Jump to content

Ассирийцы ...


Recommended Posts

Ну в Ираке до сих пор существует ассирийская диаспора. Она многочисленна.

Кстаити, какая вера у них кто знает?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Акс, ассирийцы такие же православные как и мы ;) Дело в том, что нынешние ассирийцы делятся на ветви- арамейскую(восточную) и сирийскую (западную). У каждой ветви свой диалект и алфавит.А те ветви еще делятся на как-бы поднародности- арамеи,вавилоняне, халдеи (ассирийцы католики).

Те ассирийцы, которые не католики, пренадлежат к своей -ассирийской церкви.На исторической территории - в Ираке, их осталось очень мало.Больше всего ассирийцев живет в Швеции :D Там они, кстати, занимают очень неплохие кресла.Всего их в мире макс. 4 млн.У восточных ассирийцев сильно распространены христианские и разные европейские имена- Гергий,Григорий,Давид,Марианна,Юлиана и т.д. У западных больше исконно своих имен- Ашур,Тукла :D ,Джуна (помните Джуну-целительницу),Аруна,Саргон и т.д.

www.aina.org - самый классный ассирийский сайт.

Link to post
Share on other sites
Акс, ассирийцы такие же православные как и мы  ;) Дело в том, что нынешние ассирийцы делятся на ветви- арамейскую(восточную) и сирийскую (западную). У каждой ветви свой диалект и алфавит.А те ветви еще делятся на как-бы поднародности- арамеи,вавилоняне, халдеи (ассирийцы католики).

Те ассирийцы, которые не католики, пренадлежат к своей -ассирийской церкви.На исторической территории - в Ираке, их осталось очень мало.Больше всего ассирийцев живет в Швеции  :D Там они, кстати, занимают очень неплохие кресла.Всего их в мире макс. 4 млн.У восточных ассирийцев сильно распространены христианские и разные европейские имена- Гергий,Григорий,Давид,Марианна,Юлиана и т.д. У западных больше исконно своих имен- Ашур,Тукла :D ,Джуна (помните Джуну-целительницу),Аруна,Саргон и т.д.

www.aina.org - самый классный ассирийский сайт.

ja govorila ob assirijcax na territorii Armenii,oni v osnovnom pravoslavnie. A dlja obshego predstavlenija- dala sait. S uvazeniem

Link to post
Share on other sites

v chicago yest' assiriyskiy tv channel.. ocnen interesno

Сейчас я тесно общаюсь с ассирийцами, народ нелохой, добрый, гостеприимный, вообщем они очень похожи на армян .

Даже узнал что дОлма(ударение на "О") - это национальное ассирийское блюдо , а национальный ассирийский танец называется "кочАри" (ударение на "А") !

Расскажите кто что знает о них, общались ли вы с представителями их народа и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Джуна Давиташвили ассирийка - ее как-то даже царицей ассирийской выбирали...

Ассирийцы, как мне кажется светлее армян - и кожа и глаза.

А вообще видно, что на форуме есть ассирийцы и им неприятно такое обсуждение. Их можно понять

Link to post
Share on other sites

Pochemu je nepriyatno - vot tut tovarish ochen' milo assiriytzev, russkix i yevreyev smeshal v odnu nepristoyno vigliadashuyu massu i sdelal umozaklucheniye, na kotoroye NI ODIN MOTERATOR :/ ne otreagiroval. Koshmar - na chto spisivat' takoye? Glupost' ili slepoy natzionalizm??!

chitayete dostopochtennogoo mamikona:

У меня девушка была, наполовину ассирийка, не плохо. хуже ем еврейки но лучше чем русские.

Джуна Давиташвили ассирийка - ее как-то даже царицей ассирийской выбирали...

Ассирийцы, как мне кажется светлее армян - и кожа и глаза.

А вообще видно, что на форуме есть ассирийцы и им неприятно такое обсуждение. Их можно понять

Link to post
Share on other sites

Христиане-ассирийцы подверглись дискриминации по этноконфессиональному признаку на прошедших выборах в Ираке

Представители общины христиан-ассирийцев, эмигрировавшие из Ирака в США, но формально остающимиеся гражданами своей страны, заявили, что они подверглись дискриминации на прошедших в стране парламентских выборах, сообщает агентство EAI. Всего в США в настоящее время проживают около 180 тысяч ассирийцев, однако в избирательных списках таковыми оказались записаны лишь 26 тысяч. Остальные были обозначены как "иракцы", либо "курды". Это, по мнению представителей ассирийской общины, пошло на пользу мусульманам. Ситуация с ассирийцами-христианами в Ираке, которых там остается около 50 тысяч, очень сложна. Они часто подвергаются этническим чисткам, а по сообщениям из Ирака, на последних выборах вооруженные курды врывались в христианские поселения с целью сорвать в них голосование. Корни национально-религиозной неприязни между курдами и ассирийцами уходят к началу прошлого столетия, когда курды активно участвовали в геноциде христиан в Османской империи. Тогда погибло около миллиона армян и несколько сотен тысяч ассирийцев.

//Portal-credo

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Лазимат, уверен, что Мамикон говорил о конкретной девушке, а не о представителе народа. Ну ведь бывают такие тоже, тут речь шла не о национальности.

А пистаь так крупно - дурной тон

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Дороги ребята я во все форумах говорю это не ассирийцы Армянов резал это чисти бред это османская империя по чужим флагам воевал с Армении.

А Армении верят что это ассирийцы курды какой толькой этим народам надо убивать армян из земли если ассирийка нация была без помошной что их арабы выгнали из их ни земли.

Наши главни враг это Турция все наши беды от арабов и турки.

(Я по нации Езиды)

post-31458-1206009274.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Dlya informazi Assirizi v Armenii jivut v asnavnom v Artashatskom rayon@ v selax Dimitrov 1000 chelovek i v Verin Dvine 2500

bayz de atnacheniner@ hayeri u assorineri mijev et gyuxerum etkan el lav chi u chat depker en exel erb vor assorineri u hayeri mej kriv a exel

Edited by G-UNIT_Rabiz_FR
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...