Jump to content

Увидеть Ереван и офигеть


Recommended Posts

Albertus джан простое промывание денег, поэтому и несути важно, сколько дохода принесёт ГУМ или Партез диаспорскому "предпринимателю",который с шиком отремонтировал его.

Система простая фикция

- внедряеш кучу денег на посторйку КРИЧАШЕГО ОБЪЕКТА, чтоб все заметитли, что оно есть и ниукого небыло сомнения что у тебя есть ОБЪЕКТ дохода

- покупаеш ходовой товар по 1 драм скажем миллион штук = 1млн драм внедрение из грязных денег

- ставиш цены на товары 10 драм

- покупаеш у самого себя через подставных миллион штук этой фигн по цене 10 драм = потратил 10 млн драм грязынх денег,

- получаеться доход 9млн драм, государству идёт подоходный скажем 20% НДС и у тебя оседает на оффициальном ЛЕГАЛЬНОМ есть почти 8 млн драм УЖЕ "ЧИСТОГО" дохода

В этой карусели наличие реального полупателья, который даже и решит купить эту фигню оплатив 10 драм НЕВАЖНО если вообще мешает, вот и нет заинтересованности у этого "предпринимателя" в повышении уровня жизни в Армении....

Одно лиш успакаивает, что млн драм в козну уходит, только насколько это далше чему нибудь хотошему служить тоже большой вопрос во всех аспектах, кроме наверное вопроса армии - ради существования которой армянский народ горов и дальше терпеть наличие чёрного криминала на своей шее.

ЧЕРНЫЙ КРИМИНАЛ, а не мошенничество Рокфеллеровского разлива...

Есть определённый остаточный советский менталитет у бывших комсомольких активистов и тепершних предпринимаетелей - наплевательское отношение к потребителю, что и делает Армению на сегодня нерентабельным для срендего слоя.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Предпринимателем становятся не по образованию. Или по вашему Генри Форд оканчивал Гарвард?

izvinite, no po-moemu vi putaete slovo predprinimatel s GOXAKAN TXA, kotorie prosto svorovali bolshuju chast deneg ARMJANSKOGO NARODA! ,kotorij vinuzden skitatsja po vsemu miru dlja prokormki( izvinite za gruboe slovo) sebja i svoix , ostavshixsja na rodine blizkix

Link to post
Share on other sites

izvinite, no po-moemu vi putaete slovo predprinimatel s GOXAKAN TXA, kotorie prosto svorovali bolshuju chast deneg ARMJANSKOGO NARODA! ,kotorij vinuzden skitatsja po vsemu miru dlja prokormki( izvinite za gruboe slovo) sebja i svoix , ostavshixsja na rodine blizkix

Да, многие предприниматели и олигархи откровенно своровали своё состояние. Если власти хватит мужества пойти против их влияния (а оно в стране огромно), то против них можно возбудить уголовные дела и все деньги конфисковать у тех же Немец Рубо или Додо Гаго. Конфисковать и на эти суммы создавать рабочие места и содержать систему здравоохранения.

Однако, возможности для работы, бизнеса и зарабатывания денег в сегодняшней Армении есть. И есть для честных людей. Да, с рабочими местами и уровнем зарплат трудно, что порождает трудовую миграцию и эмиграцию на ПМЖ. Но, темпы роста уровня жизни, реанимация промышленности, рост ВВП свидетельствуют, что дело движется к полной нормализации и восстановлению. За последние пару лет подвижки есть очень большие, и они видны сразу невооружённым глазом.

По уровню ВВП Армения скоро догонит АрмССР образца 90-ого года.

Осталось лишь, скоординировать рабтоту налоговой, правоохранительной и социальной систем, чтобы эти огромные суммы в бОльшей степени отражались на уровне жизни людей, их социальной обеспеченнности и здравоохранения.

И всё будет ОК :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Бингул, я вот например тоже не стал бы отавариваться в Ташире или ужинать в “Старом Ереване”, но мне тем не менее приятно оттого, что они построены. Когда нация богатеет, это неизбежно поначалу приводит к увеличению социального расслоения - потому что не могут все обогащаться одновременно и в равной мере. Поначалу обогащается часть нации, которая по идее должна потому вытянуть за собой остальную. Произойдёт ли это “вытягивание” в Армении или нет - вот вопрос, на который пока нет однозначного ответа. Описанная тобой ситуация характерна для большинства небогатых стран, живущих за счёт туризма, но в Армении как-раз туризм пока не играет столь большой роли. Я не думаю, что все, что строится, строится для приезжих.

