Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

Эх! Ментальнсть у нас многослойная конечно... Оттель и ноги растут. Я считаю что надо группироваться единомышленниками и действовать сообща... и будет у нас много-много таких групп... и будут они друг по друга говоритьвсяко-разно... Ой! Ужас!

Один вывод напрашивается господа - элиту надо формировать. Интеллектуальную. Причем не факт что на родине - виртуал ни чем не хуе и даже лучше. Элита нам нужна. оспитанная умная и успешная. А потом можно и об остальном подумать - ить без нее, родненькой будем вечно торчать у корыта и спорить, кто хуже Арцахцы, ирацы или нижний сосед ддя Вачик. Спорить, темы открывать. ДУМАТЬ... Как мне это надоело - этот вечны недовольный ной

Брава!

Может хватит кости перемывать, господа.

Давайте обсуждать полезные темы. Даже, если у кого-то и не получится, может другим будет добрая пища для размышления!

С уважением.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 2 weeks later...

Ну же. SAS! Что это с вами? Вы забыли кто делает историю, и что движет процессом?

О-ДЕР-ЖИ-МОСТЬ. Идеей. Безумной. Представьте себя на месте русского купца эдак 19 века. ВРемя от времени в газетке появляются заметочки о том, что арестовали каких-то социал-демократиков. Три штуки. Потом шесть штук. А потом эти социал-демократики взяли и за пару лет испоганили огромную Империю, переименовавшись в коммунистов, и порвав со здоровыми силами мировой соц-дем партии.

Пример отвратительный. НО, - Если бы Вы были таким вот русским купцом второй гильдии, вам пришло в голову, что арест трех заговорщиков - сигнал о предстоящих грандиозных переменах? :)

Муза Поэта, :flower:

я понимаю, что Вы лукавите и даете пищу русифицированным идиотам, поющих дифирамбы Ленину и "русским, которые дали мне возможность писать по-русски". :) Но идиот тем-то и идиот, что все воспринимает всерьез и... надолго. :yes:

Представьте, что все эти "купцы второй гильдии" вернутся в Армению? Боливар не выдержит второе такое испытание. :yes: Пусть лучше живут в новых своих родинах. Так лучше и для них, и, самое главное, для Армении.

Link to post
Share on other sites

Выскажу и я своё мнение...Армяне Спюрка должны и обязаны вернуться на Родину в Армению Западную, как только это станет возможным. Мы должны вернуться в Адану и Мерсин, в Ван,Карс, Эрзерум и Артвин, в Трапизон и Самсун. Вернуться желательно миром, ну а если и не миром , то всё равно вернуться...

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Вернуться те

которые верят в возрождение Западной Армении и те которым выгодно

Сегодня нету системы безопасности для Армян в западной Армении, нету гарантий что они могут там спокойно жить как армяне.

Возвращение так просто не бывает надо обеспечить минимум безопасности и сделать эту часть страны привлекательной для армян.

это очень серьёзные вопросы над которым надо работать долго чтоб получить позитивные плоды.

Я считаю что надо исключить любой военный способ возвращения но всегда быть готовым

к такому обороту событий так как мы знаем на что способен турецкий руководящий класс, на всё!

Признание геноцида это хорошо но это не гарантия безопасности.

Нужно что на родине армян армянский язык был официальным если не единственный но наряду с турецким.

Нужно чтоб наше историческое наследие сохранялось законом

Нужно чтоб армянские предприятия в западной Армении не платили налоги в турецкую казну а в армянскую казну

если это не возможно на данном этапе то хотя бы на 50%. Нужно чтоб среди местной полиции

увеличивался число из армянского происхождения если нет то безапосность должны обеспечивать 3 ие силы.

Вообщем лист большой и за каждый пункт надо бороться.

Link to post
Share on other sites

Муза Поэта, :flower:

я понимаю, что Вы лукавите и даете пищу русифицированным идиотам, поющих дифирамбы Ленину и "русским, которые дали мне возможность писать по-русски". :) Но идиот тем-то и идиот, что все воспринимает всерьез и... надолго. :yes:

Представьте, что все эти "купцы второй гильдии" вернутся в Армению? Боливар не выдержит второе такое испытание. :yes: Пусть лучше живут в новых своих родинах. Так лучше и для них, и, самое главное, для Армении.

SAS джан, для ненавистника "русифицированных идиотов" вы слишком здорово владеете этим языком :respect: чтонесомненно делает вам честь.

не поверите, но я разделяю ваше отношение к маргиналам. повторяю. к МАРГЕНАЛАМ.

Вы как я посмотрю, гордитесь своим подвигом пребывания в Армении. Я тоже этим чрезвычайно гордилась, - и было за что, поверььте. Я познала и блокаду, и постблокадный период. во всей красе.

