пару дней кокнули. вы для изра герой, для остальных вы кто?
Link to post
Share on other sites
Ну?! Это они, наверное, в подполье смеются. Не могут же они себе этого позволить в условиях отсутствия свободы слова. Бедные американцы.
Кто сказал что не могут??? И никакого подполья и в помине не было... Люди очень даже открыто изявляют свои притензий, и своё мнение по этому вопросу, и никто им ничего не скажет... Конечно, если все это переходит границы, и принимает образ хулиганства (I mean out of control ) то присекается (то бишь останавливается) естественно...А так бедного Буша даже здесь в Штатax во все стороны дергают, оскарбляют, насмехаются...
Link to post
Share on other sites
[Кто сказал что не могут??? И никакого подполья и в помине не было... Люди очень даже открыто изявляют свои притензий, и своё мнение по этому вопросу, и никто им ничего не скажет... Конечно, если все это переходит границы, и принимает образ хулиганства (I mean out of control ) то присекается (то бишь останавливается) естественно...А так бедного Буша даже здесь в Штатax во все стороны дергают, оскарбляют, насмехаются...
Вот и я говорю, что если в Штатах о условиях отсутствия свободы слова все, или почти все, или даже просто некоторые Буша даже здесь в Штатax во все стороны дергают, оскарбляют, насмехаются, так это уже не отсутствие свободы слова, а вовсе даже его полное присутствие. Или я не прав?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...