Ablertus вопрос не в "Ташире" и не в "Старом Ереване". В конце концов не одним "Таширом" богат Ереван. На сегодняшний день простому ереванцу от строящихся шикарных гостиниц, супермаркетов, ресторанов и миллионных квартир ни горячо ни холодно. Потому что это другой мир и этот новый мир имеет своих героев, для них он и строится. Фактически сегодняшний Ереван живёт в двух разных измерениях и это плохо. А эстетическое удовольствие можно получать как от общения с симпатичными девушками, так и от бесед с баранами-зависит от человека.

Когда ничтожнейшая кучка людей богатеет, как на дрожжах, а десятки тысяч недоедают, это уже не обогощение нации, а олигархизация и клановость экономики. И в таких случаях хеппи энда не бывает.

Link to post
Share on other sites
Интересно, а те кто все это время был в Ереване, заметили какие то изменения? Что ещё есть в городе нового, что я может не успел увидеть?

Построили здание Армсбербанка, на ул. Налбандяна. Около площади республики. В 2003году его точно не было.

Link to post
Share on other sites

По крайней мере по ул.Ханджяна нет трамвайных путей, возле кино Россия и дальше тоже все сняли.

Может где-нибудь есть, но не в уентре.

Link to post
Share on other sites

Вот какую интерессную статью я нашел. Может и оффтоп.

СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ВОСПОМИНАНИЕМ

Со вчерашнего дня мэрия города Еревана должна была запретить торговлю под открытым небом. Об этом ровно месяц объявляют правомочные представители мэрии, об этом были предупреждены уличные торговцы, были вывешены объявления в наиболее оживленных местах уличной торговли - в общинах Кентрон (Центр) и Шенгавит.

Вчера по данным полудня постоянно бурлящая торговлей часть улицы по соседству с Торговым центром «Ташир», действительно, была разгружена. Лишь местами можно было встретить продавцов лотерей и газет. Чуть выше, на дороге, ведущей к площади Анрапетутян, около входа общеизвестного рынка Фирдуси, продавщица рыбы безмятежно продолжала торговлю. На мой вопрос о том, как такое общегородское мероприятие «обошло» ее стороной, она ответила: «Все дело в сговоре...» Видимо, ей благополучно удалось «договориться» с осуществляющим здесь функцию запрета милиционером, и она со спокойной душой продолжала торговать своей рыбой, установив на нее драконовские цены - 500 драм за штуку.

На мой тот же вопрос, женщина-молоканка, торгующая по соседству квашеной капустой в целлофановых мешочках, ответила: «Вы не хотите, чтоб мы жили?»

То, что уличная торговля решает социальные вопросы - очевидно. То, что купленные на улице пищевые продукты, такие, как: хлеб, сыр, шоколад, молочные продукты, зелень, колбаса - не безопасны, тоже - истина.

Уже 15 лет мэрия принимает решения о ликвидации уличной торговли, но никто не сделал это действительностью. Даже сделали попытку создать мини-рынки в каждой общине. Ничего не вышло.

Без сомненья можно сказать, что и эта инициатива удостоится той же участи. И дело не в социальных причинах. Даже для решения проблем бытового уровня также необходимо проявление воли власти.

Общины и правоохранительные органы, при желании, на своих территориях с легкостью могут решить эту проблему. Но ведь и им же тоже надо жить.

А в мэрии будут продолжать вести поиски новых альтернативных вариантов для того, чтоб можно было как-то убрать с улиц мелких торговцев.

По публикации Карине Даниелян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050115/2005011504.shtml

Link to post
Share on other sites

В торговле всё на бырыжничестве, производителей в Армении можно на пальцах одной руки сощитать.

Все остальные занимають простыми перепродажами, вот и всё крутиться вокрук обЪектов торговли, разного размера, типа и вида.

А в среднем можно за 10 тысяч в оживлённых центрах, в основном вокруг рынков купить себе ларёк и сидеть со своим товаром, который будет выкупаться на переведённые через банки и переводы из-за границы деньги.

Плачевное выживание за счёт ХОПАН, который просто по сравнению с советскими временами неограничен больше в пространстве СССР а охватывает весь мир, куда едут армяне на заработки....

