Sign in to follow this  
Followers 0
Шалапунька

С Рождеством дорогие христиане

40 posts in this topic

Конечно же заранее не стоит, и все же....многих на празднике не будет на фоурме :ermm: Так, что уж заранее, нежели позже.

Дорогие форумчане, поздравляю Вас с Рождеством Господа Иисуса Христа. Ура-ура господа.

И пожелаю Вам вот что:

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Числа 6:24-26

post-9257-1104955866.jpg

post-9257-1104955935.jpg

И я поздравляю всех! Так здорово, что Он у нас есть :)

Мы отпраздновали 24-ого... :/ все же присоединяюсь к поздравлениям.

Поздравляю всех и меня тоже :p

И я поздравляю всех! Так здорово, что Он у нас есть :)

:victory: И не говори :wow: :yes:

а я xочу поздравить Иисуса! это ведь Его День Рождения...

а я xочу поздравить Иисуса! это ведь Его День Рождения...

вот это точно :)

поздравляю всех! хочу привести несколько пророчеств по отношению к такому великому событию.

Рожден от девы

Пророчество

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил [C нами Бог].

(Исаия 7:14)

Свершение

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(От Луки 1:30-35)

Рожден в Вифлиеме

Пророчество

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Михей 5:2)

Свершение

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

(От Матфея 2:1,2)

Возвещение перед приходом

Пророчество

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

(Исаия 40:3)

Свершение

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской

и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(От Матфея 3:1-3)

Говорить будет от имени Бога

Пророчество

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Второзаконие 18:18,19)

Свершение

Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

Отец любит Сына и все дал в руку Его.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(От Иоанна 3:33-36)

Совершит чудеса

Пророчество

Он придет и спасет вас.

Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.

(Исаия 35:4-6)

Свершение

И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(От Матфея 9:35)

Установлен будет Новый Завет

Пророчество

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иеремия 31:31-34)

Свершение

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(От Матфея 26:27,28)

Войдет в Иерусалим на осле

Пророчество

Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

(Захария 9:9)

Свершение

сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;

и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.

Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:

Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:

привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.

(От Матфея 21:2-7)

Народы мира последуют Его учению

Пророчество

Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

(Исаия 49:5-7)

Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

(Исаия 42:1-4)

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

(Исаия 52:15)

Свершение

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

И слово Господне распространялось по всей стране.

(Деяния 13:47-49)

Жертвенный агнец

Пророчество

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:1-12)

Свершение

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

(От Иоанна 1:29)

Распят вместе с ворами

Пророчество

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

(Исаия 53:12)

Свершение

Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

(От Матфея 27:38)

Тьма над землей средь светлого дня

Пророчество

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.

(Амос 8:9)

Свершение

От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;

(От Матфея 27:45)

Погреблен в гробнице у богатого человека

Пророчество

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

(Исаия 53:9)

Свершение

Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;

он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

(От Матфея 27:57-60)

Лампочкуля джан:) Зря ты из мои слов вывела, что евангелие от Иакова " совсем не Божественное откровение..." :)

Ну и да ладненько:)

Кстати, с наступающим!!!

Шалапуньчик жджан и тебя с наступающим новым годом и Рождеством ХРИСТОВЫМ, дай Бог самого наилучшего тебе в новом году!!! :flower:

Шалапуньчик жджан и тебя с наступающим новым годом и Рождеством ХРИСТОВЫМ, дай Бог самого наилучшего тебе в новом году!!! :flower:

Spasibo za pozdravlenie... i tebya s nastupayushim:)

Ох, вы мои Лапы :wow: :lol: Спасибо!!!

Сергей джан, желаю теме, твоей жене Армине и твоему сына Денису( кажись так зовут), чтобы Свет Христа напутствовал Вам:) Но это я перенесу в тему: "Дорогие Христиане":)

поздравляю заранее всех, кого не будет! Мира вам и духовного процветания :)

Радости и счастья вам, hаер джан! Всегда помните главного Именинника, пусть Он будет всегда центром вашей жизни и да прольется свет благодати Его на вашу судьбу! :flower: :hi:

post-638-1104530101.jpg

Всех с РОЖДЕСТВОМ.

Ребята, объединила темы....будьте повнимательнее...:))))

:wow: :wow: Уррррррррррррррррррррааа!!!!

Кристос цнеав ев hайтнецав :inlove: :inlove:

Лука 2гл.

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

5 записаться с Мариею, обрученною ему [женою], которая была беременна.

6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;

7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь

post-9257-1104956382.jpg

post-9257-1104956411.jpg

Аминь, кур джан!

Поздравляю всех с таким праздником как Рождество! Рождество у армянского народа был всегда одним из самых светлых и главных праздников поэтому встретим его с достоинством, добрым сердцем и любви друг к другу!

С праздником hayer jan!!! :) :)

Артур джан, вообще то ответ не "Аминь кур джан", а вот так:

Оphнеал е hайтнутюна Кристоси

(ну ладно, не оброщай внимание...я неудачно пошутила :blush: )

Поздравляю всех с наступающим праздником Рождества!

Пусть Христос, рождающийся в вифлеемских яслях, озарит наши сердца и думы Своим светом, пусть направит наши помыслы и дела на Свои пути, пусть благословит наших близких!!!

Благословен Господь, даровавший нам такого Спасителя!

С праздником!!!

Поздравляю всех Армян с рождеством Христовым. :flower:

С Рождеством Христовым, соотечественники!

Радость Божия в вас да пребудет и радость ваша да будет совершенна (Ин. 15:11).

Горн, ты не внимателен:)

Виген уже поместил твою новость, только на странице №1...

А я в свою очередь перенесла в тему: "Жизнь в ААЦ".

Новостной блок у нас там.

рождество по-армянски - "qristosi cnunde", а как правильно поздравить с Рождеством? по-русски говорят "С Рождеством Христовым, счастливого Рождества", а как по-армянски? :unsure: