Jump to content

Hayer, может пора возвратиться?


Recommended Posts

добро пожаловать гостям говорят - а  я на Родину в родной дом вернусь, вот отчусь, вложу свой вклад в диаспору и общину, и вернусь рожать маленьких бибариков в Кировакан! а ту все в ереван ереван- он скоро лопнет от обилия неереванцев!

:blink:

Лично я ереванская, очень надеюсь, что мои дети тоже буду ереванскими....

Хотя Кировакан очень люблю, в дестве каждое лето отдыхала там :inlove: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 617
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

. Вот родитетели здесь обычно в приюты не сдаются. И я, когда вижу различия, говорю, что различия, когда вижу похоже, говорю похоже. Нельзя да? Я не знал :)

Ага,ну конечно... не сдаются,они просто выбрасываються на улицу.Вы уважаемый наверное никогда наверное не видели,стариков в Ереване копаюшихся в мусорных баках.

А то ,что родители здесь поголовно сдаються в приюты.Знаете.. когда старому,больному человеку нужен спец уход,в штатах этот уход предоставляется.А не вешается на шею невестки,у которой у самой 3 мал-мала меньше и она в условиях 2-х комнатной квартиры,и детей поднимает и за родителями мужа ухаживает.Которые могут быт,просто не в себе.Вы считаете что это нормальные условия,для здоровья и воспитания маленьких армян?

У меня подруга в Ереване,ухаживала за полупарализованным отцом,который еше и по крайней мере раз в месяц терял сознаие,не соображал ,что творит не хочу описывать,все что там было...но она чуть не осталась без мужа,из-за этих условий.

Она просто разрывалась,и сходила с ума от мысли,почему она не в состоянии предоставить,нормальный уход и медицинскую помошь своему отцу,а когда он умер у нее даже сил не было плакать,только чуство облегчения.

Это - реалии Армении.А Вы нашли ,чем кичиться.

Link to post
Share on other sites

Виген, ты ереванец? Сразу, извини, чувствуется что нет.

По какому праву ты подписываешь смертный приговор историческому центру города, сердцу Еревана? Не говори больше такие кощунственные вещи.

Без своего старого центра, Ереван будет мёртв. Это будет город-мутант, без сердца и души, как например Москва.

нет не ереванец.

Почему, посмотри сверху, город, только именно старый центр города портит вид. Это ведь не по проекту Туманяна.

Я понимаю что трудно расставаться с душевно привычным местам Еревана, но время идет, старые заменяют новым :/

Link to post
Share on other sites

Вот именно, Lady An, кажимость и реальность два пара противоположности. Жизь не такая, какой мы ее видим, точнее хотим видеть. У жизни свои реалы, жестокие реалы....

Link to post
Share on other sites

Ernak qez,что можешь себе такое позволить.Мы с мужем тоже рассматривали этот вариант.Но в конце конце решили не рисковать,и покупаем очередной дом здесь в штатах.

Я тоже хотела бы иметь дом в Ереване ,но пока этого себе позволить не могу,но надежды не теряю. :flower:

Если честно особо себе этого не позволяю, но приходиться иногда жертвовать ради Родины :( :rolleyes:

Удачи вам, и желаю чтоб скорее купили квартиру или собст.дом в Ереване, а то цены растут как на дрожжях, похлеще чем в Москве.

Link to post
Share on other sites
нет не ереванец.

Почему, посмотри сверху, город, только именно старый центр города портит вид. Это ведь не по проекту Туманяна.

Я понимаю что трудно расставаться с душевно привычным местам Еревана, но время идет, старые заменяют новым  :/

Нет. Не согласна. Не считая пару тройку уродских гостиниц, смотри...в Москве всю старую архитектуру сохранили...

Link to post
Share on other sites
Ага,ну конечно... не сдаются,они просто выбрасываються на улицу.Вы уважаемый наверное никогда наверное не видели,стариков в Ереване копаюшихся в мусорных баках.

Каждый видет, то что хочет видеть. Если заставить их все таки это увидеть они могут начать убеждат, что эти старики родители армян бежавший из Армении и ассимилировавшихся съев Бигмак. :flower:

Mardik urishi achki pushe aveli havesov en tenum kan te...

