Jump to content

Численность армян в разных странах мира


Recommended Posts

Дорогая, во первых я сказал не в Баку, а в Азербайджане. Не путайте, понятие совсем различные. Во вторых, вы не можете обходиться без оккупациии? Мы и так вам рады, пожалуйста, приходите и поживите у нас на здоровые.

Очень приятно что обрадовал вас :)

Ой, ну да... значит придется оккупировать Азербайджан)))))

на самом деле, о да паз, я вообще не хочу войны. и вам и нам сейчас только ее не хватало

А что касается оккупации - то мы на данны момент еще ничего не оккупировали - мы только ОСВОБОДИЛи свои историчсекие земли.

А вот вы, потомки доблестных тюрков оккупировали много земель, и не только наши скромные территории. Да-да-да))))))

Edited by Muza voina
Link to post
Share on other sites
  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ой, ну да... значит придется оккупировать Азербайджан)))))

на самом деле, о да паз, я вообще не хочу войны. и вам и нам сейчас только ее не хватало

А что касается оккупации - то мы на данны момент еще ничего не оккупировали - мы только ОСВОБОДИЛи свои историчсекие земли.

А вот вы, потомки доблестных тюрков оккупировали много земель, и не только наши скромные территории. Да-да-да))))))

Нет, для полного армянского счастье и утоление жажду вам придётся оккупировать (или по вашем понятием освободить) почти пол Евразии. А потом и может и вес Мир. Здесь не место для обсуждение истории.

Но фактически и юридически в Азербайджане проживает 150000 армян

Link to post
Share on other sites

Нет, для полного армянского счастье и утоление жажду вам придётся оккупировать (или по вашем понятием освободить) почти пол Евразии. А потом и может и вес Мир. Здесь не место для обсуждение истории.

Но фактически и юридически в Азербайджане проживает 150000 армян

нет, нет, о дапаз, двайте не будем путать планы вашего Великого Турана с нашими скромными армянскими претензиями на собственные земли, елк моталки!

Почему я сказала оккупировать баку? Потому что не считаю его армянским городом (не смотря на мАнташева). освободить мы хотим только то, где или наши предки. нам чужого не надоти! ладно, хватит оффтопить, или если хотите продолжить можем отдельную тему открыть:)

Link to post
Share on other sites

о да паз, и всё-таки меня очень интересует количество проживающих армян в Баку.

Просто позарез нужна инормация.

мне жаль, но я не мог найти точную информации о численности армян проживающих в Баку.

Link to post
Share on other sites

нет, нет, о дапаз, двайте не будем путать планы вашего Великого Турана с нашими скромными армянскими претензиями на собственные земли, елк моталки!

Почему я сказала оккупировать баку? Потому что не считаю его армянским городом (не смотря на мАнташева). освободить мы хотим только то, где или наши предки. нам чужого не надоти! ладно, хватит оффтопить, или если хотите продолжить можем отдельную тему открыть:)

İzvinite menya, prosto len, net oxoti dla obsujdenie istorii Armenii. Mne kajetsa zdes ono obsujdalos tisyachi raz i nikoqo tolka. İ voobshe zachem nam jit s proshlim?

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

İzvinite menya, prosto len, net oxoti dla obsujdenie istorii Armenii. Mne kajetsa zdes ono obsujdalos tisyachi raz i nikoqo tolka. İ voobshe zachem nam jit s proshlim?

