Jump to content

Увидеть Ереван и офигеть


Recommended Posts

Это трудно сказать Аблертус. Например я знаю, что до 80% белья постельного армянское но бирки клеют другие. И "итальянская обувь" в основном армянского производства.

А как обстоит дело с обувной фабрикой МАСИС

Link to post
Share on other sites
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну Бингул-джан, если я сам решаю что считать, а что нет, то тогда промышленности никакой даже и в Китае не будет :)

Акс обуви много армянской конкретно фабрика Масис не знаю.

Мяса привозного практически нет, "ножки буша" есть, бедные люди покупают, правда я не интересовался отечественные ли они.

АСДФ, кто такой Дима Билан не знаю, купил вот календарь с картиной Овнатаняна на обложке, очень милый.

Link to post
Share on other sites

Да нет я про другие календари, для подростков - очень много ереси всякой (Российской попсы) на этих календарях - начиная от Фабрики звёзд и заканчивая Киркоровым.

В Ереване полно привозных Бразильских куриц, но наши всё равно лучше.

Link to post
Share on other sites

Киркорова знаю :) Филя :) Хороший пуся. С кудряшками. Альфонс опять же :) Одобряю, сам бы в туалете повесил :) Хотя нет не повесил бы, дети у меня, им вредно :)

А куры наши ну конечно лучше (сейчас защитники американских помидор :wow: и канадского образования меня опять в шовинизме обвинят :) ). Но честное слово я кур по этносам не делю, просто правда вкуснее :)

Link to post
Share on other sites

Мало помалу должен скоро заработать. Недавно разговаривал с бывшим рабочим, бывшего завода. Он сказал что его пригласили на работу, платят 150 Американских денег, но он отказался.

Какой нам смысл иметь такое убыточное пр-во как ЕРАЗ? Ни одного узла, ни одной детали в Армении не производится, всё привозное.

Link to post
Share on other sites

НЕ БУДЕМ ПОВТОРЯТЬ ОШИБКИ

Каждая нация имеет свои святыни. К их числу относятся могилы армянских великих людей. В прошлом к их числу принадлежали: могила девственницы Рипсиме в одноименном храме, Аршакунидов в Ахцке, Месропа Маштоца в Ошакане... В наши дни таковым является пантеон великих людей в парке имени Комитаса. Здесь похоронены великие деятели армянской литературы, государственные деятели.

В наше время начато вторжение на территорию парка. Несколько лет тому назад неким лицом была захвачена территория и выстроен особняк. Все наши жалобы не имели никаких результатов. По указанию префекта сегодня осуществляются новые захваты территории парка с намерением размещения различных строений. В то время как находившееся на территории парка благоустроенное здание клуба на протяжении многих лет остается неиспользованным.

Неужели для постройки здания суда нет другого места, что намерены построить в парке, носящем имя Комитаса, по соседству с нашими национальными святынями?

Давайте не будем забывать, какой гнев и негодование вызвало в широком кругу ереванцев решение о постройке гостиницы на участке, находившемся недалеко от Братской могилы армянских воинов, погибших в Великой отечественной войне, в парке «Победы». Если так будет продолжаться, то очередь дойдет до Ераблура...

Давайте не будем снова ошибаться.

Вараздат Арутюнян, председатель Армянского общества по охране исторических памятников, академик НАН

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050120/2005012002.shtml

Link to post
Share on other sites
Производителей в Армении сотни тысяч. Я продукты от мяса до колбас, вин, соков и йогуртов кроме как армянских почти и не покупаю других. И не из патриотизма одного, просто лучше и все. И мебель у меня дома почти вся от "олигархов", которые народ грабят. Или это все не считается??? Синхрофазатроны надо производить обязательно? :)

У меня такое впечатление, что из-за нехватки азеров я единственный усомнился в наличии продукции в Армении...

Нутож пока как я и говорил остаёмся на пальцах одной руки ;)

А то, что некоторые в Армении собирание мебели преставляют как олигархное производсто незнал, значит я уе 3 месяца олигарх, так как собрал себе кухню, шкафы, кровати, стулья... Так сказать полне проиводство на уровне ИКЕА в одном лице....

А синхофозотронны тоже особенно непроизводство, я имею ввиду работа для минимум 100 человек...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Люди! А вы заметили, что в Ереване не осталось ни одного полноценного парка? На небольшом отрезке напротив моего дома ( это на улице Ханджяна, где Пицца Ди Рома ), 1,5 года назад я сосчитала 13! Теперь, наверно, вырубили оставшиеся три с половиной дерева, зацементили почву и понастроили кафе с плазменными экранами! Позапрошлым летом ОФИЦИАЛЬНО не рекомендовали выводить детей в парки, советовали дышать воздухом на балконе, причём - чем выше, тем лучше! Мне кажется, глобальная идея в том, чтобы в тот день, когда абсолютно все армяне решат ОДНОВРЕМЕННО посидеть в кафе - всем хватило места... Утопия, конечно, но задумано с размахом!