Я тоже не положительно отношусь к тому, что бы отдать сблизких в подобные дома, каждый должен постараться обеспечить им достойную жизнь, и если жизнь доме пристарелых будет лучше, возможно можно принять и это :(

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Что я говорил??? :) :) :)

Дай возможность уехать в страну пластмассовых БигМаков и куриных окорочков или скажем в северную пустыню с охранниками :) , и ВСЕ убегут :) И пишущий двумя строками ниже сетует, что в Армении (!!!!) делят людей на живущих здесь и уехавших :) Все таки аберрация - великая вешь! Они ведь часто искренни. Они ведь действительно считают страну взрывающихся небоскребов, и города, в котором на 90 % территории нельзя ступать после 19:00, городами и страной стабильными, а один из самых спокойных городов мира - нет! Они ведь всерьез думают, что производство авианосцев и гормональных окорочков :) - это экономика! Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают, что экономика - это то, что в Штатах, а не в Китае :) Те кто "пророссийские" еще смешнее :) Развитость экономики страны нищих замерзающих старушек, в которой единственное богатство под землей и экономика которой - "Юкос" :) "Цивилизованной" они называют страны, в которой практически 100 (прописью сто) процентов стариков и старушек умирают в приютах. В комфортабельных теплых приютах.  А дом в наследство оставляют обществу защиты кошек феминисток еврейскронегритянского происхождения :) Чтоб дети выплачивали моргидж всю жизнь, посылая открытки на Крисмас родителям в приют, которому те сдали свой дом :)

Нет я не против, человек выбирает что хочет, хоть Саркавага, хоть пип шоу :) хоть седло барашка хоть соса-солу :) только я то тут при чем? Я там жил всю жизнь, сбежал, а они мне про то, что я отсюда уехать не могу :) И что всех моих друзей просто не существует :) И что тот парнишка из АСАЛЫ который приехал, отвоевал в Карабахе,  держит ресторан уже много лет и воспитывает прекрасного сынишку - глуп????? Или его просто нету??? Или это не он поднимает страну??? Полноте господа, ну неужели так все запущено? Ну дамы ладно, но мужчины же должны смотреть в глаза хоть какой-то реальности. :)

:flower: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Нет. Не согласна. Не считая пару тройку уродских гостиниц, смотри...в Москве всю старую архитектуру сохранили...

Ереван это Ереван, и вряд ли что то плохое сделает армяне для города.

Удобный город будет.

Москву не сравнивай с Ереваном, Москва это большая параша без вкуса.

Link to post
Share on other sites

Ереван это Ереван, и вряд ли что то плохое сделает армяне для города.

Удобный город будет.

Москву не сравнивай с Ереваном, Москва это большая параша без вкуса.

Это не правда. Центр Москвы-лепота, потому, что они сумели сохронить архитектурную красоту....

Посомтри, во что превратили Оперу....Таманян видимо это желал? :ermm:

Не знаю, мне тот...прежний, романтический Ереван больше по душе....

Link to post
Share on other sites

Бибар я не Ереванец и не Ванадзорец даже да, честное слово я в этом не виноват. Дети будут ереванцами.

Леди-джан, я не о невозможности предоставить помощь, я о сдаче в приют, Вы не поняли да? Да и кичится тут нечем, мои родители слава Господу здоровы, а за дедом и бабушкой ходили родители мои до их смерти и умерли они дома на руках у детей. И конечно на воспитание маленького меня :) это повлияло правильно. Я теперь знаю, что дедушка с бабушкой - это не те на картинке, которым открытки посылают в приют. И когда придет час моих родителей, мои дети будут видеть то, как я ухаживаю за престарелыми. Дай Вам Господь когда придет час умирать не на руках у чистых безразличных сиделок с картинкой на стене вместо детей.

А причины копающихся в урнах стариков в Армении (я таких видел колнечно здесь, их меньше, чем в Нью Йорке, но они есть) и таковых в Америке разные. В Армении это бедность, если б американцы жили так бедно как армяне, они б своих стариков просто удавидли бы всех. В Америке причину Вы правильно отметили - нежелание брать ответственность и заботы. Каждому свое, как было написано на одних воротах...

МВА-джан, так "определились" или "надеетесь" еще все таки? :)

Думаете я зря Торонто сложным обозвал да?

Ну ладно Вам, думаете Ваша культурная ориентация и Ваша степень развития интеллекта так намертво связаны? :)

Edited by Norayr
Link to post
Share on other sites

Мы же с вами еще раньше дали определение таким людям, по моему было даже сказано что их чуть ли не 90%. Я надеюсь , что это не так.