сорри, прост мне показалось. что вы еще что то хотели сказать

Link to post
Share on other sites

jerus :)

"В Нагорном Арцах(карабах)е в настоящее время проживает 140 тыс. армян, около 15 тыс. армян живет в Геранбойском районе и лишь 10-15 тысяч в Баку (в последнем случае, в основном, женщины, состоящие в браке с азербайджанцами)" [2]. По данным Госкомстата Азербайджана, проводившем в 1999 году перепись, в республике проживало 120,7 тысяч армян. А. Мамедов приводит несколько иные цифры: "В настоящее время их численность достигает 130 тыс. человек и все они живут в Нагорном Арцах(карабах)е" [3]. Эту же цифру приводит и Расим Мусабеков, но несколько иначе размещая армян на территории Азербайджана. "Исходя из приблизительных расчетов, численность армян, ныне проживающих в Нагорном Арцах(карабах)е, составляет 110-115 тыс. чел. Что же касается количества армян в смешанных семьях, проживающих в других городах и районах республики, то она была приведена президентом Гейдаром Алиевым в одном из телеинтервью в программе российского телевидения. Примерно такую же цифру назвал министр Национальной безопасности в интервью на Би-би-си в 1998 году. Оценить достоверность этих цифр трудно. По понятным причинам армянская национальность сейчас в Баку не афишируется. Однако я лично знаю более десятка семей, в которых жены или матери армянки" [4]. Возможно, с легкой руки покойного президента Гейдара Алиева, по экспертному сообществу пошли гулять разные цифры. Например, еще один политолог Р. Новрузоглу, заявил, что только официальные данные, озвученные все тем же Гейдаром Алиевым, оценивают количество армян за пределами Арцах(карабах)а в 30 тыс. чел. Эту цифру с радостью подхватил Верховный комиссар ВКБ ООН Рууд Любберс [5] (2004 год). Трудно сказать, на чем основаны эти цифры, если по переписи 1999 года армянами себя признали только 657 [6] человек. Одна из последних попыток оценить численность армян была предпринята Арифом Юнусовым, который утверждает, что к 2005 году в Баку из зарегистрированных при переписи 645 армян (а не 657) проживало 378 человек. Общая же численность должна колебаться в пределах 3-5 тысяч [7].

Это вроде то, что те нада было)

http://www.realazer.com/mag/_m3/m27.htm

http://www.azerros.ru/modules.php?op=modlo...amp;page_id=612

Link to post
Share on other sites

Пупсик :girlkiss:

Вот как, скажите мне, пожалуйста, как верить азербайджанской науке статистике? :blink:

То говорят 30.000, то 3.000, то 10-15.000, то 347 человека., то армяне, которые живут в Баку скрывают свою нац-ть, стало быть паспорта и метрики переправлены? :hm:

Кто ведёт эту статистику и как? Ходят по домам и устраивают перепись населения,

кого нерадивый сосед обзовёт "ермени" того в "армяне" и записывают? :brows:

Нет, ну мне как бывшей бакинке ужaсно интересно знать.

Link to post
Share on other sites

о да паз, и всё-таки меня очень интересует количество проживающих армян в Баку.

Просто позарез нужна инормация.

Отсутствие информации лучше чем информация искажённая.

Вот здесь;

Вот как, скажите мне, пожалуйста, как верить азербайджанской науке статистике?
ты абсолютно права, тем более как можно верить о да пазу? ;)
Link to post
Share on other sites

Отсутствие информации лучше чем информация искажённая.

Вот здесь;ты абсолютно права, тем более как можно верить о да пазу? ;)

совершенно очевидно чт статистика будет такая,какая нужна ИЛь Хаму

Link to post
Share on other sites

Пупсик :girlkiss:

Вот как, скажите мне, пожалуйста, как верить азербайджанской науке статистике? :blink:

То говорят 30.000, то 3.000, то 10-15.000, то 347 человека., то армяне, которые живут в Баку скрывают свою нац-ть, стало быть паспорта и метрики переправлены? :hm:

Кто ведёт эту статистику и как? Ходят по домам и устраивают перепись населения,

кого нерадивый сосед обзовёт "ермени" того в "армяне" и записывают? :brows:

Нет, ну мне как бывшей бакинке ужaсно интересно знать.

:bgkissing:

Милая,

покажи мне где я сказал что в Баку проживает 30000 армян. разве я сказал что то в этом роде?

Спросите отчёт у того кто это сказал. Я в ответе только за свои слова.

