Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

Ребята,

Давно захожу на ваш форум и читаю с большим интересом и удовольствием.

И вот назрело решение задать наболевший вопрос.

Может всем армянам надо вернуться на Родину и строить свою молодую страну?

Ведь не окупирована же врагом. голод и холод кончились и экономически аж на 42 месте в мире.Что же всех удерживает на чужбине?

Боятся служить в армии и защищать свою любимую свободную Родину?

Или лучше называть своих детей армянскими именами и водить их в неармянские школы? Эти дети же никогда не выучат армянский язык, литературу и историю Армении так как учат в школе.

Зачем прикладывать армянское трудолюбие и золотые руки на благо Америки, Европы, России и т.д.?

Кокая польза Армении от того что армяне во всех уголках света поднимали первый в 2005 году тост за Армению, утирая при зтом слезу под аккоманимент *арачин алик*-а по спутниковому телевидению?

Объясните, может пойму.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

возвращаються многие :) я вообще скоро буду жить в Ереване :)

Кстати в Армении мало новостроек, и многие армяне не хотят покупать старые, 60-летние дома, квартиры.

например я не хочу покупать квартиру старую.

Пока что думаю о бизнесе, а так собираюсь купить квартиру на Северном Проспекте.

Так что все будет пучком.

Link to post
Share on other sites

А что не понимаете Мирабилит-джан? Потому что в системе приоритетов разных людей, необходимость жить на Родине занимает разное место. Одни готовы приехать, чтоб умереть (как Монте например), другие не уедут на хорошую зарплату и останутся голодать (я таких знаю не одного). Третьи примерят количество благ и рассудят, где выгоднее (и такитх встречал). Четвертые и судить не будут и променяют Армению предположим на автомобиль или свободный секс. И мне кажется, что все они имеют право на это. Грустно, когда человек хочет перестать быть армянином и стать кроликом, но это его право.

Только одно мне противно бывает: когда они вместо того, чтоб отвечать Вам на вопрос, почему ОНИ так или эдак решили, будут Вам говорить, что Армения недостаточно хороша для них :) . "Вот Вы сделайте так, чтоб там не было бедности, коррупции, политиков противных, плохих дорог, и пр и пр и пр. тогда я подумаю дескать.

Может тогда пусть там и остаются?... :)

Link to post
Share on other sites
возвращаються многие :) я вообще скоро буду жить в Ереване :)

Кстати в Армении мало новостроек, и многие армяне не хотят покупать старые, 60-летние дома, квартиры.

например я не хочу покупать квартиру старую.

Пока что думаю о бизнесе, а так собираюсь купить квартиру на Северном Проспекте.

Так что все будет пучком.

Молодец Виген, но все думают о Ереване когда говорят об Армении, а ведь есть и другие большие и маленькие города и деревни, которые скоро совсем опустеют.

Link to post
Share on other sites
Ребята,

Давно захожу на ваш форум и читаю с большим интересом и удовольствием.

И вот назрело решение задать наболевший вопрос.

Может всем армянам надо вернуться на Родину и строить свою молодую страну?

Ведь не окупирована же врагом. голод и холод кончились и экономически аж на 42 месте в мире.Что же всех удерживает на чужбине?

Боятся служить в армии и защищать свою любимую свободную Родину?

Или лучше называть своих детей армянскими именами и водить их в неармянские школы? Эти дети же никогда не выучат армянский язык, литературу и историю Армении так как учат в школе.

Зачем прикладывать армянское трудолюбие и золотые руки на благо Америки, Европы, России и т.д.?

Кокая польза Армении от того что армяне во всех уголках света поднимали первый в 2005 году тост за Армению, утирая при зтом слезу под аккоманимент  *арачин алик*-а по спутниковому телевидению?

Объясните, может пойму.

Скорее всего у многих есть страх. Ведь тяжело расставаться с тем местом, где ты уже пригрелся и привык жить (это естественно для всех людей). У многих в Америке, в Европе, в Росии есть работа, дом, друзья, интересы. Люди уже привыкли жить в дали от исторической родине, но в той или иной мере стараются помогать своей стране и поддерживают традиции. Ест-но, чем дальше ты от родных пенат, тем сложнее сохранить свою культуру.

Что касается меня, то я, честно признаюсь, я бы вернулась в Армению будучи уверенна, что я смогу там жить не хуже чем сейчас. Извините за мою меркантильность, но я лучше прямо скажу, что думаю, чем буду горячо говорить и врать, что уже собрала чемоданы и лечу в Армению. Меня пугает постоянная нестабильность в Армении, вызванная разными факторами и историческими в т.ч. Кстати там намного тяжелее жить, чем в Америке, Европе и в России (может быть, на перв. взгляд кажется, что голода и холода нет, но эконимич. блокада все- таки сущ-т). Немногие решаются покинуть- люди уже другие, условия другие.

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites

А Вы вернитесь и кто знает, может Ваши дети и внуки будут жить в Армении не хуже чем Вы сейчас в другой стране? Ведь они уже не поедут жить в Армению, это уже не их Родина, что бы не говорили мама и папа. Они уже не будут чувствовать в отношенни к Армении того что чувствуете Вы. И культуру не нужно будет искуственно сохранять, это будет просто частью их жизни.

Edited by Mirabilit
Link to post
Share on other sites

Молодец Виген, но все думают о Ереване когда говорят об Армении, а ведь есть и другие большие и маленькие города и деревни, которые скоро совсем опустеют.

:)

Я буду жить в Ереване, но моя работа, дела будут вестись в другом городе, где я родился, так придумал, чтобы мои родные края имели возможность работать и иметь зарплату стабильную :rolleyes:

но это лишь проекты. Когда приеду все дай Бог будет ок :)

кстати, вопрос тебе, на этом карте Северного Проспекта все строят то что показано? выделино

north%20ave.jpg

Link to post
Share on other sites

Не знаю кто как и чего, но единственный стимул, почему я держусь вне Родины, это надежда на скорое возвращение. Пока я учусь, нахожусь под опекой родителей. Если возьму, все брошу и вернусь, думаю я затеряюсь, так как тот поезд, что нес меня по рельсам жизни в Армении, уехал. А я осталась без поезда. И для того, чтобы догонять, мне нужны силы. Мне нужно стать более самостоятельной ( не только с финансовой точки зрения, а так же с моральной)...Вот тогда, я тот час же куплю билет и вернусь на Родину, свой родной, любимый Ереван, где собственно я и родилась.

Link to post
Share on other sites

:)

Я буду жить в Ереване, но моя работа, дела будут вестись в другом городе, где я родился, так придумал, чтобы мои родные края имели возможность работать и иметь зарплату стабильную :rolleyes:

но это лишь проекты. Когда приеду все дай Бог будет ок :)

кстати, вопрос тебе, на этом карте Северного Проспекта все строят то что показано? выделино

north%20ave.jpg

Будем надеяться.

Link to post
Share on other sites
Будем надеяться.

ответь на мой вопрос плиз: "кстати, вопрос тебе, на этом карте Северного Проспекта все строят то что показано? выделино"

Link to post
Share on other sites

Это неизбежно Шалапунька. С этим надо смириться, это не кончается с приездом. Разве ччто "ребенок" меняется на "идиот"... :)

Link to post
Share on other sites

Это из серии...мой папа в Москве за пол года похудел на 20-25 кг....И кто видел его в Армении, говорили: "Я, ду хо ват хивандутуюн чунес"? А мой папа, просто сел на диету...и оздоровел:) Раздражает, когда тебя считают больным, когда ты здоров, даже очень здоров. То же самое здесь.

Link to post
Share on other sites
Может всем армянам надо вернуться на Родину и строить свою молодую страну?

Уже вернулся. Правда временно.

Или лучше называть своих детей армянскими именами и водить их в неармянские школы? Эти дети же никогда не выучат армянский язык, литературу и историю Армении так как учат в школе.

Как только женюсь и сделаю 4 детей сразу же всю ораву отправлю на историческую родину. А сам деньги буду зарабатывать и навещать их 2-ды в месяц.

Боятся служить в армии и защищать свою любимую свободную Родину?

Ни одного человека не встречал ещё кто боится служить в армии, или скрывается от службы в России или ещё где-либо, мой товарищь спецом поехал чтобы отслужить в армии.

Зачем прикладывать армянское трудолюбие и золотые руки на благо Америки, Европы, России и т.д.?

В конечном итоге все они работают на Армению, в большей или меньшей степени.

Как вам такое предложение - Репатриация Армян из Ирака?

Link to post
Share on other sites

Без наличия соответствующих экономических стимулов, даже частичная репатриация невозможна. Не только потому, что невозможна сама по себе, но также, сами посудите, что будут делать в Армении 9 млн. людей, если из 3,2 млн. 9% не могут найти работу?

Репатриация 50-60-ых была вызвана тем, что экономике и промышленности республики были нужны рабочие руки. Сейчас, рынок труда недостатка не испытывает, и наоборот, уровень безработицы довольно высокий.

Если будет работа и стабильный достойных заработок и целенаправленная государственная политика по репатриации, то в страну могут приехать, думаю, до 1 млн. человек.

Не знаю как в других странах, но российская диаспора в значительной мере ассимилирована, увы, русская культура для многих наших соотечественников намного более близки чем армянская. И имея здесь стабильную работу и сытую жизнь, они никакого желания приезжать в Армению не имеют. Тем более, что многие воспитаны в духе космополитизма и другой такой заразы, поэтому национальные ценности для них абсолютно пустой звук.

И где-то 90-95% наших детей, которые живут здесь, слабо связаны с армянской культурой и никакого желания приезжать в Армению у них нет. Это будущие россияне. А в перспективе, через пару поколений - будущие русские.

Лично я после завершения университета обязательно приеду. Не потому что "ребёнок" (меня тоже часто так же называют, Шалапунька джан тут ты не одинока) или "идиот", а потому что среди ценностей, которые я разделяю, верхнюю строчку занимает моя страна и мой народ. Те, у кого на первом месте сытая жизнь, богатство и т. д., нас никогда не поймут.

Это всё конечно, очень сложно. Мне иногда говорят, дескать если ты так любишь свою страну, езжай в Америку стань миллионером и посылай в Армению ежегодно десять миллионов долларов благотворительной помощи, и принесёшь этим больше пользы чем за всю свою жизнь в Армении.

Это тоже может быть и так. Но жить вне Армении, лично для меня очень тяжело.

Link to post
Share on other sites
Как вам такое предложение - Репатриация Армян из Ирака?

Не надо, они оооочень любят Америку.

Откуда такая информация? Наверное они РОДИНУ больше любят, чем Америку.

Edited by asdf
Link to post
Share on other sites
"Карта интересная".

А к чему ты ему этот вопрос задаёшь?

чтоб знать, а то они рекламируют две здании в ролике, я просто собираюсь по всей видимому там преобретать недвижимость :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...