Jump to content

С Рождеством дорогие христиане


Recommended Posts

Конечно же заранее не стоит, и все же....многих на празднике не будет на фоурме :ermm: Так, что уж заранее, нежели позже.

Дорогие форумчане, поздравляю Вас с Рождеством Господа Иисуса Христа. Ура-ура господа.

И пожелаю Вам вот что:

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Числа 6:24-26

post-9257-1104955866.jpg

post-9257-1104955935.jpg

Link to post
Share on other sites
а я xочу поздравить Иисуса! это ведь Его День Рождения...

вот это точно :)

поздравляю всех! хочу привести несколько пророчеств по отношению к такому великому событию.

Рожден от девы

Пророчество

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил [C нами Бог].

(Исаия 7:14)

Свершение

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(От Луки 1:30-35)

Рожден в Вифлиеме

Пророчество

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Михей 5:2)

Свершение

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

(От Матфея 2:1,2)

Возвещение перед приходом

Пророчество

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

(Исаия 40:3)

Свершение

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской

и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(От Матфея 3:1-3)

Говорить будет от имени Бога

Пророчество

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Второзаконие 18:18,19)

Свершение

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

Отец любит Сына и все дал в руку Его.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(От Иоанна 3:33-36)

Совершит чудеса

Пророчество

Он придет и спасет вас.

Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.

(Исаия 35:4-6)

Свершение

И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(От Матфея 9:35)

Установлен будет Новый Завет

Пророчество

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иеремия 31:31-34)

Свершение

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(От Матфея 26:27,28)

Войдет в Иерусалим на осле

Пророчество

Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

(Захария 9:9)

Свершение

сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;

и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.

Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:

Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:

привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.

(От Матфея 21:2-7)

Народы мира последуют Его учению

Пророчество

Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

(Исаия 49:5-7)

Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

(Исаия 42:1-4)

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

(Исаия 52:15)

Свершение

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

И слово Господне распространялось по всей стране.

(Деяния 13:47-49)

Жертвенный агнец

Пророчество

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:1-12)

Свершение

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

(От Иоанна 1:29)

Распят вместе с ворами

Пророчество

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:12)

Свершение

Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

(От Матфея 27:38)

Тьма над землей средь светлого дня

Пророчество

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.

(Амос 8:9)

Свершение

От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;

(От Матфея 27:45)

Погреблен в гробнице у богатого человека

Пророчество

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

(Исаия 53:9)

Свершение

Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;

он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

(От Матфея 27:57-60)

Link to post
Share on other sites
Лампочкуля джан:) Зря ты из мои слов вывела, что евангелие от Иакова " совсем не Божественное откровение..." :)

Ну и да ладненько:)

Кстати, с наступающим!!!

Шалапуньчик жджан и тебя с наступающим новым годом и Рождеством ХРИСТОВЫМ, дай Бог самого наилучшего тебе в новом году!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Ох, вы мои Лапы :wow: :lol: Спасибо!!!

Сергей джан, желаю теме, твоей жене Армине и твоему сына Денису( кажись так зовут), чтобы Свет Христа напутствовал Вам:) Но это я перенесу в тему: "Дорогие Христиане":)

Link to post
Share on other sites

Радости и счастья вам, hаер джан! Всегда помните главного Именинника, пусть Он будет всегда центром вашей жизни и да прольется свет благодати Его на вашу судьбу! :flower: :hi:

post-638-1104530101.jpg

Link to post
Share on other sites

:wow: :wow: Уррррррррррррррррррррааа!!!!

Кристос цнеав ев hайтнецав :inlove: :inlove:

Лука 2гл.

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

5 записаться с Мариею, обрученною ему [женою], которая была беременна.

6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь

post-9257-1104956382.jpg

post-9257-1104956411.jpg

Link to post
Share on other sites

Аминь, кур джан!

Поздравляю всех с таким праздником как Рождество! Рождество у армянского народа был всегда одним из самых светлых и главных праздников поэтому встретим его с достоинством, добрым сердцем и любви друг к другу!

С праздником hayer jan!!! :) :)

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех с наступающим праздником Рождества!

Пусть Христос, рождающийся в вифлеемских яслях, озарит наши сердца и думы Своим светом, пусть направит наши помыслы и дела на Свои пути, пусть благословит наших близких!!!

Благословен Господь, даровавший нам такого Спасителя!

С праздником!!!

Link to post
Share on other sites

Горн, ты не внимателен:)

Виген уже поместил твою новость, только на странице №1...

А я в свою очередь перенесла в тему: "Жизнь в ААЦ".

Новостной блок у нас там.

Link to post
Share on other sites

рождество по-армянски - "qristosi cnunde", а как правильно поздравить с Рождеством? по-русски говорят "С Рождеством Христовым, счастливого Рождества", а как по-армянски? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...