В Азербайджане проживает около 150000 армян и думаю что нет необходимости доказательству. А точную цифру армян проживающие в Баку можно получит от Гос. Ком по статистике Азербайджана.

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

И в России, мне кажется боьше, чем 1 млн. 700 тыс.

Но, нас, кажется пребывает!!! :) Имеется ввиду по всему миру.

Link to post
Share on other sites

:bgkissing:

Милая,

покажи мне где я сказал что в Баку проживает 30000 армян. разве я сказал что то в этом роде?

Спросите отчёт у того кто это сказал. Я в ответе только за свои слова.

В Азербайджане проживает около 150000 армян и думаю что нет необходимости доказательству. А точную цифру армян проживающие в Баку можно получит от Гос. Ком по статистике Азербайджана.

ПОШЕЛ АЗЕРБАЙДЖАН со своим Гос. Ком по статистике !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писать такое на армянском порталее.....

Link to post
Share on other sites

:bgkissing:

Милая,

покажи мне где я сказал что в Баку проживает 30000 армян. разве я сказал что то в этом роде?

Спросите отчёт у того кто это сказал. Я в ответе только за свои слова.

В Азербайджане проживает около 150000 армян и думаю что нет необходимости доказательству. А точную цифру армян проживающие в Баку можно получит от Гос. Ком по статистике Азербайджана.

Вот только смайлики такие :bgkissing: .не надо, мне это не нравится, боюсь не понравится и супругу :-

Я не Вас лично имею ввиду, понимаю, что Вы не ведёте эту статистику, просто проанализировала приведённую выше статью + когда-то читала в различных азерб. источниках о кол-ве современного армянского населения в Баку (на это и полагаюсь)

Полнейший разброс в цифрах . А где же логика? :hm:

Link to post
Share on other sites

Полнейший разброс в цифрах . А где же логика? :hm:

Какая может быть логика если в Азербайджанском Ханстве всё пишется и делается по указке сверху.

Сегодня ИА сказал, что Западу нужно показать азери-толерантность и нате пожалуйста 30000 армян, завтра с утра ему подали холодный чай без лимона и количество армян сократилось пропорционально температуре этого самого чая.

Так же и с историей Самого Независимого в Мире Государства, то они албанцы, то тюрки, то персы, а если копнуть глубже то и армяне немжко, но это по секрету. ;)

Что уж говорить про высказывания некоторых юзеров о 150000 армян проживающих в Азербайджане, они по видимому живут в Азерб.ССР со всеми временно переданными им автономиями и никак не очнутся от своих снов..... или их никак не отпустит эксклюзивный азер-ский ХЭШ.

Что тут поделаешь?

Единственный верный способ разбудить, сунуть в руки одну из железных игрушек ген. Абиева и вытолкнуть на пояс безопасности где нить в районе стёртого с лица земли Агдама.

Ала проснись!!!

Link to post
Share on other sites

Вот только смайлики такие :bgkissing: .не надо, мне это не нравится, боюсь не понравится и супругу :-

извините, пожалуйста за смайлик.

Я не Вас лично имею ввиду, понимаю, что Вы не ведёте эту статистику, просто проанализировала приведённую выше статью + когда-то читала в различных азерб. источниках о кол-ве современного армянского населения в Баку (на это и полагаюсь)

Полнейший разброс в цифрах . А где же логика? :hm:

советую вам верит только на официальный статистику

вот там и найдете логику

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites

Милая,

покажи мне где я сказал что в Баку проживает 30000 армян. разве я сказал что то в этом роде?

Спросите отчёт у того кто это сказал. Я в ответе только за свои слова.

В Азербайджане проживает около 150000 армян и думаю что нет необходимости доказательству. А точную цифру армян проживающие в Баку можно получит от Гос. Ком по статистике Азербайджана.

Мелиш однако, да ещё и утверждаеш,ты лучше обясни зачем вам нужна токая дезинфо?