и не жалею что пришлось уехать, хотя на тот момент это было как личая трагедия. А теперь не жалею. Когда я приехала к тете в Ереван. Меня знаете что ужаснуло? Включите ТВ - если высчитаете, что мусор, который льется с экрана - нормальное явление,значит и вам SAS пора делать ноги из Армении. и поверьте, стоит вам пожить вне ее пределов год, и вы сами взмолитесь, что бы интеллегенция наконец вернулпсь обратно. Это единственное спасение страны от обыдления, в котором она сейчас находится так крепко, что лучшие ее умы - в вашем лице, ничего не замечают. И мы вернемся, чтобы там Боливар не болтал по этому поводу. :flag:

Link to post
Share on other sites

1. Я не считаю пребывание в Армении подвигом. Это выбор и судьба.

2. В Армении вообще не жил( не считая три года школы) и не живу.

3. Мусор на ТВ везде пахнет одинаково, если даже упакован очень профессионально, ярко и красиво. Детям тоже нравится красивые фантики.

4. В диаспоре бывшая "интеллигенция" в МАССЕ своем занимается чем угодно, но только не интеллектуальной или хотя бы прежней профессиональной деятельностью, потому что надо семью прокормить, квартиру покупать и т.д. За редким исключением, уехавшая из Армении интеллигенция растворилась в торговых рядах и в коммерческих структурах.

5. От диаспоры мало зависит "обыдление страны", ибо в самой диаспоре процесс "обыдления" идет гораздо быстрее, не говоря уже о деградации и вырождения.

6. Конкретно Вы быть может, и вернетесь( хотя не уверен, потому что везде видите "мусор" и "обыдление"), но безликое "мы" никогда не вернется. Пора избавиться от химер.

7. И последнее. О возврате часто пишут люди, которые никогда не собираются возвращаться.

Link to post
Share on other sites

2. В Армении вообще не жил( не считая три года школы) и не живу.

Разговор окончен, SAS. Вы рассуждаете о предмете, которым не владеете ни капельки.

Link to post
Share on other sites

4. В диаспоре бывшая "интеллигенция" в МАССЕ своем занимается чем угодно, но только не интеллектуальной или хотя бы прежней профессиональной деятельностью, потому что надо семью прокормить, квартиру покупать и т.д. За редким исключением, уехавшая из Армении интеллигенция растворилась в торговых рядах и в коммерческих структурах.

Скажите,а что Вы понимаете под интеллектуальной деятельностью?

После развала СССР везде,в каждой из республик люди меняли сферу деятельности ,чтобы элементарно выжить.Сейчас уже 16 лет прошло и все более-менее возвращается на свои места.Я это вижу.Я знаю немало людей,вернувшихся к своим,некогда неприбыльным профессиям.И немало тех,кто преуспел на новом поприще.Все,кто хотел это сделать-сделали.И именно эти люди преуспевшие в той области,которую они избрали,чувствующие себя состоявшимися, и составляют элиту нации.

Через несколько лет можно будет говорить и о детях тех людей,которые занимались непрофильным трудом,не приносящим им удовлетворения,чтобы вырастить своих детей и дать им хорошее образование.А хорошее образование сейчас реальнее получить за пределами Армении,и не кидайте в меня тапки за это.

И если молодые люди,получившие хорошее образование однажды решат,что они востребованы в Армении и вернуться-это будет чудесно.

И даже оставшись в другой стране,они будут повышать престиж Армении самим фактом своего существования.

Link to post
Share on other sites

Скажите,а что Вы понимаете под интеллектуальной деятельностью?

После развала СССР везде,в каждой из республик люди меняли сферу деятельности ,чтобы элементарно выжить.Сейчас уже 16 лет прошло и все более-менее возвращается на свои места.Я это вижу.Я знаю немало людей,вернувшихся к своим,некогда неприбыльным профессиям.И немало тех,кто преуспел на новом поприще.Все,кто хотел это сделать-сделали.И именно эти люди преуспевшие в той области,которую они избрали,чувствующие себя состоявшимися, и составляют элиту нации.

Через несколько лет можно будет говорить и о детях тех людей,которые занимались непрофильным трудом,не приносящим им удовлетворения,чтобы вырастить своих детей и дать им хорошее образование.А хорошее образование сейчас реальнее получить за пределами Армении,и не кидайте в меня тапки за это.

И если молодые люди,получившие хорошее образование однажды решат,что они востребованы в Армении и вернуться-это будет чудесно.

И даже оставшись в другой стране,они будут повышать престиж Армении самим фактом своего существования.

абсолютно согласна. респект

Link to post
Share on other sites

1. Я не считаю пребывание в Армении подвигом. Это выбор и судьба.

.............................

Правы и те, кто считает уехавших Шур твац называет, и те, кто уехали и говорят, что обратно не хотят, и те, кто хотят, и те, кто говорит, что в Армении деградация… много всяких и те можно написать. Мы можем превратить форум в такое место, где изливают грязь на все и вся, кто в не понятия «Армения», можем очернить тех, кто чернит…

Почему так происходит? Если винить уехавших, то у них своя правда: люди не хотели видеть унижение духа, но приехав на чужбину столкнулись с другими проблемами, встали на ноги с трудностями, с болью в душе… Нельзя осуждать. Они оказывают помощь… и эта помощь нужна. Уехавшие нужны Родине… у них новый опыт, новые знания! Кто-то ушел в коммерцию, кто-то попытался идти по зову своего сердца… У всех свой путь.

Оставшиеся безусловно правы… где родился, там и сгодился… Много всяких НО…

Как-то раз беседовал с грузином, который занимался вином… После запретов на вино и воду… «Я понимаю,- говорит - сам туда не хочу и здесь места нет, не мое и здесь,

и там». А что делать???? «Жить дальше, сегодняшним днем жить»!!! То бишь, радуйся сегодняшнему дню :)

Беседовал с лезгином из Дагестана: «Зря – говорит – под шумок мы в Азербайджане не подняли восстание, это же не их земли, а нас с аварцами разделили и властвуют над нами».

Сколько людей, столько мнений. Сильный навязывает свое. Но есть гибкость ума и стойкость духа!

Не надо клясть никого…. Если кто-то считает, что большевики принесли вред Армении… :) Больше всего вреда они принесли России. А не будь своих большевиков, дашнаков, может быть мы и были бы независимыми и крепко стояли на ногах, а может… даже не хочется говорить…

Если сам себе не навредишь, не дашь повода, никто тебе не навредит.

Мы имеем сегодняшний день! Плох ли, хорош ли… Это наш день и никуда его не денешь… Всё в наших руках! Не надо обливать никого грязью. Как говорится, мы имеем то, что имеем… что посеешь, то и пожнешь…

Если винить власть???? Они же выросли среди нас, их воспитали мы же… Народ достоин своей власти…

Давайте будем сами меняться…. Изменимся мы, изменится и власть!

Если ты уважаешь себя и любишь себя, то это написано на твоем лице, от тебя исходят соответствующие вибрации и люди чувствуют твое отношение к жизни…

Если ты ставишь себя под или над жизнью, то ты вне жизни… Не помню кто, но: «Смысл Жизни в сохранении Жизни».

Хорошо ли, плохо ли жизнь нам дала, на мой взгляд, превосходного соседа – Россию. Чтоб понять Русскую душу, нужно жить здесь и не отрицать свое окружение. Нужно кроме негатива видеть Весь Позитив в Русских… Ненависть порок. Ненавистью можно уничтожить физическое… А истина :) - ОНА ОДНА!

Успехов всем! На самом деле, что посеешь, то и пожнешь!!!!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Давайте будем сами меняться…. Изменимся мы, изменится и власть!

Если ты уважаешь себя и любишь себя, то это написано на твоем лице, от тебя исходят соответствующие вибрации и люди чувствуют твое отношение к жизни…

Если ты ставишь себя под или над жизнью, то ты вне жизни… Не помню кто, но: «Смысл Жизни в сохранении Жизни».

Хорошо ли, плохо ли жизнь нам дала, на мой взгляд, превосходного соседа – Россию. Чтоб понять Русскую душу, нужно жить здесь и не отрицать свое окружение. Нужно кроме негатива видеть Весь Позитив в Русских… Ненависть порок. Ненавистью можно уничтожить физическое… А истина :) - ОНА ОДНА!

Успехов всем! На самом деле, что посеешь, то и пожнешь!!!!

Только с таким взглядом мы сможем сделать что то путное! :yes:

Link to post
Share on other sites

Только с таким взглядом мы сможем сделать что то путное! :yes:

Shnorhakal em, Sirelid im! In4peseq? in4 ka-4ka?

Воистину Муза Воина!!! Ах какая женщина...

Link to post
Share on other sites

Shnorhakal em, Sirelid im! In4peseq? in4 ka-4ka?

Воистину Муза Воина!!! Ах какая женщина...

Да вот думаю, как бы все таки реализовать ту вашу идею, с курсами...

Link to post
Share on other sites

Я не читал всю тему, но могу сказать одно, если мы - молодое поколение, поедем сейчас в Армению и что-то будем делать для её улучшения, то очень очень вероятно что наши внуки буду благодарить нас за то, что мы им дали, поймите, нам надо "пожжертвовать" собой, что другим потом было лучше, без этого ни как.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...