Link to post
Share on other sites

Производителей в Армении сотни тысяч. Я продукты от мяса до колбас, вин, соков и йогуртов кроме как армянских почти и не покупаю других. И не из патриотизма одного, просто лучше и все. И мебель у меня дома почти вся от "олигархов", которые народ грабят. Или это все не считается??? Синхрофазатроны надо производить обязательно? :)

Link to post
Share on other sites
Производителей в Армении сотни тысяч. Я продукты от мяса до колбас, вин, соков и йогуртов кроме как армянских почти и не покупаю других. И не из патриотизма одного, просто лучше и все. И мебель у меня дома почти вся от "олигархов", которые народ грабят. Или это все не считается??? Синхрофазатроны надо производить обязательно? :)

А давайте перечислять, кто какой армянской продукцией пользуется, ну кроме пищевых продуктов, об их качестве и так все знают. У меня например часы AWI - весьма неплохие. Правда, недавно в магазине увидел, что на них большие скидки, видимо плохо раскупаются.

Link to post
Share on other sites
У меня например часы AWI - весьма неплохие. Правда, недавно в магазине увидел, что на них большие скидки, видимо плохо раскупаются.

неплохие часы( сказал и хитро улыбнулся!)А в Армении продают Ролекс за 3 евро! :lol:

Link to post
Share on other sites

А в Москве есть AWI?

Link to post
Share on other sites

Это трудно сказать Аблертус. Например я знаю, что до 80% белья постельного армянское но бирки клеют другие. И "итальянская обувь" в основном армянского производства.

Link to post
Share on other sites

неплохие часы( сказал и хитро улыбнулся!)А в Армении продают Ролекс за 3 евро! :lol:

Я Ролексов не носил, так что сравнить не могу, но мои действительно неплохие.

Link to post
Share on other sites
Это трудно сказать Аблертус. Например я знаю, что до 80% белья постельного армянское но бирки клеют другие. И "итальянская обувь" в основном армянского производства.

Есть и обратный пример. Телевизоры ARAI насколько я знаю практически полностью производятся где то в Таиланде, но бирки армянские.

Link to post
Share on other sites
А давайте перечислять, кто какой армянской продукцией пользуется, ну кроме пищевых продуктов, об их качестве и так все знают.

Я ношу Армянскую обувь, и чищу её только Армянской губкой :D (P.S.V. Abraamyan) Губка лучше Иранской намного. :)

Друг носит костюм Ереванского пр-ва, по его словам костюм по соотношению цена-качество хороший. :)

У нас производятся лампочки, пластиковая вагонка, целофановые пакеты.

Лампочки-нормальные. :)

Вагонка-ОК :)

А вот пакеты- Г полное, тонкие. :angry:

Да много чего есть нашего, всего и не упомнишь.

Мернэ урише :)

Link to post
Share on other sites
календари всякие там, ежедневники и пр...

Да календари и пр. с фабрикой звёзд и Димой Биланом это сильно :D

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Хожу исключительно в армянские магазины, коих полно в большом Лос Анджелесе. Да и американцы тоже любят наши магазины. Почти всё в этих магазинах отечественного производства. Единственное что мне не нравится это псевдо джермук, его по-моему разливают на месте. :down:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
......И мебель у меня дома почти вся от "олигархов", которые народ грабят. Или это все не считается??? Синхрофазатроны надо производить обязательно? :)

Norayr, это выплата ущерба населению, вернее платежеспособной её части, от олигархов, по сниженным ценам. Это не считается :)

Link to post
Share on other sites
Производителей в Армении сотни тысяч. Я продукты от мяса до колбас, вин, соков и йогуртов кроме как армянских почти и не покупаю других. И не из патриотизма одного, просто лучше и все. И мебель у меня дома почти вся от "олигархов", которые народ грабят. Или это все не считается??? Синхрофазатроны надо производить обязательно? :)

А мясо привозгое есть? Типа ножки Буша и др.

Link to post
Share on other sites

А давайте перечислять, кто какой армянской продукцией пользуется, ну кроме пищевых продуктов, об их качестве и так все знают. У меня например часы AWI - весьма неплохие. Правда, недавно в магазине увидел, что на них большие скидки, видимо плохо раскупаются.

Икра баклажановая :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...