Так много раз повтаряли что уже сами поверили в етот бред.как они могли уцелеть среди вас? когда двое добравольно приехавшие к вам отсидели в баиловскои тюрме несколко лет. ври да знай меру.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Посчитать нас невозможно.

1 Армяне зарегестрированы только в Армении.

2 Армяне многие сменили фамилия.

3 Опираться на Эчмиадзинские источники, как это часто делается - нелепо. Что армяне католики или атеисты не армяне?

4 Кого считать армянином, у кого прабабушка по матери бежала из Алеппо а остальные выходцы из Нигерии, или который чистокровный армянин, но для него Килиманджаро и Арарат просто груды земли и ничего более.

Взять ситуацию с Грузией

Написано нас 460 тыс.

Даже приятно, но!

Данные 90-х годов. Причем учитано население6 Абхазии и Осетии.

На сегодня оффициальные данные говорят о 260 тыс.

Но только кто эту статистику делал?

Меня например не спрашивали кто я еврей или папуас.

У одного фамилие на "ов" кончается, но армянин.

А у другого на "ян" но езид (таких у нас очень много).

Так что и переписи нельзя доверять.

В Тбилиси 2 действующие церкви, одна из которых на реконструкции.

Из более чем 100 тыс армян Тбилиси, ходят только 50-150 человек и это по праздникам. Только не говорите, что это кошмар, итак знаю.

Ну и что? 150 - Это количество армян в Тбилиси?

У меня язык неповорачивается назвать армянами большинство моих знакомых. Для них Маштоц - непонятное сочетание звуков.

Пару лет назад с ребятами отправился на экскурсию в сторону Гори: столько деревень с армянскими церквями, которые или заброшены или уже не армянские. А жители ну вылитые армяне, но...

У всех грузинкие фамилии. Жители деревень расказали: в советское время их запугали и вынудили сметить, практически все так и сделали.

А теперь скажите они армяне?

Таким образом в Грузии например невозможно высчитать более или не менее точную цифру.

Я говорю, что нас около 300 тыс.

Хотя намного болше, хотя уже почти неармяне...

Не знаю может в остальных странах другое положение...

Хотя и в России много армян-россиян, считающих себя русскими...

Link to post
Share on other sites

Я думаю, у нас есть несколько возможностей подсчета. Реальные армяне, которые связывают себя с армянами и армянским гос-вом на деле. И те, кто либо стыдятся, что они армяне, либо боятся, либо забыли, либо вроде как армяне, но с армянами никакой связи не имеют и потерянные люди. Поэтому, по-разному можно считать. Если считать тех, кто по крови хроть напоолвину армянин, таких миллионов 15 наберется. А реальных армян - 5 млн. Я считаю реальных...

Link to post
Share on other sites

Понятие реальный армянин слишком субъективное.

Так что я считаю сначала нао хотя бы пару основных формул подсчета выработать, а потом уж считать.

Что много нас - не вопрос.

Считаю, что этничесскх армян больше, чем покажет любая статистика.

Только Грузии у скольких жителей с грузинскими фамилиями течет армянская кровь?

А в турции?

Я уже не говорю о Китае :)

Link to post
Share on other sites

ой тут что-то глюкнуло... я писал с Грузией и Турцией - ладно, а что о Китае? O

А тут еще достаточно сложно понять, что есть этнический армянин. Допустим, кто-то есть, кто называет себя армянином, а, скажем, русской крови в нем больше, чем армянской. Или тот, кто считает себя русским, но армянской крови в нем больше, чем русской? Это тоже сложно... Да и потом, каждая такая формула попахивает, она будет враждебно и с недоверием приниматься полукровками и я это понимаю

Link to post
Share on other sites
Только Грузии у скольких жителей с грузинскими фамилиями течет армянская кровь?

А в турции?

Если судитъ по вашему,получается што настояших армян уже не асталасъ,так как ранъше армяне были световолосыми,а шас чёрные. :D Тоестъ выходит,што в самих армянах течёт турецкая,курдская и персская кровъ??? :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...