Jump to content

Какой жанр музыки вам нравится?


Kakoi janr muziki vam po dushe...?  

27 members have voted

  1. 1. Kakoi janr muziki vam po dushe...?

    • 1-Classical
      1
    • 2-Pop
      5
    • 3-Rock
      10
    • 4-Rap
      3
    • 5-Other...
      8


Recommended Posts

Sirumem Komitas ,Sayat -Nova,

Djivan,Artur Meschyan , erb karotumem Erevan@ lsumem Haxverdayenin.Ev @ndhanrapes aystegh otarutyan medj ,lsumem miayn haykakan erajtutyun,da gone inchvor chapov meghmatsnume hayreniqits heru linelà.

Klasika , Betxoven, Vivaldi Albinoni.

El chem karum lsem rusakannerà .Te es em poxvel ,te lselu ban chen

Link to post
Share on other sites
  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

To Sench & Bingool:

Извините если вопрос глупый . А что стиль "Sistem of Down" и "Evanescence" относится к катогории "Тяжелый рок"? Если так, то я наверное ошиблась... Мне эти группы очень нравятся, ещё люблю Fredi Mercury слушать, Eagles,Simple Plan...

Я имела ввиду не нравится Metallica, White Strips..., ну и все такое тяжелоё...

Link to post
Share on other sites
Извините если вопрос глупый . А что стиль "Sistem of Down" и "Evanescence" относится к катогории "Тяжелый рок"? Если так, то я наверное ошиблась... Мне эти группы очень нравятся, ещё люблю Fredi Mercury слушать, Eagles,Simple Plan...Я имела ввиду не нравится Metallica, White Strips..., ну и все такое тяжелоё...
думаю это смесь с роком и попсой, или вообще другой стиль ! :huh:
Link to post
Share on other sites
To Sench & Bingool: Извините если вопрос глупый . А что стиль "Sistem of Down" и "Evanescence" относится к катогории "Тяжелый рок"? Если так, то я наверное ошиблась... Мне эти группы очень нравятся, ещё люблю Fredi Mercury слушать, Eagles,Simple Plan...Я имела ввиду не нравится Metallica, White Strips..., ну и все такое тяжелоё...
Анаида, не знаю на с чет"Evanescence" (впервые слышу) но "Системы" точно не хард рок, я просто посоветовал с этого начать. Не могу сказать точно какое направление у них, но точно уж не смесь с попсой Виген джан. Не смей больше так оскорблять их ;). А Фреди просто уже классика рока. Его нельзя не любить. :)
Link to post
Share on other sites
Не могу сказать точно какое направление у них, но точно уж не смесь с попсой Виген джан. Не смей больше так оскорблять их .
может быть вообще и не рок это? :cool:
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Vigen,

System Of A Down -это альтернативная рок(метал) группа. Тут интервью с ними. Много ответов на вопросы. System Of A Down Конечно много ненормативной лексики там. :( Но что же поделать. РОКЕРЫ :D

Link to post
Share on other sites
System Of A Down -это альтернативная рок(метал) группа.

ясно.... буду знать ;)

Link to post
Share on other sites

Я честно говоря музыку редко слушаю. Только в машине. А это в основном радио. Не люблю когда музыка давит на уши. Люблю джаз. Но редко слушаю. :lol:

Я ОЧЕНЬ люблю дудук. ОЧЕНЬ. Когда слышу дудук, мне кажется, что все мои армянские гены просыпаются. Я вдруг очень явственно чувствую, что я армянка. Все армянское во мне поднимается. Вот правда. Я родилась в Москве. Жила в Москве. Среди русских. Никогда не говорю о различии в национальности. Но как только я слышу дудук, я четко по всем параметрам осознаю, что я армянка. Прямо дрожь берет.

Link to post
Share on other sites

Всем любителям дудука!!!Советую слушать Армена Чакмакяна, инструментальный альбом "Ceremonies". Просто прекрасная музыка! Особенно в дуете с Дживаном Гаспаряном.

Link to post
Share on other sites
А где в Москве можно приобрести нормальный диск или кассету Армена Чакмакяна?

В Москве не знаю, вот в Ереване могу подсказать. ;)

Link to post
Share on other sites

Мне очень нравиться дудук, но много его не могу слушать. Очень настроение падает! Грустно :( .

Хотя конечно, звучание...за душу берет!

Мне нравиться очень зурна! :)

Link to post
Share on other sites

Насчёт армянской музыки, я не отличусь особой оригинальностью если скажу что очень нравятся звуки дудука, в них как бы высвечивается душа Армении, её прошлоe, история...

Ещё обожaю "паркапзук", ой как давно я не слышала его (около 10 лет), ну, записи я не считаю... имею ввиду живую музыку, живые звуки...

Link to post
Share on other sites
Guest Vesta
<font color='#000080'>Мне вот очень интересно, какую музыку вы любите, каких групп или артистов вы предпочетаете, и каких наоборот - ненавидете.

Хотелось бы узнать музыкальные вкусы наших форумщиков! :)</font>

Надоел этот рок, поп и т.д., слушаю классику и душа отдыхает

Есть ли почитатели классики в нашем форуме?