Натееюсь :lol: что не 90%, господин фЕлолог! ;) :lol:

P.s. ой успели исправить, молодец. Конечно знать русский язык вы не обязаны, важно уметь на нем прекрасно поносить! ;)

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Так я и спрашиваю, определились что их 90 или надеетесь, что не 90??? :)

Если опять будет непонятно спросите еще раз попробую еще раз....

Link to post
Share on other sites

В данный момент Армения не потянет стока численность Армян, если все переедем на нашу родину. Надо делать это по этапное, но ни за один год.

Больше всего поражают те Армяне, которую в Турцию едут жить из Еревана и тд вот это и есть предатели.

:/

Link to post
Share on other sites
В Армении Торонто - джан разные люди живут и разные вещи говорят. Я как раз не склонен например, сравнивать "цивилизованных" с "нецевилизованными" если меня не трогаюют, так, реагирую знаете ли :) И вообще, скажу Вам по секрету :) я гиперэтничен, меня всякие там америки разве что с эстетической точки зрения интересуют (люблю знаете вкус Бигмака и вид Джорджбуша перед ночным туалетом :)

Ну разве вот чувство юмора сравню иногда :)

Если серьезно, да конечно в Америке экономика есть, Вы это хотели услышать? Бигмак это метафора Вы этого не поняли? :)

Только вот мне иногда сдается, что когда некоторые пишут, что в Армении из экономики только рестораны есть да и те для ублажения хозяев служат :) , что это они СЕРЬЕЗНО !!!! Что когда они цивилизованной страной называют Россию или Штаты, это они серьезно понимаете? Думаете ошибаюсь? Рад бы был.

А в Америке бывает да "тоже так", Вот окорочка и у нас есть. Увы. А бывают и различия :) . Вот родитетели здесь обычно в приюты не сдаются. И я, когда вижу различия, говорю, что различия, когда вижу похоже, говорю похоже. Нельзя да? Я не знал :)

А что замечают люди разное это Вы точно сказали. С потрясающей скажу Вам глубиной . Я не шучу. Чаще всего ревнителям америк это непонятно :) Все ж кровь есть кровь  :flower:

Знайте родителей и в Армении в приюты "сдают", и даже на улицу бросают...не над идиализироать всё, Вы ещё скажите что в Армении преступности нет, если ты гуляешь по улице и на тебя никто не нападет (хотя иногда нападают) это не значит что преступности нет. Ведь дело не только в экономике, есть масса факторов. Например судебная система, в Армении не действуют никакие правовые нормы, вообще , судебная система , как таковая , отсутсвует. А что творится с законодательством?!..Вы посмотрите кто пишет для вас законы...немец рубо и лфик само...эти неграмотные,мягко говоря, люди разбогатевшие волею случая, пишут законы для страны...фактически они вершат провасудие...Вы откройте список деппутатов парламента и прочитайте...уверен после 10 ой фамилии вам станет противно...а может и раньше, а посмотрите что творится в искусстве, ведь это тоже одна из основ государства, про киноматографию - не говорю, его просто нету,вернее кое что есть, но это скорее позор который показали по РЕНтв , театры находятся в жалком состоянии...печально смотреть те редкие спектакли...а музыка...что в музыке....турецкие меллодии, а тот кто берет дудук и цепляет к меллодии тупые такты ударного блока, считает себя "композитором"...а школы..пятикласники..шестикласники два слова не могут связать по русски, не говоря уже о других языках, вся нагрузка ставится на армянский язык и литературу, и все гордятся..создали "азгаин дпроц"...я согласен, для воспитания детей нужен родной язык...нужна родная история..родная литература..но ведь это всё скорее символично...ведь 21 век уже на улице..детям нужно развивать мировозрение..интеллект..логику...

А есть ещё масса других сфер, где всё так же ужасно и плачевно...но многим глубоко наплевать на это...они радуются потому что открылась очередная кафешка, и они думают что город из за этого стал красивее...очередной ресторан....радуются потому что кто то из тупых политиков посчитал и сказал что Армения находится на 45 месте в мире по экономике!

Link to post
Share on other sites

Все не переедете Дашнак-джан не волнуйтесь так :) Ни сейчас ни потом.

