Jump to content

Библейские загадки, часть 2...


Recommended Posts

:p

Народ. Так, как игра у нас не вышла, давайте снова начнем загадывать друг другу. Открыла новую тему, так, как та слишком переполнена.....

И так, начну я:

Если кто знает ответ с прошлой темы( ну авось вопросы будут повторяться), молчите....

1. Какой царь любил своего злейшего врага, замышлявшего против его жизни, что готов был умереть, если бы мог этим спасти жизнь врагу?

2. Кого, по возвращении из важного путешествия, чуть не побили камнями благодаря трусости спутников?

3. Для кого число 490 было слишком велико и все же слишком мало?

4.Что за раб, черный как арап, без рук но не калека, кормил человека?

5. Первый в Библии рекламный агент?

6. Первый конкурс красоты в Библии?

7. Пять с поле, двое с моря, один с неба=чудо..

О чем речь? :hehe:

Link to post
Share on other sites

".Что за раб, черный как арап, без рук но не калека, кормил человека?"

Вороны, что ли? У меня дочки в воскресной школе их рисовали...

Link to post
Share on other sites

Точно Albans джан. Вот тебе :flower: и дочке :flower:

Ворон (3Цар.17:6 )

6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил(кормил ворон Илию Фесвитянина).

Link to post
Share on other sites

Пять с поле, двое с моря, один с неба=чудо..

Эт Я знаю!!!

Один с неба - Христос. Пять с поля - 5 хлебов, 2 с моря - 2 рыбы, которыми он накормил голодное "стадо" :rolleyes: людей....

А рекламный агент это случайно не змея, что яблоки расхваливала? :hm:

:flower:

Link to post
Share on other sites
Пять с поле, двое с моря, один с неба=чудо..

Эт Я знаю!!!

Один с неба - Христос. Пять с поля - 5 хлебов, 2 с моря - 2 рыбы, которыми он накормил голодное "стадо"  :rolleyes:  людей....

А рекламный агент это случайно не змея, что яблоки расхваливала?  :hm:

:flower:

:inlove: :flower: :flower:

Точно:)))

Но вот родная, люди не стадо...и точка. Не будем оффтопить.. ;)

Link to post
Share on other sites

"Какой царь любил своего злейшего врага, замышлявшего против его жизни, что готов был умереть, если бы мог этим спасти жизнь врагу? "

А это не про путч Авессалома случайно?

Link to post
Share on other sites
1. Какой царь любил своего злейшего врага, замышлявшего против его жизни, что готов был умереть, если бы мог этим спасти жизнь врагу?

2. Кого, по возвращении из важного путешествия, чуть не побили камнями благодаря трусости спутников?

3. Для кого число 490 было слишком велико и все же слишком мало?

4.Что за раб, черный как арап, без рук но не калека, кормил человека?

5. Первый в Библии рекламный агент?

6. Первый конкурс красоты в Библии?

7. Пять с поле, двое с моря, один с неба=чудо..

Нaверное как женщин стало несколько (наверное только одной Еве Адам совершенно искренне говорил-"Я смотрю только на тебя!") сразу появился конкурсный отбор. На память могу припомнить две ссылки, но наверняка их больше-просто не все детальные! Фото не было- у жюри только два выбора было, или девушек в одно место свозить, либо их всех навещать по месту жительства.

3-я Царств 1

1 Когда царь Давид состарился, вошел в [преклонные] лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. 2 И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, - и будет тепло господину нашему, царю. 3 И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели ее к царю. 4 Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал ее.

Есфирь 2

1 После сего, когда утих гнев царя Артаксеркса, он вспомнил об Астинь и о том, что она сделала, и что было определено о ней. 2 И сказали отроки царя, служившие при нем: пусть бы поискали царю молодых красивых девиц, 3 и пусть бы назначил царь наблюдателей во все области своего царства, которые собрали бы всех молодых девиц, красивых видом, в престольный город Сузы, в дом жен под надзор Гегая, царского евнуха, стража жен, и пусть бы выдавали им притиранья, 4 и девица, которая понравится глазам царя, пусть будет царицею вместо Астинь. И угодно было слово это в глазах царя, и он так и сделал.

Edited by Казимир Калевич
Link to post
Share on other sites
2. Кого, по возвращении из важного путешествия, чуть не побили камнями благодаря трусости спутников?

Это не разведчиков еврейских, когда они из пустыни должны были войти в землю обетованную?

Числа 14

6 И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали одежды свои

7 и сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хороша;

8 если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее - эту землю, в которой течет молоко и мед;

9 только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.

10 И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась [в облаке] в скинии собрания всем сынам Израилевым.

Link to post
Share on other sites

" Для кого число 490 было слишком велико и все же слишком мало?"

Спросил у жены ( у нее библейский коледж за плечами)-говорю всю Библию просерчил и - такого числа не нашел. Смеется - говорит что дело не в числе, а то, что оно кратно семи.... 7 x 70 ????

Link to post
Share on other sites
:yes:

И так, я понимаю, что твоя жена уже дала подсказку, окончательный ответ, кто был этот человек?

Матфея 18

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.  23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; 

24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; 

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; 

26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. 

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. 

28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. 

29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. 

30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. 

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. 

32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 

33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. 

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Точно.

Мф. 18:21,22.

"Тогда Петр приступил к Hему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему , согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: "до семи", но до седмижды семидесяти раз.

:flower: :flower: :flower:

Это жене :)

Link to post
Share on other sites

ой, а можно мне загадать загадки:) надеюсь, что да:)

1. Первая в Библии хирургическая операция с анестезией?

2.Одноименное Библейское девичье имя и название торговой марки Альпийского шоколада?

3.Говорил ложь, Бог был с ним, а сказал правду, Бог отступил.

Link to post
Share on other sites
Лапочка джан, я знаю ответы на все три загадки...:)

Просьба Албансу, Фейтеру, Смайлу и Николаю моооолчать:)

Посотрим, кто еще как ответит? :girlkiss:

fish.giffish3.giffish5.giffish7.gif

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...