Link to post
Share on other sites

В основном слушаю современную христианскую музыку. А из мирской музыки слушаю только классику, иногда дудук (в малых дозах). Для релакса люблю джазовые баллады типа Майлс Дэвис и т.п. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Хорошая тема.

Я лично предпочитаю в основном черную музыку:

Фанк, Соул - особенно таких исполнителей, как Barry White и Isaac Hayes.

Rap - стал уже частью меня. Постоянно тусуюсь среди рэпперов, модерирую форум www.hip-hop.ru/forum . Поэтому без хорошего рэпа, мне иногда сложновато. Но надо сказать, что в основном слушаю французский рэп, а из американского предпочитаю такие группы, как Bone thugs'n'harmony, the Pharcyde, the Fugees, Royce da 59 и т.д.

Что еще? Реггей - с детства обожаю ямайские ритмы. Боб Марли - лучший.

Трип-хоп - Massive Attack, Portishead.

Очень люблю аcid jazz, smooth jazz.

Но тем не менее не брезгую тяжелой музыкой. Раньше очень увлекался роком. Могу послушать и сейчас.

Из армянской музыки обожаю естесственно дудук. Любимый альбом армянской музыки - Дживан Гаспарян и Майкл Брук - Black Rock.

Терпеть не могу фанерную попсу. качественной поп-музыке, например Джордж Майкл, отношусь положительно.

Что еще? да в принципе я много всякой музыки люблю. Но вот основные пристрастия я уже назвал. :D

Link to post
Share on other sites

Ну по поводу растаманов. Я бы себя не стал причислять к ним.

Все-таки растафарианство, это больше чем просто музыка и трава, это религия. Настоящих растаманов в наше время очень мало. По идее эта религия умерла уже тогда, когда Хайле Селасие II, последний Император Эфиопии, не признал себя мессией. Тогда-то все надежды растаманов порушились и религия перестала существовать, как таковая. Да возможно где-нибудь на Ямайке еще живут старенькие растаманы, которые ждут своего мессию и жаждут вернуться на историческую родину. Но в основном сейчас растафариантво переросло просто в бренд. В раскрученную марку. А нынешние растаманы - мало чем отличаются от наркоманов.

Я вообщем-то против любых видов наркотиков, даже против таких безобидных (на первый взгляд), как трава.

Но музыка - это музыка. И она прекрасная, она солнечная, она мудрая.

Link to post
Share on other sites
Я вообщем-то против любых видов наркотиков, даже против таких безобидных (на первый взгляд), как трава.

Но музыка - это музыка. И она прекрасная, она солнечная, она мудрая.

угу :up:

Link to post
Share on other sites

Сегодня был осуществлен набег на Горбушку :cool: ...

любите Горана Бреговича и его цыганскую музыку ?

(если вам понравилась "Черная кошка, Белый кот", то точно любите!!! :wow: )

еще один удивительный факт - очень близкой кажется музыка многих южных народов, кто слушал саундтрек к Фриде, может меня поймет, корни конечно другие, Мексика все таки :D , но ведь и кубинские сигары мы курим.. :smoke: и испанскую гитару уважаем..;))

очень люблю джаз Жака Луссье - Гендель и Барокко, вот только Балеро был, да весь вышел... :(

и конечно....Его Величество Дудук :inlove:

кто говорит, что самый трогательный инструмент - скрипка, тот просто не слышал нашего дудука!!!

пусть мои дорогие форумцы не обижаются, но странное дело, ...далеко не только армян берет за душу эта удивительная музыка....Истинно великое не имеет национальных границ.

Дживан Гаспарян. арен Саргсян. Арсен Григорян.

( на десерт Нора Джонс ) :flower:

Link to post
Share on other sites
Сегодня был осуществлен набег на Горбушку :cool: ...

любите Горана Бреговича и его цыганскую музыку ?

(если вам понравилась "Черная кошка, Белый кот", то точно любите!!! :wow: )

еще один удивительный факт - очень близкой кажется музыка многих южных народов, кто слушал саундтрек к Фриде, может меня поймет, корни конечно другие, Мексика все таки :D , но ведь и кубинские сигары мы курим.. :smoke: и испанскую гитару уважаем..;))

очень люблю джаз Жака Луссье - Гендель и Барокко, вот только Балеро был, да весь вышел... :(

и конечно....Его Величество Дудук :inlove:

кто говорит, что самый трогательный инструмент - скрипка, тот просто не слышал нашего дудука!!!

пусть мои дорогие форумцы не обижаются, но странное дело, ...далеко не только армян берет за душу эта удивительная музыка....Истинно великое не имеет национальных границ.

Дживан Гаспарян. арен Саргсян. Арсен Григорян.

( на десерт Нора Джонс ) :flower:

Горана Бреговича любим, я на концерте была в прошлом году, когда он в Москву приезжал :up: Он несколько раз исполнил песню "алашников", зал просто стоя аплодировал :clap:

А вот в поледнее время постоянно слушаю Бочелли, не могу оторваться.

Link to post
Share on other sites
А вот в поледнее время постоянно слушаю Бочелли, не могу оторваться.

Ооо, боюсь показаться профаном, но собственно он и есть :lol: ;)

просвятите - кто такой? - Бочелли , от которого невозможно оторваться? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...