Jump to content

Увидеть Ереван и офигеть


Recommended Posts

Ферст-джан моя зарплата больше чем зарплата Вашей семьи. Но я же не пишу, что это обычно для Еревана :) И вообще идите к доченьке. И купите что нибудь вкусненького. Долларов на триста :) За электричество уже платили кстати? Я еще нет надо сьездить в банк. Неужели счет будет на пятьсот баксов? :)

Кстати, а та самая "семья бюджетников" из которой Вы вышли теперь порядка тысячи небось получает? Обходятся или тоже занимают? :)

Ну сколько момунальные платежи стоят в Ереване?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Акс у вас неверные данные. :D 100 доларов и в Москве и в Ереване не деньги. :/

100$ это сколько драм?

Link to post
Share on other sites

Ну Норайр, как же вы забыли ведь в Армении по вашим же недавним уверениям такое большое "подавляющее" количество олигархов и производств,что и работы само собой навалом и самособой вся работа всокооплачиваемая так,как по несколько тысяч долларов зарплаты надо платит,чтоб рабочие неушли к другим. :)

Link to post
Share on other sites

Какой однако у Вас странный вывод Лазар-джан. Как это следует из того, что Вы сказали???? Ну Вы то не девочка у которой каша в голове даже мила, уж извините.

Экономический рост не может быть равен росту разрыва доходов в принципе понимаете? Не говоря уже о том. что общий уровень зарплат несомненно растет. Простите за грубость, но ей Богу как-то задело меня это....

А программистов я знаю зарабатывающих по две тысячи в месяц.

Link to post
Share on other sites

:) Да Вотер, работы становится все больше, олигархи (на самом деле далеко не только и не столько они) открывают производства, однако рынок труда перенасыщен и зарплаты невысоки. Хотя конечно, лет пять назад за работу в 20000 драм дрались бы. Сейчас - нелегко найти человека на нее готового.

Link to post
Share on other sites

Мне вот через пару месяцев возвращаться. :wow:

Чем больше читаю, как вы, народ jan, “фигеете”, тем меньше представляю, что же там изменилось. :hm:

Хотя ЗНАЮ самое главное: армяне армянами остались. :victory:

Это уж из телефонных разговоров с моей :inlove: частью Еревана и Степанакерта.

Это единственное, что я предвкушаю. :rolleyes: Остальное просто принимаю к сведению. :)

Посмотрим, однако, что скажу по приезде. :flower:

es inchqan qich en bacberan smailiknery, es el chem sirum pakberan zhptal, keghtsavorutyan tpavorutyun a toghnum...

Link to post
Share on other sites

Ну что за ерунда, кто хочет работать и не лентяй тот в любом месте сможет заработать деньги, тем более Ереван сейчас это не тот Ереван какой был 5-10 лет назад.

Я Москвич, привыкший к ЦО и горячей воде из крана, уже здесь полгода живу и нормально не жалуюсь, да и люди окружающие меня никуда отсюда уезжать не хотят.

P.S. для АКСа, 100доларов= 47 000 драмов,

Link to post
Share on other sites
У меня знакомый в Ереване недавно был...

говорит народ спивается.

Вот так вот

А что остается делать? Семиты нашли антисемитов в Апаране. :( От таких находок и кяварцы могут спиться. :yes:

Link to post
Share on other sites
:) Да Вотер, работы становится все больше, олигархи (на самом деле далеко не только и не столько они) открывают производства, однако рынок труда перенасыщен и зарплаты невысоки. Хотя конечно, лет пять назад за работу в 20000 драм дрались бы. Сейчас - нелегко найти человека на нее готового.

Ну зарплату в 20000 драм тоесть 50$ я в Ереване требовал в 1994, тогда это было нотмальной зарплатой для содержания семьи,но было ужасным сном для "олигарха" который предлагал мне работу он был готов только на 5$.

Теперь уже 10 лет прошло и само собой нормасейчас 500$, а "олигархы" предлагают 50$.

Исходя из простой логики в Армении можно будет нормально получать и жить к 2014ому году.

Link to post
Share on other sites
Исходя из простой логики Вотер в 2014 Вам будут предлагать 500 а Вы требовать 5000.

Я уттверждаю

Исходя из простой логики в Армении можно будет нормально получать и жить к 2014ому году.
. Это имеет под своей основой более непростую логику, которую я нехотел сразу вдавать и подаждал, пока найдут "несоотвестствие" и у мнея будет повод представить более детальную картину,которая для меня вырисовываеться к 2014ому году в Армении

Вывод приемлемости жизни в Армении к 2014 не основываеться лиш на постулате, что к 2014му "олигархы" будут готовы предложить 500$ и что я уже буду требовать 5000$, но и на дополнительной логике - что цены к 2014ому уже несмогут подняться в 10 раз и даже на непреемлемых условиях можно будет жить в Армении.

В любой стране,люди согласны жить на непреемлемых условиях жизни которые обеспечивают 1)крышу над головой 2)пропитание 3)медицинское обслуживание.

И в 1994, и сегодня в Армении непреемлемыe условия жизни могут лиш обеспечить пункт 2).

Link to post
Share on other sites

Ну а сколько сейчас нужно в Армении семье из 5 чел на месяц, что бы нормально жить?

Link to post
Share on other sites

Много Акс, очень много, почти как в Москве.

Нас трое, тратим в месяц под двушку зелени(С учётом света, газа, межгорода), но и живём нормально.

Edited by asdf
Link to post
Share on other sites

Цены почти такие же, даже некоторые продукты дороже, зато качество СУУУУУПЕЕЕЕРРР!!!! С Московской едой не сравнишь.

Link to post
Share on other sites
Цены почти такие же, даже некоторые продукты дороже, зато качество СУУУУУПЕЕЕЕРРР!!!! С Московской едой не сравнишь.

Ну мясо я слышал Карабахское.

А какова ситуация в других регионах?

Link to post
Share on other sites

Всем привет :hi:

Ереван... Не могу остаться равнодушным к теме, где обсуждается мой город. Хотя, не был там уже 2 года. Действительно, город меняется с каждым днем, представляю, каким он стал теперь. Даже если учесть, что есть и много отрицательного, в целом все идет к лучшему. Мир не идеален, и было бы наивно полагать, что наша маленькая страна станет исключением :no:

Что касается вопроса цен и з/п, то тут невольно пришла в голову всем известная фраза - жить это хорошо, а хорошо жить еще лучше,,, :rolleyes:

Все относительно, и у каждого свое понимание "нормально жить".

Я считаю, на 300-500 USD можно на сегодняшний день (надеюсь, моя информация не очень устарела) нормально прожить, конечно же, не позволяя себе роскоши, ну и не бедствуя. Все что выше, естественно лучше. А вот чем ниже, там уже приходится напрягаться.

Вполне допускаю, что 1000 долларов может и не хватить. Но, давайте признаем, что при такой з/п-е меняются и привычки тратить деньги.

Что касается среднестатистического 100 USD = 50 000 драм, давайте посчитаем, и попробуем определиться в понятии "жить" или "выживать".

Предположим семья - муж, жена и ребенок. Расходы на месяц...

1) транспорт (каждый день на работу, 2 чел, туда и обратно)

2 * 2 чел * 100 драм=400 драм * 25 р/д в месяце 10000 драм

2) Коммунальные расходы (+-) = 10000 драм

3) Хлеб 30 дней * 100 драм = 10000 драм

Думаю, дальше не стоит... :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...