А Арто перманентно искромётен. В последний раз его слышала в 1999г. на Джаз Фестивале. Кстати, в 2000-ом приезжал Чик Кория, потрясающе сыграл на Фест.-е и в Поплавке, интеллигентно так удивлялся, что есть на глобусе такое диковинное местечко, где все прекрасно его знают, подпевают всем его вещам, а каждый третий играет джаз и болтает по-английски ( этих "третьих"- специально подбирали, наверняка ).

И ещё... Ереван прекрасен, местами очень мил, а некоторыми местами - вообще сногсшибателен, но там практически невозможно заработать на жизнь! ( Поверьте бывалому труженику информационного фронта...)

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, Норайр. Я, наверно, не совсем корректно выразилась. Не ВСЕ нищие, а только нищие... Я имела в виду, что достойная работа не всегда достойно оплачивается. А может, просто пора менять профессию...

Link to post
Share on other sites

По настоящему Достойная (именно так, с большой буквы) работа никогда достойно не оплачивается. Нигде. Одно из двух - выбирать приходится :) Повторюсь везде :flower:

Link to post
Share on other sites

es erevan exelem verjin angam ev misht 4-5 amis araj,,hamarya te 5.:)

2rd angamem bacakayum cnndavayrics ,1 innel shat shut POLAND em gnacel...3 tarov..bayc hima 4 amis chtesnelov arden mahanalu iravichaka...ahavora..isk en vor EDREVAN@ HRASHQ e....es kaskacner chunem.u Ablertus jan erkar jamanak chtesnelov gnumes..popoxutyunn...mardkanc te shrjaapati...shinutyunneri u @ndanur qaxaqi teski..shat gravicha....shat en gexeckacrel.... :flower: vochinch menq bolors verjum el chenk karoti ... :p kgnanq u el chenq ga!!!!ASTVAC TA!! :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
По настоящему Достойная (именно так, с большой буквы) работа никогда достойно не оплачивается. Нигде. Одно из двух - выбирать приходится :) Повторюсь везде  :flower:

А что - разве в Армении есть выбор

Link to post
Share on other sites

МЭРИЯ «ОТКРЫВАЕТ» ОКНА

Витающую вот уже 2 года идею «одного окна» мэрия решила применить с января этого года. Первая инструкция об этом была дана президентом республики, о которой он вновь напомнил во время своего посещения мэрии 21-го января. Сущность заключается в том, что гражданин или юридическое лицо в случае обращения в мэрию будет получать ответ в том же месте, куда он обращался. Еще более важным является то, что ответ он получит в течение 15-ти дней, а если заявление нуждается в определенных разъяснениях, то - через месяц.

Создана специальная рабочая группа, которая контролирует судьбу жалоб-заявлений или заявок, то есть: осуществляет проверки во всех тех отделах, в которых до этого были вынуждены побывать граждане. По заверению руководителя администрации мэра Сурена Кошецяна большинство жалоб-заявлений относится сферам градостроительства, архитектуры и кадастра.

Идеология одного окна никак не относится процесса узаконивания незаконных построек. Учитывая объемы последних, для этого создана специальная комиссия.

С начала этого года мэрия получила от граждан 1533 письма и заявления. 25% из них не было отправлено в отдельные правления, поскольку правомочия давать ответы имеет также рабочая группа.

Комиссия по узакониванию своевольных построек, в свою очередь, с начала года получила 7514 заявок. Если к этому еще прибавить регистрирующихся каждый день в отделе кадастра 1000-1200 заявок, то до 22-го февраля, до истечения установленного срока по узакониванию незаконных построек, их число достигнет 2 десятков тысяч. Естественно, что после комиссии их следующим пристанищем снова станет мэрия.

Поток заявлений в мэрии, естественно, идет на волне жалоб и недовольства. Согласно установленному порядку, заявления должны приниматься при наличии соответствующих документов. Их подробный список прикреплен на стенах отдела регистрации заявлений. Однако большая часть подающих заявление или не осведомлено, или с трудом приспосабливается к принципам открытого окна.

От начальника отдела писем Сиабанда Бакояна мы узнали, что каждый день в отдел обращается около 5 десятков человек. И они так же, с внедрением новой рабочей идеологии мэрии, проходят тяжелый испытательный период.

С февраля предполагается испытать эту систему также в городских и районных общинах.

По публикации Карине Даниелян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050215/2005021501.shtml

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...