Jump to content

Численность армян в разных странах мира


Recommended Posts

+1 :lol3:

Папа годится в прадедушки. Житель города Армавир Краснодарского края внес вклад в демографию и в развитие геронтологии - науки о старении, опровергнув стереотипы о возможностях человека, в частности - мужчины. Ветеран Великой Отечественной Армаис Назаров на 90-м году жизни стал отцом.

Отважная супруга, которая больше чем на полвека моложе, родила ему сына. Назаров-младший, судя по первым дням, пошел в отца. Он на войне в 44-м был героем, а сейчас вдвойне герой - 89-летний ветеран Армаис Назаров женился на молодой и оказался на высоте.

Это уже четвертый ребенок ветерана. Армаис Карапетович телом силен, но память на цифры уже не та. Старшие дети, сколько им? Немолодой отец вспоминает даты.

Теща Лидия Алексеевна младше зятя на 20 лет, на счастье дочери смотрит с белой завистью. Пусть Армаис давно не красавец, но надежный, любящий муж, крепкий хозяйственник, с большой пенсией - да еще ему местные власти квартиру обещают новую, как ветерану войны. За таким зятем как за каменной стеной.

"Конечно, отговаривала я ее. Он пожилой, ты еще молодая. Она говорит: "Нет, остаюсь и всё!" - рассказывает Лидия Алексеевна, теща Армаиса Назарова.

А что же жена? Она счастливее всех на свете. Чувства к Армаису переполняют 35-летнюю женщину. Который день в роддоме, а уже соскучилась по ласке - ждет не дождётся встречи с мужем.

"Живем как супруги - муж и жена. Нет такого, чтобы чувствовалась разница. Все как надо идет по жизни", - говорит Евгения Назарова, супруга Армаиса.

И все-таки главное счастье - малыш, Артемка. Карапуз - 3 килограмма 700 граммов - родился здоровым и энергичным, весь в папу. Врачи на маму смотрят с нескрываемым восхищением.

- Артемушка родился 3700, здоровый, хороший мальчик.

Армаис жене уже пообещал: сын - это только полдела. Для полного семейного счастья нужна и дочка. Уверенности ветерану добавляет и то, что еще в войну ему гадала цыганка: "Жить будешь долго, жен будет две, а последним ребенком станет девочка". Вот ветеран и не унимается.

- Ну, а что? Жена - молодая, и я еще ничего

http://www.vesti.ru/doc.html?id=365623

МОЛОДЕЦ!!!

post-29927-1275661969.gif

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я хотел бы призвать всех, чтоб продолжали дополнять и делать уточнения этих данных. В январе 2011 года Болгария была проведена перепись, и его результаты можно увидеть на сайте http://www.nsi.bg/census2011/index.php. По этих данным в Болгарии заявило о своем армянском происхождении 6 552 человек, из которых 1 715 сказали, что они были армяно- григорянами из Армянской Апостольской Православной Церкви. Ее сокращение на болгарском вновь востановлено ААПЦ, а не как русская аббревиатура ААЦ. Мы надеемся, также официально изменить название, квалификацию армянских Григорян - (armenogregoriani), с/через лусаворчакан - lusavorchakan. Относительно общего числа армян, тех из них, которые не захотели объявить армянского происхождения, они сделали это совершенно добровольно, по своему выбору. Предыдущая перепись в 1992 году показала в 10 раз больше армян в стране, но она была проведена на другие критерии и методологию. Группа болгарских армян тогда провела собственное расследование и нашла в списки большое количество респондентов-женщин, чья девичья фамилия и/или отчество из армянин, но потом поженились на болгар, попали в болгарские семьи, и заявляют, что они уже болгарок. Наши результаты показывали, что 30-35 тысяч болгарских граждан имеют армянского происхождения. Кроме того, в последние 30 лет в стране эмигрировали около 20 000 армян из бывших советских республик, некоторые из них все еще находятся в Болгарии, в то время как другие продолжали свой путь на Западе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...