А предателей никаких не бывает. Человек сам выбирает армянин он или нет. Это его право. Не нам его судить. Думаю, что те, кто едут в Турцию, поехали бы в Англию скажем, просто сложилось так. Вряд ли они именно от любви к Турции так делают. Просто им кажется что там сытнее. Так же кажется ит тем, кто едет скажем в Голландию :) и чем они спрашивается, отличаются?

Link to post
Share on other sites
Знайте родителей и в Армении в приюты "сдают", и даже на улицу бросают...не над идиализироать всё, Вы ещё скажите что в Армении преступности нет, если ты гуляешь по улице и на тебя никто не нападет (хотя иногда нападают) это не значит что преступности нет. Ведь дело не только в экономике, есть масса факторов. Например судебная система, в Армении не действуют никакие правовые нормы, вообще , судебная система , как таковая , отсутсвует. А что творится с законодательством?!..Вы посмотрите кто пишет для вас законы...немец рубо и лфик само...эти неграмотные,мягко говоря, люди разбогатевшие волею случая, пишут законы для страны...фактически они вершат провасудие...Вы откройте список деппутатов парламента и прочитайте...уверен после 10 ой фамилии вам станет противно...а может и раньше, а посмотрите что творится в искусстве, ведь это тоже одна из основ государства, про киноматографию - не говорю, его просто нету,вернее кое что есть, но это скорее позор который показали по РЕНтв , театры находятся в жалком состоянии...печально смотреть те редкие спектакли...а музыка...что в музыке....турецкие меллодии, а тот кто берет дудук и цепляет к меллодии тупые такты ударного блока, считает себя "композитором"...а школы..пятикласники..шестикласники два слова не могут связать по русски, не говоря уже о других языках, вся нагрузка ставится на армянский язык и литературу, и все гордятся..создали "азгаин дпроц"...я согласен, для воспитания детей нужен родной язык...нужна родная история..родная литература..но ведь это всё скорее символично...ведь 21 век уже на улице..детям нужно развивать мировозрение..интеллект..логику...

Так для этого и надо всем Нам переехать. В Армению, чтобы поднять нашу страну на Новый Уровень.

Link to post
Share on other sites

Ответ ясен МВА :)

Да Торонто боюсь МВА был прав :)

Я знаком не только с армянскими парламентариями несколькими, но и знаю (даже и не одного) американских :) Армянские несомненно образованнее и духовнее. И язык обычно не свой хоть плохо но знают, и писателей некоторых армянских вспомнить могут, некоторые даже памятные даты из истории знают на память. Некоторые даже писать могут на двух языках почти как наши форумчане :) Хотя честно сказать одного сенатора, который знал кто такой Мелвилл я тоже встречал :) Про образованность армянского школьника в сравнении скажем с американским профессором средней руки у меня другое мнение, я видел и тех и тех. И еще я президента извините Буша по телевизору знаете ли видел :) Незабываемое скажу Вам зрелище. Наш тоже хорош, но печенькой не давился знаете ли... :)

А сравунивать Ереван и Анакостию с точки зрения наличия пареступности скажем я уж увольте не буду. И армян уродов с американской нормой тоже. Бывают конечно армяне и преступники и те, акто родителей не видит годами. Бывают. Возьмите с полки пирожок и порадуйтесь :)

Господи, ну почему все так предсказуемо? "в Армении преступность есть а кинематографии нету"... грустно господа....

Link to post
Share on other sites
А предателей никаких не бывает. Человек сам выбирает армянин он или нет. Это его право. Не нам его судить. Думаю, что те, кто едут в Турцию, поехали бы в Англию скажем, просто сложилось так. Вряд ли они именно от любви к Турции так делают. Просто им кажется что там сытнее. Так же кажется ит тем, кто едет скажем в Голландию  и чем они спрашивается, отличаются?

Просто турки не такие уж дураки не просто так они принимают Нас они все помнят и знают. Вроде они не однократно показывали нам ионию сущность.

Кровь нельзя изменить за 100 лет!

Лучше поехать зарабывать в другую Страну, но тока не. В Турцию, где живут наши враги, которые отказываются за содеянное геноцида, получается вчера они нас истребляли сегодня мы к ним едем жить рассудите сами!!!! Это и есть настоящие предательство

Link to post
Share on other sites

Дашнак джан а вот турки чего там помнят это извините не ко мне это мне все равно :) И еще, прошу Вас, ВСЕМ не надо приезжать, Христом Богом Вас молю :) Ну его этот Уровень... :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...